Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#31 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 13:19

я пока не с ребенком, но считаю, что приводить себя в порядок необходимо. необязательно наводить новогодний марафет, но выглядеть ухоженно женщина обязана. я думаю, выделить 15 минут
можно. даже с ребенком. тем более когда есть бабушка или муж рядом.
  • 0

#32 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:36

Велюр, а когда мужа и бабушки рядом нет., что тогда делать

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (17 апреля 2008 - 15:37 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#33 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:09

Я раньше не накрасившись даже мусор не выносила.


Аналогично: ) Щас уже как-то всё равно. Уже не так к этому всему отношусь: ) Но ни за что не выйду на улицу нечёсанная или с грязными волосами... Всегда найду время на свой фасад, в конце концов не посплю эти 15 минут... Или пока ребёнок спит займусь собой, ни смотря на то, что мужа нет, а бабушка почти всегда на работе.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#34 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:28

Думаю потом ребенок родиться, времени не будет, пусть уж лучше сейчас муж ко мне такой естественной привыкает, чем потом в шоке будет.

Ну, я, конечно, не знаю, как надо краситься, что бы потом мужу надо было бы привыкать аж целых 9 мес. :) ... но элементарно накрасить глазки для меня не проблема, да и прическу сделать из чистых волос мне проще, нежели из сальных, коих я наблюдаю на улице города.
И очень жаль, что у многих только 2 крайности либо не краситься, либо шпаклеваться.
А вообще Велюр, все написала. :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#35 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:32

не знаю, мне свои сонные глаза до сих пор трудно открыть по утрам, а уж как их красить, когда я дочу рано утром выгуливаю -не представляю :(
а я вижу молодых мамочек с колясками в солнечных очках - видимо тоже глаза не накрашены :)

по мне пусть уж лучше будет мамаша ненакрашена, но аккуратно одета и приведена в порядок, чем как, извините на дискотеку нафуфыренная в миниюбке одетая на каблуках и вытанцовывает с коляской... не представляю, когда это она успевает ТАК нашпаклеваться еще и в солярий походу уже успела сходить....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#36 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:45

Фишечка, зато у описанного тобой второго типа есть папы 8) вот так
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#37 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 апреля 2008 - 19:27

EvilMaster, не факт. я думаю, что такие девушки далеко не о детях своих думают, а о своей внешности. Потому что реально - много косметики на молодых мамах - это вредно малышу при близком с ним контакте
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#38 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 19:43

EvilMaster, не факт. я думаю, что такие девушки далеко не о детях своих думают, а о своей внешности.


и чем плохо, когда молодая мама следит за собой? насколько должен быть близким контакт с ребёнком 4тобы косметика вредно подействовала на малыша ? не будет же мама вытирать слой тональника о шёчки малыша :D :huh:
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#39 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 апреля 2008 - 19:44

Вот и я не понимаю, как мне за собой ухаживать всегда успеть. Если муж на работе и часто по командировкам, сейчас на 4 дня. Ребёнок без меня особо долго не спит. Я даже помыться одна толком не успеваю...
Уже думаю вместе с ним в ванну залезать...Пыталасб его в душевой посадить и сама помыться с краешку, нет- скандалит...убегает из душевой.

Да, конечно, но я не преувеличиваю, что без меня ребёнок быстро просыпается и хрен успеешь помыться такой ор будет истеричный...
  • 0

#40 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 20:03

я думаю, что такие девушки далеко не о детях своих думают, а о своей внешности.

ой, и не говори, я даже иногда забываю как зовут моего мальчика....
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#41 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 22:10

Фишечка, зато у описанного тобой второго типа есть папы 8) вот так

Не факт, а чаще даже наоборот. Потому и выходят даже на прогулку с ребенком в полном боевом раскрасе, как на охоту. А замужние чаще расслабляются. По принципу: "он и такую меня любит". Конечно это не правильно, но ведь и правда не всегда найдутся силы, время и желание, чтобы делать себе прически и макияж. Особенно если ребенок не один :unsure:
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#42 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 апреля 2008 - 01:24

Инфузория в туфельках, то ли малыш, то ли зайка, то ли лапушка
  • 0

#43 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 09:14

Инфузория в туфельках, А я вообще не счинаю,что для молодой женщины в 20 с небольшим, проблема выйти из дома не накрашенной. Ничего страшного в этом нет, если состояние кожи позволяет. В порядок себя привести, т.е. волосы уложить или убрать, лицо кремом помазать, если сухое, это само собой.
Не краситься - не значит не следить за собой и выбегать на улицу не посмотревшись в зеркало!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#44 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 апреля 2008 - 09:39

