Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#751 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2008 - 09:20

Le-Dy, нам годик. У меня такой же общительный ребенок, поэтому тоже хочу попробовать туда водить.
Фишечка, мы тока када на ночь кушаем, такое. Витамин Д даешь?
  • 0

#752 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 октября 2008 - 11:54

Витамин Д даешь?

через день :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#753 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 13:25

Эх, помните Niesch писала про болезнь розеолу? Вот спасибо тебе, мне даже долго думать не пришлось, сразу тебя вспомнила :) . У нас во вторник была температура, сбила, в среду тоже маленькая, ни соплей, ни кашля, а вчера смотрю всю обсыпало, дала зиртек, сегодня мы в порядке
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#754 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 октября 2008 - 14:37

FavolaRussa, ну хорошо, что выздоровели:)
кстати да....давно Niesch нет, куда она пропала?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#755 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 18:36

FavolaRussa, Sloneczko, Дамы, я всегда с вами )))) Переeжали, не было инета. )))
Про Розеолу. Да еи 90 прозентов болеют. Кста, может быть и без высыпании. Главное, что бы температура не более 3 днеи была.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#756 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 19:06

Нас тоже обсыпало ((( Уже 2 недели так ходим, не могу понять, на что? Зиртек пьем уже больше недели, вроде как-то поменьше, но все равно есть. ((((
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#757 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 октября 2008 - 19:09

А у нас не одно, так другое:( помните говорила, что мы болели? и я и мой пупсик. Потом, вроде, выздоровели...У него остался только насморк. Прошёл... А вчера вечером такое началось:( Причём так резко, ни с того ни с сего... Малыш вообще ничего не хотел: не ел ничего, не спал всю ночь совершенно (только под утро совсем чуть-чуть от бессилия), не реагировал вообще ни на что... Я думаю, в чём дело? Температуры нет, соплей нет, вроде бы всё в порядке. Начала сетовать на зубки. В общем, как проснулся, опять началось. Невыносимо смотреть, как ребёнок мучается. Причём непонятно от чего... Я собралась, собрала его, и поехали мы с ним в детскую больницу на Тервисе 28. Хоть и воскресенье, но народу там было много... Пришли в приёмный покой, сидит там, значт, девушка... Спрашивает у нас, мол, что случилось... Ну я ей и говорю, что мой лапс нутаб и нутаб алати. Что не знаю, что и делать, вот пришли, чтоб специалист осмотрел, мало ли что. Она на меня посмотрела, как на идиотку...Я на неё таким же взглядом...Далее я ждала, пока она выполнит свою работу и хоть куда-то нас отправит. Она сказала, чтоб мы сходили к ухо-горло-носу. Пришли мы к кабинету, когда подошла наша очередь, вошли. Врач - мужчина средних лет, лысоват и грубоват, то ли эст, то ли русский, так и не удалось понять). Ну как всегда коронное "что случилось". Сказала. Далее пошло " чё приехали" :huh: . Мне это уже как-то не понравилось. Потом последовал вопрос "что у него болит". А это мне особо понравилось. Ну я ему и ответила, что не могу понять, что у ребёнка болит, т.к. симптомов внешних никаких нет, я сама не врач, не могу этого понять, если бы знала, что болит, то занималась бы лечением давно, он не 10-ти летний и сам не скажет, что его беспокоит, что вот мы взяли и приехали к вам, чтобы вы и выяснили, что у него болит, ибо это ваша работа". Гы. Этим вполне себе нормальным текстом с довольно-таки повышенной ноткой раздражённости в моём голосе я, видимо, дохтура немного разозлила. ( и чихать я на это хотела в тот момент. Сдающие нервы от постоянного крика и бессонная ночь тоже дала о себе знать). Потом он начал на меня наезжать, дескать, какая я "наипрекраснейшая" родительница, заставляю ребёнка мучиться и страдать, такая дрянь, думающая только о себе :D Ну тут я не сдержалась и разоржалась прямо в кабинете: ))
..." то же мне! Вот если бы у вааас что-то болееело, вы бы нибось сразу кучу таблеток выпили бы и не терпели бы боль, ведь для этого есть обезболивающие средства и многое другооое!А ребёнку ничего не даёёёте и не дааали! И ещё считают это нормаааальным! да как же это тааак вообще! Эгоисты! " :D Он, по ходу, даже и не услышал моего вопроса о том, что откуда я знаю, что давать ребёнку, веждь я даже не могу выяснить, что его беспокоит и за этим и приехала туда: ) Да и что касаемо лекарств, так я сама даже ими пользуюсь в особо крайних случаях, когда без них - никак. Что уж говоритть про восьмимесячного ребёнка...Короче говоря - тихий ужас. Оказалось, что у моего пупсика воспалено левое ушко... (то-то он за него постоянно хватался! А я не придала этому особого значения)... А когда он нас осматривал (мне нужно было сидеть и держать крепко ребёнка, который в свою очередь сидел у меня на коленях), этот дохтур зло и раздражённо рявкнул: "ну чё расселись, как у тёщи на блинах??!" я аже не поняла, к чему это было :D Короче говоря любезнейший назначил нам антибиотики=\ 3 раза в день... я даже с ним, прекрасным, не стала разбираться о том, можно ли это вылечить какими-либо более щадащими способами, ибо он похоже кроме себя любимого никого больше не слышит: )
Такие дела у нас были сегодня :)

