Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#511 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 07:23

KIRSIKE, с резусом может быть как угодно, и по родителям и не по родителям...

Waterrose как это не по родителям??? Если у обоих +, то и у ребенка тоже положительный без вариантов, также с отрицательным резусом.
А если разные резусы у мамы-папы, то да может быть любой
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#512 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:10

FavolaRussa, у моего мужа уродителей + ы
У него минус.:)
Дефакто, папа именно этот, никто другой, сходность сильная. Так что без вариантов.

У другого моего знакомого бвыл резус + и при серьёзной болезни(заражение крови, при смерти) с переливанием крови стал минус. И это тоже уверенностью на все сто процентов. Врачи сами сказали, что это огромная редкость...но бывает...

У двоюродной сестры мужа, оба родителя плюсами, сестра родная плюс и только она минус.

FavolaRussa,
http://www.ditrix.ru...riant/index.htm
Лови ссылочку.
Тут групы крови возможные считает и резус факторы.
И там поставь маме ипапе + и ребёнок будет +-

Только если у обоих минусы, то ребёнок будет минусом...
Но походу таким парам вообще турдно забеременнеть... хотя кто знает...

Девушки, ссылка всем пригодится, там ставишь группы крови мамы/папы и показывает возможные варианты дитя.

Сообщение изменено: Waterrose (03 сентября 2008 - 12:24 )

  • 0

#513 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:29

Waterrose про то, что резус может поменяться после операции, я читала про такие единичные случаи
А вот то, что передается по наследству, помню еще профессор по хирургии, когда лекцию вел спрашивал у группы "может ли у положительной матери и отца родиться отр. ребенок?" Мы все хором "нет", он - "может!", группа - "???", профессор- "если ребенок от соседа" :P

А на самом деле, ты права, накопала сейчас в нете материалы, действительно может, хотя и сейчас многие в своих статьях говорят, что нет.
Просто видать с тех времен что я училась медицина ушла вперед :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#514 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:52

FavolaRussa, Ага,на самом деле чаще всего ребёнок будет у положительных, положительным, но могут быть исключения и они случаются.

Сообщение изменено: Waterrose (03 сентября 2008 - 12:52 )

  • 0

#515 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:53

эм... я помню, спрашивала у врачей ещё в роддоме, а какая нруппа у моей малышки... по-моему как у меня..
у семейного врача это узнать можно?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#516 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 сентября 2008 - 15:34

как определить размер ноги (обуви) у ребенка? Это я на будущее :)

Нам сразу на след. день сказали группу крови - AB+

Вьюга, у тебя такая же группа крови как и у твоего ребенка?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#517 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 сентября 2008 - 15:43

Фишечка, нет. У него такая же, как у "папаши".
Про размер ноги, кстати, тоже интересует - какой размер сколько сантиметров? Мы родились вообще с сорок пятым, блин: ) такая ножка была большая... Сейчас она уже не выглядет такой большой по отношении ко всему телу:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#518 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 09:47

как определить размер ноги (обуви) у ребенка?


Про размер ноги, кстати, тоже интересует - какой размер сколько сантиметров?


Нет,размер обуви не связан с сантиметрами :) Лично я делаю стельку (обвожу ножку ребенка) и с ней иду в магазин.
  • 0

#519 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:03

трижды мама, ну я так понимаю, что в большинстве случаев размер ноги у ребенка, когда им покупают обувь для хотьбы - это 20 размер? ну есть и исключения для самых маленьких 18-19 размер, а у крупных деток может быть больше 20 размера, так? вообщем ориентировочно - это всё-таки 20 размер.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#520 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:09

трижды мама, ты меня не совсем поняла: ) Я не имела ввиду, что сколько сантиметров ножка, такой и размер в цифрах, нет. Меня интересует другое. К примеру 18 размер, насколько я знаю, это приблизительно 11-сантиметровая стопа. Плюс-минус. Так же, как и у взрослой обуви, не все размеры одинаковые.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#521 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:13

у нас ножка маленькая 11 см = 17 размер сейчас нам как раз. А идти покупать я думаю лучше вместе с ребятенком

Сообщение изменено: FavolaRussa (04 сентября 2008 - 10:14 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#522 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:21

у нас ножка маленькая 11 см = 17 размер сейчас нам как раз.

ого, а такие продаются в обычных магазинах? т.е. проблем с поиском обуви такого размера нет? *я еще не выбирала* :) а самый маленький это какой тогда? 16?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#523 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:36

у нас в магазинах я видела начиная с 19 (имею ввиду обувь с нормальной подошвой). А нам такие малюсенькие с России привезли, там все есть :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#524 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:40

FavolaRussa, ну значит придётся носки потолще одевать, если обувь 19 размера будет большевата :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#525 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:56

10,5 см - 17 размер
11 см - 18
11,5 см - 19
12 см - 19,5
12,5 см - 20
13 см - 21
13,5 см - 22
14 см - 22,5
И если ребенок пошел, то больше чем на 1 см - 1,5 покупать не рекомендуется

