Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#631 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 00:42

Waterrose, ОГО! Как здорово! Никогда не предпологала, что можно сотворить вот такую красотищу!!!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#632 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2008 - 07:41

Вьюга поначалу кормила в кресле-качалке, стул для кормления у нас 0+, но как то не рискнула, позже откладывала в сидяче-лежачее положение, месяцев с 8 почти садила (хоть ребенок еще сам и не сидел)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#633 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 сентября 2008 - 08:14

Waterrose, спасибо, очень красиво, боюсь что у меня руки не так заточены чтоб такие поделки мастерить. Мне что попроще 2 каштана и жёлудь ну и пару спичек, хотя может стоит попробывать.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#634 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:43

а у нас Игорёк сел самостоятельно (6,5мес) и так хорошо теперь садится и спинку ровненько держит. А вот зубиков еще нет, хотя мучается сильно.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#635 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2008 - 12:45

Дядя Фёдор, :) У меня вот такая же реакция...:) что красиво, но у меня руки явно не для такого, а потом мысль ,что воде так легко процесс выглядит, может стоит пробовать...:)
  • 0

#636 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:20

Прикольные поделки, так вот с ребенком заниматся начнешь - научишься тому, чему сам в раннем детстве не научился.

Дядя Фёдор, Waterrose, Попытка не пытка, можно и попробывать. Глядишь, сркытые таланты в себе обнаружите.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#637 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:37

Фишечка, расскажешь потом как сходили? К какого доктору вы идете? На Тервисе?

*klubnika*, нет, мы ходили к взрослому на эхитаяте тее 27, там врач и детей смотрит! Вообщем посмотрели аппаратом, потом закапали глаза (естественно ребенок кричал при этом), потом 20 минут ждали в корридоре пока капли начнут действовать и снова посмотрели через линзы и аппарат. Погремушкой мед. сестра показывала куда ей нужно смотреть, а врач смотрел в её глаза через линзы, я ребенка при этом держала на коленках сидя. Вообщем-то нормально всё прошло. Я подозревала, что у неё косоглазие, врач это подтвердил, что есть лёгкое косоглазие :( Назначила упражнения дома. Также сказали, что сложное строение глазика и что всё еще будет формироваться до 2, 5 года. после этого возраста ребенку уже сложно будет что либо исправить, как я поняла. Вообщем вот так вот. Еще врач сказала, что все дети рождаются дальнозоркими, а зрение точно установить можно после 2-х - 2-с половиной лет. Т.е. сейчас сложно определить какое у неё зрение, всё еще в процессе формирования и т.д.
еще врач меня спрашивала про роды. Оказывается быстрые роды могут вести к проблемам зрения у ребенка. Ну у меня далеко не быстрые роды были, а просто раньше срока. Вообщем это ей сказала и всё. Так сказала, что патологий нет. сильных нарушений нет, но косоглазие нужно исправлять, пока есть возможность ... :(
ох, не ходишь по врачам и не знаешь болячек, стоит только сходить как столько всего обнаруживают... :unsure:

Сообщение изменено: Фишечка (19 сентября 2008 - 13:39 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#638 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:40

Да, я на фотках замечала косоглазие...:(
А ведь это нормально толко первые месяцы жизни, от силу полгода, потом должно проходить...
?!:(

Сообщение изменено: Waterrose (19 сентября 2008 - 13:41 )

  • 0

#639 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:54

Waterrose, у моего племянника тоже косоглазие было, один глаз вобще гулял как хотел до полуторалет, они по всем врачам прошлись, Таллиннский специалист их успокойил, сказал что всё в норме до 3х лет само пройдёт, как уже писала Фишка енсколько раз - ещё роцесс формирования идёт. у племяша ещё лоб узкий был, за счёт этого косоглазие и было, сейчас ему 9 лет, всё в норме.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#640 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 сентября 2008 - 14:32

