Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

домашние любимцы или ребенок?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:23

короче, меня уже давно мучает вопрос: что делать с моим ПУШИСТЫМ котом! ему уже 10 лет, если не больше! Шерсти от него - хоть шубу вяжи и это не из-за того, что я не убираюсь. Он похлеще персидского кота будет. Взяли мы его с улицы, но никто не знал, что он будет так долго жить. мой ребенок вот-вот скоро ползать начнет, не могу я на это смотреть, когда шерсть от кота будет попадать ему в рот.... :unsure:
говорила со своими родственниками, на дачу никто не хочет забирать, предложили сделать укол (усыпить) - не хочу брать грех на душу, но это по-моему самый реальный выход. как вы считаете? Дааа, сейчас полетят в меня камни....
конечно идеальным было бы, если бы какая-нить бабка его забрала бы и ухаживла за ним! Но вы представляете, что коту 10 лет!? у него уже свои привычки и свой характер, он или сбежит от бабки или не знаю вообщем. Или может кто-нить хочет его взять? эх...

жрет он или хек или свинину ему подавай, и его еще рвёт не пойми от чего, запарило короче, кот уже старый считается, не знаю вообщем что делать!

но я хочу чтобы мой ребенок был здоровым, а не в этой шерсти и микробах, которую тащит за собой старый кот...

как бы вы поступили на моем месте?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:31

короче, меня уже давно мучает вопрос: что делать с моим ПУШИСТЫМ котом! ему уже 10 лет, если не больше! Шерсти от него - хоть шубу вяжи и это не из-за того, что я не убираюсь. Он похлеще персидского кота будет. Взяли мы его с улицы, но никто не знал, что он будет так долго жить. мой ребенок вот-вот скоро ползать начнет, не могу я на это смотреть, когда шерсть от кота будет попадать ему в рот.... :unsure:
говорила со своими родственниками, на дачу никто не хочет забирать, предложили сделать укол (усыпить) - не хочу брать грех на душу, но это по-моему самый реальный выход. как вы считаете? Дааа, сейчас полетят в меня камни....
конечно идеальным было бы, если бы какая-нить бабка его забрала бы и ухаживла за ним! Но вы представляете, что коту 10 лет!? у него уже свои привычки и свой характер, он или сбежит от бабки или не знаю вообщем. Или может кто-нить хочет его взять? эх...

жрет он или хек или свинину ему подавай, и его еще рвёт не пойми от чего, запарило короче, кот уже старый считается, не знаю вообщем что делать!

но я хочу чтобы мой ребенок был здоровым, а не в этой шерсти и микробах, которую тащит за собой старый кот...

как бы вы поступили на моем месте?



10 лет кот жил, и не знает, что котов должно рвать, они же шерсть свою слизывают, чтоб не накапливалась внутри и все это не закончилось плачевно для них
  • 0

#3 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:33

кот уже старый считается,

ну и что ты собираешся его выбросить на улицу :o
незнаю
есть и ребёнок и собака,вместе росли они,спали вместе,никаких проблем,собаку стараюсь по чаше чесать чтоб шерсти не так много было,но всё равно есть
не замечала каких то проблем
и если тебя это так беспокоит ложи одеяло на пол какое нибудь чтоб ребёнок там ползал
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:38

lapupusik, я думаю, что собачья и кошачья шерст немного разная по своей структуре. какая порода собаки?
уже сколько лет мне постоянно нужно чистить свою одежду перед выходом на улицу. я не могу себе позволить черную одежду х/б, т.к. она вся будет в волосах, да чтобы избавиться от всех его волос, это нужно 2 года без кота жить. ШЕРСТЬ просто ВЕЗДЕ! еще раз повторяю, убирай не убирай роли не играет. Чесать - тоже, он очень пушистый.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:44

Фишечка, у меня тоже самое
тока у собаки чёрная шерсть
лезет ешё как,в еде даже иногда попадаетса,она по всюду,я тебя прекрано понимаю
бывает с ванны выйдеш и на себе можешь обнаружит собачий волос,спрашиваетса откуда
я уже ничего не предпринимаю,мою ,убираю ,чишу,а что делать,сама знала на что шла когда собаку заводила

ребёнку стелить что нибудь на пол,пылесосить как он прсыпаетса,или что нибудь в таком духе

какая порода собаки?

