Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ансип: Значимость России переоценивают


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:53

Ансип: Значимость России переоценивают

***************************
Размещенное изображение
***************************

В Эстонии слишком переоценивают значимость России, а экономические потери, связанные с переносом Бронзового солдата, раздуты при помощи российской пропаганды – так премьер Андрус Ансип охарактеризовал сложившуюся в стране обстановку.


«По-моему, мы не должны идти на поводу у российской пропаганды и говорить об экономическом ущербе, связанном с (Бронзовым. - Ред.) солдатом», - сказал Ансип в эфире утренней программы Terevisioon на телеканале ETV.


Ансип вспомнил слова президента России Владимира Путина, назвавшего транзитные страны «паразитами», которых не должна кормить Россия, нуждающаяся в своих собственных портах для перевалки грузов. После этого были сделаны необходимые инвестиции в развитие российских портов.

Эти слова президента Путина местные бизнесмены в сфере транзита должны были принять очень серьезно. Крайне наивно считать, что без Бронзового солдата эти огромные инвестиции остались бы без дела», - сказал премьер.
По вопросу об очередях на наземной границе Ансип сказал, что в Латвии и в Финляндии, где никаких памятников не переносили, очереди грузовиков на российской границе простираются на 50-130 километров.
Ансип также надеется, что во время годовщины переноса памятника больше не будет выступлений, подобных апрельским. «Я думаю, что такой кульминации напряжения, как это было в прошлом году, быть не может. Для этого в обществе отсутствуют основания, и нет объекта который бы так раскалывал наше общество», - добавил премьер.

Полюбуйтесь, красноречив...
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 апреля 2008 - 17:06

"Для этого в обществе отсутствуют основания, и нет объекта который бы так раскалывал наше общество"


памятник не может раскалывать общетсво, он лишь несёт память и благодарность предкам, зато есть субъект.....
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 апреля 2008 - 17:22

Ну тут бы нам как водится собраться и повторить содеяное. А то, выходит, что год назад только ради шуму витрины били ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 08 апреля 2008 - 18:20

1. Знакомый занимающийся деревообработкой (Сырье сами понимаете откуда поставлялось) сейчас очень неуютно себя чувствует. без заработка фактически остался.
2. Вот уже 4 года проезжаю мимо одной сортировочной горки в коплях. Раньше станция была забита составами. Сейчас там уже 2-3 месяца стоят несчастные 6 вагонов. На одном и том же месте.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#5 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 08 апреля 2008 - 18:30

Раньше в порту ( в частности мууга) было очень много судов российских. Отец работал только так, иногда неделями без выходных ибо всё было забито на халтуры, зарплата большая была. Сейчас цепляются за каждую халтуру. А российские суда сократились в этом порту на 95%. - Это был еще один реальный пример.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#6 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:05

1. Знакомый занимающийся деревообработкой (Сырье сами понимаете откуда поставлялось) сейчас очень неуютно себя чувствует. без заработка фактически остался.

я тоже работал на одном из таких предприятий, до апрельских событий фанеру закупали из России, потом уже начали закупать из Белоруссии (из Бобруйска :) ) фанера была ужастного качества, через месяц опять начали закупать из России.
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#7 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:08

Ну тут бы нам как водится собраться и повторить содеяное. А то, выходит, что год назад только ради шуму витрины били ))

+100500
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#8 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:28

В Эстонии слишком переоценивают значимость России, а экономические потери, связанные с переносом Бронзового солдата, раздуты при помощи российской пропаганды – так премьер Андрус Ансип охарактеризовал сложившуюся в стране обстановку.


Факты налицо,как говорится. Но Ансип по своей давней привычке все валит на "пропаганду" России.
Вообще что-то слишком злоупотребляют термином "пропаганда России",у самих то что,глас свободы что ли.
  • 0

#9 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:35

Что ж, когда-нибудь и у нас найдутся толковые правители и мы начнем использовать свое географическое положение, как те же люксембурги и швейцарии.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:56

Что ж, когда-нибудь и у нас найдутся толковые правители и мы начнем использовать свое географическое положение, как те же люксембурги и швейцарии.

Пока сидите дома и пьёте чай, не найдутся
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 21:14

Пока сидите дома и пьёте чай, не найдутся

Так это мы искать их должны? :-)))
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#12 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 21:14

Давайте без заученных фраз. =] Я вообще еле-еле кесктасе осилил.