Waterrose, Sloneczko, ну вообщем-то да, еще врач обратила внимание на строение века и сказала, что оно как бы большое что ли и "давит" вот отсюда может еще быть косоглазие. Потом меня успокоила и сказала, что девочка еще будет расти и 100 раз всё будет меняться...
а так, стараться игрушки близко перед носом в кроватке-коляске ей не вешать и стараться делать так, чтобы играла с ними не близко к лицу (а как? если в этом возрасте они всё исследуют и на зуб пробуют...интересно..хм...?)
Ну, конечно, меня расстроило, что косоглазие подтвердилось :( будем делать упражнения с ней, которые назначил врач... эх :(
*не одно так другое, ушла вся в расстройствах*
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#641 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 16:41

*klubnika*, нет, мы ходили к взрослому на эхитаяте тее 27, там врач и детей смотрит! Вообщем посмотрели аппаратом, потом закапали глаза (естественно ребенок кричал при этом), потом 20 минут ждали в корридоре пока капли начнут действовать и снова посмотрели через линзы и аппарат. Погремушкой мед. сестра показывала куда ей нужно смотреть, а врач смотрел в её глаза через линзы, я ребенка при этом держала на коленках сидя. Вообщем-то нормально всё прошло. Я подозревала, что у неё косоглазие, врач это подтвердил, что есть лёгкое косоглазие :( Назначила упражнения дома. Также сказали, что сложное строение глазика и что всё еще будет формироваться до 2, 5 года. после этого возраста ребенку уже сложно будет что либо исправить, как я поняла. Вообщем вот так вот. Еще врач сказала, что все дети рождаются дальнозоркими, а зрение точно установить можно после 2-х - 2-с половиной лет. Т.е. сейчас сложно определить какое у неё зрение, всё еще в процессе формирования и т.д.
еще врач меня спрашивала про роды. Оказывается быстрые роды могут вести к проблемам зрения у ребенка. Ну у меня далеко не быстрые роды были, а просто раньше срока. Вообщем это ей сказала и всё. Так сказала, что патологий нет. сильных нарушений нет, но косоглазие нужно исправлять, пока есть возможность ... :(
ох, не ходишь по врачам и не знаешь болячек, стоит только сходить как столько всего обнаруживают... :unsure:


Не переживай! Вообще мне казалась косоглазие может быть до года, и это вполне естественно. У меня такое было в детстве, знаю об этом только по рассказам родителей, так как сейчас и намека на косоглазие нет :)
Так что фильтруй что говорят врачи.
  • 0

#642 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2008 - 22:22

моя доча бывает что если чтоньть не по её, то начинает плакать изо всех сил. я чувствую, что она мною манипулирует ...
как ситуацию исправить?

ещё она у еня плохо засыпает
всегда пою ей песенки или качаюв люльке. может это из-за зубиков, а может из-за того,ч то так привыкла. с чгео начать переучивать и стоит ли ачинаеть пока она аткая маленькая или попозже лучше?
  • 0

#643 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2008 - 22:33

только что вычитала про отучивание от ночного кормления
кошмар какоей! ктоньть такое пробовал?


Пусть выплачется полностью
Если вы способны вытерпеть около часа отчаянного плача и криков, то не подходите к ребенку, не утешайте его, не кормите и не разговаривайте, когда он проснется среди ночи. Просто позвольте ему плакать до тех пор, пока он сам себя не утомит и не потеряет надежду на то, что своим плачем сможет привлечь к себе чье-то внимание, и не заснет. На следующую ночь сделайте то же самое; плач почти наверняка продлится меньше. Его продолжительность будет постепенно уменьшаться с каждым пробуждением в течение последующих ночей, пока наконец не прекратится полностью.
  • 0

#644 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2008 - 00:52

только что вычитала про отучивание от ночного кормления
кошмар какоей! ктоньть такое пробовал?
Пусть выплачется полностью
Если вы способны вытерпеть около часа отчаянного плача и криков, то не подходите к ребенку, не утешайте его, не кормите и не разговаривайте, когда он проснется среди ночи. Просто позвольте ему плакать до тех пор, пока он сам себя не утомит и не потеряет надежду на то, что своим плачем сможет привлечь к себе чье-то внимание, и не заснет. На следующую ночь сделайте то же самое; плач почти наверняка продлится меньше. Его продолжительность будет постепенно уменьшаться с каждым пробуждением в течение последующих ночей, пока наконец не прекратится полностью.

