Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба по залёту

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#91 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:26

наивная что ли?а знаешь есть такие люди которым совсем пох до своих детей и они считают,что они ни кому и ничего не должны...вот такие есть реалии жизни....

есть суд для таких
и суд ВСЕГДА будет за ребенка.

Сообщение изменено: Depish (09 Апрель 2008 - 11:27 )

• 0
улыбаемся и машем!

#92 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:27

Нерешительно, это замечательно, когда расходятся хорошо.

Depish, когда ребёнок родился в гражданском браке, то сам факт освобождает от ответственности. Спустись на землю, или хотя бы почитай законы на худой конец.

наивная что ли?а знаешь есть такие люди которым совсем пох до своих детей и они считают,что они ни кому и ничего не должны...вот такие есть реалии жизни....

+1000
  • 0
Воруй, убивай!

#93 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:28

у меня есть подруга
с мужем жили вместе всё преобретали,всё законно всё нормульно
но он ушёл к другой
подал на развод
хотел что бы она ему отдала всю технику,книги,кухонную мебель и ешё выплатила половину стоимости квартиры
суд шёл долго,у мужика был хорошой адвокат,а она с двумя детьми,работает на швейке
какой там адвокат
но суд присудил ему только книги :D
прошёл год он за этими книгами так и не пришёл
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#94 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:28

нок родился в гражданском браке, то сам факт освобождает от ответственности.

вот почитай сам закон. ты говоришь ерунду полную!
если ты ребенка признал, ты несешь за него ответственность.
  • 0
улыбаемся и машем!

#95 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:29

Depish, суд всегда будет за ЗАКОН. Потому что где гарантии, что это не лохотрон, и какого-нить миллионера не хотят развести, приписывая ему внебрачных детей и гражданских жен?

Depish,

я говорю про ситуацию, когда не признал, не читай между строк
  • 0
Воруй, убивай!

#96 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:31

я говорю про ситуацию, когда не признал, не читай между строк

свидетельство о рождении- это документ подтвераждающий отцовство :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#97 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:36

lapupusik,

ну вот видишь, как бывает. Так что если по теме - то зачем создавать такую ситуацию, что с пузом в загс бежать? Не проще ли разобраться, хочешь ли ты провести с человеком всю жизнь или нет, и кого он себя представляет. Я не отрицаю, что всякое в жизни бывает и разводяться часто, но если брак заключен разумно, не по залёту и на спех, то даже в случае развода - всё решится мирно и тихо.

А брак по залёту заранее надевает хомут на шею родителям, которые не готовы к этому. Ребёнка и брак надо захотеть, иначе начнутся ссоры, скандалы, а там и любовь пропадет...и дальше развод.

Брак по залету просто увеличивает вероятность развода, причем неблагоприятного, скорее всего с таким исходом, что муж просто свалит. Есть такие, которые даже разводиться не будут, просто уйдут и всё и положат на всё, в том числе и на детей. На таких даже суд не управа.

Depish,

боже, ну хватит уже знудеть со своим свидетельством. Мне это всё равно не грозит, потому что я люблю и уважаю свою будущую жену, а поэтому оформлю всё официально.
  • 0
Воруй, убивай!

#98 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:37

Так что если по теме - то зачем создавать такую ситуацию, что с пузом в загс бежать

никто с пузом в загз не безал,ребёнок был очень долгожданным
а по теме то да
в загз тока из за ребёнка,не не катит
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#99 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:38

свидетельство о рождении- это документ подтвераждающий отцовство :)

бред какой то...
в свидетельстве о рождении записывают имена матери и отца..отец может не вписаться туда.Где значит тут будет признания отцовства?мать может и свою фамилию дать...
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#100 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:38

Что касаемо судов, запомните, на это дело ооочень большие очереди и покуда вы что то будете что то доказывать пройдёт очень много времени, а кушать и жить хочется сейчас
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#101 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:39

:D наивно полагаться на государство, платящее 300 крон на пособие ребёнку.
в том то и дело, что в юр. браке достаточно одному из родителей заявить, в гражданском должны оба. так вот представь, ребёнок родился - ты признаёшь, а папаша нет... ) судебные приставы и не такое видали )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#102 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:40

де значит тут будет признания отцовства?мать может и свою фамилию дать...

ну не впишется, тогда только экспертиза.
я гoворила, про тот случай, если он там есть!
  • 0
улыбаемся и машем!

#103 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:41

омг... Дмитрий М то несёт бред, то говорит разумные вещи.

При гражданском "разводе" отец ничего не должен своей сожительнице. тут споров нету... но при этом отцом своего ребёнка он быть не перестаёт, и так же сам обязан его поддерживать. Жилплощадью делится не обязан, но в случае смерти наслединком является именно ребёнок.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#104 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:42

не проще ли всё по человечески делать?
Брак официальный.
Детей после брака.

В чём минусы?
  • 0
Воруй, убивай!

#105 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:43

Минусы? А если я не хочу!? Ну не интерсует меня женитьба... зачем? или обязаловка уже у нас? типа на 6ой месяц знакомства надо женицца? или после 10ой совместно проведённой ночи?

