Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#451 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 августа 2008 - 15:53

И конечно ты купишь ребенку и домик и замок...

ну в этом я еще сама не уверена. Тем более все эти дома и замки они так однотипны, а если это объяснить 3-4летней девочке и сказать, что мы лучше и красивее с тобой вместе построим дом, то может это даже будет лучше :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#452 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 05:49

мы лучше и красивее с тобой вместе построим дом, то может это даже будет лучше

Тычинка, 100 п! У наших с сестрой барби был целый город, дома из книжных полок, сами там всё обустраивали. Вроде как и хотелось розовый домик для куклы, но я понимала, что он нафиг не нужен, т.к. из пластика - на него подуй, он и рухнет. И ещё мечтала, что когда выросту сделаю дом с освещением, мебелью и всякими причиндалами, из фанеры или какого-нибудь надёжного материала. Пока времени нет, но мечта осталась. Можно в чертёжной программе всё грамотно сконструировать и по проекту смастерить. :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#453 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 09:28

, т.к. у них память все равно кратковременная, и если одни игрушки спрятать, то он про них и забудет, а потом будут как новые или хорошо забытые старые

я конечн незнаю,но моя всегда всё помнит,скока не прятала,как начала разговаривать.вспомнит а где эта игрушка и приходитса перерывать всё что спрятала,пока рою она ешё чё нидь увидит и всё вытаскивает,но тогда ту часть что в комнате убираю,играетса не долго с игрушками.даже новой хватает на пол дня максимум
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#454 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2008 - 13:53

мдась, у моей маляки верхние 2 резца уже показываются, десна вся опухшая так она еще умудрилась покусать игрушки до крови из этой десны, млина.... еле-еле успокоила, ну это не ребенок, это грызун самый настоящий
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#455 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 августа 2008 - 18:16

Тычинка, все так:) чешется же... + больно...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#456 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2008 - 18:44

Вьюга, кстати что прикольно, зубы растут сразу по 2, а не по одному, как я думала. Может у других по другому. Вот у нас уже считай 4 зуба :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#457 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 августа 2008 - 02:04

это нормально, что парными растут.
  • 0

#458 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2008 - 23:36

Инфузория в туфельках, ой, горшочек это классная игрушка. Нашей доче тоже на ДР такой дарили, она от него в восторге. Свекровь моя его у нас увидела и сказала: я себе тоже такой хочу ))) ха-ха
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#459 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 07:43

Vikusja, :), под песенку танцульки не устраиваете?
даа а вот слоник, такого Г.... я давно не видела :(
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#460 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 августа 2008 - 09:58

Вот хочу спросить такой вопрос, (это больше для тех, у кого дети уже большие): с какого возраста вы начали им греть еду в микроволновке? По-любому это неизбежно в наши дни), не будешь же греть еду народными способами и в подогревателях пятилетнему, к примеру... Вот хочу спросить ваше мнение вообще касаемо этого.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#461 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2008 - 10:10

банки я стала давать с 4 мес. сначала грела в теплой воде, а где то с 5 мес. решила не заморачиваться и грею в микроволновке
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#462 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2008 - 12:49

Вьюга, у меня электрочайник, он вскипел, выливаю кипяток в большую миску, выкладываю пюрешку в чашку и ставлю эту чашку в миску с кипятком. вот так я и разогреваю, если что-то нужно разогреть. Микроволновкой до сих пор дочке еще ничего не разогревала и до года не буду этого делать, всё-таки это ребенок ...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#463 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 августа 2008 - 13:27

Тычинка, ну вот и я таким же дедовским способом грею: ) сегодня попыталась дать прикорм... ооой, что было)))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#464 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2008 - 14:09

Вьюга, у меня электрочайник, он вскипел, выливаю кипяток в большую миску, выкладываю пюрешку в чашку и ставлю эту чашку в миску с кипятком. вот так я и разогреваю, если что-то нужно разогреть. Микроволновкой до сих пор дочке еще ничего не разогревала и до года не буду этого делать, всё-таки это ребенок ...

а что ты хотела этим сказать? есть какие либо исследования в которых доказано, что детям до года это вредно? Просто даже на банке с дет. питанием написано, "разогрейте в микроволновке или в горячей воде", думаю еслиб это было вредно не писали бы. Из своего опыта скажу, что пюрешка подогретая в микроволновке более однородная
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#465 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2008 - 16:56

FavolaRussa, я не буду спорить, исследования в данной области лично не проводила, но моя интуиция подсказывает мне, что пока еще рано что-либо разогревать в микроволновке ребенку, ибо считаю, что это вредно, но объяснить не могу, почему. Так что звиняйте.

думаю еслиб это было вредно не писали бы.