Жесть :blink:

Я не представляю, как мы будем отлучаться от груди, от ночных кормления. Я ему вообще плакать не даю. Не хватает терпения и минуту в таком режиме выждать, ни то чтобы ЧАС целый!!!
  • 0

#645 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2008 - 10:09

ничего себе советик :o а еще ребенку кляп в рот можно засунуть что бы не орал :blink:
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#646 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 сентября 2008 - 10:27

Бздец. (пардоньте за лексику, конечно, просто других слов не нашла).
Кушать может ребёнок ночью и отучится, но за то со временем к нему придёт чувство постоянной покинутости, одиночества, ненужности, то, что его не слышат и не хотят придти на помощь, взять на руки, успокоить, да короче говоря можно продолжать вплоть до появления боязни своей кровати, ночи, темноты и т.д... Неужети так сложно встать ночью и покормить ребёнка?! Ведь не будет же он до 20 лет просыпаться с криками! Не уж-то ли не потерпеть максимум годик=\\ Ну и советчики...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#647 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 10:30

*klubnika*, да уж ну и советик....а мы как то плавно отошли от ночного кормления, сецчас нам годик и в кровати перед сном опустошаем бутылочку ромашкого чая и баси до утра:)
а вот эта версия что б дать ребеночку выплакаться в волю- а если чего дитю надобно? мы ночью просыпаемся с плачем когда требуем снять памперс и посадить нас на горшок. Правда одна ночь была жестокая- проснулся мое сокровище плачет ,я ему кушать-отказ, пить-отказ, пытаюсь убаюкать- ноль, вся извелась. И тут меня осенило- попробую посадить его на горшок:) ребенок пописал со вздохом и завалился спать
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#648 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 сентября 2008 - 11:20

MaRiA LaPiTsKi, а как вы плавно отошли от ночноо кормления? со скольки месяцев началаи? и просто давали чай на ночь? и ребёнок перестал просыпаться?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#649 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 11:47

ещё она у еня плохо засыпает
всегда пою ей песенки или качаюв люльке. может это из-за зубиков,

я помню часами дочку качала в люльке,зубы уже вылезли,а она сама совсем не засыпала.вот качала её час два,она всё песенки пела,уснёт,переложу в кроватку,а она открывает глаза и спрашивает мама а ты куда :D
вот и качали по оочереди по пол ночи,а потом как то резко стала сама засыпать,без проблем стала спать одна в своей комнате

Если вы способны вытерпеть около часа отчаянного плача и криков, то не подходите к ребенку, не утешайте его, не кормите и не разговаривайте, когда он проснется среди ночи. Просто позвольте ему плакать до тех пор, пока он сам себя не утомит и не потеряет надежду на то, что своим плачем сможет привлечь к себе чье-то внимание, и не заснет. На следующую ночь сделайте то же самое; плач почти наверняка продлится меньше. Его продолжительность будет постепенно уменьшаться с каждым пробуждением в течение последующих ночей, пока наконец не прекратится полностью

знакомый один рассказывал как он сына приучал засыпать,говорит положу его в кроватку,ну он естественно плакать начинает,а папаша врубает музыку и сидит,а ребёнок там надрываетса,говорит сначало часами плакал,а потом стал норм засыпать.
мда мне почему то такие методы совсем не нравятса

Ведь не будет же он до 20 лет просыпаться с криками! Не уж-то ли не потерпеть максимум годик=\\ Ну и советчики...

+100500
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#650 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 сентября 2008 - 12:04

Sound of silence,
Это явно методы Спока- ребёнку дать орать истерично и игнорировать.

Allice,
Спок при этом ещё советовал его кроватку накрыть сверху одеялом. :) Чтоб потом у ребёнка клаустрофобия, видно, была.