Есть такая вещь как свобода выбора... хочу - женюсь. не хочу - не женюсь. моё личное дело, и никто указывать не имеет права

Сообщение изменено: агeнт (09 Апрель 2008 - 11:43 )

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#106 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:44

Depish, суд всегда будет за ЗАКОН.

это фикция :)

отвечаю.

нет .. даже так : ОТВЕЧАЮ

:)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (09 Апрель 2008 - 11:45 )

• 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#107 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:48

агeнт,

ну что же, бывает, что в чём-то могу вполне ошибаться... Просто часто я смотрю на реальные случаи, как в жизни получается...
Просто здесь есть люди, которые думают, что если подать в суд, то можно чудеса сотворить и добиться всемирной справедливости. Иногда реальных преступников освобождают от ответственности, не то что там право на наследство и алименты. Ну и как уже сказали люди ранее... на судебные процессы иногда уходят годы.

агeнт, ну так не женись, но детей зачем тогда?
  • 0
Воруй, убивай!

#108 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:49

да кстати ... чисто для прикола :

А знаете ли вы что по Эстляндским законам судья не несет ответственности за свои решения ?

• 0

#109 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:51

то что судебная система зачастую несправедлива/нетороплива/некорректна - это не предмет данного обсуждения, ИМХО.

А нащёт детей - ну хочу... вот хочу и всё. и никто меня обязать не может женицца до, во время или после.

Дмитник_жив, а где он несёт ответственность?
  • 0

#110 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:52

Дмитник_жив, а где он несёт ответственность?

а нигде.

он выдаст решение по какому нибудь делу.

А если вдруг случайно следующие инстанции признают абсолютную незаконность решения - дело отправят на пересмотр. И все :)
  • 0

#111 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:54

ну и что в этом такого? по-моему так и должно быть, чтобы судья мог выносить решение не оглядываясь на то что его могут засудить за непонравившееся кому-то решение.
  • 0

#112 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:57

агeнт, Естественно, что это лично твоё решение и твоё личное дело как поступать. Ну просто, по-моему мнению, твоя избранница с ребёнком попадают в довольно неприятную и щекотливую ситуацию при непридвиденных обстоятельствах (которые могут случится с каждым). Тебе их не жалко, что им в такой ситуации придется пороги оббивать судов?
  • 0
Воруй, убивай!

#113 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:57

ну и что в этом такого? по-моему так и должно быть, чтобы судья мог выносить решение не оглядываясь на то что его могут засудить за непонравившееся кому-то решение.

а мне бы больше по душе было если б их могли засудить за косяки. вдумчивее работали бы.

пс: не кому-то . а высшей инстанции.
  • 0

#114 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:58

Дмитник_жив, жесть вообще... ну в Эстонии суд вообще особенный, в этом спору нет.
  • 0
Воруй, убивай!

#115 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:24

Depish,
Я не был в суде, но мой родственник - городской судья в Таллинне. Иногда общаюсь с ним, а поэтому имею представление о том, как это всё происходит.

Связываться с судом стоит несомненно, потому что пускать на самотек - ещё хуже. Но всё таки для выйгрыша в суде в Эстонии надо немного больше, чем просто мозги. Коректнее сказать, одних мозгов недостаточно.

И ничего не на фиг. Раз уж начала...

Сообщение изменено: Дмитрий М (09 Апрель 2008 - 12:25 )

• 0
Воруй, убивай!

#116 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:31

Тебе их не жалко, что им в такой ситуации придется пороги оббивать судов?

если мне их жалко - то я так не поступлю. а если нет - то мне будет пофиг, так что пример не в тему, слегка :)

и вообще, я говорю теоретически. Если ребёнок желанный и с любимой женщиной то я и сам двумя руками за женитьбу
  • 0

#117 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:35

с трудом представляю, чтобы ребёнок по залёту был желанным. Как минимум, он сильно меняет планы обоих родителей. Среди моих друзей, один я женился не по залёту. И скажу вам так, что к самому факту залёта люди относятся либо негативно, либо стараются принять, как факт, но опять же без особого желания. Боюсь, что на ребёнке всё это скажется. Детей любить надо. Даже ещё до рождения.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#118 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:10

Через 10-15 их тошнить то друг от друга не начнёт? Расчётливых...

думаю, что не будет, т.к. когда они поженились, они не были в розовых очках, как все влюбленные, а значит они знали на что шли и у них брак будет крепче, чем по любви, которая через N-ое кол-во лет пройдет и их как раз и будет тошнить, бывших влюбленных друг от друга... ИМХО.

офф. матерью одиночкой быть выгоднее.

Дмитник_жив, в каком месте?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#119 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:15

думаю, что не будет, т.к. когда они поженились, они не были в розовых очках, как все влюбленные, а значит они знали на что шли и у них брак будет крепче, чем по любви, которая через N-ое кол-во лет пройдет и их как раз и будет тошнить, бывших влюбленных друг от друга... ИМХО.

НЕ понимаю как от человека которого ты любила,может затошнить?Это что же он такое сделать должен?А вот при расчете какой бы он не был такое возможно..потому что любой порядочный человек который вообще может испытывать чувства понимает,что одними деньгами сыт не будешь,то есть не в деньгах счастье..
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#120 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:17

Дмитник_жив, в каком месте?

мать одиночка получает доп.пособие.
  • 0