Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#691 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2008 - 10:34

надумали мы тут поелтеть в турцию отдохнуть. доче 8-ой месяц пошлё, т.ч. уже взрослая тётка. кто с малышами ездил какие советы может дать?
брали коляску или автокресло или вообе чтоньть другое?
как ваш ребёнок перенёс полёт на самолёте?

ещё у нас пупочек красненький уже на протяжении долгого времени.. кремом мажу и не проходит...
  • 0

#692 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2008 - 11:19

Sound of silence, Вы же там будете не на машине ездить??? Тогда не надо авто-кресло, только коляску там катать.
В самолёт ничего не надо, у мамы на руках, ещё дают ремешок пристёгивать ребёнка к маме.

Сообщение изменено: Waterrose (01 октября 2008 - 11:20 )

  • 0

#693 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 октября 2008 - 12:44

Sound of silence, я всё в Нарву боюсь съездить со своей малякой, но в этот раз видимо уже не отмажусь, на юбилей едим как ни как :) едем на автобусе, коляску и автокресло не берем, ибо едем на сутки, и дочка будет все время у меня на руках. САма боюсь этих поездок с ребенком.... Надеюсь, что в дороге дочка будет вести себя хорошо.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#694 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 12:46

Фишечка, у тебя ребёнок как тяжёлая болезнь,ничего с вами не случитса,ну покричит,а может и нет,как правило дети в транспорте очень хорошо спят
чего же боятса не пойму
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#695 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 октября 2008 - 14:00

lapupusik, да мне тоже родственники уже замечание сделали :) сказали, что ребенок у меня нормальный, всё ей интересно новое узнать-посмотреть, одна я дикая мамаша - найду 1001 причин, чтобы не ехать :rolleyes: одичала я совсем, не вылезая дальше своего района :unsure:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#696 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 14:03

а зачем тогда нужна была квартира в тлн,если дальше своего раёна не выежаеш,жила бы в нарве и кредит за хату выплачивать не пришлось бы

Сообщение изменено: lapupusik (01 октября 2008 - 14:03 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#697 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2008 - 16:46

нет,как правило дети в транспорте очень хорошо спят

+1.
Мы ездили на машине (10 часов), почти всю дорогу ребенок спал, с перерывами на покушать.
  • 0

#698 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 октября 2008 - 17:01

у меня ребёнок максимум спит в машине 40мин, час.
очень любопытная, любит всё рассматривать

Сообщение изменено: Sloneczko (01 октября 2008 - 17:01 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#699 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2008 - 18:17

жила бы в нарве и кредит за хату выплачивать не пришлось бы

В Нарве квартры беслпатно дают?

У меня ребёнок в машине спит максимум полчаса.
А потом начинается...

Была когда в Ээсти, то моему было год и 2 месяца... так ехали 30 минут в автобусе...он всё кричал и рвался бегать...чтоб на повороте улететь...
Фишечка, хорошей вам поездки, чтоб всё было хорошо. Скорее всегодитятко спать булет больше от поездки-тряски...
Но и может что ей вкусного, чтоб жевала...:)

Сообщение изменено: Waterrose (01 октября 2008 - 18:17 )

  • 0

#700 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 20:33

Waterrose,

В Нарве квартры беслпатно дают?

нет не бесплатно,но цены очень отличаютса


моя раньше в машине постоянно спала,только машина тронулась она уже спит,сейчас уже редко спит
ездили с ней как то в пярну на автобусе,ехали 4 часа,куча остановок было,она ни секудны не спала там,в окно смотрела всё спрашивала что то,песенки пела
Фишечка съездийте,попробуте,тогда и будешь знать как она себя будет вести в транспорте,каждый ребёнок по разному
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#701 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 00:11

у меня ребёнок максимум спит в машине 40мин, час.
очень любопытная, любит всё рассматривать


У нас уже понимает - если ее сажают в автокресло, значит скоро развлекаловка будет. Сидит спокойно - ждет с блаженным видом. Сажаем в машину, сидит смотрит. Завожу, включаю музыку так, чтобы и она слышала. Детка смотрит - все ок, едем - минут 5-10 посмотрит по сторонам, и закрывает глазки и так может очень долго до еды ездить, время от времени блаженно улыбаясь. У нас сзади все стекла тонированные, но все равно солнце пропускает сколько-то и только оно иногда ей мешает.

