Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#541 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:53

Sloneczko, да. педиатры не дают направлений к глазному. Мы записались ко взрослому, сказали, что маленьких деток до 1 года, он тоже смотрит! Мы записались потому что, да вообщем родственница настояла да и проверка не помешает, воть :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#542 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:56

Вьюга, Фишечка, спасибо:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#543 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:57

а я вот хотела спросить, у вас есть аптечка дома, для семьи и отдельно для ребенка? если да, то что находится у вас в дет. аптечке?
я вот тут поразмыслила и решила сделать дет. аптечку, так сказать чтобы было на всякий случай, чтобы потом не пришлось мотаться в круглосуточную аптеку в центр. Так вот, хочу туда собрать всё необходимое на первые 3 года для ребёнка, может быть подскажите, что туда класть?
и еще вопрос: а разве в мустамяе нет круглосуточной аптеки? если знает кто, скажите плиз адрес.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#544 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:59

Присоединяюсь к Фишечке! Девочки, подскажите пожалуйста вообще, где в Таллинне (нетолько в Мустамяэ, а в Таллинне в целом) есть круглосуочные аптеки?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#545 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 сентября 2008 - 12:03

Вьюга, на тынисмяги круглосуточная аптека
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#546 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 сентября 2008 - 12:03

Фишечка, у нас в детской аптечке: градусник, свечки от температуры, капли в носик, ватные палочки, резиновые напальчники,маленькая клизмочка, гель для зубов
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#547 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 сентября 2008 - 12:06

Фишечка, у нас в детской аптечке: градусник, свечки от температуры, капли в носик, ватные палочки, резиновые напальчники,маленькая клизмочка, гель для зубов

у нас всё это есть, кроме каплей, только всё везде разбросано по разным местам :) но это ведь мало, еще интересует, что понадобится для ранок, царапин, ушибов маленьким детям
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#548 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 сентября 2008 - 12:10

Фишечка, ну в большой аптечке у нас есть для этого и календула ,и йод, и зелёнка:) и бинтики и лёд в холодильнике... кстати лёд уже пригождался, доча так носится, что не услелишь порой)))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#549 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 сентября 2008 - 18:46

http://forumok.ru/apteka.html
http://detstvo.ru/al...jhjdmt/799.html

списки дет. аптечек, если кому нужно. На самом деле в инете их уже много, но основнные на российских сайтах и таблетках, которые в России. Может кому-нибудь из модеров захочется тему создать "аптечка для ребенка, живущего в Эстонии"? т.к. лекарств у нас некоторых просто нет, и заменяют их другими...ну это так..к слову, а вообще у меня вопрос - какое самое лучшее ср-во при отравлении - это активированный уголь?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#550 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 сентября 2008 - 19:50

какое самое лучшее ср-во при отравлении - это активированный уголь?

Если имеется в виду отравление пищевое(а судя по активированному углю -оно и имеется в виду), ТО ДЕЙСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НА САМОМ ДЕЛЕ ТРИ, и все зависит от того, как далеко успело проникнуть отр. в-во.
1. Вызывание рвоты. Когда отр.в-во находится еще в желудке.
2. Да-да, активированный уголь, когда о.в. надодится в начале или середине кишечника.
3. Клизма и слабительное(кстати - слабительное можно и во втором случае применять) - когда о.в. находится дальше половины кишечника и ближе к выходу.
Вот.
Кстати - никогда ведь нет уверенности, ГДЕ ИМЕННО находятся о.в.! Поэтому можно применять все три средства сразу. Они друг другу не противоречат.

Кстати, вспомнил вот...
Родителям на заметку. У меня была проблема с детьми(их мама наверно избаловала их, не знаю), - не ели , допустим в борще морковку, или лук... Ну и в других блюдах разное. Начал просто на комбайнее делать из любого блюда ПЮРЕ. Борщ-пюре, плов-пюре... теперь однородная масса поглощается на ура.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#551 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:52

не знала, куда вопрос присобачить - девчёнки, вы как предохраняетесь после родов? :rolleyes:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#552 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:59

вы как предохраняетесь после родов

таблетки,на тертий месяц где то после родов
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#553 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:04

Бздец.

...
Сегодня ходили на массаж. Я вся в слезах до сих пор. Натерпеться пришлось... А наговорили-то всякого....

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#554 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:13

Вьюга, что там тебе наговорили - рассказывай...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#555 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:27

Фишечка, я пью таблетки для кормящих, та м всего 1 гормон.
сходи к своему гинекологу, она тебе посоветует, сомое подходящее для тебя
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#556 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:30

Вьюга, опять нагло врут лишь бы языком потрепать...

Sloneczko, для клрмящих естьтаблетки специальные или ты имеешь в виду мини-пилы?

