Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба по залёту


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#121 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:20

НЕ понимаю как от человека которого ты любила,может затошнить?

нет ну впринципе от любви до ненависти один шаг.
но из-за того что от любимого МОЖЕТ затошнить, обрекать себя на несчастливое существование с нелюбимым...
так делать могут только определенного сорта девушки ...
  • 0
улыбаемся и машем!

#122 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:20

Считаю если идти в загс, то с брачным контрактом, страховка, дабы избежать мороки в дальнейшем )

CiDRoN, ты видел своими глазами брачный контракт в Эстонии? ты устанешь его читать и заполнять! А когда подойдешь к последнему вопросу, то и вовсе откажешься от брака.

Лично знаю семью, которая решила написать прочерк в свидетельстве о рождении в графе "отэц", чтобы иметь от государства на 300 крон в месяц больше (пособие матери-одиночке).

у меня такая же фигня и алименты я никакие не получаю, т.к .не нужно мне это. а то еще не дай бог будет моему ребенку 18 и её отец захочет взять свои алименты обратно..... бывает и такое - читала где-то об этом статью.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#123 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:21

НЕ понимаю как от человека которого ты любила,может затошнить?Это что же он такое сделать должен?


да помоему такое, везде, скольков браков официальных и не официальных, вроде все называли такие отношения любовью, а потом стулья и книги делят и грязью поливают.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#124 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:22

а то еще не дай бог будет моему ребенку 18 и её отец захочет взять свои алименты обратно..... бывает и такое - читала где-то об этом статью.

не наю что ты там читала, но читала, как всегда :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#125 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:28

такое, везде, скольков браков официальных и не официальных, вроде все называли такие отношения любовью, а потом стулья и книги делят и грязью поливают.

Это мелкие душой, склочные характероm людишки .
презираю таких :)

и зачем уподобляться, и в пример себе ставить таких ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#126 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:28

наивная что ли?а знаешь есть такие люди которым совсем пох до своих детей и они считают,что они ни кому и ничего не должны...вот такие есть реалии жизни....


Энигма, ей нужно пожить еще лет эдак 10, чтобы это понять!

есть суд для таких
и суд ВСЕГДА будет за ребенка.

Depish, не надо больше бред писать, Бога ради, уже не смешно!

А брак по залёту заранее надевает хомут на шею родителям, которые не готовы к этому. Ребёнка и брак надо захотеть, иначе начнутся ссоры, скандалы, а там и любовь пропадет...и дальше развод.

Брак по залету просто увеличивает вероятность развода, причем неблагоприятного, скорее всего с таким исходом, что муж просто свалит. Есть такие, которые даже разводиться не будут, просто уйдут и всё и положат на всё, в том числе и на детей. На таких даже суд не управа.

Дмитрий М, правильно пишет
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#127 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:35

Это мелкие душой, склочные характероm людишки .
презираю таких :)

и зачем уподобляться, и в пример себе ставить таких ?

+1


нет ну впринципе от любви до ненависти один шаг.

полностю с этим не согласна,если смог человеканенавидеть,значит он никогда его не любил по настоящему...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#128 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:37

Энигма, ей нужно пожить еще лет эдак 10, чтобы это понять!

ты прости, но такие глупости как ты в свои 26 пишешь или сколько те там, я писать и через 10 лет не буду!

Depish, не надо больше бред писать, Бога ради, уже не смешно!

:)
  • 0
улыбаемся и машем!

#129 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:39

Это мелкие душой, склочные характероm людишки .
презираю таких :)

ага :)

у меня батя говорил .. если вдруг даже уйду (не собирался и не собрался конешн :) ) - ничего не возьму.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#130 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:45

мать одиночка получает доп.пособие.

Дмитник_жив, 300 еек - это по твоему выгода?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#131 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:46

Дмитник_жив, 300 еек - это по твоему выгода?

нет.

почему то думал что повысили.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#132 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:17

А брак по залёту заранее надевает хомут на шею родителям, которые не готовы к этому. Ребёнка и брак надо захотеть, иначе начнутся ссоры, скандалы, а там и любовь пропадет...и дальше развод.

Брак по залету просто увеличивает вероятность развода, причем неблагоприятного, скорее всего с таким исходом, что муж просто свалит. Есть такие, которые даже разводиться не будут, просто уйдут и всё и положат на всё, в том числе и на детей. На таких даже суд не управа.


Когда создовал тему то думал немного о другом,

Вот живёт пара лет так несколько вместе в гражданском союзе, свадьба не нужна ни одному ни второму (во всяком случае они так говорят), зачем какой то штамп в паспотре мы и так любим друг друга. А как только залёт начинается беготня, зачем ? вы же уверены в друг друге, зачем штамп?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#133 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 18:34

Просто ребенок это повод всерьез задуматься над отношениями, и в том числе это повод укрепить и углубить эти отношения. Пусть даже посредством брака.
У нас сейчас принято бежать от проблем и жить без обязательств.
В итоге огромное количество распавшихся семей, брошенных детей, неудачных пар.
Мне кажется, что появление общего ребенка и брак все таки заставляют пересмотреть свое отношение друг к другу.
Мало того, что не денешься уже никуда, ведь хочешь-не хочешь, а приходиться уживаться вместе и решать проблемы,
так ещё и отношение друг к другу меняется. Ну и ребенок в браке куда более защищен, чем без онного.

Сообщение изменено: Salamandra (09 апреля 2008 - 18:36 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#134 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 18:46

Насчет "нормальные люди расходятся нормально" и "какая может быть ненависть после любви" - чужая душа потемки.
Хорошо, если вы сами в сложной ситуации найдете в себе силы остаться порядочными и достойными людьми.

Сообщение изменено: Salamandra (09 апреля 2008 - 18:46 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#135 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 14:28

сейчас уже это не актуально, раньше это делали из за страха, что общество будет криво смотреть, а теперь на это большой кучей.

исхожу из того, что парень стал не желая того, отцом.
  • 0

#136 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:17

Если так в жизни получилось,ну забеременела девушка,и сразу бежать в загс...ну не понимаю я этого.Если люди любят друг друга,то они смогут воспитать ребенка независимо от того,в браке они,или нет.А если любви нет и желания прожить вместе...то тем более.Считаю,что такой брак в конце концов обречен на развод...
  • 0