Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#421 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2008 - 12:19

только буковку Р не выговариваем

ну букву Р и я плохо выговариваю :) а кто книжки-то читает детям? - мама? а карточки нужны для того, чтобы сам ребенок воспринимал слова по их звучанию и запоминал.... вообщем там своя система, чтобы ребенок рано научился сам читать и без проблем.

такой вопрос к родителям: вам 1 пачка памперсов на сколько дней хватает?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#422 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2008 - 12:33

ну букву Р и я плохо выговариваю :) .

хе, значит у тебя скорей всего короткая уздечка языка, детям ее подрезают или расстягивают на занятиях с логопедом, конечно это касается более старших детей, для трех-четырех лет - норма

такой вопрос к родителям: вам 1 пачка памперсов на сколько дней хватает?

пачка? пачки разные бывают B) . Нам на сутки хватает в среднем 5-6 штук
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#423 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2008 - 12:38

Нам на сутки хватает в среднем 5-6 штук

FavolaRussa, пачек? :)
короче у меня мега - пачка Хаггис (4) = (7 -16 кг) уходит за 2 недели, вот и интересуюсь как у других.

значит у тебя скорей всего короткая уздечка языка

не знала этого, я просто немного картавлю.

детям ее подрезают или расстягивают на занятиях с логопедом, конечно это касается более старших детей, для трех-четырех лет - норма

про это тоже впервые слышу
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#424 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 14:50

может кто где видел в продаже карточки со словами, по которым можно детей учить читать чуть ли не с пеленок, и вообще это реально помогает?


Я такие карточки делала сама еще для дочек-буквы,слоги,цифры.Помогает очень хорошо,они у меня рано начали читать.Я еще детям очень много читаю (старшие уже конечно сами это делают),это хорошо развивает память.
  • 0

#425 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2008 - 15:06

Я такие карточки делала сама еще для дочек-буквы,слоги,цифры

трижды мама, а как ты их делала? писала фломастером или наклеивала на бумагу буквы или слова? и откуда взять слова, которые можно писать, с головы-то столько много простых слов не придумаешь особо...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#426 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2008 - 17:59

такой вопрос к родителям: вам 1 пачка памперсов на сколько дней хватает?

Пачка на месяц, в пачке 54 памперса.
  • 0

#427 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2008 - 18:39

Пачка на месяц, в пачке 54 памперса.

а у нас за 2 недели - 70 памперсов вылетают только так :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#428 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2008 - 19:17

FavolaRussa, пачек? :)
короче у меня мега - пачка Хаггис (4) = (7 -16 кг) уходит за 2 недели, вот и интересуюсь как у других.

нет, подгузников :)
У тебя тоже получается 5 шт в день уходит

belly 54 шт на месяц :blink: :blink: т.е меньше 2-ух памперсов в сутки??? Или вы еще дополнительно марлевые используете?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#429 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2008 - 19:22

У меня ребёнок дома без памперса. Я его к горшку приучаю. На ночь и на прогулку. Иногда бывает, что чуть больше пачки выходит за месяц.
  • 0

#430 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 22:45

А сколько памперсов уходит на новорожденного в месяц? Те которые от 3 до 6 кг???
  • 0
Продаю вкусняшку!

#431 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 августа 2008 - 01:58

Достаточно, но не советую закупаться. Ибо может родится большой или через пару недель вырасти на 4-9 кг.
У меня первая пачка небольшая была 3-6, через недельку 4-9, у некоторых уже ребёнок рождается за 4 кг.

Памперсов уходит много, ибо может новорожденный первые месяцы постоянно ходить и только бегай меняй, мне первые недели казалось, что ничего не успеваю, только памперсы меняю(каждый час), потом прошло.
  • 0

#432 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2008 - 09:31

трижды мама, а как ты их делала? писала фломастером или наклеивала на бумагу буквы или слова? и откуда взять слова, которые можно писать, с головы-то столько много простых слов не придумаешь особо...


Я писала фломастером жирным шрифтом только буквы,слоги,цифры,слова не писала.А слоги в начале нужны,которые начинаются на гласную,именно их ребенку легче запоминать,произносить,читать.Согласные тоже нужно произносить ребенку не как это положено - "ВЭ", "ЭМ", а именно звуком - "М" ,"Л" и т.д.

Сообщение изменено: трижды мама (08 августа 2008 - 09:35 )

  • 0

#433 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 09:43

Никто не знает, где-нибудь кубики с русскими буквами купить можно? Или только в Рашке?!
  • 0

#434 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2008 - 09:50

Памперсов уходит много, ибо может новорожденный первые месяцы постоянно ходить и только бегай меняй, мне первые недели казалось, что ничего не успеваю, только памперсы меняю(каждый час), потом прошло.

