Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Планируем беременность...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
211 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 12:39

Тема для тех кто планирует беременность.
Обсуждаем, делися...
  • 0

#2 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 12:58

miele, здесь (в этой теме) тоже девочки обсуждают и обсуждали проблемы забеременить, так что можешь здесь смело задавать свои вопросы.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:53

да я уже задавала, тем более я и сама свои проблемы знаю, врач говорит, что терпение, надо ждать, когда нибудь получится, вот температуру меряю, овуляцию ищем, стараемся, отвлечся и забытся пока неполучается. вот думала, что может найду соратников с похожими проблемами, все таки в своей стране все роднее и ближе
  • 0

#4 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:22

miele, и сколько лет вы уже стараетесь забеременить?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:29

Фишечка, почти год
  • 0

#6 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:39

Фишечка, почти год

я 4 года не могла забеременить, когда жила с одним парнем (хотя у него всё в порядке, у меня по женской вылечили). Забеременила от другого - позже.

так что 1 год - еще не показатель!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#7 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:45

Leoparda, извиняюсь за рекламу, если что, пост удалите, я не специально

Фишечка, да я знаю, что год не показатель, но все равно каждый месяц ждешь, а потом, расстраиваешся, и не важно, год это или 2.
  • 0

#8 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:55

Leoparda, извиняюсь за рекламу, если что, пост удалите, я не специально


да нет я просто не знаю мона тут выставлять рекламу или нет просто спросила. ладно проехали.

А ты знаешь не особо жди иначе так никогда не получится и ищо есть у вас кошки, коты?
  • 0

#9 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:01

Leoparda, ну как же не ждать, если хочется и ребенок планируемый и очень желанный. а кошка у нас есть, правда ее еще муж до меня завел, когда один холостяком жил. наша любимая дикарка.
  • 0

#10 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:27

Leoparda, ну как же не ждать, если хочется и ребенок планируемый и очень желанный. а кошка у нас есть, правда ее еще муж до меня завел, когда один холостяком жил. наша любимая дикарка.


Вот знаешь если честно это влияет на то что вы хотите забеременеть. А что касается кошки, то вам бы хотя бы временно отнести 2 недели отдать и пробовать все сначала- это вляет сильно. Они ревнует что то в это м роде. :mellow: поверь это так в большинстве таких случаев так и происходит.
  • 0

#11 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:34

Leoparda, а мы с кошкой и без кошки пробовали, без разницы, так как жибем на 3 дома, так что получается что спим в разних местах, а кошка всегда дома, так что все равно не получается. но как говорится надежда умирает последней.
  • 0

#12 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:35

А что касается кошки, то вам бы хотя бы временно отнести 2 недели отдать и пробовать все сначала- это вляет сильно. Они ревнует что то в это м роде. поверь это так в большинстве таких случаев так и происходит.

никогда про это не слышала, хотя может и правда :)

miele, а вы не каждый день старайтесь, сделайте хотя бы паузу на 1 месяц, беремениют тогда, когда редко ПА, и тогда когда женщина сама очень хочет сильно мужчину - это не я придумала, это дискавери смотрела :)
а так, если каждый день стараться и думать "ну вот после этого раза опять куплю тест и может в этот раз повезет" - это не выход, это мучение, так точно никогда не будет.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#13 yoqa

yoqa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:41

Вот знаешь если честно это влияет на то что вы хотите забеременеть. А что касается кошки, то вам бы хотя бы временно отнести 2 недели отдать и пробовать все сначала- это вляет сильно. Они ревнует что то в это м роде. :mellow: поверь это так в большинстве таких случаев так и происходит.


Чё за бред! Кошки видите ли у них виноваты! Знаю массу семей - и кошки у них, и собаки, и хомяки, и куча другой всякой живности - и ничего! плодятся как кролики! ;)
А год это не показатель совсем! Но если сильно на этом заморачиваться, то никогда не получится. А вот, если постараться и отпустить эти мысли, то сразу залетите. Сама лично знаю семью, которые уже отчаялись заиметь собственного ребеночка и взяли приемного, так у них сейчас 3 детей - 1 приемный и 2 своих!
  • 0

#14 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:44

yoqa, у кого как я тоже знаю много семей у которых не получалось и они относили кошек и тогда получалось это не бред. У каждого по-разному.
  • 0

#15 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:44

yoqa, а всегда те, кто берет приемного ребенка, почти сразу свои рождаются - это доброжелательный знак СВЫШЕ! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#16 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:57

Фишечка,

Фишечка, ну я про кошек тоже первый раз слышу, но отвлечся я уже пытаюсь, и ПА у нас не каждый день, а так под настроение. так что я думаю все у нас получится, просто я себе накручиваю, и в скором будущем я к вам присоединюсь, когда нас будет уже двое.
  • 0

#17 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 16:02

miele, ты можешь и сейчас присоединиться, у нас тут тоже одна девушка была, не могла долго забеременить, но планировала, чейчас уже есть беременность на небольшом сроке как я поняла, ник подзабыла, сорри
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#18 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 апреля 2008 - 16:23