Сообщение изменено: Вьюга (19 октября 2008 - 19:12 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#758 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 октября 2008 - 19:34

Вьюга, а каким образом ушко воспалилось, выяснили?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#759 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 20:00

Даааааа, бедненький, когда ушки болят оооочень неприятное ощущение. У нас тоже было неприятное общение с врачами из приемного покоя на Тервисе, когда у моей малышки был кашель и хрипы. На меня смотрели как на идиотку.
Лечите ваши ушки, кстати, по поводу щедящего лечения - можно поделать спиртовые компрессики.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#760 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 22:02

У нас тоже ушки болели месяц назад. Прописали антибиотики, как-будто другой альтернативы нету... Приняли три раза... такое началось. У ребёнка расстройство страшное, живот каменный и жидкий стул через каждый час. Даже не жидкий, а просто вода.. Он уже орал не от ушек, а из-за живота. Перестала давать антибиотики. Просто грела ушки тёплой сложенной пелёночкой. Гладила её и грела ушки. Через неделю пришли к врачу, всё отлично было у нас.
Вьюга, желаю вам быстрее выздоровить.
  • 0

#761 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 22:28

Девченки зря вы тк на антибиотики накинулись, с ушками нельзя шутить. У меня у самой с детства отит, и у сына был, тоже антибиотики пили, у подруги ребенок недавно застудился, тоже пили курс антибиотиков. А насчет прогревания, это дай бог что все обошлось потому что бывает гнойный отит, при нём не при каких обстоятельствах греть нельзя...Берегите ушки :rolleyes:
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#762 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 22:35

Девченки зря вы тк на антибиотики накинулись, с ушками нельзя шутить. У меня у самой с детства отит, и у сына был, тоже антибиотики пили, у подруги ребенок недавно застудился, тоже пили курс антибиотиков. А насчет прогревания, это дай бог что все обошлось потому что бывает гнойный отит, при нём не при каких обстоятельствах греть нельзя...Берегите ушки :rolleyes:

Нам когда врач выписывала антибиотики, сказала, мол, если будет аллергия можете не пить... ушки не сильно красные были. Я вот и подумала, а зачем она вообще выписывала их!? Если она так говорит - "можете не пить".... :blink:
  • 0

#763 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 22:56

Нам когда врач выписывала антибиотики, сказала, мол, если будет аллергия можете не пить... ушки не сильно красные были. Я вот и подумала, а зачем она вообще выписывала их!? Если она так говорит - "можете не пить".... :blink:

Она перестраховалась. Мы когда заболеваем к выходным, нам всегда врач выписывает антибиотики на случай если будет ухудшение. А пить или нет я уже смотрю по состоянию ребенка.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#764 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2008 - 23:01

Вьюга, у нас тоже были воспалены ушки (немного), и этот же врач с Тервисе 28 назначил нам антибиотики (Ospamox - вам не такие же, случайно ли? :) ) Когда он их выписывал, я спросила - есть ли какая альтернатива, так как мне очень не хотелось травить ребенка а/б :mellow: Он сказал, что не принимать антибиотики в данном случае довольно рисковано, и мы можем это сделать - но под свою ответственность.
Рецепт я, конечно, взяла, а дома в нете порылась, и вычитала чем может быть опасен отит, если его не лечить. Тогда приняла решение пить лекарства. Только врач нам назначил 7 дней принимать, а мы пили всего 4-5. Через неделю показались - все было отлично :)

Вьюга, вам - выздоровления!!!



Про антибиотик - после 5 дней применения мы 2 месяца расхлебывали проблемы со стулом :( Только у нас было не расстройство, а запор. И только сейчас мы смогли нормально, без трубочки и Дюфалака ходить по-большому. Зато антибиотики помогли избежать более серьезных возможных последствий. Так что пренебрегать ими не стоит.
ИМХО.
  • 0

#765 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 октября 2008 - 23:36

Охо...