ой, моя вообще плавала в памперсах от 2-5 кг, я только потом узнала, что есть специальные памперсы для недоношенных деток. Но я покупала обычные и мне очень много пачек понадобилось. 6 упаковок точно вылетело в первые 2 месяца, те, что до 6 кг :) я вообще каждые 15 минут меняла, помню, это вообще дурдом был....

У меня ребёнок дома без памперса.

ну мы как бы тоже иногда без памперса дома
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#435 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 10:09

ну мы как бы тоже иногда без памперса дома

Вы иногда, а мы всегда. Зато уже научились позывные делать, чтобы на горшок посадили:)
  • 0

#436 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2008 - 14:05

Мы тоже используем памперс только на ночь и на прогулку,а в остальное время в трусиках.
  • 0

#437 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 августа 2008 - 16:43

не знаю, на сколько у нас хватает пачки, но надолго. Не засекали. В день получается пользуем 4-5 подгузника.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#438 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 августа 2008 - 19:32

У нас сегодня вылез второй зуб! :rolleyes: :wub: ^_^ Ура!=)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#439 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2008 - 15:10

Вьюга, с первым зубиком!

у нас штучки 3 в сутки уходит памперсов. большую часть времени без подгузников ребёнок

много ли у ваших детишек игрушек? не хочется перенасыщать и не хочется, чтоб не доставало их...
  • 0

#440 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 августа 2008 - 17:34

Вьюга, с первым зубиком!

у нас штучки 3 в сутки уходит памперсов. большую часть времени без подгузников ребёнок

много ли у ваших детишек игрушек? не хочется перенасыщать и не хочется, чтоб не доставало их...


касаемо игрушек, мне кажется у нас их немного, смотря на других детей. Ну ведь честно ребёнку эти игрушки нужны то на 3 минуты, поэтому покупаем редко но что маштабное и дорогое.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#441 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2008 - 17:40

да я вообще считаю, что игрушки-то особо и не нужны. Ну несколько нужно (РАЗНЫХ) для прорезывания зубов - погрызть, другие покатать, собирать и т.д. а так моей уже никакие игрушки неинтересны, ей нравится всё то, что не для неё, это: журналы с полок, газеты уже шуршит ими и рвёт, пакетики, фантики и клавиатура моя старая, мобильник мой действующий - вот ЭТИ ей вещи интересны, а игрушки так, как сказал Дядя Фёдор, на 2-3 минуты "на ознакомление" :)

Не считаю, что большое кол-во игрушек сделает ребенка более счастливым. Лучше меньше игрушек, но правильным выбором.

Сообщение изменено: Тычинка (09 августа 2008 - 17:41 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#442 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2008 - 21:35

а у нас игрушки небольшие, мама моя покупает каждый месяц, подруги дарят, тетушка, да и я сама покупаю, но хватает также на несколько минут, хочется купить что-то большое (ну и как следствие дорогое) я жаблюсь, только потому что думаю также хватит на несколько минут, а потом интерес потеряется. Вот скоро годик, скажу всем дарить игрушки

Вот мы говорим кто-то много игрушек, а кто-то мало, НО понятия у всех разные, у нас игрушек одна большая корзина с верхом, я думаю это много
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#443 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2008 - 22:25

А как вы выходите из положения, когда ребенок что-то клянчит в магазине?
------------------------------
Наблюдала в Стокманне такую картину - мама с сыном идут в отдел игрушек. Она ему говорит - выбери, что ты хочешь. Я тебе куплю. Далее сын выбрал игрушку, показывает пальцем и говорит - "Вот эту!"
Мама берет игрушку, смотрит ценник - "Нет, это слишком дорого! Посмотри другую."
Ребенок смотрит - "Эту!"
Мама опять смотря на ценник - "Нет, это дорого!"
Ребенок выбрав очередную игрушку показывает - "А это дорого?"
Мама - "Да это дорого".
Ребенок на другую показывает - "А эта?"
Мама - "И это дорого".

Далее я уже отошла от них и не знаю, чем дело закончилось. Но как-то немного было странным такое слышать. Если мама не может себе позволить купить любую выбранную ребенком игрушку, ЗАчем она тогда говорит - "выбери, что хочешь"?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#444 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2008 - 22:42

А как вы выходите из положения, когда ребенок что-то клянчит в магазине?
------------------------------
Наблюдала в Стокманне такую картину - мама с сыном идут в отдел игрушек. Она ему говорит - выбери, что ты хочешь. Я тебе куплю. Далее сын выбрал игрушку, показывает пальцем и говорит - "Вот эту!"
Мама берет игрушку, смотрит ценник - "Нет, это слишком дорого! Посмотри другую."
Ребенок смотрит - "Эту!"
Мама опять смотря на ценник - "Нет, это дорого!"
Ребенок выбрав очередную игрушку показывает - "А это дорого?"
Мама - "Да это дорого".
Ребенок на другую показывает - "А эта?"
Мама - "И это дорого".