И тут меня осенило- попробую посадить его на горшокsmile.gif ребенок пописал со вздохом и завалился спать

у меня тогда будет полна истерика до потери голоса:( типо стресс ночью на горшок:(

Сообщение изменено: Waterrose (21 сентября 2008 - 12:05 )

  • 0

#651 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 12:54

Sloneczko, слушай; мои кися как то сам от него и отказался...где то в 9 месяцев. А точно для начала я стала ночью давать просто водичку попить и дите засыпало а в 9 месяцев уже все-ночью спим и видем сны

а вот насчет сна.....он спит со мной. Ну никак не хочет в кроватке. Как то надо готовить к дет саду....днем в коляске дрыхнем...а ночью только со мной. пыталась правда пару раз положить спать отдельно- на остановке слышно было его восклицания. Продержалась 15 минут
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#652 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 сентября 2008 - 13:27

MaRiA LaPiTsKi, понятно, у меня встаёт пару раз чтоб покушать, и несколько дней уже после 4х ночи через каждые пол часа:( может зубы, но я вешаюсь уже.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#653 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 15:22

Sloneczko, сколько вам
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#654 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 сентября 2008 - 18:35

Sloneczko, 8 мес.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#655 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 07:57

только что вычитала про отучивание от ночного кормления
кошмар какоей! ктоньть такое пробовал?
Пусть выплачется полностью
Если вы способны вытерпеть около часа отчаянного плача и криков, то не подходите к ребенку, не утешайте его, не кормите и не разговаривайте, когда он проснется среди ночи. Просто позвольте ему плакать до тех пор, пока он сам себя не утомит и не потеряет надежду на то, что своим плачем сможет привлечь к себе чье-то внимание, и не заснет. На следующую ночь сделайте то же самое; плач почти наверняка продлится меньше. Его продолжительность будет постепенно уменьшаться с каждым пробуждением в течение последующих ночей, пока наконец не прекратится полностью.


Жена брата пробовала нечто подобное, это было давно, но она мне рассказывала, что как щас помнит как это было.
Ребенок у них ночью просыпался часто, на сколько часто она ответить не могла, в очереднию ночь положила под подушку спички. Проснулся - она спичку вытаскивает, кидает на пол. Так вот утром она насчитала 17 спичек. Она говорит, "я ходила как зомби". Ну и вот кто то посоветовал ей этот метод. Но она брала на руки, песенки пела, ходили, укачивала, но кушать не давала (ИВ). Конечно ребенок орал, требовал кушать, в первую ночь это продолжалось несколько раз по пол-часа. Конечно она говорит. что это была невыносимая ночт, с мужем переругались в пух и прах, т к он орал, что она не мать а ведьма. На след. ночь было легче, третью и последующие ребенок стал спать хорошо, не просыпаясь.
Конечно если ребенок спит нормально, просыпается несколько раз за ночь покушать это одно, а представьте вставать по 15-20 раз за ночь, а еще и днем с ребенком надо заниматься. Я конечно считаю, что эту крайность и надо применять только в крайнем случае.



а мы тут вещи потихоньку пакуем, собрались в Турцию погреться, эх, не представляю как эта ягуза проведет 4 часа в самолете, чем развлекать, чтоб не особо шумно было для остальных?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#656 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 сентября 2008 - 11:58

а мы тут вещи потихоньку пакуем, собрались в Турцию погреться, эх, не представляю как эта ягуза проведет 4 часа в самолете, чем развлекать, чтоб не особо шумно было для остальных?

книжки ей почитай, запасись кучей игрушек:)
идеально, конечно, чтоб ребёнок в это время уснул ;)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#657 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 сентября 2008 - 12:21

у нас тоже часто просыпался и просыпается, тоже не знаю уж сколько раз , но мог и каждые полчаса:(, проще вариант когда каждые 2 часа...или хотя бы час.
Но я грудь давала и спала далее, иначе, да, я была бы зомби, по-началу пыталась честно вставать, кормить нормально, убаюкивать- была полным зомби и решила, что лучше уж вот так во сне грудь давать, но потом днём быть адекватной с ребёнком. Если бы у нас было ИВ, я бы свихнулась каждый час вставать и кормить:(, конечно, может он не был бы тогда так близок ко мне и не требовал вечно ночами мамы и бутылки.