кокер спаниель
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:22

поэтому не хочу в квартире животное, только если дом с землёй, то пусть собака во дворе живёт.
Не хочу я везде шерсть...:(
  • 0

#7 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:55

Фишечка, у меня такие же дела: ) Только кошка молодая, но пушистая тоже до ужаса... чешу её постоянно, купаю, шерсть всё равно жутео лезет. И она моется 24 часа в сутки, лижет себя и всю свою шерсть глотает. Потом рвёт её тоже... А щас как малыш появился, с ней перестали все сюсюкаться, т.к. некогда, она на кровать лезет - я её сгоняю, на руки просится - сгоняю... Так её это начило злить, она однажды запрыгнула в кровать к малышу, блин. А мне это нафиг не надо с её микробами, которые она тащит из туалета, с волоснёй и тд... У неё ещё есть привычка залезать на спящих, взгромоздится и сидит. Не дай Бог вот так на ребёнка залезет, она же его задушить собой может. И ещё бешеная, скачит, охотится за всеми, играть хочет, энергии много... Тут недавно малыш лежал со мной на диване, ручками-ножками дрыгает...И тут я заметила, что она за его движениями смотрит сидит из-за угла и охотится... Но тут я её выгнала из комнаты и больше не пускаю. Так она разозлилась и блин, гадина такая, написала мне в тапки: ))) начинает мстить... вот это вообще ужас.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:59

Кстати, были случаи, что кошки душили маленьких. Именно ложились, садились на них.
  • 0

#9 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 10:26

Я вообще категорически против всяких животных в квартире. И собаку мы взяли только когда домик купили и живет она на улице. А кошки они вообще не предсказуемы. Я считаю иметь кошку когда маленький ребенок просто небезопасно. Фишечка ты попробуй ее в приют для животных отдать. Оно конечно можно тут много возмущаться о гуманизме и пр. , но ты мать и для тебя на первом месте должен быть ребенок. От шерсти и дитяти может появится аллергия, а потом как следствие (не дай Бог) астма, да и кошка может ребенку причинить вред.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#10 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:51

Vikusja, там в приюте полно итак кошек!
Вьюга, ну у меня кот старый, как бы немного понимает, что к ребенку нельзя подходить. Но когда меня нет, он ложиться спать в кроватку с наглым видом :(
меня больше всего раздражает шерсть и волосы! вся одежда в шерсти, помыла-вылизала кв-ру, кот прошелся, ВСЁ!!! считай, что зря старалась. а еще ручки у ребенка липкие, она их постоянно в рот тянет, и вот бывает. что шерстинки там.. ну млин, бесит ей богу, вот и проверяй каждый 2 минуты, в волосне ручки ребенка или нет, хотя кот и не подходит к ней, он знает, что я в него тапком кину.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#11 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2008 - 18:28

у меня две кошки дома... которые периодически рожают котят... уже несколько раз поцарапали детей - голову и лицо. я очень злая! и муж их чуть не убил! но избавляться от них мы не можем. вот так и живём все вместе, слежу чтоб мелкие за хвост их не тягали.
  • 0

#12 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 апреля 2008 - 22:33

kaplya, ойёйёй... до царапаний даже доходило... Кошмар!
Волосня даа... везде. И в воздухе летает, и на ручках так же... И такие же нервы по поводу бесполезной уборки... Так что Фишечка, я тебя понимаю. Хоть налысо стриги: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#13 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 00:36

Интересная постановка вопроса, Фишечка. Домашние любимцы! Разве не очевидно?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 апреля 2008 - 01:34

Фишечка,
С другой строны кот у тебя 10 лет живёт.
Это же как член семьи. Он любит свою хозяйку...
Как так теперь...усыпить, в приют выбросить? :(

Доводы о ребёнке понимаю и разделяю. Я бы убесилась от этой волосни...
  • 0

#15 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2008 - 02:10

у меня две кошки дома... которые периодически рожают котят... уже несколько раз поцарапали детей - голову и лицо. я очень злая! и муж их чуть не убил! но избавляться от них мы не можем. вот так и живём все вместе, слежу чтоб мелкие за хвост их не тягали.