Найдутся-найдутся. =]
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#13 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2008 - 21:19

Пока сидите дома и пьёте чай, не найдутся

..как раз есиб сидели дома, да чай пили, все бы на блюдечке с каемочкой принесли. Но поскольку Ансипу не сидится, все надо рыпнутся и привлечь внимание заморского союзника, то не видать нам транзитного рая как своих ушей.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#14 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 апреля 2008 - 23:09

У Ансипа земля под ногами (почти) горит - вот и рыпается. Реформисты не оправдали таки надежд за них проголосовавших (я не голосовал!). Теперь (не дай Б%г!) ему нужна очередная провокация, чтобы подбить под себя клинья эстонцев. Неразрешенная сходка НД в Хирвепарк - почему бы и нет?..
  • 0

#15 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:40

Раньше в порту ( в частности мууга) было очень много судов российских. Отец работал только так, иногда неделями без выходных ибо всё было забито на халтуры, зарплата большая была. Сейчас цепляются за каждую халтуру. А российские суда сократились в этом порту на 95%. - Это был еще один реальный пример.

При чем здесь российские суда? Суда приходят в порт для погрузки или разгрузки груза и никого особо не волнует какой на них флаг - все компании сейчас частные.

Правильно сказать так: почти пропали транзитные грузы из или в Россию и следовательно порты простаивают, суда не приходят. Просто суда. Под любыми флагами.

Пока сидите дома и пьёте чай, не найдутся

А Вы, батенька, чаем не провокатор? А то в одних темах кричите как все плохо в России и как все здорово в Эстонии, а тут вообще вроде как недовольны нынешними правителями Эстонии. Вы уж разберитесь там..

Сообщение изменено: Екзетер (09 апреля 2008 - 08:37 )

  • 0
Выше нас только звезды

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 апреля 2008 - 11:58

А Вы, батенька, чаем не провокатор? А то в одних темах кричите как все плохо в России и как все здорово в Эстонии, а тут вообще вроде как недовольны нынешними правителями Эстонии. Вы уж разберитесь там..

:D
Ну что вы? Разве я похож на провокатора? В России ваши методы не прокатят. Там демократии нема. У вас же что мешает высказать своё мнение? Если все прямо таки ненавидят Ансипа, какого шута он ещё наверху? Эстонцы его поддержат? А эстонцам транзит не нужен был? Они на него такой же зуб имеют. Я лично против Ансипа не имею ничего. Я тут вообще не живу ещё. Так, заезжаю иногда. И с вашей полицией мне связываться совершенно не нужно. Я это говорю к тому, что под лежачий камень вода не течёт. Просто у вас это камень, а у нас скала. Хотите, добивайтесь. Я только рад буду. Не хотите, ждите, когда у него совесть взыграет. Тоже вариант.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 апреля 2008 - 12:52

:D
Ну что вы? Разве я похож на провокатора? В России ваши методы не прокатят. Там демократии нема. У вас же что мешает высказать своё мнение? Если все прямо таки ненавидят Ансипа, какого шута он ещё наверху? Эстонцы его поддержат? А эстонцам транзит не нужен был? Они на него такой же зуб имеют. Я лично против Ансипа не имею ничего. Я тут вообще не живу ещё. Так, заезжаю иногда. И с вашей полицией мне связываться совершенно не нужно. Я это говорю к тому, что под лежачий камень вода не течёт. Просто у вас это камень, а у нас скала. Хотите, добивайтесь. Я только рад буду. Не хотите, ждите, когда у него совесть взыграет. Тоже вариант.

у нас зато этой демократии хоть вашими устами кушай :)

Эстонцы его уже поддержали. Поэтому он и там. теперь не поддерживают - но снять сложнее чем поставить.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#18 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:21

:D
Ну что вы? Разве я похож на провокатора? В России ваши методы не прокатят. Там демократии нема. У вас же что мешает высказать своё мнение? Если все прямо таки ненавидят Ансипа, какого шута он ещё наверху? Эстонцы его поддержат? А эстонцам транзит не нужен был? Они на него такой же зуб имеют. Я лично против Ансипа не имею ничего. Я тут вообще не живу ещё. Так, заезжаю иногда. И с вашей полицией мне связываться совершенно не нужно. Я это говорю к тому, что под лежачий камень вода не течёт. Просто у вас это камень, а у нас скала. Хотите, добивайтесь. Я только рад буду. Не хотите, ждите, когда у него совесть взыграет. Тоже вариант.

60% эстоноязычного населения поддерживает Ансипа. Это данные опроса на прошлой неделе. Если смотреть основные каналы, то ничего жуткого про транзит вы не услышите. Эстонцы о нем просто ничего не знают, а основные СМИ об этом ничего и не говорят.

