Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#301 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:02

ко мне тоже первый раз родственники нагрянули, когда нам 2 недели было, хорошо что еще в род.дом не приезжали.

мда а я сразу после роддома поехала к бабушке на 2 недели,у нас машина сломалась и надо было регистрировать дочку,ёпт я думала повешусь за эти 2 недели
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#302 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:17

ах да, меня еще упрекнули в том, что я мало целую свою дочу, что типа холодна я к ней! Интересно, но я не могу при всех с ней сюсюкаться, считаю, что это должно происходить наедине, но есть такое, что обнимать я её больше люблю и чаще делаю, т.к. ношу на руках. Считаю, что ребенок чувствует мою любовь к ней через объятия и на эмоционально-интуитивном фоне, а не то что я буду наигранно перед кем-то её целовать, пуская слюни!
Мне также сказали, что до 1 года и 9 месяцев ребенка НУЖНО БАЛОВАТЬ: целовать, сюсюкать, ласкать его и т.д. т.к. потом будет поздно и то, что он недополучит материнской ласки - это откликнется потом в возрастных кризисах! Что вы об этом думаете? вы часто целуете своего ребенка? а на людях?
по-моему, лучше все-таки делать всё естественно, а ребенок всяко будет чувствовать материнскую любовь через общение-интонацию, а не через слюнявые поцелуи, или я неправа? или я действительно холодна к своему ребенку?

да, всё чаще прихожу к выводу, что своего ребенка знакомить с чужими людьми нужно только держа на своих руках, так ребенок себя спокойней и уверенней чувствует и также чувствует свою безопасность!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#303 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:20

вы часто целуете своего ребенка? а на людях?

я постоянно :), просто не удержаться, в ножки, пальчики, носик - если попаду
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#304 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:21

ох, почитала я вас тут...как вы с ума не сошли с такими родственниками. Я спокойно слушаю советы, если что, спрашиваю сама, но любые действия по отношению к ребенку пресекаю :rolleyes:
Тычинка, по поводу лобызаний при людях :) я не люблю проявлять чувства на людях (это касается и дочки и мужа). Излишнее сюсюканье в общественных местах или в компании мне кажется наигранным :unsure: Дома конечно и целуемся и балуемся, но это без свидетелей :)Ребенка нужно просто ИСКРЕННЕ любить и он это почувствует

Сообщение изменено: Эгоистка (21 Июль 2008 - 18:23 )

• 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#305 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 19:24

Тычинка, Я вам расскажу...:)
В Эстонии шла навстречу баба и по-эстонски спутникам своим рявкнула указывая на нашего ребёнка, так громко и сердито, вон даже маленьким голову на лысы бреют...
Мы прифигели, челюсти упали....прямо у меня комплексы, что мой ребёнок в свои 15 месяцев лысоват :),слегка пух есть....:( мы не брили.

Сообщение изменено: Waterrose (21 Июль 2008 - 20:31 )

• 0

#306 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 19:33

Я бы со злости лопнула услышав такое...
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#307 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:30

Я еше толко жду ребенка,но бабушка мужа уже успела меня затыркат всеми возможными и невозможными приметаму,покупат ничего нелзя заранее,пока будеш в роддоме мы тебе все купим.Я представила себе что купит бабуля и ужаснулас,она говорит я уже тебе и кроватку нашла и коляску,так что не волнуйся.Рассказала страшные истории рождения детей в 60ых годах,смерти итд итп глупости!
Я понимаю хочется помоч,но впариват мне то,что мне не нравится я не позволю,поетому сразу ей сказала что мне ни4его покупат не надо,и что я с удоволствием подскажу 4то мне нужнее или не откажус от материалной помоши!
Не знаю что будет когда pебенок родится,наверное как у Тычинки,все не так и все не то))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#308 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:32

Тычинка, вроде тебе советовали, поехать на поезде таллинн нарва, во первых любая коляска влезит, во вторых ребёнка можно держать на руках или в коляске , короче больше свободы, ну и один мааленький плюс билет дешевле.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#309 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:41