Из таблеток и прочего гормонального кормящих, да, только их можно.
  • 0

#557 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:33

Waterrose, я пью Cerozette они специально для тех, кому нельзя гормонального и для кормящих. ну я так поняла что это наподобе мини-пил.. содержат 1 гормон вместо 2х
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#558 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:26

Waterrose, Фишечка, я даже рассказывать не хочу.... шок просто. Оказывается, у меня ненормальный, неразвитый, отсталый в развитии ребёнок, слабый и ничего не умеющий. И вообще это ненормально всё, нужно показываться специалисту и срочно что-то делать. Она, как сказала сама, видит такое в первый раз за всю свою практику - чтобы в таком возрасте ребёнок не ползал бы, не умел сидеть, когда в пол года все дети железно должны уметь сидеть и ровно держаться, когда их отпускаешь и сажаешь. А уж в 7-то месяцев уже должны уметь стоять и ходить, держась за что-либо. Когда я ей рассказала о том, что у меня есть знакомая, чья дочка села только в 10 месяцев, то у неё было такое лицо, будто бы я ей сказала, что завтра как минимум наступит конец света!Пощупав родничок, тоже отпустила комментарий тот ещё... Я просто даже не хочу всё это рассказывать. Мой, сам по себе, трусишка тот ещё. Он очень боится незнакомых людей, а уж тем более, если они пытаются его потрогать (я уж не говорю о том, что сделать больно). Начинается просто паника, тут уже ничем не успокоить. Когда она его посадила и отпустила, естественно он упал носом вниз. Ударился. Дома не даёт мне сгинать ему ножки, я подозреваю, что ему элементарно больно. Делает их каменными, прямыми, как палки, орёт... Когда мы ходили к ортопеду (давно), она сказала, что левая ножка "хрустит", послала нас на снимок. Снимок ничего не показал. Этот хруст при сгибании ножки в колене и бедре - до сих пор. И я вижу, что ему больно и неприятно делать даже такие элементарные упражнения , которые я делаю ему сама дома (розовые сопли, блин). Сегодня полетал головой вниз, поцарапал ножки, подолбался подбородком...и мн. др. Короче в итоге сорвал голос, не мог даже кричать, т.к. просто хрипел. Вцепился потом мне в шею со всей силы обеими ручками, носиком уткнулся, весь от слёз мокрый, замер, и в таком положении был час. Я даже не могла одеть куртку в гардеробе, т.к. его было просто от себя не отцепить. Благо приехали на машине, так что мне особо мёрзнуть не пришлось). Отказался от еды, потом просто от бессилия уснул. Короче говоря - у ребёнка стресс. У меня сплошное расстройство. Это всё в кратце. Не буду рассказывать всех жутких подробностей и слов массажистки. Массажистка у нас, кстати, очень хорошая, как специалист. Я не могу о ней сказать ни одного негативного слова. Обидно и больно. Мой ребёнок - замечательный! Он улыбается, радуется, смеётся, добрый, смышлёный, он любит и любим! Подводя итог, даже нечего сказать. Х.з. что, одним словом. Прошу прощения за эмоции, просто накипело.
Сегодня нам ровно 7 месяцев. И, да, с днём рождения нас. =(

Сообщение изменено: Вьюга (15 сентября 2008 - 12:33 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#559 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:56

Вьюга, так это у ребенка после массажа такой стресс? тогда нужно прекратить его водить на массаж...
а на счёт того, что у тебя ребенок

Оказывается, у меня ненормальный, неразвитый, отсталый в развитии ребёнок, слабый и ничего не умеющий.

тогда, у меня всё тоже самое с приставкой МЕГА- ... :)
Нам вот 9 с половиной месяца. Только сейчас умеем сидеть ровненько, ползать на коленках, на ногах еще даже не стоим и не думаем стоять... но я знаю, что это всё нормально и ребенок ничем не хуже тех, у кого в 7 месяцев уже ходит :) так что поэтому поводу даже не думай переживать, ну а то, что у ребенка стресс - это нужно успокоить его и не водить тогда на массаж. Вот поэтому я массаж ребенку делаю сама дома и зарядку тоже и накакать мне на мнения тех, кто говорит, что ребенок отстаёт в физ. развитии. и что она маленькая по весу и размеру. Ей ведь можно 1 месяц высчитать, т.к. родилась рано, ну и я не такая крупная, чтобы у меня ребенок был большим.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#560 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:01

А уж в 7-то месяцев уже должны уметь стоять и ходить,

у меня дочка села только в 8 месяцев и что она недоразвитая,
вот блин таких тёть надо истреблять или как минимум язык :angry:

Сегодня нам ровно 7 месяцев

с днём рождения вас :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#561 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:08

Вцепился потом мне в шею со всей силы обеими ручками, носиком уткнулся, весь от слёз мокрый, замер, и в таком положении был час.

бедненький...

Сегодня нам ровно 7 месяцев.

да, с праздничком вас!
а кто у вас массажистка-то? это в Таллинне?