давайте всё-таки разграничивать понятия
1) вообще не следить за собой (быть нечесанной, немытой и т.д.) - это да, страх, нужно стараться избегать этого.
2) быть вымытой, чистые волосы, завязаны в хвостик, и немного крема на лице - ЭТО НОРМАЛЬНО, ну плюс можно еще глаза накрасить легонько (кто без этого совсем не может) и гигиеничесая помада или любая другая.
3) слишком быть накрашенной, что аж штукатурка отваливается - это ни к чему! всякие там блёстки, много теней, румяна, лак на волосах и т.д. и т.п. - это. я считаю, не есть гуд, во-первых - это химия, во вторых, если будешь элементарно наклоняться к ребенку - что-нибудь да осыплется и попадет на лицо ребенка, затем на ручки и ему в рот. Далее я думаю, не нужно говорить о последствиях? Вот это как раз я и не приемлю.

Если вижу девушку с немытой головой и сальными волосами - конечно неприятно, но и её понять можно, если это видишь не каждый день, а 1 раз в неделю/месяц - значит, просто не успела вымыть голову, а ребенку уже нужно гулять.

Лично я, когда быстро-быстро собираюсь на улицу и ребенок уже орёт, тоже бывает, что-нибудь да забуду.

Ничем особым я сейчас не крашусь, глаза крашу под настроение - не каждый день, крем на лицо и руки, волосы убраны в хвостик - вот и весь мой репертуар на сегодняшний день. И я не считаю, что я не слежу за собой, просто не наряжаюсь как на новогоднюю дискотеку, меру тоже нужно знать куда и с кем вы идёте.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#45 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2008 - 10:35

Фишечка,
+1
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#46 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2008 - 10:47

К теме о том как должна ухаживать за собой мамочка.

О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.


Я не говорю, что это на 100% правда, но разве вам это ничего не напоминает :) .
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#47 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 апреля 2008 - 13:00

Я не говорю, что это на 100% правда, но разве вам это ничего не напоминает

напоминает еще как, только я не в халате хожу а в штанах спортивных по дому, которые тоже скоро примут нечеловеческий вид! а было не так давно, что я в первый месяц замоталась так, что не заметила что целые сутки провела дома в одной пижаме, так что здесь ты права! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#48 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 18 апреля 2008 - 13:12

краситься-некраситься.. дело каждого..
но хоть немного следить за собой нужно.....
у меня есть время, пока ребёнок спит и головц помыть и даже масочки сделать.... не всегда, правда, получаеться в ванне поваляться..
да и если кожа позволяет, можно вобще не краситься.... пусть кожа подышет..
у меня вот только проблемка с синяками под глазами) пока не замажу их из дома не выйду:) даже мусор выносить:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#49 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 14:51

Я кстати такую особенность заметила, что все, кто на работу после декрета выходят, стараются очень красиво одеватся, красится и тщательно волосы укладывают...каждый день как на праздник. Покрайней мере у нас на работе это так.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#50 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 15:02

Я кстати такую особенность заметила, что все, кто на работу после декрета выходят, стараются очень красиво одеватся, красится и тщательно волосы укладывают...каждый день как на праздник. Покрайней мере у нас на работе это так.

+100500
я когда дома сидела,я так мечтала,просыпатса собиратса,я даже готова была не спать совсем,так и было,первые пару месяцев,причёски всякие по утрам мутила,накрашивалась,вставала рано,а потом прошёл этот ежедневный интузиазм,потом как обычно укладка,лёгкий макияж и побежала
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#51 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2008 - 13:52

шай, идея интересная, а как ты это представляешь?
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#52 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 апреля 2008 - 14:51

сейчас сектантов развелось как грибов после дождя, как их избежать, гуляя в парке с коляской и на детских площадках? ну раза 3 точно ко мне пристанут, еще будут всякие замусоленные брошюрки доставать и втирать "свою веру" - тем самым, скоро вообще перехочется гулять даже в такую хорошую погоду.
и ладно бы просто, если по дороге, то можно уйти, а так сидишь на скамейке - никого не трогаешь, к тебе подходят и начинается ....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#53 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 апреля 2008 - 15:38

Фишечка, не знаю.. ко мне не подходит никто... давно как то раз пытались мне что-то втюхать-сказала, что мне это неинтересно и развернулась...
дело в том, если начинаешь с ними говорить... то они уже не остановятся:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#54 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 апреля 2008 - 17:18

гуляя по нымме увиделу у одной мамы на коляске интересную вещь.... внизу к корзине прикреплена табличка в виде машинного номера, но с именем ребёнка.. не знаете, где такое приобрести можно??
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#55 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 апреля 2008 - 17:31

внизу к корзине прикреплена табличка в виде машинного номера, но с именем ребёнка.. не знаете, где такое приобрести можно??

