Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рейтинг TOP-100 ведущих студий 2008


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#31 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 10 апреля 2008 - 13:11

2advanced.com — а что сейчас? Какие их работы можешь показать? Что о них можешь рассказать? Что они сделали для дизайна? Тебе запомнился офигенный flash и такие же сайтики? А ты запомнил что-то кроме анимации?

зайди посмотри их портфолио. там не только flash. там в целом их проэкты отличаются друг от друга. абсолютно.

Вот просто возьми и попробуй сделать сайт, похожий на тот, что делает Студия Артемия Лебедева. — это раз.

ещё раз повторю: я не дизайнер, и не програмист. я не делаю сайты и не нужно их уметь делать чтобы оценить говно или нет. ты можешь съесть пиццу и сказать что это говоно и не вкусно? да. и для этого совершенно не нужно самому уметь её готовить. также и с дизайном.

Ну кинь пару ссылок новостных порталов, давай сравним

причём тут новостные порталы? тот же дельфи тоже с дизайном конца 90х, а другие сайты не читаю не знаю.

lebedev по сути как автоваз в россии. все в мире делают красивые обтекаемые авто с кучей наворотов, а автоваз всё тазики клёпает квадратные и пустые
  • 0

#32 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 13:40

Мне нравится как eL fantasmA, критикует сайты, но то что он возвёл Лебедева в святых, как то не укладывается в голове, хотелось бы узнать за какие заслуги?
Есть у Лебедева, один сайт www.tabak.ru, у которого юзабилие можно оценить в 2-3балл, по 10 балльной школе. На главной странице демонстрируется что она была сделана на отъе***бись, контент расставлен с учётом оттолкнуть пользователя или что бы он попарился. Я на 100% уверен, если бы этот сайт был сделан кем нить другим, то он бы получил заслуженную критику от eL fantasmA и так же это касается других сайтов Лебедева (правдо не всех).
www.sigara.ru – наверное они занялись скупкой доменов, для дальнейшей продажи + при условии что они будут делать сайт =).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  main.jpg   330,46К   25 Количество загрузок

Сообщение изменено: svcitius (10 апреля 2008 - 13:45 )

  • 0

#33 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 14:31

зайди посмотри их портфолио. там не только flash. там в целом их проэкты отличаются друг от друга. абсолютно.

Ты просто посчитай сколько раз тебе надо кликнуть мышкой и сколько подождать, чтобы увидеть работу этой студии. Каким шрифтом это написано и насколько это приятно глазу. ;)

Я на самом деле так и не посмотрел их работу, очень хотелось бы.
Дай ссылки на их последние работы за 2007-ой год.

ещё раз повторю: я не дизайнер, и не програмист. я не делаю сайты и не нужно их уметь делать чтобы оценить говно или нет. ты можешь съесть пиццу и сказать что это говоно и не вкусно? да. и для этого совершенно не нужно самому уметь её готовить. также и с дизайном.

Я попросил сделать сайт не по той причине, что ты не дизайнер, а ведёшь разговор. Во-первых, я не знал дизайнер ты или нет. Если ты не занимаешься созданием вэб-страниц, то я тебе могу сказать. Сделать такой же сайт (простой и с малым кол-вом графики, не так и просто). Погуляй по интернету и найди похожие сайты? Мне не попадались. У его студии есть выдержаный стиль. Их узнают не по подписи внизу, а по сделаному сайту. (Я например узнаю)

Хотя на сайт Студии захожу пару раз за неделю. Иногда долго там не бываю.

причём тут новостные порталы? тот же дельфи тоже с дизайном конца 90х, а другие сайты не читаю не знаю.


А теперь возьми внимательно и не предвзято оцени ДЕЛЬФИ и сайт, который сделал Лебедев. Я думаю ты увидешь, что они отличаются друг от друга как земля и небо.

lebedev по сути как автоваз в россии. все в мире делают красивые обтекаемые авто с кучей наворотов, а автоваз всё тазики клёпает квадратные и пустые

Прикольное сравнение :) Только не забывай, что в отличии от ВАЗа, у Лебедва всё очень качественно и полностью отвечает требованиям. Не имеет ничего лишнего и выполняет свою задачу на 100%. ;) Если ты сравнил Лебедва с ВАЗом, то скажу тебе так. Все изобретали ручку для того, чтобы писать в космосе и теперь пишут. Ну а Лебедев взял, да и пишет карандашом. ;)

Мне нравится как eL fantasmA, критикует сайты, но то что он возвёл Лебедева в святых, как то не укладывается в голове, хотелось бы узнать за какие заслуги?

Если у тебя есть марка машины, которая тебе нравится, то я думаю ты сможешь объяснить почему нравится. А если ты катаешься на машине, которая куплена просто так, то тебе и нечего сказать. И так и так, тебя судить никто не будет. Но всегда хорошо иметь представление о вещах, которые тебя окружают. ;)

Его заслуга в том, что он делает и в том, как он это делает. Мне это интересно и я слежу за тем, что он делает.

Есть у Лебедева, один сайт www.tabak.ru, у которого юзабилие можно оценить в 2-3балл, по 10 балльной школе.

