Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Планируем беременность...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
211 ответов в этой теме

#121 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июля 2009 - 10:52

Niesch, прямо как мы, квартиры нет, зато машина в кредит...:)
Кстати, поздравляю с покупкой.

Сообщение изменено: Waterrose (09 июля 2009 - 10:52 )

  • 0

#122 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 10:58

девочки, а если бы сейчас полностью отменили бы материнскую з/п из-за кризиса, вы бы тоже стали сейчас планировать беременность?

Конечно, НЕТ! Даже если, я хочу второго ребенка, с маленьким достатком его не хочется растить.

Но я считаю, что рожать нужно первого ребенка вообще тем, кто проработал на постоянном месте не менее 1-2 лет, а это получается не ранее 25 лет.

Может ты и права, но бываю и исключения, а когда мама молодая (в меру конечно), то у них с ребенком будет больше понимания. Тем более, что сейчас с устройством на работу очень туго.

Мне родители мои говорят, ты еще из отпуска с ребенком не вышла на работу, вот когда выйдешь - тогда и начнутся у тебя головная боль, короче настраивают меня на трудности.

Если настраиваться на плохое, то хорошего ждать и не стоит. Столько раз уже убеждалась в том, чего ждешь от жизни, то и получаешь.

Знаю, что при поступлении на работу требуется ОПЫТ работы, знаю, что в графе нужно заполнять сколько у тебя детей.... Вряд ли работодатель захочет брать маму без опыта работы с 3-мя детьми, зная, что она часто будет на больничном. а девушка, которая до рождения ребенка хоть сколько-то отработала, её на работе хотя бы знают и то, как она работала тоже, поэтому ей немного легче.

Согласна, но сейчас когда так с устройством на работу плохо, все равно я буду сидеть дома, почему бы не родить второго ребенка. Я была бы не против поработать пару лет, получит опыт, а том родить второго. Но устроится по профессии сейчас очень сложно. Почему бы не провести время с пользой.

занимаются вплотную ребенком

Как это понять? ТО есть те, кто хочет второго ребенка, те - ничего не понимаю, не воспитывают детей и вообще дети растут сами по себе, а мать безответственная, поэтому и хочет родить второго. :unsure: :unsure: :unsure:
У моей подруги разница между детьми 5 лет, она говорит, что это много, как для детей, так и для мамы, поэтому она мне говорит, что пока в теме, рожай второго. У меня с сестрой разница 2,5 года, хорошая разница, сейчас общаемся в одной кампании и она мне не только сестра, но и подруга. А росли мы, как вы помните, во времена талонов и нашим родителям было ой как нелегко.
Знаете, кто ищет, тот всегда найдет, и если ждать от жизни трудностей, вы их получите. А добиться в жизни многого можно и с тремя детьми. Лично собираюсь делать карьеру, а моя семья будет мне в этом помогать.

Сообщение изменено: Le-Dy (09 июля 2009 - 11:21 )

  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#123 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 июля 2009 - 11:39

Конечно, НЕТ! Даже если, я хочу второго ребенка, с маленьким достатком его не хочется растить.


Хм, значит я правильно понимаю вас, что 2 ребёнка вы заведёте при наличие материнской зп, тогда получается что рожаете только из за денег ? А если будучи беременной отменят зарплату что тогда делать ?.

Я хочу сказать что материнская зп это очень хорошо, но её наличие не должно влиять на решение заводить детей, нельзя надеятся толкьо на помощь гос-ва.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#124 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:28

Хм, значит я правильно понимаю вас, что 2 ребёнка вы заведёте при наличие материнской зп, тогда получается что рожаете только из за денег ? А если будучи беременной отменят зарплату что тогда делать ?.

Не цепляйтесь к словам!! Да, при наличии, что бы было на что жить, не не из-за, так-как сама очень хочу.

Я хочу сказать что материнская зп это очень хорошо, но её наличие не должно влиять на решение заводить детей, нельзя надеятся толкьо на помощь гос-ва.

Решение о ребенке, я думаю так у большинства, принимаются исходя из желания о ребенке и доходах семьи, а материнская зарплата является значительной частью дохода.

А если будучи беременной отменят зарплату что тогда делать ?

А если завтра кирпич на голову?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#125 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 09 июля 2009 - 15:42

а мне кажется, что разница между детьми в 5 лет это нормально. Мама успевает полностью восстановиться после родов, поработать и т.д. А ревность...это больше от личности ребенка зависит, а не от возраста. Например, я не представляю для себя детей-погодков...когда один еще в коляске или только-только из коляски и второй на подходе.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#126 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 16:24

Я тоже не представляю, но если в скором будущем забеременею, то разница между детьми будет 2,5.

