Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#571 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:29

она его резко-резко кидала вниз головой по воздуху) держа за ступни. во. Так будет правильней. Я сама дома таких экспериментов не ставила - ни разу не сажала его. Мне это просто страшно) Спинка слабая, позвоночник тоже, не дай бог чего... А тут посадили и отпустили=\ Ну он и бухнулся носом вперёд, согнувшись пополам... Ужасы.

кошмар... мне не нравятся такие испытания... он же у тебя большой богатырь, а не лёгкий малыш, чтоб за ступни трясти такой вес его тянет... ему больно и при такой резкости можно потянуть ногу сильно....

Сообщение изменено: Waterrose (15 сентября 2008 - 13:30 )

  • 0

#572 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:30

Waterrose, да-да=) мой сейчас выглядит на год, некоторые и полтора дают. Так что я тебя могу понять в этом вопросе. Мой переворачиваться стал туда-сюда месяца в полтора наверное, до сих пор крутится как угорелый. Ему это нравится. И так же крутится вокруг своей оси: ) и всё. Но хочет сидеть. Как только видит мои руки - сразу тянет мне свои, ухватывается и поднимается. А радости... Хохочет, улыбается...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#573 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:32

Вьюга, а кто именно из массажисток?

Кстати... с днем рождения вас))))
  • 0

#574 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:36

Я вот всё удивляюсь мой ребёнок гед-то к 6 месяцем набрал с 3640 от рождения до 10-11 кг.
И сейчас почти полтора, а он так и есть свои 11 кг...
Первые пол года набирал и в рост рос, как на дрожжах и уже год и один кг толком не набрал, но вытягивается.

Как только видит мои руки - сразу тянет мне свои, ухватывается и поднимается. А радости... Хохочет, улыбается...

мне кажется, что у вас всё отлично с малышом!

Сообщение изменено: Waterrose (15 сентября 2008 - 13:35 )

  • 0

#575 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:37

нифига себе, ТИВОЛИ.

Бугагага) :lol:
Sloneczko, Ну так это нормально: ) кстати говоря, вы 8 весите... Мы ровно месяц назад весили 8550! Сейчас, наверное, 9, но в любом случае уж точно небольше девяти! Но всё равно богатырь:)
millinga, спасибочки. Я в ЛС тебе написала: )
Waterrose, ого! Хорошо он весил к полугоду! Вот это да! Большой мальчуган. Может быть если бы мой был бы на ГВ, то тоже так было бы. Кто знает...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#576 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:48

не знаю, что значит... развитые... не развитые... У меня мальчишки в 7 месяцев действительно уже вдоль дивана ходили... Но я с ними с рождения занималась "беби-йогой".. но правда до супер сложных упраженний не доходило, только 7-8 упражнений. и сидели хорошо в 5 месяцев. и ходить начали в 9. НО! Сейчас с доченькой... мне просто жалко с ней все те упражнения делать(ну.. может и я старше стала, как ни как 14 лет прошло). Так вот она у меня и переворачиваться не хочет, и на животе голву вместе с верхней частью не поднимает надолго. Так что.... все индивидуально

Вьюга, ответила вЛС
  • 0

#577 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:49

Вьюга, не переживай так сильно, может стоит другому специалисту показаться. может у этой массажистки настроения не было или еще чего... я например вообще в полтора года только пошла, даже не ползала. меня уже хотели в тарту везти думали вообще ходить не буду, а я поздно но пошла же. и у вас все хорошо будет.

Сообщение изменено: Allice (15 сентября 2008 - 13:52 )

  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#578 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:55

А нам сегодня 3 года и мы умеем ходить говорить и кушать вот :P
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#579 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:58

Вьюга, а ты бы спросила массажистку - такие экстримальные упражнения нужно обязательно делать и всем деткам? я дома свою иногда кружу на ручках вокруг своей оси, если вижу, что она не улыбается или не нравится - сразу прекращаю это дело, а чтоб за ступни да еще вниз головой "летать", по-моему это слишком. И еще вот что, если ребенку не понравилось какое-либо упражнения и он сразу в слёзы - то нужно прекращать массаж целиком и собираться домой, а она что продолжала дальше мучать ребенка?
Ты лучше не води пока ребенка к этому массажистку - откажить по телефону или как-там у вас (не знаю), просто если ребенок целый час приходил в себя, так это он переваривал всю ту информацию и те ощущения, которые он испытал, а для того ребенка маленького - это сильно и много. Он сейчас ищет поддержку и защиту в тебе, поэтому будет к тебе прижиматься и цепляться, а если ты его завтра отведёшь к той же массажистке, то у него страх и ужас может быть на всю жизнь...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#580 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:59