Давай не будем забывать о том, что каждый сайт выполняет какую-то задачу. И вот на сайте табак.ру не должно было быть ярко выраженое меню и его там нет, зато есть огромная сигара. ;)

Я на 100% уверен, если бы этот сайт был сделан кем нить другим, то он бы получил заслуженную критику от eL fantasmA и так же это касается других сайтов Лебедева (правдо не всех).

Ты меня не знаешь, не надо быть таким самоуверенным.

Я также обожаю красоту работ Василия Пирогова. Но сайт их студии сам по себе не интересен, кроме графики и я на нём бываю редко.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#34 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 14:56

Давай не будем забывать о том, что каждый сайт выполняет какую-то задачу. И вот на сайте табак.ру не должно было быть ярко выраженное меню и его там нет, зато есть огромная сигара.

А ты знаешь какую задачу выполняет этот сайт? Можно было это реализовать и без ярко-выраженного меню. Ещё при просмотре цен на сигары (в опере), после цены идёт буква "Р" перечёркнута.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sig.JPG   1,29К   0 Количество загрузок

  • 0

#35 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 15:35

svcitius, http://www.artlebede...erything/tabak/

Ты курильщик сигар?

Ещё при просмотре цен на сигары (в опере), после цены идёт буква "Р" перечёркнута.


http://www.artlebede...paragraphs/116/

http://www.artlebede...ws/2007/rouble/
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#36 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 10 апреля 2008 - 15:45

eL fantasmA,

Ты просто посчитай сколько раз тебе надо кликнуть мышкой и сколько подождать, чтобы увидеть работу этой студии.

я не спешу. мне не нужен сайт за 3 минуты, который состряпает левой ногой лебедев со своей студией. пока грузится, я оценю каждый уголок сайта, каждую мелочь, везде и во всём продуманость и реально видна работа. заметь тот сайт не стоит на месте тупо как сайт лебедева, различные эффекты не могут оторвать, интересно посмотреть всё и до конца. когда я вижу продуманость каждой детали на 2advanced.com - желание заказать у них диз на много больше растёт, чем когда я вижу html-овский сайт написаный в блокноте. ты говоришь что у лебедева индивидуальность? хотелось бы конкретики. что однотипного я нашёл:
1) 3 иконки (лупа, конверт и домик) - просто копированые из сайта в сайт.
2) один и тот же шрифт на десятках сайтов ( шрифтов других нет?)
3) полное отсутствие комфортка и эргономики. нет ни флеша, ни графических оформлений кнопок, ссылок и т.д.
4) стиль один и тот же: 1-2 больших картинки (200-300 пикселей по каждой стороне), текст размера для слепых. банальные гиперлинки. фон - тупо монотонный цвет, чаще всего просто белый.
5) промо тоже однотипное. да, не плохие работы каждого отдельного сайта, но если посмотреть в общем его промо сайты - они тупо копированые. индивидуальности нет.

лебедева можно узнать? безусловно. он не идёт в ногу со временем, как все. он сидит в 90х.
  • 0

#37 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:48

premiere, когда человек приходит заказать сайт, то меньше всего интересуют выипоны студии, его больше интересует конкретика.

Ты пришёл к Лебедеву и он тебе показал что он сделал и как он сделал + для кого. А на сайте у них собрание всего и не нужно, чтобы там что-то было анимировано или нагружен графикой.

Чтобы посмотреть работы студии надо зайти и посмотреть, а не зайти и подождать, поискать где и только потом посмотреть увиденное.

1) http://www.dommiel.ru/ , где тут домик, лупа и конвертик?

2) Сайты делаются не для того, чтобы показать как много у нас шрифтов, а для того, чтобы было удобно читать текст. Вот в логотипе шрифт важен, поэтому при работе над логотипами в Студии над шрифтом работают тчательно, о чём есть отчёты на сайте той же студии. То, что у студии каждый сайт с новым шрифтом говорит о безвкусице. Это как комната, в которой понавешены картины разных стилей. ;) Шрифт должен читаться и быть видным и удобным для прочтения. Расстояния между буквами, словами и строчками, должны быть пряитными для глаза и удобными для чтения. Вот о чём надо заботиться. На сайт приходят не посмотреть графику, а получить информацию. И если информацию несёт текст, то он должен быть главным, а если фотография, то фотография. ;)

3) На сайте Студии нет flash'a, зато есть изюменка и прикольная темка с логотипом студии в самом верху. Вот те мелочи, которые отличают сайт от других и без наворотов выделяют его. Если ты их не заметил, то ты не изучил сайт и предвзято отнёсся к сайту.

4) Вот правильно. Стиль студии остаётся неизменным, как и качество коньяка Hennessy. http://www.dommiel.ru/ — где тут 2—3 картинки и большой текст? А фон должен быть как радуга? Что за бред?
А белый часто, так как с белого листа воспринимать информацию лучше всего.

5)
http://www.microsoft...Ex/Default.aspx

http://www.microsoft...communications/

Очень похожи? Ничего разного, да?

А делались для одной и той же компании.

Если для тебя flash и графическая кнопка и есть дизайн нового века, то уж извиняй. Может всё таки дело именно в том, выполняет свою главную задачу продукт или нет ;) И дело не в том, есть ли на упаковке глазурного сырочка блестящие картинки, а в том, указан ли там состав и название.