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (04 сентября 2008 - 11:17 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#526 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 сентября 2008 - 11:20

Инфузория в туфельках, Примного тебе благодарна!
Фишечка, носки не спасут) Обувь ребетёнку должна быть строго по размеру, это очень важно. Нельзя, чтобы ножка внутри "ездила".
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#527 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:33

у нас в магазинах я видела начиная с 19 (имею ввиду обувь с нормальной подошвой). А нам такие малюсенькие с России привезли, там все есть :)


А нормальная подошва - это какая? В плане, твердая?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#528 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:50

KIRSIKE, имелось ввиду обувь ребёнку по улице топать, а не без дела на ногах в коляске.
ага твёрдая.
  • 0

#529 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:58

у нас в магазинах я видела начиная с 19 (имею ввиду обувь с нормальной подошвой).


У нас в магазинах есть обувь начиная с 16 размера,кожаные,с хорошей подошвой,со ступинатором,с высокой и твердой пяточкой,т.е. все что нужно.
  • 0

#530 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:12

У нас в магазинах есть обувь начиная с 16 размера,кожаные,с хорошей подошвой,со ступинатором,с высокой и твердой пяточкой,т.е. все что нужно.


ХДЕ?? Скажите буду рада, т.к. сейчас озабочена покупкой осенних ботиков 18 размера.
Экко-вскую обувь видела начиная с 20, а в Котофее с 19

Kirsike, да, я имела ввиду обувь на стояче-ходячего ребенка
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#531 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2008 - 09:49

я вчера в призме в мустамяе в большом зале видела от 16 размера дет. обувь, и кстати там на коробочках написаны сколько см. должна быть ступня, какой это размер и даже соответствие с ростом ребенка. Но там самые маленькие с тонкой подошвой, да... а меня интересует

обувь на стояче-ходячего ребенка

и походу начиная с 16-17 размера, т.к. я измерила ножку ребенка, а у неё 9 см и 5 мм - ножка, если она не вырастет, перед тем как начнёт ходить. даже не знаю, что и делать, если носки не помогут.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#532 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2008 - 10:58

Фишечка боюсь носки не помогут. Нам советовала врач с того момента когда ребенок будет самостоятельно стоять одевать сандалики или босиком. А у нас пол холодный - 1 этаж, конечно отпускаю ее босиком тоже понемногу, но ноги после этого как ледышки
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#533 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2008 - 11:18

А у нас пол холодный - 1 этаж

у нас тоже самое, ползает по дому в 2-х штанах и шерстяных носках
:(

стоять одевать сандалики или босиком

а почему босиком стоять нужно, а в носках нельзя? чтоб плоскостопия не было?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#534 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:08

FavolaRussa,
Зато закалятеся, самое главное закаление идёт с ног. Есть целые методики закалять именно ступни.

Разве у ребёнкав обуви не должно быть немного места.. ка бв один палец...я такое читала, чтоне должна быть обувь идеально размер-в размер.
  • 0

#535 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:15

FavolaRussa,
Зато закалятеся, самое главное закаление идёт с ног. Есть целые методики закалять именно ступни.

Разве у ребёнкав обуви не должно быть немного места.. ка бв один палец...я такое читала, чтоне должна быть обувь идеально размер-в размер.

да, про закалку согласна, а то дома все в тепличных условиях, а ведь когда в садик пойдет, отольется с лихвой это, пробую, отпускаю перед сном босоножку :)

На счет обуви, я слышала, что не должна быть больше чем на 1 см. (так мне сказала продавщица в маг. котофей, там у них ортопед. обувь, да и на сайте у них также написано). Так что радует то, что можно "перепрыгивать" из размера в размер :P
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#536 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:37

FavolaRussa, но см это уже будет целый размер, вот это я и имела ввиду.
  • 0

#537 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:23

ХДЕ?? Скажите буду рада, т.к. сейчас озабочена покупкой осенних ботиков 18 размера.
Экко-вскую обувь видела начиная с 20, а в Котофее с 19


Могу посоветовать обувь bama,очень качественная,продается в юлемисте и в каубамая.А экковскую мы 18 размер покупали,правда найти такие маленькие трудновато.
  • 0

#538 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:36

Могу посоветовать обувь bama,очень качественная,продается в юлемисте и в каубамая.А экковскую мы 18 размер покупали,правда найти такие маленькие трудновато.

Спасибо, посмотрю
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#539 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:50

девочки, хотела спросить насчёт глазного.
пришла к врачу сегодня, спросила, даст ли она направление к глазному, она ответила, что они не дают, и к глазному только в 3 годика. до года можео к нему обратиться, если какая то паталогия.
вот и вопрос, так надо к нему сходить до года или нет.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#540 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:31

Sloneczko,

до года можео к нему обратиться, если какая то паталогия.

твой ответ у тебя же в вопросе=) Я сама лично спрашивала у двух врачей, мне сказали, что до трёх лет проверка зрения ребёнку вообще не нужна, если, конечно, нет патологий и т.д. Именно с трёх лет зрение ребёнка уже, скажем так, сформировано. И его можно проверять и определять. А вот что пишут детские офтальмологи...