тоже видела и на велосипедах детей видела такое же еще :) а я думала что вместе с великами и колясками такое продается или это отдельно на заказ делается?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#56 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2008 - 14:32

Такие номера на коляску делают на заказ. Где не знаю, но мне знакомые рассказывали и говорили, что это очень дорого. Сколько стоит тоже не скажу, т.к. цифры которые меня пугают я сразу забываю и в голове откладывается только, что это дорого ))))) В общем кому деньги девать некуда можно и выпендриться. Как говорится у богатых свои причуды ))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#57 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 20 апреля 2008 - 16:31

гуляя по нымме увиделу у одной мамы на коляске интересную вещь.... внизу к корзине прикреплена табличка в виде машинного номера, но с именем ребёнка.. не знаете, где такое приобрести можно??


http://www.beebile.e...x.php?kaup=1130 - стоит 400 крон
а знакомые у нас заказывали ьам где делают всякие номера на дома, таблички типа "злая собака" и тд. Одна такая точка в Roca al Mare там где призма. делали вроде за 150 (цена от кол-ва букв зависит), но возможно что она без отражателя, просто на пластмассе написано
  • 0

#58 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 20 апреля 2008 - 17:49

Lacis, ага) спасибо, будем знать:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#59 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:56

STARost@, имя случаем не Стевен ? у нас знакомый с такой табличкой =)
тока мне не нравиццо
  • 0

#60 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 апреля 2008 - 09:04

Своего рода крик души! Накипело, звиняйте! Если кто не хочет - не читайте. Я не знаю, когда моя доча успевает спать, но видимо успевает. Кто-то говорит, что можно краситься, когда ребенок спит. моя Лиза спит только на улице днём и то не всегда, а через полчаса как выйду на улицу. Ночью она спит, да, но во сне она дрыгает ручками и ножками, что я как мама, постоянно вскакиваю и смотрю что там с ней. При всём при этом она спит, но бывает просыпается от своих же дрыганий или это лунатизм у неё проявляется (сейчас разве не полная луна?) и приходится качать коляску, где она спит туда-сюда с закрытыми глазами, т.к. их уже просто не открыть ночью. Потом моё терпение лопается и я кладу её рядом с собой, в надежде хоть чуток поспать, она начинает ныть, я даю ей сисю, она начинает баловаться, пинает меня ножками в живот и при всё при этом я пытаюсь хоть чуток поспать. Чаще всего просыпаюсь от того, что она сама переворачивается на живот и это бывает после еды, вообщем вертится вся как юла. Под утро я уже никакущая сажаю её полулёжа к подушке даю ей свою руку, она её кусает-грызёт и сама устраиваюсь поудобней, чтоб еще хотя бы полчасика поспать. В итоге просыпаюсь от того, что она опять на животе. Утром быстро делаю чай и пью чай вместе с ней, она у меня сидит полулёжа на коленках, а я пью чай, при этом она вертиться, а я стараюсь донести к своему рту бутерброд, чтобы ненароком не упало что-то ей на голову или на пол от её вертляний. Пью чай вместе с ней иначе она будет пищать-орать, что я её бросила. вот только сейчас она лежит у себя в кроватке и играет в подвешанные погремушки... надолго ли это? ;)
П.с. с другой стороны я рада, что она еще активно не ползает, там вообще не знаю добралась бы я до компа или нет :)
удивляюсь, как Watterose носит на себе 12 кг до дома, моя уже 7 весит и у меня болит поясница от постоянного ношения на руках.
что с Лизой случилось такое? раньше же ночью нормально спала, сейчас дрыгается как юла даже во сне и это уже не первый день. :unsure:
П.п.с. так что я не знаю, как ваши дети спят дома днем и сколько раз в день вы с ними гуляете, сколько часов?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)