Сообщение изменено: eL fantasmA (10 апреля 2008 - 16:49 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#38 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:15

когда человек приходит заказать сайт, то меньше всего интересуют выипоны студии, его больше интересует конкретика.

именно по этому надо делать дедовскими методами? твой выбор жигули? машина едет, тормозит, рулит. чё ещё надо?

Сайты делаются не для того, чтобы показать как много у нас шрифтов, а для того, чтобы было удобно читать текст.

дизайнер - это человек который придумывает что-то новое. а то что сейчас - цех обезьян которые работают по интсрукции. никаких отклонений и отсебятины. чёткие и конкретные рабочие инструкции.

http://www.dommiel.ru/

ура. первая станица без этой хрени. забили приделать:)) там просто нет ни поиска ни обратной связи :))

То, что у студии каждый сайт с новым шрифтом говорит о безвкусице.

это говорит об индивидуальном подходе, а не копировании.

Это как комната, в которой понавешены картины разных стилей

хорошее сравнение, но не в тему. не комната, а дом. а в доме по твоему все комнаты должны быть однотипными? нет. детская оформлена как детская, кабинет в строгих стилях - такой дом - это как раз и есть нормальная работа диз фирмы. каждому своё.

Шрифт должен читаться и быть видным и удобным для прочтения.

не спорю. но нормальных шрифтов предостаточно. мало? пускай свой рисуют. это не сложно для дизайнера, для нормального дизайнера, не такого как лебедев.

На сайт приходят не посмотреть графику, а получить информацию.

жигули прекрастно довезут тебя от точки А до точки Б

И если информацию несёт текст, то он должен быть главным, а если фотография, то фотография. ;)

именно это и есть у лебедева. "вот вам большой текст, вот вам картинка, всё отъепитесь. следующий."

Вот те мелочи, которые отличают сайт от других и без наворотов выделяют его.

офигенно крутая фенька. меняется фон. это мелочи, которые реализованы в тысячах других сайтов. да они добавляют плюс - но диз фирма которая пропиарилась до 1 места в рейтинге хвастается такой мелочью - просто маразм:)

А фон должен быть как радуга? Что за бред?

нет. не надо утрировать. посмотри сколько цветов на форуме? серый, и переоттенков синего. просто но со вкусом.
белый цвет раздражает. светлый да, но не чисто белый. чисто белый - это как будто дизайнер цвет менять не умеет.

про сырок: состав - это требования, а блестяшки влияют на покупательскую способность. не заметил что текст всегда в складках напечатан? если отнести к лебедеву - то текст на сайте - это текст на сырке (требование закона) а графика и феньки - блестяшки на сырке. так вот лебедев печатает текст крупным планом. лишь бы клиент зашёл прочитал и быстро ушёл с сайта. зазачик просил - он и получил. а есть сайты на которых тот же самый текст укашен "блестяшками" (по аналогии с сырком) - и человек от этого только задерживается на сайте, что в итоге выгоднее владльцу.

Сообщение изменено: premiere (10 апреля 2008 - 18:16 )

  • 0

#39 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:28

eL fantasmA, ещё: ссылки макрософта: однотипно. сверху картинка, снизу текст.
картинки честно убиственные по смылу: про офис: если взялись рисовать весь офис - нарисуйте и женщин, слабо чтоли? потом женщины ощущение что накурились в дальней комнате и их прёт сейчас.
с шахматами: мы стали ближе... что за бред - шахматы в одной куче дают возможность разнести это всё со стороны. графически реализовано красиво, не спорю, но смысла нет абсолютно. и это студия номер один?:))))))
  • 0

#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 20:16

именно по этому надо делать дедовскими методами? твой выбор жигули? машина едет, тормозит, рулит. чё ещё надо?

Мой выбор быстрая и красивая машина. Красота должна заключаться не в наклейках и барыжном тюнинге, а по-настоящему в продуманных вещах. Если тюнинг, то AMG. А не "Гараж дяди Пети".

Не надо думать, что без flash и граф. кнопок сайт теряет свою ценность.

дизайнер - это человек который придумывает что-то новое. а то что сейчас - цех обезьян которые работают по интсрукции. никаких отклонений и отсебятины. чёткие и конкретные рабочие инструкции.

Дизайнер должен решать поставленные задачи, а не придумывать велосипед, который уже есть.

Я тебе ещё раз повторяю, дай ссылки похожих между собой сайтов.


ура. первая станица без этой хрени. забили приделать) там просто нет ни поиска ни обратной связи )

Смотри сайты лучше. И ещё, если у сайта есть обратная свзяь, то зачем каждый раз выдумывать что-то новое? Можно сделать так как есть. Это и говорит о стиле студии. А не о том, что они каждый раз задумываются о том, какой должна быть кнопка, которую все в мире знают. :) (Дизайнер должен решать задачи, а не выдумывать уже готовый велосипед!)

это говорит об индивидуальном подходе, а не копировании.