Я всю беременность проездила в машине с утра до вечера с радио Повер :). Так вот теперь малышка слыша песни Мадонны начинает во весь беззубый рот улыбаться.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#702 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 02 октября 2008 - 07:56

Sound of silence, я всё в Нарву боюсь съездить со своей малякой, но в этот раз видимо уже не отмажусь, на юбилей едим как ни как :) едем на автобусе, коляску и автокресло не берем, ибо едем на сутки, и дочка будет все время у меня на руках. САма боюсь этих поездок с ребенком.... Надеюсь, что в дороге дочка будет вести себя хорошо.


скажи в кассе, что ты с ребёнком - должны бесплатно рядом место дать. я ездила с автокреслом - оченьудобно, ребёнок проспал в нём всю дорогу, что очень приятно удивило (в машине никогда 4 часа не спит, максимум час). а знакомая на электричке с коляской ездит, но это кому как удобно. а может и коляску возьмёшь ;) уж раз в 100 лет выбираешься можно и на подольше остаться :) приятного путешествия
  • 0

#703 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 октября 2008 - 08:49

нет не бесплатно,но цены очень отличаютса


Ну посмотрел быстро на сити24, конечно ниже но не значительно, смотрел 3 комнатные сарай можно купить за 600, что то терпимое и приличное 800-1000. Так что не бесплатно.

скажи в кассе, что ты с ребёнком - должны бесплатно рядом место дать.



что то я сомневаюсь, бесплатно только на руках, просто часто автобусы пустые и можно воспользоватся местом. Естественно пустых мест нет в пятницу из таллинна и воскресение из нарвы.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#704 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 10:04

Так что не бесплатно

сейчас уже может быть,она брала квартиру если не ошибаюсь гoда 2 назад,а может уже и больше,тогда квартиры в ида вирумаа не были в цене
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#705 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 октября 2008 - 10:35

ой, меня тут уже все в нарву отправили, смотрю :D а мы еще не уехали :P


lapupusik, ну я переехала в таллинн до рождения дочки и не за тем, чтобы обратно в Нарву возвращаться, в целях лучшей работы (з/п) как ни как, и в Нарву я всегда успею вернуться :)
П.с. и вообще хватит тут про меня флудить :angry: :P
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#706 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 октября 2008 - 12:20

ктати, на счёт обуви, вы когда своим детям купили Настоящую обувь с толстой подошвой, когда они стали ходить с опорой? Просто с тем учетом, что моя Лиза только-только встала, то пойдет она в середине зимы, вот думаю, стоит ли на такую крохотную ножку покупать ей первую зимнюю обувь 16 размера (хм, а есть ли такой?) с тем учетом, что ходить-то она наверное много еще не будет, и потом нога уже вырастет, а дет. хорошая обувь стоит сами знаете сколько... вообщем, когда ребенку нужна обувь с толстой подошвой-то?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#707 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 18:30

Sound of silence, Вы же там будете не на машине ездить??? Тогда не надо авто-кресло, только коляску там катать.
В самолёт ничего не надо, у мамы на руках, ещё дают ремешок пристёгивать ребёнка к маме.


Коляска у нас тяжёлая зимне-летний вариант. Лёгкие летние коляски вроде как сидячие а лежвачих--полулежачих совсем лёгеньких я не ншла.

Sound of silence, я всё в Нарву боюсь съездить со своей малякой, но в этот раз видимо уже не отмажусь, на юбилей едим как ни как :) едем на автобусе, коляску и автокресло не берем, ибо едем на сутки, и дочка будет все время у меня на руках. САма боюсь этих поездок с ребенком.... Надеюсь, что в дороге дочка будет вести себя хорошо.

