Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Япония


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2008 - 22:53

Кто-нибудь ездил? Сам или через агенство какое-нибудь? Интересно узнать сколько может стоить поездка... Нашел варианты за 30к и за 58к, что-то как-то дороговато, особенно второе предложение :) Вот, любая инфа приветствуется.
  • 0

#2 NightAura

NightAura
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:22

знакомая пара ездили прошлым летом...самый оптимальный вариант поехать туда волонтером в какой нить рабочий лагерь..оплачиваешь сам лиз билеты туда и обратно..а проживание питание и досуг это их дело..не сзнаю сколько у них ушло на поездку, т.к. они еще немного поколесили по корее и юж азии...
а вообще япония рулез! сама туда хочу...
  • 0
реальна только музыка....

#3 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 апреля 2008 - 23:35

Дешёвых(~<25) вариантов нет. Точно.

Сообщение изменено: Sansero (26 апреля 2008 - 23:35 )

  • 0

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2008 - 23:45

Дешёвых(~<25) вариантов нет. Точно.

уж очень далеко , ага.. )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 18:17

Волонтером не хочу :) За 30 путевки есть, значит если самому мутить это все то можно дешевле. Но тут инфы много не подчерпнешь, нашел хороший сайт эстонский, если кому интересно - www.trip.ee Там достаточно инфы про любой уголок. Про японию есть мысль поехать через фиников или через россию, говорят можно дешевле сделать. Узнаю.
  • 0

#6 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:16

SAP, не можно.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#7 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:40

Медвевонок, Откуда такие суждения? Ездил, пробовол искать? Или так, лишь бы ляпнуть?
  • 0

#8 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:13

http://www.tema.ru/travel/japan - почитай, может что интересное подчерпнёшь
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#9 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 22:19

Shade on Grey, Спасибо, посмотрю.
  • 0

#10 Guffi

Guffi
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2008 - 21:03

а нужна ли виза в японию?..и сколько всё таки стоит билет туда-обратно?
  • 0

#11 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 21:13

Guffi,
туда так просто непопадешь.Думаю виза нужна в Россию,потому что прямой самолет туда не летает,а через Москву и то это остров все таки.Думаю до Китая,а там напароме или еще как....ну и если от Москвы доНовосибирска 4 часа на самолете лететь,то подумай сколько до Китая допустим?часов 6 как минимум..короче несбыточная моя мечта туда попасть:-)))

Guffi,
Если до Тайланда Билет за 10000 стоит,то я думаю дорога только туда обойдется минимум 15000...минимум...Дорога дорогая.
Но если поедешь..привези мне веера пожалуйста с какими Гейши танцуют.:-)Была бы признательна очень,а то у нас такие не продают:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#12 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 ноября 2008 - 21:18

по путевке очень глупо и дорого ехать.

сама поеду через финляндию. до Осаки. дешево кстати .
правда, я буду у друзей там оставаться.
но намного выгодней пожить в семье, точнее, снять комнату со всеми удобствами.
в сумме, всяе поездка с билетами будет максимум 15000кроней.


за доп. инфо можно мне в личку написать
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#13 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 20 ноября 2008 - 21:23

Посмотрела цену билетов. От 14ти тыс. туда-обратно. Это если до Токио

Сообщение изменено: Серое (20 ноября 2008 - 21:24 )

  • 0
Кажется, дождь начинается…

#14 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 21:38

Серое,
14000 туда-обратно?а не именно только туда?До Турции если неошибаюсь только 5-6 тысяч туда..
El pissimo,
15000 вся поездка?это что то совсем дешево...хотя если не питаться,не снимать гостиницу...ну,не знаю...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#15 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:25

Серое,
14000 туда-обратно?а не именно только туда?До Турции если неошибаюсь только 5-6 тысяч туда..
El pissimo,
15000 вся поездка?это что то совсем дешево...хотя если не питаться,не снимать гостиницу...ну,не знаю...


bookinghouse.net

билеты туда-обратно
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#16 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:48

До Турции если неошибаюсь только 5-6 тысяч туда..