Сообщение изменено: Waterrose (23 сентября 2008 - 12:29 )

  • 0

#658 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:31

Проснулся - она спичку вытаскивает, кидает на пол. Так вот утром она насчитала 17 спичек. Она говорит, "я ходила как зомби".

FavolaRussa, через это, по-моему все мамы проходят :) хотя, могу и ошибится! Но я до сих пор бывает по 15-20 раз за ночь просыпаюсь. Первые 3 месяца часто просыпались (вернее вообще я не спала) - из-за газиков, потом пошли первые зубы, теперь вот видимо очередные зубы идут. Ну и плюс ко всему этому еще кормлю её ночью, сколько раз не знаю, ибо спим уже вместе. Хотя с 3 мес. до 6 месяцев я клала её отдельно. но т.к. по 20 раз за ночь я в один прекрасный день замучалась, то мне проще спать вместе и высыпаться, чем быть как зомби и класть её отдельно. Думаю после года отдельно опять учить укладывать.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#659 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 сентября 2008 - 12:11

только что вычитала про отучивание от ночного кормления
кошмар какоей! ктоньть такое пробовал?


Пусть выплачется полностью

не, ну это конечно жесть. Я тут 5 минут не способна вытерпеть плачь-крик ребенка, т.к. она орать может так, что оглохнуть можно и в ушах аж вибрация идёт (не знаю как правильно называется). так вот, когда моя Лизёка так плачет 3-5 минут для меня это кажется вечностью и сильно раздражает, что если я её не успокою, то чокнусь. А если она будет так орать в течении часа, то я даже не знаю, что со мной будет.... поэтому, метод наверное сочинил тот, у кого нет детей, или какой-то изверг, который может оставить ребенка вот так вот орать одного... :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#660 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 сентября 2008 - 13:12

но, если у меня ребёнок визжит, капризничает днём, по причине что он хочет залесть на стол, а ему не дали, хочет к компу и прочее...
То я игнорирую, но он ходит плачет-ноется, потом успокаивается.

Но если муж дома, то его раздражает, что я ребёнка мучаю игнорирую и не возьму на руки не успокою и не предложу ему альтернативу, самой с ним поиграться, или на стул залезть вместо стола... что-то этом роде...
В общем, когда муж работает, то мой ребёнок бывает визжит,плачает что его что-то не устраивает, капризничает, я, порой, как-то отключаюсь и даже не замечаю... Когда он дома, то он всячески его занимает, что тот прекратил плакаться.
Но это конечно не истеричные крики, если положить в кроватку спать и уйти, он тогда может головой об стенку биться.:(

Одно дело воспитыватьребёнка, когда он просто капризничает...может у кого-то ребёнок так легко реагирует на кроватку в раннем возрасте.
Но если у ребёнка истерика, сопли, слёзы, весь красный... у меня ещё наичнал когтями голову чесать драть...не переставая, в итоге весь расцарапанный.
Я не согласна, что малео дитя нужно в полной истерики оставлять, лемонстрирую, что мама его бросила и ей всё равно, а ему надо быть покинутым.

В общем, про оставить орать в кроватке- это именно методика доктолра Спока.
А знаете ли вы что его дети его ненавидят за его воспитание. Они с ним даже избегали общения повзрослев.

Ставьте опыты на детях, по доктору Споку, у него хорошие советы не только про орать в кроватке, накрыть покрывалом, но ещё много чего полезного. Ещё у нгео противоречи\ есть в книге, вначале одно пишет, а через паур глав обратное, противоречивые советы. Видно по ходу дела на своих эксперементировал своё психологическое давление.

Сообщение изменено: Waterrose (24 сентября 2008 - 13:18 )

  • 0