А ревность...это больше от личности ребенка зависит, а не от возраста.

Я не про ревность, в этом возрасте ее нет, наоборот старший ребенок помогает. А потом начинает от маленького уставать, это я не с потолка беру, подруга рассказала.
Лично я хочу сейчас второго ребенка и все, собираюсь рожать, ничего не боюсь. Сердцем чувствую, что уже готова и востановилась после родов. Это совсем не значит, что другие тоже должны хотеть. Считаю, что мне будет проще родить сразу двух, а потом заниматься карьерой и не прерываться на дикрет.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#127 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 09 июля 2009 - 17:43

Le-Dy, так я же и не доказываю никому ничего :) каждому своё...у моих разница 5 лет и я довольна. Когда поняли, что хотим второго, тогда и родили:) главное, чтобы детки желанными были:)

Сообщение изменено: Эгоистка (09 июля 2009 - 17:44 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#128 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 18:38

Даа я тоже думала лет через 5 родить, а вот захотела сейчас :D
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#129 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 20:27

Le-Dy, читаю тебя и улыбка на лице, умничка, кто думает только о хорошем, живет в позитиве ВСЕГДА!!!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#130 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 21:30

нельзя надеятся толкьо на помощь гос-ва.

мне кажется, когла два любящих человека хотят ребенка, они, скорее всего, рассчитывают на свои силы, свои возможности и свою любовь, которую могут дать дитю.

И закидайте меня тапками, но я верю, если двое любят друг друга, горы свернут и деньги не играют первую роль, а вторую :)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#131 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 22:05

byharalambada, Спасибо за понимание, а то столько пессимистов развелось, ни во что не верят.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#132 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 08:47

Если бы у меня сейчас был второй и такой же как первый, я бы с ума сошла.:((тихо тронулась...:()
Мой сына хочет гулять на ногах, не в коляске 24 часа скоро:) Но часов 6-8 ногами на улице спокойно. И!!! Он не ходит за ручку, не ходит рядом, он от меня просто убегает по своим делам и очень далеко. +всегда наступается в собачье говно :( потому я вдвойне за ним бегаю, ибо уже тошнит ноги мыть. Он ещё и падает, я боюсь что скоро полетит одеждой лицом в собачье г. :( В общем, он гуляет не пешком, а бегом и быстро и далеко, разом из двора уходит, тоесть все его гулянки часами, я бегаю, кричу его зову, чтоб остановился-вернулся, по попе даю, чтоб не убегал под машины и в чужие дворы, что я не поспеваю...(в общем, каторга, какая-то...:( Кстати, я искренне пожалела, что как он начал ходить я не посадила его на тот ремень, что на плечи одевается, вы шокируетесь, а на Западе на деток одевают, чтоб они не убегали под машины и прочее)
Я себе представить не могу, чтоб у меня ещё в коляске дитятко лежало, а ещё чтоб оно как мой сынуля с пару недель от роду перестал спать днём совсем, а только на сиське висел и на ней кушал и подрёмывал. И постоянно дико орал, если сиську не дали.:( А дай сиську 24 часа в сутки, с небольшими перерывками.:(
Если бы только у меня была гарантия, что второй ребёнок будет спокойный, спать два раза в сутки по нескоько часов и прочее...У меня такой гарантии нет, второго хочу, как и третьего, но вот только тогда, когда я буду иметь силы и время, а сейчас мой старший сынок всё съедает и не готов слушаться и самостоятельно хотя бы гулять :). Тоесть я должна рассчитывать ,что и второй может быть активным и мне надо будет на все сто выкладываться.

Сообщение изменено: Waterrose (10 июля 2009 - 08:55 )

  • 0

#133 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 июля 2009 - 08:59

Дядя Фёдор, какой же вы меркантильный нудист...всё нудит и нудит...
пессимист..жуткий прагматик


спасибо за комплимент, а то что я зануда я знаю давно и вы мне не первая кто об этом говорит. Единственное что я совершенно не пессимст а жудкий прагматик.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#134 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 09:04

Дядя Фёдор, а ты готов отказаться от родительской зарплаты на ребёнка?

