Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аборт на поздних сроках.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#1 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:00

до какого срока делают аборты в Эстонии?
и есть ли различие с частными клиниками.

поздний срок. более 25 недель.
что вообще можно сделать?
народные средства тоже можно сюда, чтоб выкидыш.

очень прошу писать конкретно по делу, без лишних слюней :)
без наставлений и нотаций.

случай не мой :)
  • 0

#2 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:14

поздний срок. более 25 недель.

до 25 недель
если принимала какие нибудь таблетки,которые во время беременности запрешены
есть гинеколог в красном кресте,она хорошо понимает такие случаи и может помочь,но тока на законных основаниях

народные средства тоже можно сюда, чтоб выкидыш.

тож был случай у знакомой,она все перепробывала и нифига,горячую ванну,усиленный спорт,с заборов прыгала,тяжести таскала и занималась жестоким сэксом,кто то сказал тип поможет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:30

до 25 недель
если принимала какие нибудь таблетки,которые во время беременности запрешены
есть гинеколог в красном кресте,она хорошо понимает такие случаи и может помочь,но тока на законных основаниях


а что есть законные основания?
знаю есть соц. показания.
если девушка не работает? учиться и денег нет. собирается разводиться с мужем,
так как он за два года превратил её в сумасшедшую истеричку.
  • 0

#4 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:35

превратил её в сумасшедшую истеричку.


Лечиться тогда, а не аборты делать.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#5 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:37

а что есть законные основания?
знаю есть соц. показания.
если девушка не работает? учиться и денег нет. собирается разводиться с мужем,
так как он за два года превратил её в сумасшедшую истеричку.


законные основания:
беременость угрожает жизни или здоровью матери
беременость наступила в результате насильственных действий
неправильное развитие плода

Сообщение изменено: VuluV (11 апреля 2008 - 13:39 )

  • 0

#6 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:38

Лечиться тогда, а не аборты делать.


ага. когда с головой плохо. опасно детей рожать.
  • 0

#7 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 14:05

а не получитса потом,что девушка перпробует все народные методы и у неё не выйдет,а родитса больной ребёнок
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 23:47

Я в шоке честно говоря от этой темы...

Хорошо я скажу. Частная клиника, Вимси тоже подойдёт. Платите. Делают бумагу о риске для матери этой беременности и уже отклонениях у самого плода. Вызывают роды с заморозкой, так называемой. Родишь мёртвым. Это то, что уже на более похдних сроках.

Честно говоря, мне просто страшно. Родится и потом ой детская внезапная смертность. Случайно подушкой сам удавился.

Вы ей лучше подскажите как в детдом отдать... если что.:(
  • 0

#9 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 07:53

Я в шоке честно говоря от этой темы...

+5000

Вообще не могу такое читать..как подумаю.Господи бедный ребеночек... :( :( :(
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#10 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 10:17

Вы ей лучше подскажите как в детдом отдать... если что.

а обрекать его на такое существование будет честнее и гуманнее?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 апреля 2008 - 23:58

Инфузория в туфельках,
6 месяцев, уже поздно аборт. Скорее родит.

А я буду рыдать потом от новостей, как года три навзад в Эстонии мамочкк младенца в ванне утопила. Муж с работы, её нет, ребёнок утоплен. Говорили, что странно... вроде нормальная была...

Велюр, у тебя же уже второй месяц ребёнок движется... тебе не кажется это всё убийством? :(

Сообщение изменено: Waterrose (13 апреля 2008 - 00:02 )

  • 0

#12 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 13 апреля 2008 - 00:01

мразь , читать противно.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#13 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 апреля 2008 - 00:13

мдаа, сразу не обратил на срок, это уже не беременность на поздних сроках, а можно сказать материнство на ранних сроках. <_<
  • 0

#14 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 13 апреля 2008 - 11:34

В Эстонии официально аборт по мед. показаниям до 21 недели. Все, что потом это нелегально. Да и не аборт это...убийство :(
О чем писала Waterrose, это я так поняла т.н. подпольный аборт

Сообщение изменено: Эгоистка (13 апреля 2008 - 11:38 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#15 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 13:34

да уж и в самом деле поздно метаться. пусть лучше родит и в детский дом отдаст. может, повезёт и ребёнок нормальный родится. и хорошие люди смогут его усыновить.
это ж, простите, п....ц какой-то - на сроке более 25 недель. оО и ребёнка жалко, и для матери огромный урон здоровью.
  • 0

#16 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2008 - 13:51

у меня возникает вопрос. О чем эта особа раньше думала? С 28и недель уже рожать можно. Конечно недоношеный получается, но уже жизнеспособный. Я в общем тоже в шоке от подобного вопроса. Пытаюсь найти для этой особы оправдание и не могу.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#17 ~Stigmata~

~Stigmata~
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 15:15

искусственные роды вызывают еще раньше, чем через 23 недели. и насколько я знаю, а точнее я уверена, всё это возможно, если гинеколог напишет направление. но всё таки стоит задуматься виноват ли ребёнок в том, что у девушки жизнь такая? не учиться, не работает, муж до дурки довел. Так а что же ей мешало пойти работать, учиться и уйти от такого мужа?!?!?!
  • 0

#18 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 апреля 2008 - 15:26

русская девушка заграницей пятерню 16 недельных родила, правда ей делали кесарево и всех к жизни стремились приспособить.