Тебе легче,у тебя доча уже уваеренно сидит,а у меня ещё нет. Поэтому на коленки не посадишь. Слинг буду брать с собой. Так проще будет носить
  • 0

#708 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2008 - 08:14

надумали мы тут поелтеть в турцию отдохнуть. доче 8-ой месяц пошлё, т.ч. уже взрослая тётка. кто с малышами ездил какие советы может дать?
брали коляску или автокресло или вообе чтоньть другое?
как ваш ребёнок перенёс полёт на самолёте?


мы только вчера прилетели из Турции, коляску брать обязательно нужно, а вот по поводу автокресла, летела с нами в самолете пара с малышом, он был на борту самолета в автокресле, но они уговаривали чтоб им место дали, все вокруг конечно возмущались, но малышу так лететь намного удобнее было.
Перелет перенесли нормально, ехали туда немного вякала, а обратно, то спала не просыпаясь.
Море, солнце отлично повлияли на ребенка!
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#709 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2008 - 08:45

FavolaRussa, с возвращением! а коляска какая у вас была? сидячая? тяжёлая?
мы полетим под уро, так тчо надеюсь,ч то доча спать будет.
а для моря надувной круг брали или нет?
я уж тут думаю и кр взять и басейн маленький
стоит ли всё это тащить?
  • 0

#710 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2008 - 09:17

FavolaRussa, с возвращением! а коляска какая у вас была? сидячая? тяжёлая?
мы полетим под уро, так тчо надеюсь,ч то доча спать будет.
а для моря надувной круг брали или нет?
я уж тут думаю и кр взять и басейн маленький
стоит ли всё это тащить?

Спасибо, коляску мне дала подружка, легкую Britton shopper. Она сидячая, но и раскладывается в лежачее положение, дневной сон у нас был на море. Кстати, эти коляски щас стоят 890 крон, как основная коляска конечно она неудобная, но как рейсовая просто отлично.

Для моря круг брали куда ножки просовывать, бассейн думаю не стоит тащить, хотя последние два дня вода в море уже немного прохладней была, но все равно из моря всегда уходили с криком, так ей нравилось.
В какой город собираетесь? когда?

А летели мы тоже утром около семи, я как подняла ее в 4 ночи, так и не спала в самолете, уснула только в автобусе в 10 утра, а обратно мы ехали в 9 вечера

Сообщение изменено: FavolaRussa (03 октября 2008 - 09:19 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#711 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2008 - 09:30

FavolaRussa, а где такие коляски продаются сейчас?
я тут смотрю коляски Chicco Simplicity понравилась весит 5,9, но стоит 2000. вот не знаю, летом то тоже по идее буду дочу возить. стоит ли покупать или мы обойдёмся летом ABC Designe имне-летним вариантом. млин...


круг в призме красненький который? я больше нигде пока не видела с просовывающимися ножками

Мы во вторник 7-ого едем в Кемер
вот токо пару дней назад надумали так и времени нету приготовиться понормальному
всё бегом тепреь
надо коляску искать
думали токо слинг взять и в нём дочу носить, но чтот мне кажется,ч тос ложно будет

а вы куда ездили?
  • 0

#712 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2008 - 11:30

Sound of silence я коляски смотрела в нете, на beebile.ee, вроде у них магазин в мустамяэ. Там еще на Traxx легкие щас скидка

Только слинг не пойдет, и жарко ей будет в нем все время, тебе постоянно тягаться не захочется

А круг у нас не из призмы, достался по наследству :) , хотя там много продают таких, можно и на месте купить. Вы главное с багажем уложитесь в 20 кг на человека, а то я понабрала и каш и банок, чемодан весил 26 :rolleyes:

Мы тож ездили в Кемер, точнее в спокойный поселок сразу после - Чамьюва (ех, жалко что наша неделька так быстро пролетела <_< ). Турки вообще замечательно относятся к детям, у меня ляля общительная, чужих любит, так ее там перетаскала половина работников на руках, на третий деть она научилась в ответ посылать воздушные поцелуйчики :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#713 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2008 - 16:05

Если с малышом, то в самолете удобно брать места в бизнесклассе - там получается, что можно ребенка посадить бесплатно на место между мамой и папой - которое не продается, но свободно.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#714 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2008 - 18:30

Если с малышом, то в самолете удобно брать места в бизнесклассе - там получается, что можно ребенка посадить бесплатно на место между мамой и папой - которое не продается, но свободно.

