Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна информация по Таллину

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 RuNatik

RuNatik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:29

Эстонские товарищи, информационную поддержку не окажете? ;)

На майские праздники еду в Таллин. Жить буду в Reval Central (Narva mnt, 7C)
Из Таллина собираюсь съездить в Тарту. Судя по расписанию автобусов, найденному в инете, автобусы в Тарту ходят очень часто.
В связи с чем интересуют следующие вопросы:
1. Как далеко от Старого города находится отель Reval Central, если идти пешком? А то что-то по карте непонятно..
2. Все автобусы в Тарту ходят с автовокзала или как?
3. Судя по карте автовокзал находиться где-то в районе Тарту мнт., да? А адрес поподробнее, можно? И опять же таки - сколько по времени занимает дорога от центра города до автовокзала?
4. Сколько стоит проезд в городском транспорте?
4. И на всякий случай - где в Таллине находятся крупные торговые центры?

Спасибо!!! :rolleyes:
  • 0

#2 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:14

Привет!
1. Отель твой от Старог оГОрода находится по карте на расстоянии примерно 300-400 метров от Старого Города - а именно та часть старого города, которая у гостиницы VIRU начинается
3. Автовокзал находится от твоего огтеля на расстоянии 1500 метров
4. Проезд стоит 6 крон студентам и 12 взрослым, но так как ты из России, то думаю тебе платить придется 12 крон (что на ваши деньги примерно 30 рубликов)
5. Да прямо недалеко от твоего отеля и находятся пару торговых центров
ща надо уходить, как приду - то позже в виде карты также скину что где находится, если надо, плюс дополню ответы на твои вопросы
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#3 RuNatik

RuNatik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:08

Спасибо большое!
Уточнить еще хочу - автобусы в Тарту тоже с автовокзала уходят?
И еще - билет купить не проблема или надо заранее бронировать? Как у вас это принято?
  • 0

#4 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:32

Эстонские товарищи, информационную поддержку не окажете? ;)

На майские праздники еду в Таллин. Жить буду в Reval Central (Narva mnt, 7C)
Из Таллина собираюсь съездить в Тарту. Судя по расписанию автобусов, найденному в инете, автобусы в Тарту ходят очень часто.
В связи с чем интересуют следующие вопросы:
1. Как далеко от Старого города находится отель Reval Central, если идти пешком? А то что-то по карте непонятно..
2. Все автобусы в Тарту ходят с автовокзала или как?
3. Судя по карте автовокзал находиться где-то в районе Тарту мнт., да? А адрес поподробнее, можно? И опять же таки - сколько по времени занимает дорога от центра города до автовокзала?
4. Сколько стоит проезд в городском транспорте?
4. И на всякий случай - где в Таллине находятся крупные торговые центры?

Спасибо!!! :rolleyes:

1. до старого города пешком в спокойном темпе 5 минут. карту,кстати, можно спросить в гостинице. там бывают специальные небольшие брошюры, где обозначены достопримечательнсти итд.
2-3. да все с автовокзала идут. отходят каждые полчаса примерно. до автовокзала проще всего на трамваях номер 2 и 4, которые отходят буквально от гостиницы. трамвай будет ехать минут 5. сесть нужно на остановке Hobujaama и сойти через две остановки. по правую руку будет видно одноэтажное здание с надписью Autobussijaam.
4. талончики стоят 12 крон для взрослых. по-моему, в киосках также можно купить суточный билет. то есть с одним билетом на любом виде общественного транспорта можно ездить.
торговый цент через дорогу буквально от гостиницы. Viru Keskus. если будет желание, то можно на такси доехать до торгового центра Кристийне.
вообще советую поизучать этот сайтик - http://www.tourism.tallinn.ee/rus

Спасибо большое!
Уточнить еще хочу - автобусы в Тарту тоже с автовокзала уходят?
И еще - билет купить не проблема или надо заранее бронировать? Как у вас это принято?

билет на самом вокзале или в автобусе. бронировать не нужно.

P.S. кстати советую купить Tallinn Card. специальная карточка для туристов. с ней различные льготы итд. в торговом центре Виру есть информбро для туристов, где все точно расскажут.

Сообщение изменено: UNstud (05 Апрель 2008 - 22:37 )

• 0

#5 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 23:26

В Питире в мае будет по веселее. Я бы в Ригу поехал покрасивее будет.
  • 0

#6 RuNatik

RuNatik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 07:02

UNstud, спасибо за подробный ответ! :)

Сообщение изменено: RuNatik (06 Апрель 2008 - 07:03 )

• 0