что на счет меня, так я бы всё отдала, чтобы мой ребенок родился 9-месячным, чем все 2 месяца с ней потом из больниц не вылезать! Слава Богу, что сейчас с ней все впорядке и не отличишь от не недоношенных деток.

короче слов нет, одни эмоции
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#19 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 апреля 2008 - 15:49

Велюр, у тебя же уже второй месяц ребёнок движется... тебе не кажется это всё убийством?

Waterrose, походу она сама про себя тему и создала, а не про подружку... смотри-читай
https://forum.ee/t27084-p1674913/

судя по дате этого сообщения, у неё как раз более 25 недель, не знала что у беременных может так крышу сносить, печально.

у нас 24 неделя.
завтра к врачу. на УЗИ направление наверное теперь не скоро дадут. 2 раза уже было.
я очень надеюсь, что у меня мальчик.
хочу сыночка

смотрю у всех так рано животы появились. у меня только после 20 недель расти начал. шевеления тоже где-то ближе к 20 нед. .



Велюр, убивай своего ребенка и себя тоже или хотя бы стерилизуйся потом, потому что такие как ты - это не девушки, и уж тем более не матери!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#20 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 15:53

Фишечка,
нуты прям Шерлок Холмс в юбке:-)))
может не стоит все таки такговорить.."убивай своего ребенка"...это не 100%,что ее а если даже и ее,так говорить как о кощунсвено,не говоря что в какой то степени грешно...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#21 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 апреля 2008 - 15:58

.."убивай своего ребенка"...

а ты 25 недельного ребенка можешь считать абортом? - я только убийством! - причем его даже не спросили хочет он жить или нет! :(
хотя даже если она его потом отдаст в дет. дом, то тоже судьба у него будет не из лучших.....
когда девушка беременеет, ни на мужа, ни на парня она дожна полагаться, а только на себя!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#22 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 16:00

читать противно.


Сообщение изменено: byharalambada (13 апреля 2008 - 16:09 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#23 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 апреля 2008 - 16:00

Энигма, а на счёт темы, я 100% уверена, что она написала про себя, т.к. легче написать о себе как о подружке, нежели прямо заявить, что тема обо мне! Тоже самое - "тема моя, писька не моя, давайте обсудим длину члена моего друга!"
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#24 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 16:05

Как так можно? Зачем ты беременела? Для чего? Для кого? Зачем себя загонять в такой тупик, что даже не подумать о последующих возможных событиях? Что у тебя в голове творилось, когда ты узнала о беременности - и не решила для себя окончательно - нужен для тебя малыш или нет? С кем ты живешь - мужчина, который позволяет тебе так вести? Может это ты такого характера, что его в истеричку превратила? А теперь всему форуму говоришь, что это ты после 2 лет превратилась в истеричку. Если не подходит тебе человек - уйди от него, освободи его, дай ЕМУ жить хорошо, найти ту, которая будет для него всем! Подумай хорошенько, раз не родила, два... третьего раза Бог не даст. Будешь одна в этой жизни - без детей, без любимого человека - и будешь винить только себя в этой пустыни эгоизма, именуимой "жизнь"
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#25 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 апреля 2008 - 17:21

Велюр, а чего ты боишься? Ты столько раз писала, что толстеешь и боишься потерять форму, так это после родов проходит при грудном кормлении. Зубы? - они у многих крошатся и лечить их тоже приходится. В теме, где ты расколола какой-то зуб - его могут нарастить - это не дороже стоит, чем сделать пломбу, мне наращивали, когда я расколола себе зуб.
далее - образование? ну знаю, есть девушки, которые и учатся и сидят с детьми одновоременно, есть такое понятие - ЗАОЧНОЕ!
Род. зарлпату тебе будут выплачивать полутора лет, даже если ты не работала.
а парни, они приходят и уходят, не нужно делать аборт только из-за того, что с ним не сошлась, другого случая забеременить может и не быть. Знаю много случаев, когда девушки с детьми выходят за других мужчин и живут. Такие парни еще не перевелись, которые воспитывают чужих детей. Мне один из таких парней делал предложение, когда я была беременна где-то на 7 месяце, но я решила сначала родить, потом подумать.
Или ты боишься нехватки денег? Боишься общественного мнения о тебе как о матери-одиночке? когда я рассказала ЭТо своим родителям, то я даже и не расчитывала на их помощь. Но мне собрали и привезли коляску, кроватку и одежку на первый год для ребенка. Конечно - это всё не новое, но прожить-то можно и еще даже остаются деньги на новую одежку и игрушки.
а матерей-одиночек сейчас много, правда половина из них живет в гражданском браке, но есть и те, которые рассчитывают только на себя, и у них не один ребенок, а бывает что и 2-3...