Кашмар!!!А если в следующий раз в глаз цапнут??Дети инвалидами останутся??
Ужас..
  • 0
(*~*)

#16 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 апреля 2008 - 10:17

С трудом совладала с негодованием от предложенных вариантов типа усыпить, сдать в приют и т.п.

Фишечка, ну раз уж ты была готова пойти на такие крайние меры, то может быть попробуешь сначала котика подстричь? Я конечно считаю, что он не оценит "причёску" по достоинству, но шерсти должно стать реально меньше.
Некоторые животных стригут из-за своей прихоти, этого я не одобряю, но коли уж выбора нет, то так будет лучше для всех!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#17 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 10:45

мой ребенок вот-вот скоро ползать начнет, не могу я на это смотреть, когда шерсть от кота будет попадать ему в рот

С таким же успехом ему в рот будет попадать ворса от ковра и вообще грязь с пола.

Кота вычесывать надо и стричь, а избавляться от него нужно только в случае аллергии у ребенка.
  • 0

#18 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:34

Кота вычесывать надо и стричь, а избавляться от него нужно только в случае аллергии у ребенка.


+1, кот прожил 10 лет...Просто следить за ребенком. В крайнем случае, как предложили подстричь его.
А вопрос темы поставлен странно, как будто вы собираетесь заводить животное.

Сообщение изменено: Lastjona (06 апреля 2008 - 14:35 )

  • 0

#19 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 апреля 2008 - 16:17

Lastjona,
тут иное его скорее усыпить собираются...
  • 0

#20 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 апреля 2008 - 17:20

тут иное его скорее усыпить собираются...

Подобному поступку нет оправдания!!!

P.S. Всё, больше в эту тему заходить не буду, а то меня от мысли об осуществлении такой вопиющей жестокости трясти начинает!

"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧАЕМ", Антуан де Сент-Экзюпери.
Не делайте глупостей!!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#21 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 апреля 2008 - 19:19

Ну да. Согласна с 13'th_Witch, усыплять - это жестоко. Отбирать жизнь у существа, которое столько лет с тобой, предано тебе, любит тебя... Настоящий друг. Как возможно??? Если уж проблема серьёзная, лучше отдать кому-то или в приют, но усыплять... Я бы НИКОГДА не подумала об этом ни смотря ни на что. В голове не укладывается...
Фишечка, даже не смей его усыплять:( и думать забудь. Если соберешься от него избавляться - отдай кому-нибудь, найдутся люди, кто его заберет!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#22 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 апреля 2008 - 06:12

мда, я смотрю что здесь все такие правильные! многие аборты делают и ничего, живут и забыли, что убили еще не рождённое дитя (это я не про форумских, это так к слову).
ну конечно я тоже считаю, что жестоко и жалко усыплять кота. Но кто его возьмёт, кто? из приюта -то не берут кошек, а вы говорите моего возьмут!

п.с. живет он пока с нами, ничего я с ним не сделала
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#23 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 08:16

подстриги его налысо, или львиную стрижечку сделай....и никаких проблем. :D а вообще если шерсть кругом, то надо котика кормить лучше, вычесывать и дома почаще убирать! а избавляться от него, это жестоко по меньшей мере. у меня 2 котика, и я от них не избавилась бы ни при каких обстоятельствах. я их слишком люблю. :wub: :wub: :wub:
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#24 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 07 апреля 2008 - 08:49

Я бы тоже на месте кота рвала бы... Кто ж котов то свининой кормит? Зеленых на вас нет. Да и уж если он постоянно рвет, то надо его ветеринару показать. А вообще с таким уходом его надо отдавать кому-нибудь, а то он скоро помрет от огорчения(
И насчет вычесывать сказали правильно.
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#25 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 10:31

Фишечка, А мне жалко кота, очень...он и у новых хозиев врядли жить сможет, возраст не тот.

У меня у самой собака, белая, леняет УЖАСНО, да еще и любит на диван залесть, в кровать с утра прыгнуть. Но делать нечего, сами взяли сами мучаемся.

Помимо шерсти и грязи, которую разносят домашние животные, общение с ними, на мой взгляд ребенку полезно. Пример из моего детства, дома не было животных, и мы с сестрой с удовольствием гладили чужих собачек и кошечек, от которых и заразились лишаем, после чего мама все таки взяла нам собачку.