Я целую своего малыша и часто, мне всёравно кто рядом...
  • 0

#310 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:20

Ооооооооох... вечная тема. Во мне столько злости и ненависти (да да!!!) к этим... кхм... родственникам с их нравоучениями... Не буду высказывать словами все свои эмоции, иначе меня забанят.
Сегодня тоже так называемая "бабушка" ( которая не моя мама) несла всякие умности... "Ох, ему уже пять месяцев!И нет зубчиков??!!КАК ЭТО ТАААК???" ... "Да ты что, ему уже пять месяцев, а он ещё НЕ СИДИТ???" ... " Как это так!!!Он же голодный!!!Ему уже целых пять месяцев, а ты ничего не даёшь!Боже!Ему же витаминов не хватает!!!Ему нужны фруктово-овощные пюрешки, и ягоды, и печёночка, и желточек... Вот я своего, когда маленький был, кормила с двух месяцев"... Бздец. Ей богу, я взорвусь от злости....
А по поводу сквозняков, так называемых, мои родственники вообще меня убивают... Если (не дай бооох) где-то открыто окно, при этом открыты двери, что же тут будет!Всё на замок, всё закупорить, вечно им холодно, даже в 25 градусную жару! Это просто невыносимо... И вода в ванне у нас ледянющая, я злая, дурная, дрянная, никчёмная, глупая... Вообщем, если перестану тут появляться - знайте, я просто лопнула от гнева.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#311 Иринчка

Иринчка
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:50

мамочки, у кого ребёночек на искуственном вскармливании, какой у вас режим кормления? и кормите ли вы на ночь? сколько у вас спит ночью по времени?
  • 0
я живу ради дочки...[i][color=#339999]

#312 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 09:24

Читала про родственничков и улыбалась, у всех одинаково :). Я страюсь из себя не выходить, объяснять спокойно, что например врач еще не разрешает сажать, вы сажали, да в свое время, и сколько сейчас проблем с позвоночником бла-бла-бла. Чаще стараюсь просто отшучиваться "родите себе сами ребенка и делайте с ним что хотите, а с моим ребенком делайте так как я скажу". Это ж наши родственники, они плохого не хотят, кто знает как часто нам еще понадобиться их помощь
ну посадят они ребенка разок-другой, ничего за пару раз не случиться, а отношения можно перепортить так, что вернуть их будет очень сложно
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#313 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 09:46

ого, как много написали тут (удаленное прочитала). Скажу своё краткое ИМХО на ваши вопросы - любовь к ребенку оценивается не дорогими шмотками и вещами, а лаской и любовью матери! И я не знаю еще в чем будет моя девочка на годовщину своего дня рождения, но знаю ОДНО - она будет СО МНОЙ и это главное! :)

Мда, не умеешь ты мух от котлет отделять...
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#314 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:40

Иринчка, так.. нам 5 месяцев. Кушаем теперь 230мл готовой смеси за раз, промежуток между кормлениями около 6,5-7 часов, когда больше, когда меньше. Ночью не едим уже давно. Спим, если ложимся в 23.00, то просыпаемся в 7 где-то. Вот так вот хорошо:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#315 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:37

Я еше толко жду ребенка,но бабушка мужа уже успела меня затыркат всеми возможными и невозможными приметаму,покупат ничего нелзя заранее,пока будеш в роддоме мы тебе все купим.Я представила себе что купит бабуля и ужаснулас,она говорит я уже тебе и кроватку нашла и коляску,так что не волнуйся.Рассказала страшные истории рождения детей в 60ых годах,смерти итд итп глупости!

Оооо...знакмая картина, у меня родственники мужа тоже самое говорили, что нельзя ничего покупать зарание и мужу страстей наговорили, что может случится, если коляску зарание купить. Вообще боролась я с ними, но все ровно все что мне надо зарание купила, и еще докупать буду. Уже сейчас коментарии пошли, что я ем, сколько я ем, этого нельзя, а вот это иди поешь. Убивает, я сама знаю, что мне можно, а что нельзя. Уверина, что когда родим ребенка все через неделю к нам приедут...блин так не хочу. Ладно мама моя, её не удержишь, да и она советы не любит давать, а помоч реально может. А вот остальные родственники, они и шумные и говорить будут много и громко, боюсь такая толпа ребенка напугает. И потом, как мне после родов гостей встречать?! Сил же не будет.