Тоесть для тебя индивидуальность Студии заключается в том, каким шрифтом написан основной текст? :)

хорошее сравнение, но не в тему. не комната, а дом. а в доме по твоему все комнаты должны быть однотипными? нет. детская оформлена как детская, кабинет в строгих стилях - такой дом - это как раз и есть нормальная работа диз фирмы. каждому своё.

Хочешь дом, ок.
Но не забывай тогда и о том, что в твоём доме, все окна разного размера (в каждой комнате окна своего размера). Везде разные потолки. Этажей тоже нет, ибо это однотипно и подход к каждой комнате не продуман. Наифга они все на одной высоте от земли?
Ну и как тебе такой дом? :)

У Лебедева кстати, каждая комната оформлена по-своему. Как ты и сказала, детская выглядит как детская, а туалет как туалет.

Кстати, в Студии продумывались даже дизайны туалетов. ( http://www.artlebede...ything/toilets/ )

не спорю. но нормальных шрифтов предостаточно. мало? пускай свой рисуют. это не сложно для дизайнера, для нормального дизайнера, не такого как лебедев.

Я повторюсь. У них есть свои шрифты, которые они продают. Шрифт, которым написано всё на сайте, также уникальный, его сделали специально для студии, причём уже давным-давно.

Рисовать для каждого сайта свой текст — идиотизм. (Зачем изобретать велосипед, если он уже есть! Дизайнер должен решать поставленые задачи.)

офигенно крутая фенька. меняется фон. это мелочи, которые реализованы в тысячах других сайтов. да они добавляют плюс - но диз фирма которая пропиарилась до 1 места в рейтинге хвастается такой мелочью - просто маразм

Дай пожалуйста ссылки, где на сайта используется такая же фишка.

А кто сказал, что студия чем-то хвастается?
Они просто делают свою работу, решают задачи и получают известность. А также тех, кто считают их работы никчёмными. Всегда так было и будет.

нет. не надо утрировать. посмотри сколько цветов на форуме? серый, и переоттенков синего. просто но со вкусом.
белый цвет раздражает. светлый да, но не чисто белый. чисто белый - это как будто дизайнер цвет менять не умеет.

Цвет нужен для того, чтобы что-то показать. И там где надо что-то выделить, там и выделяется. А не просто бездумно показывать, что я умею менять цвета. =)

про сырок: состав - это требования, а блестяшки влияют на покупательскую способность. не заметил что текст всегда в складках напечатан? если отнести к лебедеву - то текст на сайте - это текст на сырке (требование закона) а графика и феньки - блестяшки на сырке. так вот лебедев печатает текст крупным планом. лишь бы клиент зашёл прочитал и быстро ушёл с сайта. зазачик просил - он и получил. а есть сайты на которых тот же самый текст укашен "блестяшками" (по аналогии с сырком) - и человек от этого только задерживается на сайте, что в итоге выгоднее владльцу.

Если клиент скажет, что ему важны блестящки, то блестящки будут ;)
Важна реклама, вкусный продукт и выделяющаяся упавковка. Представь себе, что какая-нибудь фирма будет выпускать глазурные сырки в ярко красной обёртке и на ней будет написано название фирмы. И никаких блестящек не надо.

eL fantasmA, ещё: ссылки макрософта: однотипно. сверху картинка, снизу текст.
картинки честно убиственные по смылу: про офис: если взялись рисовать весь офис - нарисуйте и женщин, слабо чтоли? потом женщины ощущение что накурились в дальней комнате и их прёт сейчас.
с шахматами: мы стали ближе... что за бред - шахматы в одной куче дают возможность разнести это всё со стороны. графически реализовано красиво, не спорю, но смысла нет абсолютно. и это студия номер один?)))))


:lol:

А какая на твой взгляд тут была задача? Что надо было сделать?
Презентацию на flash и нарисовать объекты в 3D? :D

Помойму ты никак не можешь понять, что на пункт здачи тары не нужны вывеска размером 5 на 3 метра, на которой будет повешан плакат, на который было потрачено оргромное кол-во денег. Тут безусловно тарник будет выделяться, но а смысл? Какая задача тарника? И зачем ему вообще реклама?

Так и тут. Зачем здесь что-то лишнее.

Шахматы — ум.
Фигуры стоят близко — Мы стали ближе.
Ленточки — тонкие и показывают, что между фигурами очень маленький зазорчик :)

А если честно, то я не задумывался именно в этом случае, почему именно шахматы и почему именно так.
Вот страничка на которой указана задача, которую надо было решить. ( http://www.artlebede...communications/ )
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 11 апреля 2008 - 00:22

Но не забывай тогда и о том, что в твоём доме, все окна разного размера

да. и это нормально, когда в ванне маленькое окно сверху, в гостинной огромная панорама, в других комнатах окна соответствующие размеру комнаты(по ширине), с разным оформлением штор, занавесок и т.д., подходящих под стиль комнаты.

Красота должна заключаться не в наклейках и барыжном тюнинге, а по-настоящему в продуманных вещах.

причём тут тюнинг. говорим про машины выходящие с конвеера.

У Лебедева кстати, каждая комната оформлена по-своему.

у лебедева все комнаты клоны, отличаются цветом краски на стенах и цветом мебели. мебель одна и таже, даже раставлено в комнатах всё абсолютно одинакого.