:D Дядя Фёдор, ну с ДР вас тогда)))))))
  • 0

#581 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:05

А нам сегодня 3 года и мы умеем ходить говорить и кушать вот

Поздравляю! :) кушает ребенок сам и аккуратно?
millinga, а твой 14 летний ребенок, знает что ты на форум. ее сидишь? может он сам тут сидит под каким-нибудь ником? :)
просто вспомнила, на одном из женских форумов, одна мамочка поставила вместо аватарки фотку своего 17-летнего сына, мне вот интересно, сын вообще знает, что мама выставляет фотки его - взрослого и отписывается на женском форуме о прокладках там и прочей мути... :)
это так, к слову B)

Сообщение изменено: Фишечка (15 сентября 2008 - 14:07 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#582 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:22

и да, крупным деткам всё сложнее даётся, мы весим только 8 кг.

Sloneczko, а мы в 9 месяцев весили 7700 кг, а после болезни и то меньше (боюсь даже предположить сколько), но сейчас я думаю, будем набирать, хотя у нас тоже так как у Waterrose,

Первые пол года набирал и в рост рос, как на дрожжах

а теперь вообще по мм растёт и по 1 грамму набирает, т.е. практически не заметно, остановилось как бы всё!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#583 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:31

Фишечка, знает)) но сам не сидит))У него свои темки на других сайтах))

Фишечка, да и он знает как с ним занимались)) все ведь на фотках есть))

да и в аватарку я уж точно его не поставлю)))))))))))))

он у меня вообще...особенный)Недавно сказал,что посмотрел по дискавери про беременность и роды... теперь понимает, как это все сложно и трудно... и сколько мне пришлось перенести, прежде чем они родились. (ссылку на этот фильм я давала на Беременных посиделках). А сейчас говорит, спасибо, что я и сестренку родила. И не стесняется подойти... обнять , сказать что любит меня.. Ведь такой возраст...что... мало от кого такое дождешься) Я этим очень дорожу и ценю)
  • 0

#584 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:34

millinga, :) милая у вас семья. и девочку таки дождались. Всего-всего вам!
  • 0

#585 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:35

Фишечка, мы, когда нам было 4 месяца, пошли на массажик впервые, тоже к этой массажистке. (ещё раз повторюсь - она прекрасный специалист!!! Если кому-то исходя из моих постов показалось, что я ею недовольна или что-то в этом роде - то это не так! У меня сегодня просто выплеск эмоций). Так вот... тогда первые три сеанса мой орал, как резаный. После третьего перестал - привык. Потом даже иногда улыбался. Она сказала, что обычно у детей идёт привыкание 3 сеанса.
Да, может, конечно, жестоко - делать сквозь слёзы, ор, жууууткие истерики, но а как иначе... :( Надо, так надо! А такие упражнения делаются для улучшения координации, вестибулярного аппарата, реакции и многого другого. Слишком много всего нового, сразу, резко. Но не мы первые, не мы последние. Насчёт деткиных страхов - в чём-то ты права. Не могу не согласиться.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#586 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:40

Waterrose, ))))спасибо)))Угу... дождались)))теперь полный "комплект" 2 сыночка и дочка)))))))))

Вьюга, ЛС
  • 0

#587 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 16:19

Вьюга, и ты завтра пойдёшь с сыном опять на массаж к ней?
мне честно говоря все -равно какой там специалист, но я бы не позволила делать своему ребенку, чтобы у него был стресс. Может другие дети хорошо это переносят, но если моей дочке что-то не нравится, то я не буду её насиловать экстримальными упражнениями для вестибулярного аппарата, не знаю, дело конечно каждого родителя....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#588 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 19:33

Вьюга, лично мне показалось именно то, что она не

прекрасный специалист

.
Малявочкам действительно надо время на привыкание, наша массажистка как специалист это понимала и разными способами входили в контакт с ребенком, потребовалось 2 дня, но в моменты когда он у меня ревел, она массаж прекращала.
Потом, мне кажется , её работа заключается в том, что бы эти "погрешности" в развитии устранять, а не рассуждать о них.