Вот как сделать, чтобы они так рано не приехали? Ведь приедут же, я уверина :(. И если скажу, чтобы через месяц приежали, обид и обсуждений будет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#316 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:54

мои тоже говорили, что коляску и кроватку до родов не надо покупать, мне легче было согласиться с ними, чем ругаться и убеждать, выбрала коляску вплодь до цвета и кроватку, пока я была в роддоме, муж с родителями съездил и купил. И всем хорошо.
Светулька понять можно и тебя и родителей, они ж тоже на внука/внучку хотят поглазеть, может пускай придут в роддом навестить, а домой на месяц позови. И нашим и вашим как говориться :)
  • 0

#317 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:37

мама мужа тож говорила мол не нада коляску и кроватку покупать. Мы купили и то и другое. И вот когда коляску купили, я ей дома рассматривала, покатала ещё разок, а она мне-отойди и не трогай коляску (мол примета плохая катать пустую каляску) но я наверное в довольнатаки грубой форме ответила что я не верю во все эти приметы и что хочу то и делаю. Больше не лезит с этим.
А вообще родители не могут понять что они своих детей (т.е. нас) рожали для себя и воспитывали сами, а мы своих детей рожаем для себя и будем воспитывать так, как считаем нужным.
  • 0

#318 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:49

ну посадят они ребенка разок-другой, ничего за пару раз не случиться, а отношения можно перепортить так, что вернуть их будет очень сложно

Ятоже мало реагирую на родственников, видно так как редко их вижу и позволяю им что-то делать, что не совсем вписывается в мои понятия. Именно, что от одного раза ничего не случится, а отношения нельзя портить.

Светулька,
Если они такие верующие в приметы, то напомни им о том, что первый месяц ребёнка никому показывать нельзя :).

Да, просто роды это всегда лотерея.
Ранбьше была лотерея со смертью, жить останется или удачно родит или хотя бы один ребёнок жив останется.
И сейчас бывают серьёзные осложнения при родах, никогдане знаешь как пойдёт всё...Поэтому люди и боятся и обращают вниманияна приметы....

вы сажали, да в свое время, и сколько сейчас проблем с позвоночником бла-бла-бла

вот за подобное я получила огромный скандал от свекрови.
Лучше просто сказать, что сейчас ещё не разрешают сажать, а не указывать, что в они в своё время делалил неправильно....

Сообщение изменено: Waterrose (22 Июль 2008 - 12:44 )

• 0

#319 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:03

вы сажали, да в свое время, и сколько сейчас проблем с позвоночником бла-бла-бла

у меня дочка села поздно где то месяцев в 8 она тока начала сама пытатса,до этого никто даже не пытался,в 8-9 месяцев посадила её в сидячую коляску и на улице на меня бабулька какая то наехала типа это девочка зачем ты её сажаешь.я спецом её не учила садитса,не учила ходить пока она сама не стала пытатса,тогда я ей уже начала немного помагать,у меня подруга дочку начала ставить на ноги в 4 месяца,я конечно промолчала,но для меня это слишком рано
  • 0

#320 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:09

Вечный вопрос детей и отцов. И никогда ничего не изменится.
Однажды моя мама мне сказала, что она счастлива, что мой папа сирота...... :)

У нас тоже и с колясками и с кроватками было разговоров. То нельзя, се нельзя.
Что меня больше всего бесит, что свекруха говорила так - наступит июль, поедем, все купим вместе (подарок на рождение). Хорошо...... я сначала ругалась а потом подумала - ну раз чел хочет оплатить товар - почему нет? Мы и сами можем, но если человек так настаивает - пусть сделает такой подарок, если так горит желанием :)))
Настал день. Я ее позвала покупать коляску (кстати, не особо то на нее расчитывая, готовая и сама оплатить покупку). ПРиехали, я показала, что хочу - в ответ услышала - "Да....хорошая коляска, мне нравится более-менее. Ну хочешь, покупай..... Я б тебе подкинула что-нибудь, но у меня ссобой только 400 крон...." :))))))))))))))))))))))
Мне не проблема, я-то купила, просто зачем тогда говорить... и зачем тогда она была мне нужна на покупку - совет спросить?

А вот с кроваткой я уже никого не спрашивала и не предупреждала - пошла, сама купила, сама привезла домой. Только мужа попросила поднять мне ее в дом....

Потом были как-то со свекрухой в магазе детских вещей. Мне и то нравится, и это - все хватаю с твердым намереньем купить, оплатить на кассе. А она мне говорит - ну вот я бы тоже может чего-нибудь купила, но только тебе же ничего не нравится... (это она говорит, когда у меня на руках кипа одежды лежит).... - ну вот это тебе нравится? (показывает на какой-то страшный костюмчик) - нет, говорю - не нравится. В ответ - ну видишь, как тебе угодить?