:))) В Турции за 6 штук можно неделю как минимум тусовать all inclusive с билетами туда-обратно :))
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#17 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:19

Серое,
14000 туда-обратно?а не именно только туда?До Турции если неошибаюсь только 5-6 тысяч туда..
El pissimo,
15000 вся поездка?это что то совсем дешево...хотя если не питаться,не снимать гостиницу...ну,не знаю...

я же написала выше : жить в семье , в отдельной комнате. питание входит в цену

:blink: неужели не ясно?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#18 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:27

El pissimo,
Ясно все..не стоит так удивляться:-)
расскажешь как съездила?
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#19 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:38

Посмотрела цену билетов. От 14ти тыс. туда-обратно. Это если до Токио


через эстрэвел нашла билет туда-обратно за 10 000, так что все реально
  • 0

#20 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:50

через эстрэвел нашла билет туда-обратно за 10 000, так что все реально

вы вселили в меня надежду :rolleyes: супер!
а сколько на самолете туда лететь?
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#21 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:58

через эстрэвел нашла билет туда-обратно за 10 000, так что все реально


Cейчас все дешевеют. Вон Финнэйр до Гоа предлагает уже по 7700 туда-обратно. Плачу жадными слезами.


а сколько на самолете туда лететь?

Часов 12+, если напрямки.
  • 0

#22 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:59

Часов 12+, если напрямки.

лебедец
по другому и не скажешь..просто я вообще боюсь летать и на малы расстояния,не то что бы 12 часов..Ужос! :(
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#23 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:03

Я тоже боюсь. Потому обычно и пью до состояния дров накануне и сплю всю дорогу.
  • 0

#24 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:03

вы вселили в меня надежду :rolleyes: супер!
а сколько на самолете туда лететь?


часов 11-12 наверное получится, если из восточной европы.

и если искать через эстрэвел, надо несколько разных дней смотреть, а то например 21 января билет будет 10000, то 22 уже 20 000

Сообщение изменено: Carina (22 ноября 2008 - 22:06 )

  • 0

#25 Guffi

Guffi
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 ноября 2008 - 00:16

да лететь туда долго,но думаю оно того стоит...посмотрела цены на номера в отелях ,да дорого очень..скорее лучше как уже сказали комнату снять
  • 0

#26 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 23 ноября 2008 - 00:41

Гейша, Рассказать-то расскажу. Только Японию нужно своими глазами видеть. Всю эту красу. :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#27 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:04

у меня знакомая летала, ей очень понравилось, люди дружелюбные, красиво очень. Единственное - жизнь там дорогая)
  • 0

#28 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:17

El pissimo,
Да уж согласна.Я бы весной хотела полететь,на цветение сакуры..ее там говорят много и когда все это цветет,то очень красиво получается совесм..
Хвост торчком,
Ну,11-12 часов пить до дров это постараться надо еще..я к такому не приспособлена и спать не сплю столько..да и еще тошнить начнет чего я и боюсь то больше всего..что мне дурно станет...Если бы были какие в самолетах VIP отделения какие типа отдельного купе,то я полетела бы..
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#29 SuperSonic

SuperSonic
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:14

Я летал в Японию на 2.5 недели полтора года назад. Летел через Хельсинки Финнэйром, билет обошелся где-то в 14к еек, а все вместе вылилось в ~50к.

Провел 1 неделю в Токио, потом уехал в Киото, позже в Осаку, потом обратно в Токио и домой. Посетил Никко, Камакуру, взобрался на гору Фуджи, был в Наре, Аманохашидате, Химеджи, Такарагава онсене и Хирошиме. Ездил вдвоем с братом без всяких агентств.

В Токио жили в гостинице под названием Taito Ryokan, стоило 3000 йен за ночь, то есть 300 еек. В общем то, комната метр на метр, из мебели одна полочка, зато было дешево, плюс хозяин говорит хорошо по-английски, и знает хорошо округу. Сама гостиница находится в Асакусе, 10-15 минут на метро до центра Токио.

В Киото очень рекомендую Keihan Hotel, он находится прямо рядом со станцией, что очень круто, потому что из Киото поездом можно посмотреть много чего - в частности Нара и Химеджи, да и Хирошима - маст си. Этот отель уже подороже, и, естественно, со всеми стандартными удобствами.