FavolaRussa, ну на бомж-пакетах и нигде в макдональдсах тоже не пишут, что это вредно, но данная пища всё-таки портит наши желудки (гамбургеры и жареная картошка- фри).
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#466 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2008 - 18:24

Вы наверное попадали в такие ситуации, что к вам то на улице, то в магазине, то в поликлиннике заглядывают в коляску и смотрят на вашего ребенка прохожие бабульки, тётки или же суют нос сами дети от 4-10 лет. Вопрос : какова ваша реакция, когда Ваш ребенок спит, а другой чужой ребенок стоит рядом, смотрит в коляску и громко что-то говорит, тогда как его мама болтает по телефону и ей вообще нет дела до всего этого. Вы грубо скажете, чтобы ребенок отошёл? поставите коляску (отойдёте) от ребенка (других любопытных глаз) подальше или что вы вообще будете делать? Просто есть категория детей, которые не могут просто спокойно посмотреть, да и мамаши есть, которые не следят за своими детьми, а если нагрубишь чужому ребенку, так на тебя ещё и фыркнут! Не скрою, что есть и спокойные дети, которые тихонько заглянут, улыбнутся и отойдут. Но после одного мальчика, который в парке у меня назойливо просил 25 еек покататься на машинке, я вообще ко всем ко мне подходящим нервно реагирую ;)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#467 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 августа 2008 - 21:03

мне понравилась реакция моей сестры, когда она с моей дочкой в парке гуляла, а мимо проходили шумные девочки, сестра так рявкнула на них, они быстро всё поняли и пошли быстрее молча вперёд :lol:

а вобще бесят любопытные бабульки, стараюсь ребёнка не показывать, отойти от шумных людей и т.д.
если б нагло лезли посмотреть, то рявкнула бы. :angry:

про микроволновку, грею в ней еду уже около месяца.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#468 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 августа 2008 - 22:30

Недавно пара незнакомых бабулек на улице прямо-таки чуть ли глаза не сломали как пялились на моего малыша. Ну я и дала им прикурить... Весь словарный запас...=\ сама не понимаю, как так получилось. А та ситуация, которую описала Фишечка, (про орущего шумного ребёнка и маму, безразлично болтающую по телефону), это вообще... Я просто зверь, когда кто-то лезет к моему ляльке. Лучше не связываться...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#469 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 15:52

Не знала куда впихнуть, поэтому решила сюда.. Послеродовые выделения закончились недели 3 назад, и попробовали заняться сексом, совсем чуть-чуть.. после этого пошли кровянистые выделения, и кончатся не собираются и не уменьшаются. . гемоглобин был низкий и так всю беременность, у меня сил нет за малышом ухаживать..
на сайте посмотрела, что в пельгулинна послеродовой осмотр бесплатно только до 42 дней, у меня больше.. а гинеколог, кто вел беременность до 29 августа в отпуске.. куда можно обратиться, или подождать до 29??
  • 0

#470 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 августа 2008 - 16:39

lesenka, на Рави. просто приехала, сказала в чем дело и всё.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#471 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 16:43

Послеродовые выделения закончились недели 3 назад, и попробовали заняться сексом, совсем чуть-чуть.. после этого пошли кровянистые выделения, и кончатся не собираются и не уменьшаются. .

3 недели после положеных 6? т.е. в сумме прошло 9 недель?... а ты сама рожала? разрывы были?

т.к. я со своим гиперсексуальным влечением к мужу, занялась с ним сексом на 3 неделе после родов, выделения не увеличились, а даже прошли, правда было немного неприятно в месте разрыва. Только из-за этой боли мы решили ещё подождать.
Хотя у меня лично секс. влечение восстановилось довольно быстро, как только ходить нормально смогла (4-5 день)
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#472 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 18:49

у меня было кесарево 29 июня, положенное время я не выдержала, мне говорили 2 месяца
  • 0

#473 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 августа 2008 - 18:14

что, у меня одной трудности - не уложить ребенка спать? у всех детки моментально быстро и сами засыпают? Это просто пипец с 8 утра целый день пытаешься её усыпить, через 3-4 часа укачиваний что на улице, что дома засыпает на 15 минут и по малейшему шороху опять просыпается и ноет и не выспалась и опять всё по новой. А она-то девочка уже немаленькая, тяжелая , правда уже не знаю сколько весит, но руки отваливаются по 3 часа качать её.
Какие у вас подходы к укачиванию? я уже столько перепробовала, режим постоянно сбивается из-за её роста и роста её зубов. Вообщем вот.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#474 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 18 августа 2008 - 19:21

Фишечка, у нас тоже самое через день-два. Как по расписанию.
Успокаивается на моё пение: ) стоит мне замолчать - ооо... Терпим ор, что ещё делать... К рукам особо стараюсь не приучать. Это бабушка у нас любитель - чуть что, так сразу его на руки. Наверное уже и к этому успел привыкнуть и ждёт от меня того же.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#475 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2008 - 19:32