Шрифт, которым написано всё на сайте, также уникальный, его сделали специально для студии, причём уже давным-давно.

угу и с тех пор не меняли. как и жигули. придумали силует и штампуют 50 лет квадратные коробки.

Дай пожалуйста ссылки, где на сайта используется такая же фишка.

www.4you.ee - каждый день меняется дизайн. сам. фишка? да!

Тоесть для тебя индивидуальность Студии заключается в том, каким шрифтом написан основной текст?

индивидуальность обратна пропорциональна совпадающим на разных сайтах одного автора элементов (сюда входит и шрифт, и стуктура сайта(его карта) и стиль, и использованые технологии) - у лебедева всё одно и тоже

Рисовать для каждого сайта свой текст — идиотизм.

рисовать не обязательно. можно купить или взять бесплатный.

Если клиент скажет, что ему важны блестящки, то блестящки будут

не видел ни одного сайта с блестяшками. прямо вот никто не заказывает, да?:)

Важна реклама, вкусный продукт и выделяющаяся упавковка. Представь себе, что какая-нибудь фирма будет выпускать глазурные сырки в ярко красной обёртке и на ней будет написано название фирмы. И никаких блестящек не надо.

под блестяшками я как бы и имел ввиду упаковку и что-то выделяющееся. тотже 2advanced.com выделяется из остальных своей навороченостью, пирогов - спокойствием и т.д. а лебедев пустотой

Какая задача тарника? И зачем ему вообще реклама?

тарные пункты - это тоже бизнес. я не знаю есть ли у нас конкуренция в мусорном бизнесе, но если бы она была - ты бы увидел плакаты по всему городу.

про шахматы я сказал, что графически выполнено хорошо, картинка красивая, есть логические недочёты, которые не усмотрела фирма номер один. когда король замкнут и его загнали в угол своих же фигур - королю скоро мат.

Дизайнер должен решать поставленные задачи, а не придумывать велосипед, который уже есть.

дизайнер должен как раз изобретать. програмист может делать как всегда, но не дизайнер.

то зачем каждый раз выдумывать что-то новое?

логично. понаделали шаблонов и вставляют только новые лого и тексты%)) не удивлюсь, если там вообще программа стоит по генерации сайтов. загрузил лого, тексты, картинки - она ntt сайт сгенерировала:))) ыыыыыы


сайты просил. на:
http://www.metrika.com.ua/
http://www.askeri.ru/
http://www.vtb24.ru/
http://www.people.net.ua/ru/

и т.д. везде 97й год, не 2008й, никак.

Сообщение изменено: premiere (11 апреля 2008 - 00:22 )

  • 0

#42 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 02:38

да. и это нормально, когда в ванне маленькое окно сверху, в гостинной огромная панорама, в других комнатах окна соответствующие размеру комнаты(по ширине), с разным оформлением штор, занавесок и т.д., подходящих под стиль комнаты.

Нет, ты должен отличаться от других и у тебя в ванной должна быть панорама, а в зале — маленькое окно. Иначе ты будешь походить на стиль 90х и не выделяться из народа. Ты конечно можешь как Лебедев, лишь поменять окна на пластиковые, но зачем? Ведь Лебедев отстал от жизни и по твоей логике, в до мах должно быть всё через попу. Зато навороты и зато выделяешься.

причём тут тюнинг. говорим про машины выходящие с конвеера.

Вот если с конвеера, то и будем делать всё как надо. Нужен мотор 2.8, будет 2.8. Нужен полный привод, бюудет полный привод, нужны кожаные сидения — будут.

Всё, что просит заказчик — будет. Но лишнего ничего.


у лебедева все комнаты клоны, отличаются цветом краски на стенах и цветом мебели. мебель одна и таже, даже раставлено в комнатах всё абсолютно одинакого.


И дабы не быть голословным, подтверди примерами ;)

угу и с тех пор не меняли. как и жигули. придумали силует и штампуют 50 лет квадратные коробки.


А чего это BMW и Mercedes значок не меняют?

www.4you.ee - каждый день меняется дизайн. сам. фишка? да!

Сейчас читай внимательно: "Дай пожалуйста сайт, на котором есть фишка как у Лебедева. Там где при наводе на квадратик жёлтого цвета он меняется на другой и так вся возможная палитра цветов."

Прочитал? Дай пожалуйста ссылку, дабы не быть голословным ;)


индивидуальность обратна пропорциональна совпадающим на разных сайтах одного автора элементов (сюда входит и шрифт, и стуктура сайта(его карта) и стиль, и использованые технологии) - у лебедева всё одно и тоже

Ок, значит иметь свой стиль — это каждый раз делать что-то не похожее на прошлое? Дауж стиль так стиль.

А чего тогда рэпперы не поют рок? Ведь они свой стиль нарушают, согласно твоей логике.


рисовать не обязательно. можно купить или взять бесплатный.

Ну это строго — достойно настоящего дизайнера, который за решением проблемы бежит в другую студию. Тут тебе "5 баллов". ;)


не видел ни одного сайта с блестяшками. прямо вот никто не заказывает, да?

http://www.shake.ua/ — видать когда-то заказывали.