А тем кто на деньги расчитывает стоит задуматься. У нас(в Ирландии, по месту поживания) было пособие для деток до 4,5 лет, дополнительное к основному пособию. Было оно в 100 евро, кризис так шандарахнул, что весной его сделали в 50 евра, а в январе полностью отменят. + к этому введут налог на основное детское пособие(скажу, буду честной это 160 евра с их хотят налог снять) или будут только нуждающимся семьям давать(по денежному балансу семьи учитывать), тоесть не всем- это они решат к январю, но за этот вопрос крепко взялись.(банальная история, зарплаты себе уменьшать не хотят, а с деток урежут) А анулирование дополнительного пособия до 4 лет- дело решеное уже.:(
В Латвии сейчас тоже пошлась волна сокращений детских денег и этих родительских зарплат, не знаю точно, знакомая жаловалась, могу точно узнать.

Вывод: второго буду рожать в Эстонии, собирать деньги по рождению, родительскую зарплату на счёт и обратно в Ирландию. Ради эст. род. пособии откажусь на первые полтора года от основного дет. пособия в Ирландии, а к двум годам наоборот от эст. откажусь и в Ирландии возьму дет.пособие. В общем, так все и делали прибалты, потому на родине рожали и от ирл. пособий первые годы отказывались, так по закону просят(но есть примеры у меня тех, кто получает одновременно и тут- и там пособия). Одна я глупая, не хотела туда-сюда без мужа ездить-жить.:( (а в Эстони мне полагалась далеко не минималка, я не так давно была ехавши и до этого достаточно отработавши)
А в общем-то, я уже писала ,что это смешно, что наши с ирландскими зарплатами, бегут с детками в Эстонию за род. зарплатой, у всех ирландцев от этих сумм рты открываются, глаза из орбит вылазят. Что-то здесь неправильно, так как Эстония более нищая страна, энивэй.(уборщица не может себе же повзолить в рестораны раз в неделю ходить, как на Западе)

Сообщение изменено: Waterrose (10 июля 2009 - 09:27 )

  • 0

#135 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 июля 2009 - 09:14

Дядя Фёдор, а ты готов отказаться от родительской зарплаты на ребёнка?


Добровольно нет конечно, но если отменят то проживём, есть определённый запас, да и моя ЗП позволяет прожить.

А тем кто на деньги расчитывает стоит задуматься.

+100

Никому лично это фраза не относится, просто меня коробит, что рожают детей ради материнской зп, чтоб на эти деньгт прожить самим.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#136 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 09:22

Это я написала, на ответ "а если кирпич", отмена родительской зарплаты- это не кирпич, а весьма вероятная правда жизни, увидим, что будет в 2010 году :( Повезло тем, кто до кризиса по несколько детей сделал, ещё и нарисовав себе 30 000 зарплату.:)

Сообщение изменено: Waterrose (10 июля 2009 - 09:28 )

  • 0

#137 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 11:06

Я на второго ребенка решусь (если решусь) только через лет 6-7...может и больше. И то, честно, мне с одним тяжело, может конечно когда постарше ребенок легче, но я не потяну двух малюток сразу.

Хотя очень хочется с пузиком еще походить...

Сообщение изменено: TeddyBear (10 июля 2009 - 11:07 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#138 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 18:33

Хм, значит я правильно понимаю вас, что 2 ребёнка вы заведёте при наличие материнской зп, тогда получается что рожаете только из за денег ? А если будучи беременной отменят зарплату что тогда делать ?.

Я хочу сказать что материнская зп это очень хорошо, но её наличие не должно влиять на решение заводить детей, нельзя надеятся толкьо на помощь гос-ва.



Согласна полностью. Материнская зарплата - очень хорошая возможность получать в течении 1,5 года халявные деньги от государства. КОнечно "халявные" они условно, так как большинство мам все-таки в свое время уплачивали налоги со своих зарплат. Деньги это замечательно, но положа руку на сердце от себя скажу, со своей материнской я на ребенка трачу не более 10% в месяц (не отказывая ребенку), остальное идет на мои личные нужды. Во времена наших родителей никакой материнской не было и никто не отказывался иметь 2-3-10 детей, и не всегда большое количество детей в семье означало залеты. То что сейчас семьи понабрали кредиты и лизинги, извините - это уж кто как по уму живет и тратит деньги.
Лично на меня не повилияло бы отсутствие или наличие материнской зарплаты. Иметь или не иметь ребенка решаю не с материальной точки зрения. Да, на второго, третьего ребенка мы договорились, что будет после покупки дома (на свои личные средства, не лизинги и не кредиты!), потому что втроем в 3к квартире нам тесно . И это желание не изменит решения правительства об отмене материнской дотации. Я не хочу потом в старости жалеть, я хочу большую дружную семью :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#139 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 12 июля 2009 - 19:14