вообщем, аборт еще можно сделать, когда у ребенка отклонения или что-то хуже и то это делается на ранних сроках. А на 25 неделе - ребенок весит уже примерно 1 кг. Он уже может закрывать глазки своими ручками, если слышит резкий звук и т.д.
вообщем, не знаю.

Рожать нужно, сидя в отпуске - можно заочно учиться, потом приехать например в таллинн - отдать ребенка в ясли или интернат (ну это если совсем туго), и самой пойти работать. Зато ты будешь знать ДЛЯ КОГО ЖИВЕШЬ... это лучше чем лишать ребенка жизни.

ЭХ, знала бы ты, какого это, что из всех этих трудностей, тебя родное дитя радует своими маленькими успехами....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 апреля 2008 - 00:56

Эгоистка, ты правильно поняла...
Всё это естьв Эстонии, как раз знаю варианты про 6 месяцев...

Фишечка, да, я знаю, что у неё 25-28(сроки везде разные указанны...)

byharalambada,
Абсолютно права.
Потом будет бездетность и одиночество.

Фишечка, мне вот тоже показалось, что зубы стали последней каплей.

Ещё как вариант поссорилась с мужем и ему эту тему настряпала...

Сообщение изменено: Waterrose (14 апреля 2008 - 01:03 )

  • 0

#27 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 апреля 2008 - 05:48

Waterrose, так она же писала еще в "беременных посиделках", что была рада первому случайному выкидышу, чем она думала второй раз? тем более все 25 недель?
я конечно понимаю, что у беременных срывает крышу, но чтоб настолько....
и вообще, меня корёжит от одной мысли, что на этом сроке ребенок очень сильно уже шевелиться и будущая мама это чувствует, как можно его убить? он же там пинается, во всю развивается....

по теме: по-моему сейчас никто из специалиство-врачей на ТАКОМ сроке не отважиться делать аборт, наверное только за опред. сумму и то не все. Можно еще конечно спрыгнуть со второго этажа (не рекомендую), но в этом случае и калекой можно остаться, но вот ребенок здесь вряд ли уже будет живым :(

Сообщение изменено: Фишечка (14 апреля 2008 - 05:49 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#28 Nes4astnajaя

Nes4astnajaя
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 10:05

ох, кто бы чё понимал...у меня почти 12 недел и я не могу найти врача который может сделать справку о том что переболела ветрянкой а ты на таком сроке явно ничо не сделаешь кроме как преждевременных родов...
  • 0

#29 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 12:54

https://forum.ee/t27...dpost&p=1652436

сначала была очень рада. потом стала уговаривать мужа сделать аборт. мне казалось, что я потеряю свободу. уговаривала до последнего момента. но муж пригрозил разводом. потом смирилась.
а вчера физически почувствовала, что хочу быстрее избавиться от существа, который сидит во мне. жестоко. ничего не могу с собой поделать, но я опять не хочу ребенка.

с таким отношением к ребенку в утробе он в лучшем случае родится замкнутым и обозленным,а если еще и в детстве срываться на него,то может и психом и маньяков вырасти.ненавист и отторжение ребенка в себе очень пагубно влияет на его психику:(

я боюсь потолстеть. мне больших трудов стоило похудеть на 20 кг!
и самое страшное - это снова вернуться в них. я уже полнею. и это ужасно.
я боюсь, что я буду привязана к ребенку и не смогу ни куда уйти.
я боюсь измены мужа. хотя, никаких посылок к этому нет. я стала, как ненормальная везде искать улики. и ждать подвоха.
я боюсь что не успею досдать хвосты в институте, не сдам на права, лишусь худобы.
если бы сейчас мне предложили бы сделать аборт. я бы сделала. но уже поздно. да и муж очень хочет ребенка. а я не уверена, что смогу прожить с ним всю жизнь.

пипец да тебе еще самой мозгов набираться не знаю сколько лет надо,и вообще людям типа тебя,которые не знают че хотят,надо заранее стирилизоваться, и изолироваться от общества.

жесть
жаль ребеночка.

Сообщение изменено: ani (14 апреля 2008 - 12:56 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#30 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 13:00

млин
вам легко со стороны людей осуждать,откуда вы знаете какая у неё жизнь
какой у неё муж
и вообше,кто вы такие что бы так говорить
будет ли ребёночку лучше после рождения,может действительно всё ужасно и плохо,думаете ребёнку каково потом будет себя ошушать обузой,слушать соры родителей и т.д.
если вы не были в тяжёлых ситуациях,молодцы,вы умны и догадались не делать детей и т.д.,но не стоит так осуждать людей,жизнь жестокая штука
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..