под блестяшками я как бы и имел ввиду упаковку и что-то выделяющееся. тотже 2advanced.com выделяется из остальных своей навороченостью, пирогов - спокойствием и т.д. а лебедев пустотой

Что такое пустота? Место в котором нет чего-то? А если подумать головой и решить простую задачу: "А надо ли там что-то?"

Почему нельзя подумаьт о том, что важно выполнить задачу, а не запизнуть на сайт кучу графики и анимации??? Ты сайт делаешь для других дизайнеров или для тех, кто его будет посищать?


тарные пункты - это тоже бизнес. я не знаю есть ли у нас конкуренция в мусорном бизнесе, но если бы она была - ты бы увидел плакаты по всему городу.

про шахматы я сказал, что графически выполнено хорошо, картинка красивая, есть логические недочёты, которые не усмотрела фирма номер один. когда король замкнут и его загнали в угол своих же фигур - королю скоро мат.

Именно поэтому и написал про тарники. У них нет конкуренции, поэтому реклама не нужна. А теперь посмотри хотя бы на фирмы, которые занимаются уборкой помещений или чемто ещё. Их околоа 3х десятков. Ты знаешь самую-самую? Я думаю нету такой, ибо никто не может заказать и врятди кто-то в Эстонии может сделать грамматную рекламу и грамматно пропиарить фирму. Вот тебе и приплыли.

Про шахматы.

Королю мат — значит фигуры стали ближе. Либо ситуация подходит к концу и короля скоро ЗАЖМУТ (снова ближе).


дизайнер должен как раз изобретать. програмист может делать как всегда, но не дизайнер.

Ты пришёл к дизайнеру и сказал, мне нужен красивый плакат, который прорекламирует мою мобильную сеть, которая называется ВОЛЧАРА. Дизайнер должен придумать животное, которого будут звать волчара и которое будет похоже на жирафа?

Я думаю дизайнер должен будет просто решить поставленую задачу, пользуясь тем, что уже давно придумано и лишь приложить свой ум и смекалку, к решению поставленой задачи. Обычно говорят: "Отличное дизайнерское решение", но ещё не слышал, чтобы сказали: "Отличное дизайнерское изобретение", если мы говорим сейчас о вэб-дизайне.


сайты просил. на:
http://www.metrika.com.ua/
http://www.askeri.ru/
http://www.vtb24.ru/
http://www.people.net.ua/ru/

и т.д. везде 97й год, не 2008й, никак.

Вот знаешь что самое весёлое?

То, что ты даже не помнишь как выглядели сайты 97-го года :)

Если вдруг увидешь, то сравни. Посмотри внимательно на сайт в целом, а не на картинки в отдельности. Я думаю многое увидешь. ;)


2003 год — http://www.iati.ee/
2007 год — http://www.askeri.ru/
Не знаю год — http://www.artun.ee/

Можешь кстати по сайтам институтов и вышсих уч. заведений полазить, чтобы понять разницу в сравнении ;)

http://www.vtb24.ru/ — сравни с сайтами других банков, чтобы понять разницу ;)

http://www.people.net.ua/ru/Сайт доходчиво демонстрирует будущим абонентам головокружительные возможности нового стандарта связи.

Так ли это?

Если да, то задача выполнена, оценка 5.

Если нет, то почему?


Внимательно посмотри на разницу.

Сообщение изменено: eL fantasmA (11 апреля 2008 - 02:47 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#43 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 11 апреля 2008 - 09:59

Нет, ты должен отличаться от других и у тебя в ванной должна быть панорама, а в зале — маленькое окно. Иначе ты будешь походить на стиль 90х и не выделяться из народа. Ты конечно можешь как Лебедев, лишь поменять окна на пластиковые, но зачем? Ведь Лебедев отстал от жизни и по твоей логике, в до мах должно быть всё через попу. Зато навороты и зато выделяешься.
бред полнейший. форум должен быть ч\б по ствоему?
Всё, что просит заказчик — будет. Но лишнего ничего.
вот именно. поэтому зачем делать машину красивой и обтекаемой.
И дабы не быть голословным, подтверди примерами
снизу я ссылки давал
А чего это BMW и Mercedes значок не меняют?
менют. не абсолютно, но меняют. мазда меняла абсолютно, есть ешё марки которые перерисовывали значки, есть например форд который не меняется. всё в мире по разному. один лебедев не умеет думать и тупо копирует.
Сейчас читай внимательно: "Дай пожалуйста сайт, на котором есть фишка как у Лебедева. Там где при наводе на квадратик жёлтого цвета он меняется на другой и так вся возможная палитра цветов."
nuздец:)))))) вот прямо вот такой именно фишки чтобы был именно квадратик и он менял цвета вот именно вот прямо такой вот до точности не видел, а может и видел но где не вспомню. что за бред выделять фирму на первом месте по квадратику. ещё скажи что вы выидел где-нибудь сайт на котором после слово гoвнo не стоит точки? нет. а у лебедева есть! бред несёшь, честно:)
Королю мат — значит фигуры стали ближе. Либо ситуация подходит к концу и короля скоро ЗАЖМУТ (снова ближе).
а суть какая? королю жoпa - это и передалось.
Ну это строго — достойно настоящего дизайнера, который за решением проблемы бежит в другую студию.
макдональдс - ведущий ресторан в мире по продаже быстрой еды - они же сами коров и зерно не выращивают.
http://www.shake.ua/ coloro:#660000/coloro— видать когда-то заказывали.
ну так себе. что-то отдалённо похожее на более менее современный сайт. не шедевр, далеко до него. но и не убожество.
Эстонии может сделать грамматную рекламу и грамматно пропиарить фирму.
smslaen.ee - слышал? от кого от знакомых или от массого пиара?
"Отличное дизайнерское решение", но ещё не слышал, чтобы сказали: "Отличное дизайнерское изобретение", если мы говорим сейчас о вэб-дизайне.
цепяешь к словам и там и там имеют ввиду инноваионные решениея а не песню горных бардов - "что вижу то и пою" - признак ограничесости ума.
То, что ты даже не помнишь как выглядели сайты 97-го года
html only - что есть и у лебедева сейчас