Пф. Год... Год это ерунда! Не нужно нагнетать... Вот если 4 года ничего не получается - тогда уже есть повод сходить повериться... Как говорится, раз на раз не приходится. Я жила с мч 3 года, никогда не предохранялись, и я не беременела. А потом это произошло совершенно неожидано. Так что терпение: ) всему своё время. Не переживайте из-за этого. Всё будет хорошо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#19 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 09 апреля 2008 - 16:59

Вот и мы жили 8 лет,не предохранялись,думала все ппц,не могу.Пошла по врачам все ок.Думаю ну ладно,чтож делать,а тут после НГ на тебе и тест в 2 полоски)Ребенка не планировали,но думали об етом.
Помню когда тест сделала,глазам не поверила,а на работе пару дней назад прикалывалась что вот вот скоро мамой стану)))когда увидела 2 полоски стою в спальне ревуууу,слова сказать не могу.Мой на меня смотрит и не вкуривает чо такое,а я говорю сквозь слезы чтото непонятное)потом всетки выговорила а мой мне говорит ну и что ревешь радоваться надо а не рыдать)Вот так не получалось а когда не ждали бац и на тебе подарочек!Так что удачи вам и терпения :)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#20 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 17:03

miele, у нас тут как раз образовалась новая групка беременюшек, так ты попроси пусть они все дружно на тебя чихнут ))))
Девочки, помогите человеку, чихните на неё.)))

я 4 года не могла забеременить, когда жила с одним парнем (хотя у него всё в порядке, у меня по женской вылечили). Забеременила от другого - позже.

Я жила с мч 3 года, никогда не предохранялись, и я не беременела. А потом это произошло совершенно неожидано


вот и у меня первый ребенок также появился. Я заметила на примере многих, что так часто и бывает. Видно у каждого свой срок назначен)))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#21 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 17:31

Vikusja, да я понимаю, что ребенок сам выбирает, когда ему появиться, огромное спасибо за поддержку, но чихнуть на меня все таки будет не лишним, а вдруг
  • 0

#22 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 09 апреля 2008 - 17:36

Чихнула)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#23 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 18:26

Кстати, пару раз читала о важности своевременного оргазма для зачатия ребенка. Во время оргазма, слизистая пробка защищающая шейку матки от попадания микробов, выталкивается. Тогда сперматозойдам проще проникнуть)
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#24 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 09 апреля 2008 - 19:37

miele, и я чихнула!
Удачи тебе и не переживай все будет :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#25 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:46

miele, всё полчится обязательно....у меня тоже не получалось больше года....наверное даже почти два...Проходила обследования,принимала гармоны и вот...доче уже 10-й месяц.
А моя подруга не могла 6 лет а сейчас(тьфу-тьфу),с пузиком.Главное терпение и спокойствие.И малыш обязательно будет :) :):)удачи тебе....
  • 0

#26 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:02

Вот в жизни так всегда бывает, кто хочет деток они так тяжело даются, а вот тем кто не хочет всегда залетают.

Что касаемо нас, 1 раз ушло 6 месяцев а второй раз на 2 месяц после прекращения приёма таблеток
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#27 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:17

когда ждали-ничего не происходило, а как перестали ждать-бац и у нас ребёночек =))) Всё само собой будет. Не парься по этому поводу.
  • 0

#28 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:15

когда увидела 2 полоски стою в спальне ревуууу,слова сказать не могу.

интересно, что, прям все рыдают, когда видят 2 полоски? :)
ну а с другой стороны, если miele, указала в профиле свой правильный возраст (27), то её понять можно. она же уже не девочка 17 лет, которой начихать на это, но и не 35 лет, для которой уже поздновато иметь первого ребенка. Мне самой 27 лет, и я рада что родила именно в этом возрасте, хотя мои ровесницы-одноклассницы уже отправили своих деток в первые классы и по 2-3 кругу беременны.
а что говорит твой врач-гинеколог? ты обследовалась или пока просто интересуешься? Кстати в этом возрасте уже не просто хотят иметь детей, а уже более зрело подходят к этому вопросу, поэтому и понятно её волнение, так что тоже пожелаю как говорится удачи :)

Сообщение изменено: Фишечка (10 апреля 2008 - 18:17 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#29 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 апреля 2008 - 08:15

я уже писала про измерении базальной температуры, и расчёта по этому овуляции.... но это скорее подходит тому, у кого цикл регулярный...
вот так мы рассчитали, и когда были готовы к ребёночку, просто перестали предохроняться в эти дни) и сразу получилось:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#30 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 11 апреля 2008 - 12:26

Фишечка, возраст правильный, так что самое то беременнеть и рожать. ходила обследоватся к врачу, сдала анализы, правда на гормоны еще не проверялась. кров показала, что все хорошо, зато врач констатировала, что имеется небольшое воспаление, вот сейчас лечусь какими то противными шариками, так как причина может быть в этом, и еще сказала, что инфантильная матка, и что забеременнеть будет трудно. посоветовала мерять температуру, ну а так как у меня цикл достаточно регулярный, то вот второй месяц дружу с градусником. записалась на следующий неделе на прием, посмотрим как там дела обстоят, хочу еще на гормоны провериться и узи сделать на всякие там проходимости.
  • 0