В течение второго месяца жизни ребенок начинает осваивать ближнее пространство. Он уже фокусирует взгляд на игрушках и следит за их движением. При этом задействованы зрение, слух и осязание, которые взаимно дополняют и контролируют друг друга. У ребенка складываются первые представления об объемности предмета. Если мимо него “проплывают” красочные игрушки, он будет следить за ними взглядом и во всех направлениях: вверх, вниз, влево, вправо. Специалисты считают, что уже в этот период у ребенка формируется способность различать простейшие цвета – желтый, оранжевый. Именно поэтому дети предпочитают не черно-белые, а цветные игрушки и изображения.

На третьем-четвертом месяце уровень развития движений глаз у ребенка уже достаточно хороший. Родителям следует помнить: при наличии в поле зрения ребенка пестрых, привлекательных, движущихся предметов, а также людей, совершающих разнообразные действия, зрительная функция у малыша развивается быстрее. Этому также способствуют манипуляции, основывающиеся на хватательном рефлексе различных предметов размером с кубик. Однако когда ребенок тянется за предметом, он, как правило, неверно оценивает расстояние до него, кроме того, малыш часто ошибается и в определении объемности предметов. Он пытается схватить движущиеся тени и бестелесные солнечные пятна на одеяле, “взять” цветок с платья мамы, не понимая, что этот цветок составляет часть плоского рисунка. Восприятие объема у детей развивается тогда, когда они начинают передвигаться в пространстве. Специалисты считают, что это создает предпосылки к различению формы предметов.

Острота зрения продолжает повышаться до 0,1-0,4. Если оба глаза видят одно и то же, то стереоскопичность зрения достигает почти взрослого уровня.

Способность дифференцировать цвет впервые появляется в возрасте 2-6 мес. Отмечают, что различие цветов начинается, прежде всего, с восприятия желтого и красного цветов, а способность распознавать зеленые и синие цвета возникает позже и обычно формирование цветового зрения заканчивается к 4-5 годам.

С шестого месяца ребенок активно рассматривает и обследует своё ближайшее окружение. Значительно совершенствуется хватание, которое становится все более точным. На основе этого формируются зрительные представления о расстоянии, что, в свою очередь, развивает у малыша трехмерное восприятие. В этот период острота зрения увеличивается ненамного, зато непрерывно совершенствуются другие зрительные навыки. Ребенку удается уже фокусировать свои глаза на предмете, находящемся на расстоянии 7-8 см от его носа.

В период от восьми до двенадцати месяцев ребенок воспринимает предмет не только в целом, но и по его частям. Он активно начинает искать предметы, которые внезапно исчезают с поля его зрения, т.к. понимает, что предмет не перестал существовать, а находится в другом месте, т. е. малыш уже фиксирует объективные связи между предметами. В этом возрасте детей также начинают интересовать детали интерьера: малышами внимательно изучаются: окна, картины, часы на стенах и все игрушки.

В домашних условиях об остроте зрения малыша можно судить по его способности различать мелкие предметы и их детали, замечать перемещения фигурок, людей. И не оттягивайте визит к детскому офтальмологу, пусть специалист подтвердит, что все идет хорошо. От года до 2-х лет зрение закрепляется в пределах 0,3-0,6. Достигается почти полная согласованность движений глаз и рук. В возрасте от 3-4 лет зрения зрение ребенка становится почти таким же, как и у взрослого человека. В этом возрасте точно определить остроту зрения у ребенка достаточно просто, большинство детей свободно отвечает по специальной таблице для проверки зрения.

Родители должны знать, глаза не только зеркало души, они отражают общее состояние здоровья. Многие не знают, что болезни глаз и плохое зрение — это не одно и то же. Болезни глаз (катаракта, глаукома) возникают в результате патологических изменений в различных частях глаза, нарушения деятельности как самого глаза, так и других органов, плохое зрение (близорукость, дальнозоркость) представляет собой неспособность глаза (как целостного аппарата) приспособиться к физиологическому акту видения.

К моменту рождения у большинства детей слезные органы (слезно-носовой канал, слезные точки) проходимы. Однако у 1/3 новорожденных нижний отдел слезно-носового канала закрыт эпителиальной пробкой, что может привести к дакриоциститу — воспалению слезного мешка. У крохи в первые же недели жизни появляются слизисто-гнойные выделения, постоянно текут слезы, развивается конъюнктивит.

Кривизна роговицы малыша меньше, чем у взрослого, поэтому ее преломляющая способность меньше. Это объясняет дальнозоркость различной степени у большинства детей (92 %).

Посещать офтальмолога и проверять зрение у детей до года рекомендуется в один, три, шесть и двенадцать месяцев, если это касается тех малышей, которые входят в “группу риска”, а именно:
# когда один или оба родителя ребенка имеют какое-либо отклонение в зрении;
# когда младенец родился недоношенным;
# если среди родственников есть больные глаукомой.


  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.