про банки - посмотри сампобанк, посмотри хансабанк и помотри уродство w.vtb24.ru/



что-то объяснять дальше не буду. человек реально зомбирован лебедевым. адекватно оценивать не умеет совсем. лебедев бандерлог и делает прошловековые сайты. инноваций и фантазии 0.

Сообщение изменено: premiere (11 апреля 2008 - 11:54 )

  • 0

#44 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:40

бред полнейший. форум должен быть ч\б по ствоему?
Если так хочет заказчик — должен.

вот именно. поэтому зачем делать машину красивой и обтекаемой.
Что такое красота автомобиля? Для чего нужна обтекаемость?

снизу я ссылки давал
Ты ещё не видел клонов ;)

менют. не абсолютно, но меняют. мазда меняла абсолютно, есть ешё марки которые перерисовывали значки, есть например форд который не меняется. всё в мире по разному. один лебедев не умеет думать и тупо копирует.

Знаешь, если человек не умеет ценить или хотя бы уважать тех, кто что-то делает и чего-то добился — это в первую очередь говрит о его необразованности ;)

Если бы Лебедев не умел думать, ты бы о нём не слышал ничего.

Значки становятся более наворочеными? Я думаю нет. Там просто добавляются какие-то шрихи. Сайт Студии Артемия Лебедва тоже изменялся несколько раз.

nuздец))))) вот прямо вот такой именно фишки чтобы был именно квадратик и он менял цвета вот именно вот прямо такой вот до точности не видел, а может и видел но где не вспомню. что за бред выделять фирму на первом месте по квадратику. ещё скажи что вы выидел где-нибудь сайт на котором после слово гoвнo не стоит точки? нет. а у лебедева есть! бред несёшь, честно

Если ты можешь выделиться только 3Д анимацей, то прости, но ты неудачник. ;) Выделяться надо не последними технологиями, а их использованием по нужде. Если не надо — то нету. Надо будет — будет. ;)

а суть какая? королю жoпa - это и передалось.

Кто-то видет в луже звёзды, а кто-то грязь.


макдональдс - ведущий ресторан в мире по продаже быстрой еды - они же сами коров и зерно не выращивают.

Тоесть дизайнеры ещё и вместо HTML должны что-то придумать иначе баян? Не надо самому чушь пороть. Думай над тем, что говоришь.


ну так себе. что-то отдалённо похожее на более менее современный сайт. не шедевр, далеко до него. но и не убожество.

:lol: Ты же говорил у них ничег онету :)

Всё просто, ты ненавидишь Студию Лебедева за то, что на твой личный взгляд они не делают того, что тебе нравится.

Ты не можешь оценивать объективно, отсюда и все твои высказывания.

Заметь, я нигде не опускал никакую из студий. Все делают работу и по-своему молодцы. Если ты сейчас скажешь, кто должен быть в топ100 на первом месте. Я смогу найти аргументы, чтобы доказать обратное :) Но я не опущусь до оскарблений, а ты к сожалению по другому видимо не умеешь.


smslaen.ee - слышал? от кого от знакомых или от массого пиара?

Дать рекламу на радио и заплатить кучу бабла. Офигенно я тебе скажу :) Продумано просто до малейших деталей. Ты что-то оригинальное в их пиаре видел?

цепяешь к словам и там и там имеют ввиду инноваионные решениея а не песню горных бардов - "что вижу то и пою" - признак ограничесости ума.

Не путайся в словах. Значения абсолютно разные!

html only - что есть и у лебедева сейчас

про банки - посмотри сампобанк, посмотри хансабанк и помотри уродство w.vtb24.ru/

А у 2advanced не HTML? Они там свой язык придумали... Ну молодцы, вот это да! Надо же...

Задачи сайта банков у Сампо и w.vtb24.ru — разные.

что-то объяснять дальше не буду. человек реально зомбирован лебедевым. адекватно оценивать не умеет совсем. лебедев бандерлог и делает прошловековые сайты. инноваций и фантазии 0.


Если человек не умеет говорить, тут дело в его кругозоре.

Заметь, я говорил о Студии из Росии, где дизайну ещё расти и расти. А ты даже из всего мира ничего толкового сказать не можешь, кроме как — "Лебедев дурак!"