Я ребёнка не укачиваю уже давно. Я его долго долго развлекаю, потом накормлю до отвала, кладу в кроватку, он у меня сам почти всегда и засыпает. А если в кроватке не заснёт, кладу рядом с собой, даю грудь, и через 5-10 минут он спит, тогда я его перекладываю в кроватку. Если зубки тревожат то часто просыпается ночью... а днем спит два раза по 1,5-2 часа. На улице спит редко.
  • 0

#476 Guest_Ma_ma_*

Guest_Ma_ma_*
  • Гость

Отправлено 18 августа 2008 - 19:58

Вы наверное попадали в такие ситуации, что к вам то на улице, то в магазине, то в поликлиннике заглядывают в коляску и смотрят на вашего ребенка прохожие бабульки, тётки или же суют нос сами дети от 4-10 лет. Вопрос : какова ваша реакция, когда Ваш ребенок спит, а другой чужой ребенок стоит рядом, смотрит в коляску и громко что-то говорит, тогда как его мама болтает по телефону и ей вообще нет дела до всего этого. Вы грубо скажете, чтобы ребенок отошёл? поставите коляску (отойдёте) от ребенка (других любопытных глаз) подальше или что вы вообще будете делать? Просто есть категория детей, которые не могут просто спокойно посмотреть, да и мамаши есть, которые не следят за своими детьми, а если нагрубишь чужому ребенку, так на тебя ещё и фыркнут! Не скрою, что есть и спокойные дети, которые тихонько заглянут, улыбнутся и отойдут. Но после одного мальчика, который в парке у меня назойливо просил 25 еек покататься на машинке, я вообще ко всем ко мне подходящим нервно реагирую ;)

Постоянно с этим сталикиваюсь! Вообще не понимаю, что за безкультурщина!? Такое, наверно, только в Эстонии возможно. Хуторяне блин как вылупятся, и стоят глазеют прямо в коляску.

Сразу посылаю лесом, не церемонясь.

Сообщение изменено: Ma_ma (18 августа 2008 - 19:59 )


#477 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2008 - 09:30

belly, надо будет попробовать так :) Ну у нас тоже сейчас зубки, и ночью я сейчас сплю с ней, т.к. полнолуние и вообще не знаю что она крутится-вертится туда-сюда, а еще встаёт на четвереньки и пытается ползти не открывая при этом глаза, вот так и барахтается до утра.
Вьюга, вообще мне кажется, что у тех, у кого крупненькие детки родились, они хорошо кушают, хорошо сами быстро засыпают и не мучаются газиками и не так сильно при росте зубов мучаются, так ли это?
я честно говоря не знаю, как я пережила первые 2 месяца жизни Лизы, вообще удивляюсь сама себе честно, но это был кошмар, даже вспоминать не хочу. Когда 2-ое суток не спишь, потом на третьи так выматываешься что уже засыпаешь и не слышишь, как плачет ребенок :( Сейчас-то впринципе не так страшно, но проблемы с засыпанием есть и чувствительная девочка у меня ко всяким внешним раздражителям. Только ближе к вечеру обнаруживаю, что даже не ела ничего за целый день.
П.с кстати, где можно купить кубики Зайцева?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#478 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 августа 2008 - 10:35

Фишечка, я думаю это от "крупности" детёнка не зависит: ) Хотя кто знает... Засыпает мой очень плохо (днём). Ночью после купания и кормления нужно всего минут 10, чтобы он уснул в кроватке, просто постоять рядом. А днём такие скандалы... ор страшный. Ну ничео) терпим. У нас примерно до 2-ух месячного возраста было всё то же самое, как у тебя. Вспоминаю с ужасом) Единственное что хорошо - что у нас никогда не было газиков. Ни разу!В этом нам повезло. Помню, как вы мучались... Но орал 24 часа в сутки по другим поводам. Щас уже (т-т-т) всё это ушло, вырос, так себя ведёт только в случае зубиков. А с аппетитом всё нормально.
Кубики... Тоже интересует, где можно достать. У нас раньше были такие классные кубики! Советские. С картинками развивающими на каждую букву, яркие... А я по дурости пару лет назад их подарила знакомой, думая, что никогда не пригодятся. Теперь вот жалею: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#479 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2008 - 10:46

Вьюга, ясно. Меня еще помню, в больнице спрашивали "почему у вас постоянно ребенок плачет?" раз 20 мед. сестры спрашивали. На что я отвечала "если б я знала, я б наверное не лежала бы тут с ребенком... " когда газики там 2 раза выкачали из неё, то стало намного легче :)
да, вот кубики я тоже подарила кому-то, хотя они уже настолько старые были. . . хочется же для своего ребенка новое и красивое :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#480 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 августа 2008 - 10:59

Кубики можно в книжных магазинах, отделах посмотреть, я как-то спрашивала, мне сказали, что бывают. но закончились...
  • 0