Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

домашние любимцы или ребенок?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#31 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 09:19

почему будет чесаться то? короче, тебе тут предлагают, как сделать так ,чтобы всем было хорошо. ты сначала попробуй , а потом говори.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#32 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 апреля 2008 - 10:16

Katika*, у всех чешется, когда бреют налысо, новые волосы -то отрастают, вот и будет из-за этого чесаться.

тебе тут предлагают

спасибо, я это учту
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#33 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 апреля 2008 - 12:09

как-то неочень давно смотрела передачу, где собаки были важнее своих собственных детей. Хозяйка покупала им (собакам) и игрушки, и уркашения, и дорогую одежду, а детям новую обувь не могла купить - это я считаю вообще фанатизм и тупость, имхо. Ну и что, что порода собак дорогая, а дети, что должны ходить в обносках, когда собаки чуть ли не ушиты всякими брюликами?


:blink: :angry: Повстречать бы мне такую хозяйку... Зла нехватает от таких случаев!!!Просто недоумение и шок... :mellow:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#34 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 17:04

Понимаю ваше раздражение, но если кот дружелюбен к ребенку и аллергии ни у кого нет, то ничего страшного нет.
Подстригать, чесать, кормить витаминами, убирать, приучать держаться подальше от кота.
Если же ну никак не примириться, тогда кота надо отвадать. Можно найти хозяйна, можно отдать в приют (кстати, через несколько лет можно и забрать обратно), вплоть до того, что можно найти бабушку и приплачивать ей за содержание кота.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#35 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:46

я тоже против усыпления домочадцев, кроме тараканов конечно :lol:
у меня дома 2 кошки, я уже говорила... максимально что я могу сделать- удалить когти при помощи операции и подстрич.
но если ребёнок с аллергией- то надо неприменно котика/собачку/хомячка отдать!
Фтшка, а как ты решила, что у ребёнка аллергия?
  • 0

#36 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:14

Фтшка, а как ты решила, что у ребёнка аллергия?

не знаю, аллергии вроде нету или она еще не проявилась, пока ничего не решила, пусть пока будет как и раньше. если отдать кому-то, то постоянно буду думать - "а как он там? кушает ли, спит ли нормально?" если усыпить "вот ведь какая я негодяйка, взяла и убила животное" , потом призраки будут мерещаться по кв-ре, ну нафиг....
он ведь у меня еще гуляет - спрыгивает с первого этажа на улицу и днем в хорошую погоду гуляет, что все соседи и особенно дети смотрят на него и рвутся погладить.... не знаю, пока вопрос остается открытым, живем как и раньше. Может быть ребенок подрастет и будет с ним играться, бегать за ним, все равно рано или поздно все дети просят "мама, купи мне котёнка!" , а так у него уже будет котик :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#37 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:22

У нас дома кошка и кролик. Ребенку только за счастье с ними поиграть.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#38 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 22:13

Знаете, раньше ведь и в полях рожали...
И жили не в санитарных условиях, и нормально вырастали.
Так что надеюсь, что все у Фишки и её девочки будет хорошо.
Дай бог вам здоровья, растите крепкими.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#39 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 апреля 2008 - 12:34

Читала эту тему, так грусно. Плохо всем и коту, которого не очень любят, и вам Фишечка. Но усыпление это конечно слишком :( . Вы говорите, что кот длинношерстный, правильно он и будет блевать своей шерстью, купите пасту для вывода шерсти, давайте ее коту, эта паста будет растворять шерсть в желудке, и он не будет блевать. У меня на данный момент 5 кошек (1 взрослый кот + 2 кошки, и 2 котенка). Мне кошки абсолютно не в напряг, третью кошь мы купили когда я уже была беременна. Кошки и ребенок отлично уживаются, доча наблюдает за ними, даю ей погладить, проблемы царапаний у нас сейчас нет, а потом когда ребенок подрастет, объяснить как обращаться к животными, не делать им больно, тогда и кот царапать не будет, ониж не специально, а защищаются.
Я стелю на пол одеяло, на нем ребенок лежит, так что с шерстью у нас вопроса нет. Вот полюбуйтесь на фотку
Размещенное изображение
Здоровы, веселы, чего и вам желаем ;)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#40 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 15:52

Вот полюбуйтесь на фотку

FavolaRussa, по-моему кошачьи и человечьи детёныши - гармоничная компания! :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#41 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 06 октября 2008 - 21:25

Вы говорите, что кот длинношерстный, правильно он и будет блевать своей шерстью, купите пасту для вывода шерсти, давайте ее коту, эта паста будет растворять шерсть в желудке, и он не будет блевать.