на чартерных рейсах бизнес-класса не бывает
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#715 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 16:39

на чартерных рейсах бизнес-класса не бывает


Бывает. Сама продавала ранее путевки на отдых (по крайней мере у ДОмины 100% было, а как у других - внимания не обращала). Просто если человек не спрашивает - никто не предлагает, так как все-таки не каждый захочет доплачивать за так называемый "бизнес класс".
  • 0
Продаю вкусняшку!

#716 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 19:35

FavolaRussa, сегодня покатались поискали коляску. то одно не нравится, то другое. то нету совсем лежачего положения, то бортика впереди нету.
завтра ещё весь день но поиск коляски уйдёт

я много вещей брать не хочу. думаю, что в 20 кг уложусь. так хорошо, что баночки и коробочке с едой доче ненадо покарбрать с собой. я её пока всё ещё грудью только кормлю. как риеду, так начну пищу вводить.

ой какая у тя доча умничка:)))это весело смотрится, когда малышки поцелуйчии посылают. подарков, наверное, доче надарили турки,да?

вы куданьть на экскурсию ездили?
  • 0

#717 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 19:40

FavolaRussa, Sound of silence, в каком возрасте ваших деток вы ездили-ездите в Турцию?

Я вот в Хельсинки хочу поехать с малышкой - муж сопротивляется, говорит, что отдыха не будет - на корабле вдруг капризничать начнет или еще что. Хотя мне кажется, что это не такая уж проблема - 1,5 часа вытерпит она, а там на машине родители встретят - ведь какой там воздух.

А еще мне тоже вот в Турцию хочется. Я мужу рассказала, что можно с дочкой, коляской, автокреслом - а он мне сразу сказал, что лучше родителям оставить, чем заморачиваться со всем этим. А мне так хочется чтобы она солнышка получила...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#718 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2008 - 08:20

KIRSIKE нам сегодня год. Я бы рискнула ехать с ребенком с полугода (хотя некоторые врачи не рекомендуют вообще до 3 лет менять климат), самый маленький ребятенок которого видела в Турции, наверное месяца 3, но они местные, со Стамбула
Sound of silence да, легкую коляску выбрать проблема, мне если чесно ни одна не нравиться по комфорту, но на то они и называются рейсовые, так, чтоб ненадолго перекантоваться.
Посмотрела круг в призме 300 крон, думаю там столько же стоит, если не дешевле, да и много разных цветов, моделей
На экскурссии мы не ездили, потому что с ребенком, потому что только 7 дней были только, да и не в первый раз я в турции, экскурсии все те же, которые мне были интересны, я уже брала. И с отелем нам очень повезло, не хотелось даже за територрию выходить. Кстати некоторые отели предлагают коляску, спроси в турфирме.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#719 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 октября 2008 - 10:03

а он мне сразу сказал, что лучше родителям оставить, чем заморачиваться со всем этим.

:lol: ну конечно.... ладно промолчу:)
ну а ты то сама как думаешь? как ребёночку лучше будет?
почему бы и правда в Финляндию с дочей не поехать, ты говоришь, что природа там замечательная, маленькой только на пользу это будет.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#720 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 15:26

А еще мне тоже вот в Турцию хочется. Я мужу рассказала, что можно с дочкой, коляской, автокреслом - а он мне сразу сказал, что лучше родителям оставить, чем заморачиваться со всем этим

неужели у тебя ничего болеть не будет, если уедешь,а дитя такого маленько тут оставишь?


KIRSIKE, моей доче 8-ой месяц пошёл
FavolaRussa, нашла одну симпатичненькую а вот бортика переднего нету
и не знаю брать или не брать
удобно всё время если доча будет пристёгнула или нет

а мне так хочется в горы и дайвинг! вот не знаю бум брать или нет. с дочей всёж трудновато будет по экскурсиям ходить
  • 0