Кстати, мы своего крутили, вертели почти с рождения, сейчас, у него любимое занятие покачаться вверх ногами :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#589 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2008 - 22:27

А мы сегодня купили новую развлекаловку дочке :) - Качельки Фишер Прайс с пандой.
Ей очень понравилось, да и мне тоже - поставила качельки на кухне и мы вместе с ней там и тусовались - она развлекалась, а мне удалось спокойно обед приготовить :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#590 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 12:18

вот... нашла))) Думаю то, как лялечке делать массаж будет полезно посмотреть)))
http://www.skilloped...rial.php?id=172
а вот этой гимнастикой я со старшими своими мальчишками занималась)
http://www.skilloped...rial.php?id=173

Если кого-то заинтересует вот здесь описано что это такое, для чего http://sargunas.ru/publ/9-1-0-55
как делать http://sargunas.ru/publ/9-1-0-85
http://sargunas.ru/publ/9-1-0-85

а если поискать на их форуме, то и в картинках найти можно)))

а вот так мы плавали... только в домашней ванне... с 3 недель отроду)) хотя ндо было с рождения... но мы поздно об этом узнали))
http://www.skilloped...rial.php?id=174
  • 0

#591 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 12:50

а вот.. нашла... картинки с упражнениями
http://sargunas.ru/forum/13-69-1

но меня поразила фотография на этой ссылке(почти в самом конце))Где девочке 3.5 месяца)
http://sargunas.ru/forum/13-69-4
  • 0

#592 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 сентября 2008 - 13:16

millinga, ОГО! (реакция на фото на последней ссылке...) ндааа...
Ну массаж, конечно, ерундовый. Любая мама сможет сама такой сделать дома, для этого не нужно даже ходить к специалисту. А вот гимнастика...) Здорово: ) Они их (деток) так кидают, как кукол! Удивительно то, что всем процесс приятен, все смеются и довольны:) Здорово...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#593 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:00

Вьюга, массаж именно и расчитан для самостоятельного..ээ..деланья))) а детки действительно смеются(собственный опыт))) мы особых закидываний не делали.. только упражнений6-8, но результаты тоже были хорошими)) в 4 мес сидели)
  • 0

#594 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 сентября 2008 - 18:25

прежде чем делать своему ребенку упражнения беби-йога или динамическую гимнастику - почитайте лучше минусы о них.
Замечательная статья, где написана разница, девочке делали гимнастику поздно, мальчику с рождения и вот что стало... минусы динамической гимнастики:

Так и пошло. На протяжении всего первого года жизни мы занимались с нашим малышом динамической гимнастикой. Правда после 7-ми месяцев он стал слишком тяжелым, и упражнения мы стали делать гораздо реже, чем раньше, хрупкой маме вертеть и бросать его было уже не под силу, однако папа ежедневно занимался с мальчиком по утрам перед уходом на работу и по вечерам, после прихода домой. В веселой возне всегда принимала участие наша старшая дочь, терпеливо ожидая своей очереди "полетать". Дети воспринимали эту гимнастику с радостным возбуждением, ждали ее и с удовольствием демонстрировали окружающим свои трюки. Как нам казалось, мы делаем все, чтобы наши дети были более крепкими, более гибкими и более смелыми, чем те, кто так не делает.

Первые сомнения у меня появились, когда ко мне в гости приехала подруга с 1.5-годовалым мальчиком. К этому моменту моему младшему было около 1-ого года, а старшей немного больше 3-ех лет. Посмотрев на наши упражнения она удивленно спросила: "А зачем?" Я увлеченно стала ей рассказывать про гибкость, смелость, укрепление связок. Она пожала плечами и попросила мужа попытаться повторить часть упражнений со своим мальчиком. После непродолжительных уговоров ребенок согласился и каково же было мое удивление, когда мальчик, с которым никогда ничего подобного не проделывали оказался в состоянии исполнить почти все наши головокружительные трюки. Удовлетворенная подруга заявила - "Вот видишь! И стоило мучить ребенка столько времени, чтобы научить его делать то, что ему в жизни все равно не пригодиться! Он же не будет у Вас гимнастом. А гибкость зависит от чего-то другого, ведь мой мальчик не менее гибкий, чем твой, хотя мы и не тратили времени на ваши модные штучки!"