Можно еше в зоомагазине спросит корм для старых кошек,он также препятствует рвоте шерстю,правда стоит он около 70 еек-пачка.

FavolaRussa фотка супер,мне кажется они неплохо ладят=))))

У меня тоже кошка,но она не подходит к ребенку,шерст везде,но я не могу ее взят и усыпит,просто часто пылесошу,делаю влажную уборку.Правда кошка у меня не такая пушистая,как у Фишечки.В далнейшем думаю стелит малышке одеяло в месте где она будет соверхсат свои поползновения)

Еше где´то слышала что просто так здоровых котов не усыпляют,толко если они болеют,не знаю насколко правда...
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#42 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2008 - 08:51

у меня знакомые кошку в приют отдали (на это были причины), там не усыпляют. Можно к ней ездить и корм привозить. Но это конечно, если другого выхода нет больше...
  • 0

#43 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2008 - 09:32

Muzka да, ладят отлично! даже когда детка только начинала ползать кошки ей были стимулом, надо ж доползти и ухватить ее. У меня три кошкоморды, две полностью игнорируют ребенка, как только та приближается к ним на расстояние метра сразу убегают. А вот одна кошка оченб даже не против общения с ребенком, та ее и за уши потреплет и хвост на вкус попробует. тут как то я чем то занималась, слышу тишина, ребенок занят чем-то, вот только кошка как то странно мяукает, прихожу - картина. Ребенок в прямом смясле слова оседлал кошку и руки вцепил в шкурку, сидя на ней делает "по кочкам" а бедная кошка только мявчит, даже не поцарапала :)
А котята это вообще отдельная песня :) Когда забирали котят, одна дама была в положении, спрашивает по тел. "а как котенок к ребенку отнесется", отвечаю "приходите и сами посмотрите" :)

Вот наше более-менее свеженькое
Размещенное изображение
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 октября 2008 - 10:19

у меня сейчас тоже к коту не равнодушен стал, как только тот мимо проходит, ребёнок хочет его замечает, хочет быстрее догнать и ухватить, кот старается его игнорировать, но не всегда получается, порой наоборот придёт и ляжет неподалёку, а ребёнок ползёт к нему, а тот медленно отползает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2008 - 17:21

Девочки знайте, что то ,что кошки душат младенцев и так далее это просто байки-)Мне смешно, что некоторые в это верят.
Насчет шерсти.Наверное придется каждое утро подметать и мыть пол.А лучше стелить что-то на него.Потому как, если бы все здесь отдавали своих пушистых кошек после рождения детей, то на улице они бегали бы стаями-)
Кошку можно отдать в двух вариантах, когда у ребенка аллергия и если кошка начинает кидаться на ребенка(по статистике такие случаи крайне редки и происходят чаще с не стерилизованными кошками)
Чаще кошка и младенец заинтересованы в друг друге. У обоих есть потребность во внимании и любопытство.
От себя скажу, что я и мои сестры выросли с кошками, у меня их было две сибирские-) и со мной все в порядке.

Кошки часто забираются в кроватку к младенцу и многие могут лечь прямо у лица.Их тянет запах молока.

А насчет того,что они ссат вам в тапки.Это все после грубого изгнания из комнаты-).Есть в интернете статья о знакомстве ребенка и кошки,надо поискать только.
  • 0

#46 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:00

я, вообще, стесняюсь спросить... вы кем себя считаете, обсуждая такое?
а нормально кормить кошку. чтобы шерсть не лезла и даватьпасты, чтобы кошка не срыгивала шерсть не пробовали? и убирать чаще и лучше.
такие граждане заводят животных, а потом усыпляют за ненадобностью... помните, что все возвращается. и к вам вернется. когда-нибудь кто-нибудь также поступит с вами. предательство - страшный грех. особенно, беззащитного существа.
  • 0

#47 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:35

удалите тему плиз!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)