Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Планируем беременность...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
211 ответов в этой теме

#31 yoqa

yoqa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 14:44

но и не 35 лет, для которой уже поздновато иметь первого ребенка. Мне самой 27 лет

Мдааа... Ну, вы, девушка, даете! :blink: При таком взгляде на жизнь вам пора уже на свои похороны копить, а гроб заранее прикупить стоит. И как это вы в таком предстарелом возрасте еще и ребенка родить решились! Как вам не стыдно! Вы же ребенка на сиротство обрекаете! :D Вам же УЖЕ 27! Через 8 лет жизнь уже кончена! :lol:
Не слушайте её девчонки! Беременейте и рожайте себе на здоровье в любое время и в любом возрасте! Большой-пребольшой удачи вам в этом и здоровых детишек! :)

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 21:23 )

  • 0

#32 yoqa

yoqa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 15:16

удалите пост этой yoqa,


Да, пожалуйста!
Только я считаю это глупо ставить на себе крест из-за каких-то возрастных стандартов. Сейчас из-за нашей плохой экологии многие долго забеременеть не могут, так зачем же еще обстановку нагнетать всяким там фишкам. ;)
А то типа давай вперед! До 35 должна родить, а то все! Конец! Бред сивой кобылы, честное слово!

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 17:39 )

  • 0

#33 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 15:17

yoqa, девушка, выб прочитали нормально, что Фишка имела ввиду, а потом бы и психовали уже
  • 0

#34 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 15:22

выб прочитали нормально, что Фишка имела ввиду, а потом бы и психовали уже

тока хотела написать тоже самое
ваше вот тут разорались
смысл поймите её поста
она не имела ввиду что в 30 иди гроб заказывать,а то что девушке 27 лет и понятно её волнение,в таком возрасте вполне понятное дело хотеть ребёнка

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 17:39 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#35 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 15:43

Врачами гооврится, что первого нужно до 35 и даже до 30 первый раз родить. После 35 можно и второго. А вот после 37-38, ой как мне убдет страшно, хотя может и рискну...

Фишка всё вполне корректно написала.

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 15:40 )

  • 0

#36 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:01

Waterrose, ну у меня у мужа двоюродная сестра родила в 37 первого, и ничего, еще и прабабушка с правнучком понянчится успевает, которой 84. так что все относительно. так что решится можно в любом возрасте и тут дело не в годах, а в голове и в возможностях.так что на ребенка можно созреть и в 16 и в 40 и никогда не будет ни рано ни поздно.
  • 0

#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:45

Ух... но и я думаю 37-38 третьего родить... Но буду ненмого нервничать.
  • 0

#38 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:59

а я хочу мальчика родить, но пока даже не планирую, просто желание есть! я считаю либо второго нужно рожать сразу после первого, либо через 10 лет, т.к. если маленькая разница у детей или очень большая, тогда мало вероятно, что у них будет ревность.

Ух... но и я думаю 37-38 третьего родить... Но буду ненмого нервничать.

а второго тогда когда? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#39 yoqa

yoqa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:00

И возраст у меня почти как у Фишки - 26 лет. Просто у меня на работе 5 беременных коллег - 2 по 21 году и 3 - 34, 36 и 37. Так вот на 21-летних посмотришь - сине-зеленые, то тошнит, то блюют, то на больничных сидят или по врачам бегают. И злые они как бешенные собаки! А те, которые 34, 36 и 37 (и у всех первенцы! У одной даже двойня - мальчик и девочка! :) ) - цветут и пахнут - ни тошноты, ни рвоты, ни отклонений каких-то! Даже смен настроений нет - всегда улыбаются, спокойные и счастливые! Вот смотришь на них и думаешь - может мир перевернулся и надо рожать не до 35, а после! А вы тут шухер навели - 35 конец света!

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 17:36 )

  • 0

#40 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:17

Меня мать 33 года родила,и че?
Вроде нормальний получился.Во всех смыслах.

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 17:36 )

  • 0

#41 yoqa

yoqa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:23

yoqa, вот только не нужно меня жалеть, себя пожалей. Может быть ты недовнольна своей судьбой, что срываешься на всех как собака с цепи? А у меня всё отлично и ребеночек славный и поверь мне, уж лучше быть одной с ребенком, чем в семье, где сплошные скандалы!
п.с. никто не говорил, что в 35 - конец жизни, я высказала просто своё имхо, а чего ты срываешься - НЕПОНЯТНО!


Объясняю: есть люди двух категорий - одни как я (как с гуся вода - для меня общественное мнение и все стандарты ноль, поэтому разные там теории и чужие мнения меня не волнуют), а есть люди, которые психологически очень сильно зависят от чужого мнения и общественных стандартов - вот ты тут написала, что надо до 35 и представь сидит за компом такая женщина, читает и думает - все! мне 35! не судьба! даже и пытаться не буду. Ты пойми, что люди разные! И не надо так категорично рубить с плеча. У меня бывшая соседка, кстати очень интересная женщина, только в 38 вышла замуж, слава богу очень счастлива, сейчас ей 41! Она 21 сентября родила мальчика! И это у нее первый ребенок! Поэтому не надо обламывать крылья тем, кто хочет или может первого родить только после 35.