сходила я к врачу..сказала, что планируем ребеночка через пол года делать...посоветовала что можно уже начинать делать и дала направление к эндокринологу- а там очередь аж до декабря месяца!!! потом еще месяца 3 пить гормональные..ну решила я в ближайшее время сходить к частному эндокринологу, если, конечно, там очередей нет(((
там и сдам кровь на гормоны...уже скорее жду не дождусь месяца ноября-декабря...думаем уже на ноябрь перенести наши планы...потомучто хочется очень маленького. да и не каждый месяц может быть удачным. особенно. с моим прогестероном(((
будем надеяться и ждать нашего малыша)))


а по поводу материнской зарплаты- я, конечно, тоже не особо на нее рассчитываю..если хочется детей-то деньги от государства, ну это не стимул для рождения детишек.главное-желание..
но все-таки, как ни говорите, хоть какая-то денюжка..не только муж будет зарабатывать и обеспечивать семью, но и я могу помочь чем-то, хоть маленьким...)) или, если все хорошо в семье, почему бы эти деньги не откладывать на отдельный счет и копить на что-то для ребенка. ну или вообще. счет для ребенка сделать..всякие возможности есть))
  • 0

#140 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 09:26

Waterrose, до сих пор думает, что только у неё ребенок активный и непослушный? :)

Кстати на счёт "сразу второго", это хорошо, т.к. не успела забыть еще что и как, и одёжка после первого сразу переходит второму (не нужно особо много покупать) и кроватка, коляска так же. Но я лично не могу представить, если бы у меня сейчас еще маленький родился, т.е. одного нужно укладывать, а старшая орёт, громко говорит, играет, шумит. или же наоборот, старшую нужно укладывать, а маленький орёт каждые 20 минут "дай сисю", а за 20 минут старшую ну никак не уложишь. Или же реально с коляской с маленьким гулять, а старшая бегает, что за ней не угнаться. Ну уж - нет, это не для меня. я в песочнице смотрю, а нас две беременные мамочки были и детки у них - ровесники моей Лизе. Так одна беременная, ей даже не присесть, не отдохнуть. Живот очень большой (8-9 мес). И я как увидела, что она старшую подняла на руки с таким огромным животом, а я представлю сколько полуторогодовалый ребенок весит, мне чуть плохо не стало. Им бы беременным нужно лежать. отдыхать, а не 15-килограммовых деток на себе носить и поднимать... эх...
Ну, каждому своё, конечно.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#141 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 00:50

Agnessa, для этого есть папа, который по вечерам может помогать купать, укладывать, а не все должно ложиться на плечи женщины.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#142 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 07:09

для этого есть папа, который по вечерам может помогать купать, укладывать, а не все должно ложиться на плечи женщины

эххх....еслиб было так... я ,например,2 деток точно б родила ещё.....и не медлила бы.А если папа раз в 2-3 недели с нами на пару деньков,то сойти с ума мне точно обеспечено. :D :wacko:
  • 0

#143 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 08:34

Agnessa, для этого есть папа, который по вечерам может помогать купать, укладывать, а не все должно ложиться на плечи женщины.

+100 Полностью согласна. Я себя не чувствую нисколько обремененной и уставшей, я счастлива и никакого напряга нет, мне с моим ребенком легко и все в радость. Не знаю, может я не "вплотную" занимаюсь ребенком, но она у меня хорошо развивается, много уже знает, чистинькая, ухоженная, сытая. Считаю, что все материнские обязанности я все выполняю и получаю от этого удовольствие. По большой части поэтому хочу уже второго ребенка. Деньги тоже играют большую роль, не буду лукавить, и на мат. зарплату я тоже полагаюсь. На ребенка, да, уходит много денег, но не 4000 в месяц. На остальные можно прожить. Кто тратит свою материнскую зарплату только на ребенка? А в наше время ничего стабильного не может быть, отменят, так отменят, будем искать выходы из положения, будет день и будет пища.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#144 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 08:48

+100 Полностью согласна. Я себя не чувствую нисколько обремененной и уставшей, я счастлива и никакого напряга нет, мне с моим ребенком легко и все в радость. Не знаю, может я не "вплотную" занимаюсь ребенком, но она у меня хорошо развивается, много уже знает, чистинькая, ухоженная, сытая. Считаю, что все материнские обязанности я все выполняю и получаю от этого удовольствие. По большой части поэтому хочу уже второго ребенка. Деньги тоже играют большую роль, не буду лукавить, и на мат. зарплату я тоже полагаюсь. На ребенка, да, уходит много денег, но не 4000 в месяц. На остальные можно прожить. Кто тратит свою материнскую зарплату только на ребенка? А в наше время ничего стабильного не может быть, отменят, так отменят, будем искать выходы из положения, будет день и будет пища.

