Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

найти родственников в эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 ivanis

ivanis
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 22:19

буду очень признателен ,если мне подскажут как найти своих родственников в эстонии, в посольстве мне не смогли помочь, а языком я не владею .поэтому эстонские сайты мне не помогут .
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 апреля 2008 - 00:12

одноклассники.ру?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2008 - 00:34

1
  • 0
Коша

#4 ivanis

ivanis
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 22:39

одноклассники.ру
в одноклассниках их нет ,они эстонцы ,если можно конкретней, это важно. маленькая страна эстония ,россия гораздо больше , но в россии я находил своих дальних родственников. судьба занесла меня на крайний север, так уж получилось.
  • 0

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2008 - 23:17

На самом деле у многих есть базы данных. Если у тебя есть имя фамилия людей, то просто найти.
Думаю люди тебе помогут... У меня просто нет базы данных.

Какие данные имешь о них? Можно в ЛС. В общем-то есть знакомые с базой данных.
  • 0

#6 водолей

водолей
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 10:26

Попробуйте www.1188.ee там вверху есть RUS, хотя не очень верится. Если по тел.номеру попробовать, но это методом тыка. Может быть много однофамильцев с одним и тем же именем. Личные данные в Эстонии менее доступны, чем в России. Мне звонили однажды: искали женщину с такой же фамилией и первая буква имени совпадала. Это оказалась моя родственница. Один финн ее разыскивал, были вместе на соревнованиях и она ему понравилась. Он знал фамилию, имя и город. И немного мог объясниться по эстонски, так что я поняла что он хочет. Мой тел.номер открыт для поиска, а ее моб.тел. не был открыт, а домашний зарегистрирован на маму, у которой другая фамилия. Просто повезло человеку. Фамилия русская, выбор был не большой. А если вы эстонского не знаете, как объяснитесь? Сейчас многие эстонцы по русски говорить не хотят, даже если и знают этот язык. Молодежь, лет 25, русского не знает и попросту бросит трубку. В полиции и налоговом есть база данных, но они просто так никому ничего не дадут. Тяжелая у вас задача. Желаю успеха!
  • 0

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 апреля 2008 - 00:13

базы данных до 2000 года точноестьу всех на руках, кому не лень. И это далеко не секрет.
Думаю, что есть немало работников, у которых и новые базы данных доступны...

А про эстонский язык- это правда. Многие эстонцы отказываются говоритьи понимать по -русски.
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 апреля 2008 - 09:09

если они эстонцы - то rate.ee :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 апреля 2008 - 19:16

Хм. А я хотел бы найти родствеников в израиле. Тока нету там никого. А сейчас времена сложные, на вский случай родственников надо иметь везде :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 23:41

агeнт, только дураки в рейте имена с фамилиями указывают...
  • 0

#11 Flashmobi

Flashmobi
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 апреля 2008 - 07:34

"Ищу тебя" :) 100 % помогут( серьёзно)
  • 0
Прежде ,чем показывать на кого то пальцем- не забывай, что три направлены на тебя

#12 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:18

ну надо знать хотя бы имена чтобы искать, кстати родственики могли и свалить за границу и передача Жди Меня небольшой помошник(знакомым не помогли)
  • 0

#13 Flashmobi

Flashmobi
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 апреля 2008 - 11:57

ну надо знать хотя бы имена чтобы искать, кстати родственики могли и свалить за границу и передача Жди Меня небольшой помошник(знакомым не помогли)


ну может у знакомых случай был гиблый?. Кто знает, вдруг помогут :mellow:
  • 0
Прежде ,чем показывать на кого то пальцем- не забывай, что три направлены на тебя

#14 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 апреля 2008 - 08:18

ну надо знать хотя бы имена чтобы искать, кстати родственики могли и свалить за границу и передача Жди Меня небольшой помошник(знакомым не помогли)

В любом случае "Попытка - не пытка, не правда ли Лаврентий Палыч" :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 сентября 2010 - 13:00

ну надо знать хотя бы имена чтобы искать, кстати родственики могли и свалить за границу и передача Жди Меня небольшой помошник(знакомым не помогли)


моей матери нашли подругу детства, мать родом из узбекистана, уже 32 года в эстонии живот, а подруга оказалась в германии :) так что уже встречались.. единственное, что жди меня хотят из всего шоу сделать, розовые сопли, слёзы все дела.. но у матери был инсульт пару лет назад, и отказались от таких "шоу", тогда дали контакты
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 23 сентября 2010 - 14:23

моей матери нашли подругу детства, мать родом из узбекистана, уже 32 года в эстонии живот, а подруга оказалась в германии :) так что уже встречались.. единственное, что жди меня хотят из всего шоу сделать, розовые сопли, слёзы все дела.. но у матери был инсульт пару лет назад, и отказались от таких "шоу", тогда дали контакты

ну, в нашем случаи человеку родителей не смогли найти, при том что данные известны, раньше жили в Эстонии потом куда-то уехали, а так человеку очень хотелось найти своих "родителей" и спросить зачем отдали ребёнка в детдом...
конечно может они и нашли, но если люди не хотят встречаться, то наверное данные не отдают тому кто ищет, суть то передачи не в поиске людей, а в розовых соплях, слёзах.
  • 0