Я ей сказала - кто хотел, тот давно уже угодил, и без проблем даже то, что мне нравится нашел (мама моя). Хотя, мы вобщем-то ни от кого ничего не ждем - у нас всего достаточно. Но вот меня злит когда родственники языком трепят. Они конечно, мужу многое должны. Но лучше бы уж молчали себе в тряпочку, чем кидать никому ненужные обещания. Хотя, бывают моменты - когда свекруха сама Мать Тереза... и мы можем хорошо поговорить.... ну вот характер такой... изворотливый.

А я так уже и настроилась, что в роддом нас забирать придут всей семьей, с камерами, поздравлениями. Стол накроют....Вобщем будет праздник человек на 8-мь родственников. Я сама не против. Так как настроилась на положительные роды. Да и действительно, это будет лучший день в жизни после дня знакомства с мужем :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#321 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:19

чем кидать никому ненужные обещания

о даа как знакомо,когда мы обрадовали наших родителей,собрали их вместе на познакомитса уже по ближе,его родители начали так значит типа мы дарим коляску,ну мы обрадовались,на тот момент нам очень нужна была помошь,ну и что в итоге,ничего они нам не купили,на рождение принесли какую то маленькую игрушку,зато моя мама там по полной растратилась,хотя его родители живут намного лучше чем мои родители,я конечно никогда не просила и не ждала ничего ни от кого,но как никак родственники и это их внучка
  • 0

#322 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:25

ILVESS, lapupusik, у нас с вами одна свекровь?=))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#323 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:28

Niesch, :lol:
вот бывают же
  • 0

#324 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:32

lapupusik, Поверте, все старо как мир. Если наши мужья начнут описывать своих тещ, получится что у них одна теща.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#325 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:34

Niesch, может быть :D
но думаю моему мужу про мою маму нечего сказать плохого,она в жизни не дала ни одного совета при нём,ни разу ничего не критиковала и в компании он отлично проводит время,хотя это моё мнение,может у него и другое
  • 0

#326 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:07

конечно плохо так говорить.... но...

я счастлива, что мой муж сирота...... :)

но зато ваших свекровей мне заменяют его родственники
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#327 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:45

Светулька понять можно и тебя и родителей, они ж тоже на внука/внучку хотят поглазеть, может пускай придут в роддом навестить, а домой на месяц позови. И нашим и вашим как говориться :)

Вся проблема в том, что родственники у нас живут в другом городе, и скорее всего приедут всей толпой, с ужином и переночивать. И догодайтесь, кто ужин готовить будет? Если у меня муж это на себя возмет, всех нафиг отравит.

... а она мне-отойди и не трогай коляску (мол примета плохая катать пустую каляску) ...

Вот бред, неужели если у меня роды будут тяжелыми мне легче станит, от осознания того, что я не катала пустую коляску. У меня муж тоже самое говорил, только чтобы он не нервничал, я игрушку туда положила. А так бред полный. Моя коляска, хочу и катаю!

конечно плохо так говорить.... но...
но зато ваших свекровей мне заменяют его родственники

:lol: И мне!

Сообщение изменено: Светулька (22 Июль 2008 - 17:46 )

• 0

#328 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:39

Вся проблема в том, что родственники у нас живут в другом городе, и скорее всего приедут всей толпой, с ужином и переночивать. И догодайтесь, кто ужин готовить будет? Если у меня муж это на себя возмет, всех нафиг отравит.

Светулька, пельменей наварите большую кастрюлю, что родственники не поймут что ли, что тебе в первые дни не до готовки будет? а тебе итак будет ни до гостей и ни до готовки. и вообще - не пожрать же они едут-то :) у меня ребенок в первые дни спала очень много. но часто просыпалась, родня тоже приехала, шумели, но мне повезло что ребенок спал тогда как убитый.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#329 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 19:06

пельменей наварите большую кастрюлю

Тоже выход! А еще у меня муж идеально справляется с разогреванием курицы гриль! Ура, есть выход! Да здравствует Сельвер с домашней кухней!
  • 0

#330 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 19:22

что родственники у нас живут в другом городе, и скорее всего приедут всей толпой,

мне повезло я с роддома с тлн сразу домой в ида-вирумаа поехали,т.к. родила я раньше и все веши были там и был новый год,мама накрыла поляну и все пришли туда и т.к. был новый год все пришли не на долго

Да здравствует Сельвер с домашней кухней

да кстати сейчас в магазинах великолепный выбор кухни и причём вкусной,можно и так выкрутитса
  • 0