Супер!Рада за тебя :) Ты действительно счастливая и довольная мама и второй ребетенок только на пользу вашей семье!Умничка!

Сообщение изменено: juljett (14 июля 2009 - 08:48 )

  • 0

#145 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 июля 2009 - 17:17

Le-Dy, я прям от твоих постов оптимизмом заряжаюсь :D такой позитив :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#146 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:53

Я всегда стараюсь жить в позитиве, иначе с ума сойти можно :wacko: :wacko: :wacko:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#147 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2009 - 00:18

Le-Dy, Успехов тебе! Чтобы все твои плагы нсуществились!

А я конечно же тоже не представляю, как совместить двух малышей сразу. При условии, что моя - ну очень хорошая девочка и все говорят, что просто чудо-ребенок ттт..... Но в конце концов хочется чего-то еще - хочется отдохнуть с мужем, съездить куда-то и не на неделю, а на две...... Но если на неделю оставить ребенка еще возможно, то на две просто нереально. Да и поработать хочется тоже, а то иногда уже кажется, мозги засыхать начинают - разбираюсь отлично в детских памперсах и игрушках, но при этом бизнес-сторона страдает, развития в этом направлении нет...и такое ощущение, что коллеги и партнёры уже воспринимают не как коллегу, а больше как маму..... Ну какой из меня партнер, если я опаздывая, бегу с ребенком на руках, в кофте измазанной йогуртом, или клубникой или печеньем (напр.), нечто подрбное к слжалению иногда бывает. И тогда на меня смотрят снисходительно и все разговоры вместо работы переходят на тему - дети...

Я вот всегда с ужасом думала, как же растят близнецов? Для меня такие мамы - вообще героини!

Сообщение изменено: KIRSIKE (15 июля 2009 - 00:21 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#148 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 09:55

Agnessa, для этого есть папа, который по вечерам может помогать купать, укладывать, а не все должно ложиться на плечи женщины.


Да муж, то конечно поможет. Но ведь он тоже работает. А у некоторых до 6-8 вечера. И что беременной маме с маленьким ребенком нужно ждать прихода мужа, чтобы выгулять ребенка и самой подышать свежим воздухом? а беременной женщине очень нужен свежий воздух, так пока муж на работе, ей полюбому придётся вытаскивать коляску и поднимать 15-килограммового ребенка. У беременных мам в нашей песочнице есть мужья, только они работают. А некоторые еще и в командировки ездят. Так что всё-равно женщине нужно побольшому счёту напрягаться приходиться. Нет, ну если муж не работает и сидит целыми днями дома, то конечно, он поможет .... ;)


Я всё равно предпочитаю, когда разница между детьми больше 5 лет, хорошо 8-10 лет. Когда старший ребенок уже может сам маме помочь и в случае чего младшего в садик отвести-привезти. А не ждать мужа с работы, ну это моё имхо.

Сообщение изменено: Agnessa (15 июля 2009 - 09:55 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#149 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:49

Agnessa, Я живу на 5-м этаже, у меня ребенок уже спускается и поднимается по лестнице сама. Коляска уже простая прогулочная и поэтому легкая, тем более, что она лежит в багажнике машины.
Неужели беременные мамы в вашей песочнице чувствуют себя плохо?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#150 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2009 - 18:42

Быть беременной с маленьким ребёнком, действительно, не легко. Хочется подольше поспать, а никак, подниматьи брать на руки ребёнка так или иначе, но приходится, на прогулках за ним бегать и тд. Конечно, если гулять только в песочнице около дома,то ничего особо сложного, но эта песочница и самой осточертеет. Хочется куда-то еще сходить, да и в магазин ходить нужно. Я сильно устаю. Я первую беременность вела довольно активный образ жизни, но та активность не в какое сравнение не идет с этой. Вес почти не набираю, но по узи размеры ребёнка нормальные, поэтому меня с одной стороны, радует, что к 7 месяцу я набрала только 3 кг.
Но то, что нелегко последние месяцы беременности, всеж, не такой существенный повод откладывать рождение второго малыша, если есть желание.
  • 0