Далее я уже отошла от них и не знаю, чем дело закончилось. Но как-то немного было странным такое слышать. Если мама не может себе позволить купить любую выбранную ребенком игрушку, ЗАчем она тогда говорит - "выбери, что хочешь"?

ну что тут скажешь, по-моему мама в корне не права, должна была сказать "выбери что хочешь вот из этого" (посмотрев цену)
У меня ребенок еще ничего не клянчит, мала еще, но я строгая мама, на уступки не пойду :) , в смысле я против истерик в магазинах. Это скорей из папы и бабушки веревки вить будет.
Я тут недавно была в маг. с ней, поставила автомобильное кресло на коляску , оставила ее около игрушек и ушла смореть дет. питание, прихожу, смотрю мимо идет пара, на нее смотрят улыбаются, а эта кроха с игрушками разговаривает, "а-тя-тя" им кричит, а она такая малявка, что в самам деле смешно
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#445 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 10:31

Игрушки покупаем, но не всё что под руку подвернется, а развивающие, последняя покупка это горшочек, знакомство с формами, цифрами, цветом, ну и "попробуй попади" Горшочек
и слоненок
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#446 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 августа 2008 - 10:38

Игрушек у нас, наверное, не так много. Но хватает. Ему всё больше интересны "взрослые" вещи. Мой телефон, фотоаппарат, распотронил все журналы и газеты в доме. Ползать он видите ли не умеет, а как увидит журнал в пару метрах от него, любыми способами до него доберётся и порвёт на пазл. Любимое дело. А ещё телевизор обожает. Киноман, блин... Если в комнате включен телек, то он шею вывернет, как будет туда смотреть. Я, естественно, сразу его отворачиваю или выключаю тв, дык такие вопли и слёзы начинаются...
ILVESS, кошмар, а не мама)) Все желания ребёнку разрушила=) Если не может себе позволить, зачем тогда вообще предлагать, чтобы потом давать отказ и расстраивать ребёнка... Н-да...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#447 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2008 - 13:05

Я игрушки выдаю ребёнку частями)) одни прячу, с другими он играется, потом меняю, а то когда все игрушки у него, то они ему не интересны, надоедают. А достаёшь позже спрятанные, то для него как новые. У нас их не много, но все разные, разнообразные.
  • 0

#448 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 августа 2008 - 13:12

belly, так и нужно делать. А то можно покупать и покупать, до бесконечности.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#449 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 августа 2008 - 13:49

Я игрушки выдаю ребёнку частями)) одни прячу, с другими он играется, потом меняю,

belly, это грамотный подход, сама так собираюсь делать, об этом даже психологи говорят, что так лучше будет для ребенка, т.к. у них память все равно кратковременная, и если одни игрушки спрятать, то он про них и забудет, а потом будут как новые или хорошо забытые старые :)

еще лучше делать игрушки вместе со своим ребенком (ну это ребенок должен быть постарше): из бумаги, из тряпок (сшить), да из любого подручного материала. Так интереснее будет ребенку и будет развиваться мелкая моторика рук. А то сейчас как ни посмотришь, аж целые дома и усадьбы для кукол барби продаются, не знаю, в моём детстве такого не было, с подружкой из открыток дома строили, позже из конструктора, и сами для своих пупсов шили одёжку. Это намного было интереснее, чем покупать уже ГОТОВОЕ. Да и фантазию развивает, когда ребенок сам что-то делает.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#450 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2008 - 14:23

У нас игрушек хватает,не могу спокойно пройтись по магазину,что-нибудь обязательно куплю,но всякую ерунду не покупаю.И как сказала belly, выдаю игрушки частями,для ребенка они как новые и не надоедают.
А насчет случая в магазине,мама конечно не права. Раз пообещала,нужно это выполнить.Я тоже иногда говорю детям выбирайте что хотите,но в пределах такой-то суммы.

А то сейчас как ни посмотришь, аж целые дома и усадьбы для кукол барби продаются, не знаю, в моём детстве такого не было, с подружкой из открыток дома строили, позже из конструктора, и сами для своих пупсов шили одёжку. Это намного было интереснее, чем покупать уже ГОТОВОЕ. Да и фантазию развивает, когда ребенок сам что-то делает.

Мы тоже раньше шили для кукол одежду,потому как в магазинах ничего не было.А сейчас дети смотрят друг на друга... а вот у Маши такой домик для барби,я тоже хочу. И конечно ты купишь ребенку и домик и замок...
  • 0