П.С. У меня все торчком - прекрасный муж, хорошая дружная семья. И скандалов у нас нет. А детей я пока сама не хочу. Поначитаешься вас тут про всякие рвоты, тошноту и прочие безобразия, так наверно не скоро еще захочу. :unsure:
  • 0

#42 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:30

не думаю, что рвота может быть с возрастом связанна.
  • 0

#43 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:40

yoqa,
Далее, я, как и другие тут заметили, вполне корректно написала про родить ребенка до 35 лет и не считаю плохо, если женщина родит первенца ПОСЛЕ. Моя бабушка родила моего отца в 40 лет, правда он у неё не первый был и все нормально было.

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 18:28 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#44 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 апреля 2008 - 18:51

интересно, что, прям все рыдают, когда видят 2 полоски? :)

Я ток за себя говорю)просто нежданнонегаданно!А что на твоем веку у всех так?)))

Сообщение изменено: muzka (11 апреля 2008 - 18:51 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 19:05

Кстати,поддержу девушек/женщин.
В Ирландии до 30 лет считается как бы рано, безрассудно. Но, разумеется и здесь даже 14 летние малолетки рожают полным ходом... не без этого.

У них нормальным считается рожать даже первого ребёнка после 35...
Видно, когда учёба закончена, работа карьера тоже полным ходом, как и дом... Тоесть уже есть какой-то экономический уровень, муж и мозгов побольше..(не в плохом смысле сказанно...не думайте плохо, мне самой 22)

ой ..23 уже мне.:)

Моей подруге беременной здесь в лицо мед. сестра сказала, что ей только 26-27 лет, а она рожать собралась... Что рано же очень...

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 19:06 )

  • 0

#46 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 21:24

И многие женщины восхищаются рожать здесь, ибона родине им бы каждый приём говорили, что старородящая опасно итак далее. А тут даже и не подумают так.
  • 0

#47 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 23:30

Меня мама тоже родила в 38 лет, а потом еще и брата. Таких примеров мы с вами можем тут привести тыщу, но это не значит, что надо брать с них пример и к этому стремиться. Но надо помнить, что просто с годами повышается риск для матери и ребенка.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#48 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 00:52

Мы одно время планировали-планировали, сразу не получалось(где то полгода), даже думали по врачам пойти. А сейчас подумали хорошо и решили перенести это событие года на 2-4 вперед. Я все таки хочу карьеру перед декретом, хорошую материальную базу и стабильность перед рождением ребенка.
  • 0

#49 imprezzaa

imprezzaa
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 16:25

Вопрос к женскои половине скорее всего. У меня проблема я не могу забереминеть стараемсь уже где -
то месец может больше но ето неважно, может у кого так было?? Я записалась к врачу по бесплодию может что невпорядке!!!???
  • 0

#50 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2008 - 16:35

imprezzaa,
ееее....толи я полный лошара в биологии, толи зачем месяц на пролет? там жеш не каждый благоприятный для зачатия, кроме того, частый секс, у мужика просто напросто спермы будет не хватат, чтоб оплодотворит.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#51 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 июня 2008 - 16:38

Гм.... Месяц=-)) Ну вы что, ей Богу....=-))))
Люди ГОДАМИ забеременеть не могут, и даже это ещё ни о чём не говорит! Повод идти к врачу появляется тогда, когда партнёры ведут регулярную половую жизнь и у них ничего не получается года 4... Нет, ну сходите, конечно, к врачу, убедитесь лишний раз, что это просто тараканы...
Почитайте всякую литературу лучше, чем у народа спрашивать. В конце концов попробуйте всё рассчитать, удачные дни-не удачные...
З.Ы. - Могу сказать о себе - 2 года жила с партнёром, был регулярный секс без всяких средств предохранения, и только на третий год забеременела. И у меня и в мыслоях не было, что со мной "что-то не так"...

Сообщение изменено: Вьюга (09 июня 2008 - 16:39 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#52 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 16:48

по-моему месяц не тот срок, чтобы переживать насчет бесплодия.
  • 0
улыбаемся и машем!

#53 imprezzaa

imprezzaa
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 16:51

валнуюсь я так потаму что год назат делала аборт по своей глупости и после етова никак
  • 0

#54 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 09 июня 2008 - 17:04

рана валнавацца, я думою.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#55 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июня 2008 - 18:29

Гм.... Месяц=-)) Ну вы что, ей Богу....=-))))
Люди ГОДАМИ забеременеть не могут, и даже это ещё ни о чём не говорит! Повод идти к врачу появляется тогда, когда партнёры ведут регулярную половую жизнь и у них ничего не получается года 4...

Поправлю: 2 года (это ВОЗовский стандарт).
  • 0

#56 imprezzaa

imprezzaa
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 18:44

Поправлю: 2 года (это ВОЗовский стандарт).


nu ja bi neskazala 4to dva goda u kogo kak!!! toga ja bistro zabeemenila!!!
  • 0

#57 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2008 - 19:10

2 года стандарт это точно.

После аборта легко залететь, кстати.
Но, ссорри, месяц- это даже не пол года...

на вопрос, что ва делать,
Идти сюда: https://forum.ee/t111876/
В этой теме подобные обсуждения идут.
  • 0

#58 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 19:22

вот ведь природа устроена... тут хотят и страраются и никак, а другие не хотят и случайно совершенно нелепо, через полотенце, например. :)
  • 0

#59 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 июня 2008 - 20:49

случайно совершенно нелепо, через полотенце,

:lol: или противогаз там...
imprezzaa, а Вам действительно сейчас нужен ребёнок или может Вы не можете выкинуть свой аборт из головы и теперь пытаетесь убедиться в том, что он не повлёк за собой проблем со здоровьем?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#60 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 09 июня 2008 - 20:53

календарь цикла вам в помощь.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!