У каждого свое мнение, я бы не смогла отдать свою собаку, даже маме родной, про усыпить я вообще молчу.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#26 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:06

Усыплять не нужно и точка. Живодёрство. Нужно везде подать объявление о том, что отдашь котика. У некоторых моих знакомых были похожие ситуации, так они нашли кому отдать (по объявлению). Нужно пытаться, а не рассуждать, возьмёт кто или нет. В приют возьмут уж точно...
А про "общение" детей с животными - это, конечно, хорошо. Но когда ребёнок хоть чуть-чуть подрастает. Когда будут у вас свои дети, тогда, может, поймёте, что это такое, когда по дому бегает псинка, разносит в детской комнате микробы из туалета, приносит всякую дрянь с улицы (мой-не мой, всё равно никому неизвестно, что там прячется у неё в шерсти), слюнявит всё вокруг своим ртом, обнюхивает носом, в котором непонятно где только что ковырялась...В моём понимании это просто жуть, что-то из ряда вон выходящее за грани здравого смысла. Я понимаю, что домашние любимцы, родные, милые, дорогие... Но совмещать их вместе с ребёнком?! Почитайте в конце концов литературу о том, какой вред может быть нанесён ребёнку в дальнейшем из-за "общения" с животными. Как бы это грустно не было бы. Факт.
Ну да ладно. У каждого свои взгляды на эту тему.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#27 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:29

Может просто не пускать кота в комнату где дочка проводит большинство времени. Пусть в распоряжении кота останется коридор,кухня,ванная и т.п. Сделайте ему там удобное местечко и пусть живет.
  • 0

#28 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2008 - 21:47

Нужно везде подать объявление о том, что отдашь котика


Да кто ж возьмет такого старого, тут если отдавать, то только в приют.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#29 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2008 - 22:12

короче, меня уже давно мучает вопрос: что делать с моим ПУШИСТЫМ котом! ему уже 10 лет, если не больше! Шерсти от него - хоть шубу вяжи и это не из-за того, что я не убираюсь. Он похлеще персидского кота будет. Взяли мы его с улицы, но никто не знал, что он будет так долго жить. мой ребенок вот-вот скоро ползать начнет, не могу я на это смотреть, когда шерсть от кота будет попадать ему в рот.... :unsure:
говорила со своими родственниками, на дачу никто не хочет забирать, предложили сделать укол (усыпить) - не хочу брать грех на душу, но это по-моему самый реальный выход. как вы считаете? Дааа, сейчас полетят в меня камни....
конечно идеальным было бы, если бы какая-нить бабка его забрала бы и ухаживла за ним! Но вы представляете, что коту 10 лет!? у него уже свои привычки и свой характер, он или сбежит от бабки или не знаю вообщем. Или может кто-нить хочет его взять? эх...

жрет он или хек или свинину ему подавай, и его еще рвёт не пойми от чего, запарило короче, кот уже старый считается, не знаю вообщем что делать!

но я хочу чтобы мой ребенок был здоровым, а не в этой шерсти и микробах, которую тащит за собой старый кот...

как бы вы поступили на моем месте?

Фишка, усыпить проще всего! А слабо вычесать и подстричь? В общем, мы со своим так и поступили. Стрижем его машинкой под 1 см, и регулярно вычесываем. Шерсти в доме теперь нет!!!

подстриги его налысо, или львиную стрижечку сделай....и никаких проблем. :D а вообще если шерсть кругом, то надо котика кормить лучше, вычесывать и дома почаще убирать! а избавляться от него, это жестоко по меньшей мере. у меня 2 котика, и я от них не избавилась бы ни при каких обстоятельствах. я их слишком люблю. :wub: :wub: :wub:

+100000000!
  • 0

#30 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 апреля 2008 - 06:58

ага, если подстригу налысо, то он весь чесаться будет!

как-то неочень давно смотрела передачу, где собаки были важнее своих собственных детей. Хозяйка покупала им (собакам) и игрушки, и уркашения, и дорогую одежду, а детям новую обувь не могла купить - это я считаю вообще фанатизм и тупость, имхо. Ну и что, что порода собак дорогая, а дети, что должны ходить в обносках, когда собаки чуть ли не ушиты всякими брюликами?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)