Теперь что касается сравнения эстонской демократиии с российской. Разницы особой нет. Пара примеров:

- На государственном канале однозначная поддержка линии правящей партии - в обеих странах.
- Ко всем значимым средствам СМИ представлены кураторы спецслужб - в обеих странах.
- Возможность смотреть ТВ каналы хоть Бразилии, если нужно - есть в обеих странах.
- Доступ к интернету неограничен в обеих странах.
- В политике одни и те же люди - в обеих странах

Так что значит "там демократии нема"?
Может просто не хотите ее видеть?
  • 0
Выше нас только звезды

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:31

Екзетер, конечно, может вы и правы. Я про эстонию пока не много знаю. Складывается впечатление, что русские и эстонцы у вас живут в совершенно разных мирах. Как можно не замечать вред экономике, нанесённый Ансипом? Не только ведь транзит пострадал, но и, что я считаю важнее транзита, это поставки сырья из России. Неужели они тупо сидят в офисах и не оглядываются по сторонам? Или что идёт во вред русским, то им на пользу? Это как в детском саду, одному по голове настучали, сторонники рыдают, враги ликуют. Вообще-то не смешно даже.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:44

Как можно не замечать вред экономике, нанесённый Ансипом?


да замечают уже все. только не все еще признают что облажались когда пошли на поводу у своих националистических чувств.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:45

тут дело в эстонском менталитете. Им все побарабану. Им плевать был при совке кто у руля, и сейчас им плевать. На ипут, а мы крепчаем ! Эсты на улицы не выйдут до тех пор пока жареный петух не клюнет.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#22 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2008 - 16:49

да замечают уже все. только не все еще признают что облажались когда пошли на поводу у своих националистических чувств.


Вот это ты в точку сказал ! +5
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#23 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 09:25

[Как можно не замечать вред экономике, нанесённый Ансипом? Не только ведь транзит пострадал, но и, что я считаю важнее транзита, это поставки сырья из России. Неужели они тупо сидят в офисах и не оглядываются по сторонам? Или что идёт во вред русским, то им на пользу? Это как в детском саду, одному по голове настучали, сторонники рыдают, враги ликуют. Вообще-то не смешно даже.

Сырье? Ну так это только древесина... и пострадала тут не только Эстония, но и все соседи. Да и не Ансип в этом виноват, просто Россия решила запоздало защититить свои ресурсы и лучше оставить их своим потомкам, нежели соседям за бесценок.

А что касается транзита. Простому человеку глубоко по барабану есть транзит или нет, он его не видит, он он нем не слышит. В транзите учавствует туева хуча маленьких фирм. Ну кого, например волнует что фирма с 10 работниками откинула кони? А таких фирм сотни. В результате транзита ущерб понесли:
- Транзитные терминалы в порту
- Порты
- Железнодорожники
- Стивидорные компании
- Судоходные компании
- Сюрвейерские компании
- Форвардинговые компании
- Трейдерские компании
- Агенты
- Брокера

То есть если человек не работает ни в одной из этих компаний, то он и знать не будет о транзите. А бюджет государства почувствует удар еще как, ибо потеря 9 миллиардов крон, при годовом бюджете около 70 миллиардов крон(если не изменяет память) - существенный удар.

А по поводу вреда русским.. Ну что Вы, простые обычные эстонцы мало чем отличаются от русских и национальные проблемы волнуют только определенную часть населения. Другое дело, что правящие круги Эстонии - откровенные националисты и руссофобы.
  • 0
Выше нас только звезды

#24 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 11 апреля 2008 - 06:21

Екзетер, как это человек не знает, человек не чувствует? А ты предствь сколько занято людей в

- Транзитные терминалы в порту
- Порты
- Железнодорожники
- Стивидорные компании
- Судоходные компании
- Сюрвейерские компании
- Форвардинговые компании
- Трейдерские компании
- Агенты
- Брокера
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#25 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 08:44

Екзетер, как это человек не знает, человек не чувствует? А ты предствь сколько занято людей в

- Транзитные терминалы в порту
- Порты
- Железнодорожники
- Стивидорные компании
- Судоходные компании
- Сюрвейерские компании
- Форвардинговые компании
- Трейдерские компании
- Агенты
- Брокера

Ну представил, получается мало. Знать будут только те, кто заняты в этой индустрии. Ну и их близкие. Не более того. Проблема будет на слуху, но на кошельке тех, кто не вовлечен, она не отразится.
  • 0
Выше нас только звезды