нам тоже скоро к неврологу нужно будет идти, если она опять нам назначит массаж типа "ребенок отстаёт в физ.развитии", то я откажусь, скажу, что такой массаж, как делали нам я и сама дома умею делать.... нефиг меня и моего ребенка лишний раз травмировать и стресс нагонять и всякую гадость выслушивать о "недоразвитии", это походу у массажисток недоразвитость в одном месте.... раз такое говорят, а вообще всех массажисток должны были обучать психологии и тактичности, чтобы не травмировать ребенка и маму, ну куда это годится, я сама с таким отношением столкнулась и это уже не единичный случай. Все дети развиваются по разному, ну нет определённых и чётких стандартов.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#562 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:11

Нет слов...
Тоесть она позволила ребёнку полететь на пол.
Она больная что ли? Как упал носом в низ...:( Коненчо у нгео шок...бедный ребёнок...

У вас всегда он плачет при сгибании ножек??? Может всё не так страшно??? Илт всё-таки пойти к другому специалисту по поводу ножек?

Мой ребёнок пошёл в год и 2 месяца. Абсолютно развитый. Пошли все в баню!

Сообщение изменено: Waterrose (15 сентября 2008 - 13:11 )

  • 0

#563 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:14

кстати ХРУСТ ножек и у нас был, в инете я нашла, что если хрустит около недели и ребенка не беспокоит - то это просто растут кости, в других источниках - кальция нехватает. а если сильно хрустит - то к специалисту. у нас перестали ножки хрустеть. Думаю, что у вас тоже всё ОК, если ничего не болит при хрусте у ребенка.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#564 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:16

Вцепился потом мне в шею со всей силы обеими ручками, носиком уткнулся, весь от слёз мокрый, замер, и в таком положении был час.

бедняжка...
он же ещё и растройство мамы чувствует и злобную тётку чувсвует, не понимает, но чувствует...

Вас с днём рождения! У вас такой богатырь, крепкий мальчик! Я уверенна, что у вас всё хорошо

то это просто растут кости, в других источниках - кальция нехватает

может тогда ещё витамина д им попить...если не пьют.
  • 0

#565 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:21

Вьюга, с днём рождения вас!
и не переживай, тётка вам такая попалась, а ребёнок у тебя замечательный.
по поводу ножки, сходи к другому ортопеду.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#566 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:22

Фишечка, у нас массажистка в Маарду. Она правда очень хорошая, специалист своего дела. И всё то, что она делает, я бы сама ни за что и никогда не смогла сделать. Как человек тоже хорошая. Сказала, что думает. Вот это было её мнение. Но меня это как-то задело и обидело. Может ещё потому, что ОН сам так это всё перенёс. Так-то мне до звезды всегда, кто что говорит. На мне вообще пахать можно: D но сегодня что-то расклеилась...
Waterrose, я коряво изъясняюсь. он не упал на пол, а она его резко-резко кидала вниз головой по воздуху) держа за ступни. во. Так будет правильней. Я сама дома таких экспериментов не ставила - ни разу не сажала его. Мне это просто страшно) Спинка слабая, позвоночник тоже, не дай бог чего... А тут посадили и отпустили=\ Ну он и бухнулся носом вперёд, согнувшись пополам... Ужасы.
С ножкой всё хорошо! - это слова ортопеда. и снимок так показал. Но от чего-то же она хрустит при сгибании! В чём-то же есть причина! Так от самого рождения... Меня это беспокоит . Витамин Д пьём регулярно, кстати. Проблемы надо решать и искоренять сейчас! Чтобы потом не мучиться с этим всю жизнь. Сколько случаев всяких, когда упускали...
Ух... высказала тут всё, аж легче стало: ) Надо бы мне нервишки подзарядить, чё-то расклеилась. Большое вам спасибо, девчонки, за поддержку!!!

Сообщение изменено: Вьюга (15 сентября 2008 - 13:26 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#567 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:24

вот у меня где то в два месяца ребёнок научился переворачиваться с живота на спину... делал за счёт переваливания попы и тогда весь переворачивался.
А в три месяца набрал вес и перестал...ему было уже не перевалить попу, точнее даже весь вес за попой не перевернуть...
Это к тому что маленьким деткам может легче сеть, пойти и так далее, чем большим.
У меня тоже большой детяина он ещё не ходил, а все удивлялись выглядил, словно ему годика два, что поставишь с рук на землю и побежит.

Сообщение изменено: Waterrose (15 сентября 2008 - 13:31 )

  • 0

#568 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:25

Фишечка, я поставила спираль... которая с гормоном Мирена называется)
  • 0

#569 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:28

Вьюга, нам 8 месяцев, и только пытаемся сидеть, может несколько секунд бочком посидеть, прямо сама ещё не садится.
и да, крупным деткам всё сложнее даётся, мы весим только 8 кг.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#570 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:28

он не упал на пол, а она его резко-резко кидала вниз головой по воздуху) держа за ступни.

нифига себе, ТИВОЛИ.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)