Наверное всё таки стоит хоть как-то интерисоваться дизайном, чтобы начинать о нём говорить. Или хотя бы надо научиться оценивать вещи не с одной стороны, а с нескольких. ;)

Сообщение изменено: eL fantasmA (11 апреля 2008 - 13:41 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#45 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 11 апреля 2008 - 14:09

Знаешь, если человек не умеет ценить или хотя бы уважать тех, кто что-то делает и чего-то добился — это в первую очередь говрит о его необразованности

я не против студии лебедева как такогой. есть студия и пускай будет. но по мне 1го места она не достойно абсолютно.

Если ты можешь выделиться только 3Д анимацей, то прости, но ты неудачник. Выделяться надо не последними технологиями, а их использованием по нужде. Если не надо — то нету. Надо будет — будет.

согласен, что лебедеву пока не скажут - сам он xpeн чё сделает.

Тоесть дизайнеры ещё и вместо HTML должны что-то придумать иначе баян?

я не знаю как называются технологии и на каких языках они пишутся, но на многих сайтах есть всплывающие меню (см теже однокласники), есть какие-то ещё всплывающие окна с опросниками (сайты intel.com, microsoft.com). посмотри на сайт adobe.com - дизайн шикарный. сколько везде разных решений есть.

Всё просто, ты ненавидишь Студию Лебедева за то, что на твой личный взгляд они не делают того, что тебе нравится

ещё раз скажу - я не против студии самой по себе, я не люблю эту студию за то, что они вырвались вперёд благодаря рекламе и пиару, возможно подкупом и корупцией. сейчас этот рейтинг даёт им клиентов, отбирая их от других. клиенты гонятся не за качеством, а за именем. это естественно. моё мнение лебедев если в попадает в топ100, то не выше первых 20 мест точно.

Дать рекламу на радио и заплатить кучу бабла. Офигенно я тебе скажу Продумано просто до малейших деталей. Ты что-то оригинальное в их пиаре видел?

у ледебева тоже оригинальности нет. вообще.

Не путайся в словах. Значения абсолютно разные!

дизайнер = изобретатель. полюбому. а значит инновационность заложена в это слове

Задачи сайта банков у Сампо и w.vtb24.ru — разные.

это повод делать уродский сайт?

А у 2advanced не HTML? Они там свой язык придумали... Ну молодцы, вот это да! Надо же...

я не могу это кооментировать. мне смешно:)))
  • 0

#46 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2008 - 14:35

Убейте себя, оба, флудеры! :)

Мне нравится минимализм Лебедева в сайтах визитках. Но сильных больших крупных корпоративных сайтов у него нет. Даже магазины уродские :) Налеплено всяких блоков без разбора.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#47 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 14:39

я не могу это кооментировать. мне смешно:)))



мне тоже стало смешно,
тема превратилась в унылое говно, обсуждать здесь больше нечего (:
  • 0

#48 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:54

ещё раз скажу - я не против студии самой по себе, я не люблю эту студию за то, что они вырвались вперёд благодаря рекламе и пиару, возможно подкупом и корупцией. сейчас этот рейтинг даёт им клиентов, отбирая их от других. клиенты гонятся не за качеством, а за именем. это естественно. моё мнение лебедев если в попадает в топ100, то не выше первых 20 мест точно.

:lol:

Всё, ок.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#49 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 22:50

Пирогов рулит и ниибет ) Лебедев выдохся и выглядит просто салобоном посравнению с творениями Пирогова )

Сообщение изменено: Ирбис (12 апреля 2008 - 22:50 )

  • 0

#50 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 20:04

ёё.. фантазма фанатеет от лебедева прост обасацца. А другого он бесит также.
Ребята, он не бог всех дизайнеров, а один из них. Причем не такой уж и "сильный".
  • 0
Pictum design studio

#51 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 16:32

Пирогов рулит и ниибет ) Лебедев выдохся и выглядит просто салобоном посравнению с творениями Пирогова )

В чём Пиорогов творец, покажи?

ёё.. фантазма фанатеет от лебедева прост обасацца. А другого он бесит также.
Ребята, он не бог всех дизайнеров, а один из них. Причем не такой уж и "сильный".

Ты дурак?

Кто тебе сказал, что я фанат?
Если для тебя Студия Артемия является Богом, то мне тебя жалко. Богов в дизайне нет и не было.
Студия Артемия Лебедева делает многое и делает качественно. Она лидер в России и равных ей пока нету. В Европе есть свои дизайнеры, в Америке свои. Я не дизайнер и дизайном сильно не увлекаюсь.
И на форуме я не встречал ни одного человека, который бы хорошо разбирался в дизайне и знал о нём что-то. Ибо, мне никто тут не может привести в пример известные дизайнерские студии Европы и Америки. Всё, что слышал, енто:

2Advanced

Leo Burnett

Но на самих сайтах этих студий (агенств), получить информацию не так просто, как это у той же Студии АЛ.

Я не видел, ещё таких же интересных по содержанию сайтов, как сайт студии АЛ.

Если вы видели — покажите, или заткните свой поганый хавальник и идите на ***!

Сообщение изменено: eL fantasmA (12 июня 2008 - 16:33 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»