Насчет цен. Мы ездили летом, и, если не хотите ощущать себя как на сковородке каждый день, лучше летом не ездить. Серьезно, очень жарко и очень влажно, дышать нечем. Ветра в городах нет. Даже дождь не приносит свежести. Так вот, поэтому водичку всякую пили мы регулярно. Бутылка минералки стоила тогда 120-130 йен, 12-13 еек. Поесть можно и за 660 йен в макдаке или за сколько захотите в японском ресторане. Советую найти местечко, где есть суши конвейер. С него можно брать любой вид суши, по одной цене - 130 йен. Очень дешево и вкусно. После обеда официантка считает тарелки и выписывает счет. Билет на метро на один день стоит в Токио 900 йен.

Основные расходы я думаю - еда и билеты во всяческие храмы, замки и другие достопримечательности.

Стоит заметить, что в Японии автоматы ВЕЗДЕ. Зимой в них, например, теплое какао в банках, летом холодные напитки. Проход в метро/поезда - через автоматы. Очень удобно. В одном городе видел даже автомат, который продавал... внимание! - батарейки. Фирмы Митсубиши. )

Основная проблема в Японии - общение. По-английски тут говорят мало, а если и говорят, то плохо. Исключение составляют оффисы JR (Japan Railways) - здесь проблем не было ни разу, и не только в Токио. Но когда вам захочетса поесть, вас может охватить легкая паника - меню, как правило, только на японском. Очень помогают картинки блюд в меню и их пластиковые модели в витрине - они присутствуют в большинстве ресторанов. Но приготовьтесь к тому, что кухня там разительно отличается от нашей. Хотя как правило, все вкусно или по крайней мере сьедобно. Кстати, после того как вы попросите чек, вам его принесут, не удивляйтесь, если не найдете там суммы. Берете чек, идете с ним в кассу - она, как правило, на выходе. Оплачиваете чек. Чаевых никому не даете, потому что там так не принято.

Что еще... путешествия по стране. Лучше всего использовать поезда. Самый быстрый способ, и сравнительно дешевый. Да и прокатиться на шинкансене (скоростном поезде) со скоростью 270 км/ч стоит ). Если путешествовать будете много, советую приобрести Japan Rail Pass. Он позволяет ездить по всем линиям JR бесплатно. Хочу заметить, однако, что если вы поедете куда-то в глушь, там линий JR может и не быть и вам придетса фтыкать сколько и где вам нужно доплачивать. Замечу также, что поезд из аеропорта Нарита в Токио - не JR, и метро в городах - не JR.

Виза гражданам ЕС не нужна, можно находится без визы 90 дней, думаю, всем хватит. На самолете выдали какие-то бумажки для заполнения, но собственно в Японии они оказались не нужны. Перед вылетом кстати произошел неприятный инцидент - вылетали мы из Риги, и перед чекином дама нам заявила что мол ей нужны все ваучеры от наших отелей в Японии плюс доказательство, что у нас есть по 50 евро на человека на каждый день пребывания в Японии (в виде выписки со счета), а иначе нас из Японии депортируют. К счастью у нас все это было, а кого-то так и оставили в аеропорту. По прилете в Японию выяснилось, что все это чушь собачья - никого эти данные не интересовали.

Советую приобрести книгу "Lonely Planet - Japan" - весьма хороший путеводитель, использовался часто ) Если не найдете у нас, можно заказать с амазона.

Насчет перелета. Из Хельсинки лететь часов 9-10, у Финнэира самолет удобный, но вот поспать так и не удалось. Летели мы по-моему в 17.00 из Хельсинки и были на месте в 09.00 по местному времени. Весь день еще ходили по Токио, поэтому были к вечеру убитые. Вообще, акклиматизироваться будет трудно, разница 6 часов по-моему, представьте подьем в 2 часа ночи каждый день. Спать по утрам будете хотеть очень сильно )

Вообще, отличная страна, осталась масса впечатлений. Обязательно сьезжу туда еще раз. Если есть вопросы - задавайте.

Сообщение изменено: SuperSonic (02 декабря 2008 - 12:17 )

  • 0