....

Нам даже пришлось переставить мебель в квартире, потому что любимым развлечением сына стали прыжки со шкафа, на который он забирался с подоконника. Напомню, что ему было в это время не больше года!

Он методично залезал и падал, залезал и падал, злился и снова залезал и это при том что в доме была шведская стенка, кольца и турник, на которые можно было свободно залезать и под которыми лежал мягкий мат, специально, чтобы дети не расшиблись!

Забегая вперед скажу, что повадки "парашютиста" не оставили сына до сих пор (ему уже 7), и летом мне приходится держать окна закрытыми, когда я ухожу из дома, потому что я неоднократно стаскивала его с подоконника (а живем мы на 9-ом этаже)

Его невозможно было никак наказать, потому что не было ничего, что бы могло на него подействовать. На него не действовали никакие эмоциональные стимулы "мама сердится", мама расстраивается", "мама плачет" - что всегда срабатывало при общении со старшей девочкой в его возрасте. Он равнодушно занимался своими делами, если мама с ним не разговаривала, - еще один бесспорный аргумент в отношениях с дочкой.

С тех пор прошло уже 5 лет. Мы до сих пор иногда консультируемся у детского психолога, хотя давно уже научились общаться со своими детьми. Мой мальчик не остался "железобетонным " и непробиваемым, наоборот, он очень нежный и чуткий. Но кругом, я периодически вижу детей с теми самыми чертами "непробиваемости", которых нам удалось счастливо избежать. Как вы можете догадаться, это дети, которым в детстве крутили "динамику".

Если Вы сочтете, что мы счастливо отделались, то будете не правы, потому что специалисты помогли сгладить урон, нанесенный психике, а как исправить урон, нанесенный телу?

Те самые связки,о гибкости и эластичности которых мы так заботились, сейчас, к 7-ми годам, оказались окостеневшими! Наш мальчик не самый гибкий в классе, как мы надеялись, а наоборот, с трудом гнется, особенно в области ног и рук. По наблюдениям учителя физкультуры, в классе четко выделяется группа детей, которым в детстве перенапрягли связки и суставы - это бывшие "динамисты". И самое обидное, что всего этого можно было бы избежать, если бы мы не спешили быть как все! С нашей старшей девочкой ничего подобного не происходит, и мы за нее рады.

Хочу закончить призывом к родителям., которые еще только раздумывают, делать или не делать эту модную гимнастику.

Подождите! Подумайте! Если это вам так нравится, научитесь этому позже, когда ребенок уже окрепнет (как случилось с нашей старшей дочкой). Ваш малыш всему научиться за 1-2 дня и еще порадует родителей.

Не спешите калечить своих детей!



ссылка на полное тут

http://detstvo-m.nar...dinamichka.html

здесь тоже есть минусы http://www.s-meridia...gymnastics.html
кому интересно всё это - почитайте!
конечно, все эти экстримальные упражнения выглядят красиво, но как к этому относится сам маленький ребенок, когда его даже не спрашивают и кидают вверх-тормашками в воздух? а вы уверены что детки улыбаются от самого упражнения, а не от того, что оно наконец-таки закончилось?
с одной стороны хорошо развивать вестибулярный аппарат, но чем хуже простые детские качели?
И я лично не понимаю, зачем нужно делать спец. упражнения, чтобы в 4 месяца ребенок сидел, а полгода стоял и ходил, ведь всё равно это сравняется когда все детки пойдут в дет. сад и никто знать не будет, что ребенок опережал своих сверстников, которые в более взрослом состоянии научатся всему сами за 1-2 дня, когда маленькому ребенку это развивали пол-года! Да и потом, гимнастику и эластичность мышц это не развивает, а если ребенок захочет сать спортсменом. то он станет заниматься спортом в сознательном возрасте, никто ему в этом мешать не будет. Ну вот зачем так родители стремяться, чтобы их чадо в 4 или в 3 месяца сидело и начало ползать, зачем? Мода? престиж или что? Лично я устремляю и нацеливаю своего ребенка на другое....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#595 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:36

Фишечка, у каждой системы есть плюсы и минусы... так же как и в любом деле... например массаж полезен.Но если его делать неправильно или переборщить, то приведет к негативным последствиям... так и во всем. Может просто не надо кидаться в крайности. Ведь не все идут в большой спорт, многие делают простую зарядку. Так и здесь.
Я со старшим занималась, сейчас ему 14... гибкость хорошая... координация-отличная...тренер по плаванию хвалит именно эти характеристики(друге тоже, но эти особенно).Психологических проблем нет. С описанным ничего общего.
Могу сказать, что улыбался и смеялся ВО ВРЕМЯ упражнений а не после.... А зачем надо... ну хотя бы для того, чтобы в 7 месяцев (как и положено по всем энциклопедиям и старым и новым) ходил вдоль дивана... а самостоятельно ходил в 9-10,а не лежал .
Можно так же задавать вопросы... зачем люди купаются в проруби(тоже много будет за и против), зачем медитируют... , зачем многие женщины рожают дома или в воде... Да.. это дело каждого... лично...но только если посмотреть... сколько сейчас деток... сутулых... "кривых"...
  • 0

#596 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 22:09

да к тому же.. я просто рассказала, чем занималась с сыном. И дала информацию, если кого заинтересует. Не думаю, что начнут заниматься оголтело, а выяснять все за и против.

Да еще , там я выложила не только про йогу.. но и массаж, который мама может делать сама(без закидонов). и плавание-не думаю,что и плавание лишнее. Конечно его надо начинать не самому. но думаю..это и так ясно))
  • 0

#597 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2008 - 22:47

я некоторые упражнения из динамической гимнатики тоже делаю, но это унас как необязательная каждодневная программа, а редкое развлечение. доче нравится

у меня впорсо, если не давать витамин Д, это оч плохо?
  • 0

#598 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 23:10

Sound of silence, Витамин D вырабатывается в организме человека под воздействием солнечного излучения. Это вещество содержатся также в пищевых продуктах: яйцах, витаминизированном молоке, печени, жирной рыбе - в частности, семге и скумбрии. Витамин D необходим для нормального формирования костей: это вещество способствует усвоению кальция в желудочно-кишечном тракте и его связыванию в костной ткани.

в нашем климате его надо давать обязательно.. недостаток может вызвать рахит.Но....
Витамин D можно и вообще не принимать, а если педиатр решил все-таки что надо, все зависит от степени дефицита. Некоторым можно раз в неделю рекомендовать, другим и каждый день мало будет. На ребенка надо ориентирваться в этом вопросе, на его развитие и самочувствие.
Doctor И.Лобанов, консультант по медицинским вопросам
  • 0

#599 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 01:23

А зачем надо... ну хотя бы для того, чтобы в 7 месяцев (как и положено по всем энциклопедиям и старым и новым) ходил вдоль дивана... а самостоятельно ходил в 9-10,а не лежал .

ты считаешь, что ребёнок должен ходить в 9-10 месяцев...!!! Вы что?!
Далеко не все детки ходят так рано.
И есть много врачей-педиатров, которые советуют не провоцировать ребёнка на раннее хождение-стояние-сидения. Тоесть самим не садить, ставить и не оставлять в замкнутом пространстве, чтоб ребёнок сам не начал вставать и ходить не в доль стненке, а своего манежа- кроватки, ибо ему не хочется там сидеть.
Как раз эти детки рано встают и начинают ходить, которых часто держут в закрытом пространстве их кроватки манежа и они вынуждены вставать...

Сообщение изменено: Waterrose (17 сентября 2008 - 01:25 )

  • 0

#600 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 01:39

Не вижу ничего отлично в сидении в 4 месяца... Всему своё время, зачем провоцировать, торопить события.
Маме веселее, если дитё на месяц раньше сядет...? не понимаю.

Я пыталась ребёнка нырять с рождения. Были такие истерики, что мама не горюй.

я наоборот знаю, что мамы делают всё, чтоб ребёнок не сидел в 4 месяца. Когда детка уже пытается так рано, а не поощрят...

Сообщение изменено: Waterrose (17 сентября 2008 - 01:38 )

  • 0