Sloneczko, причина неясна. Мои предположения (как всегда, кроме предположений ничего нет боле) таковы, что мы ж на плаванье ходили... Вот может после бассейна вода в ушках осталась... потом улица-дом... в доме тепло... там внутри всё под это дело и воспалилось. В бассейн мы ходили уже чуть ли ни месяц назад. После этого всё и началось.

Спасибо, дэвушки, всем:) будем выздоравливать. Но да, ушки это правда серьёзное дело. Это не горло и не газики, от которых помучаешься и пройдёт. Не дай бог если от ушек у кого осложнение пойдёт... Бедные детки! Их, маленьких, так жалко:(
То, что от антибиотиков проблемы со стулом, это да... я пока своему два раза дала лекарство, вроде (т-т-т) нормально пока. Ибо у нас и так по жизни со стулом не всё слава Богу. Надеюсь, что хоть эта "радость" нас не коснётся. А то с первого дня жизни мы уже накушались вдоволь этих антибиотиков...Но тогда была безвыходная ситуация.
Мандаринка, наше лекарство называется Amoxicillin-ratiopharm. Хорошо хоть, что лекарства щас делают для деток сладкие, душистые и вкусные, а не горькие, как раньше. Хоть не так противно.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#766 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 октября 2008 - 01:15

бывает гнойный отит, при нём не при каких обстоятельствах греть нельзя...

факт, при гнойном греть нельзя, будет много хуже...

Вьюга,
Выздаравливайте!

Сообщение изменено: Waterrose (20 октября 2008 - 01:12 )

  • 0

#767 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 20 октября 2008 - 09:08

Вьюга, выздоравливайте.
мы вот тоже в бассейн ходим.... надо быть аккуратнее:( или вобще перестать ходить уже?
а другие девочки, у которых с ушками у деток проблемы были, тоже в бассейн ходили?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#768 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 09:13

Не факт что после бассейна только заболевают. Сын застужал ушки, даже не могу понять как и где. У подруги щас ребенок болел, тоже уж как умудрились...она его кутает, ну нигде ни витринки не попадет. Отит ещё может быть осложнением продолжителього насморка! Впринципе наверно именно это и служит причиной у малышей.

Сообщение изменено: ionka (20 октября 2008 - 09:14 )

  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#769 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 09:29

Про антибиотик - после 5 дней применения мы 2 месяца расхлебывали проблемы со стулом Только у нас было не расстройство, а запор. И только сейчас мы смогли нормально, без трубочки и Дюфалака ходить по-большому. Зато антибиотики помогли избежать более серьезных возможных последствий. Так что пренебрегать ими не стоит.

у нас так же было,я сначало боялась давать слабительное,думала мало ли привыкание организма будет,а оказалось всё нормально

мы вот тоже в бассейн ходим.... надо быть аккуратнее или вобще перестать ходить уже?

мы тоже когда ходили в бассейн простудились,но не очень крепко

ох у нас тоже проблема,писаетса ночью,уже почти 5 лет дочке,шас она 2 недели сидела дома и вообше ни разу не написала,сложилось впечатление что наверно в садике застужаетса,по анализам всё хорошо,в садике,когда днём спят,тоже бывает иногда написает,даж и незнаю,воспитателям уже миллион раз говорила смотрите чтоб на песке не сидела,на земле,но видела пару раз что на песке сидит,незнаю может какие то ей дополнителные типа как трусики с начёсом или что то в этом роде

Сообщение изменено: lapupusik (20 октября 2008 - 09:29 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#770 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 октября 2008 - 11:10

lapupusik, может к урологу обратиться...или кто там у нас по почкам и мочевому пузырю? психологическая проблема не может быть? может в садик не хочет ходить?
Вьюга, поправляйтесь! :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#771 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 11:14

Эгоистка, анализы хорошие,вот правда в мае болели пиелонифритом,но после этого переодически ходим на анализы и говорят всё хорошо,психологическая..даже и незнаю,от чего бы вдруг,в садик..ну как все детки раз хочет раз не хочет,по утра не любит рано просыпатса вот и иногда не хочет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#772 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 11:22

lapupusikмы немного подискуссировали в другой теме, но это форум и каждый имеет право высказывать свое мнение, ничего личного :rolleyes:
Насчет вашей малышки, думаю вам уже пора обратиться как советовали к специалисту. в таком возрасте уже нужно обследовать ребенка и не упустить. У вас и дома бывают такие "неприятности", не беря в расчет те 2недели что дома сидели. если только в садике тогда и правда скорее это психологическое. нужна разбираться в причинах. Может не любит какого воспитателя, может с детками какими то не очень дружит. Может это её реакция на какой то стресс. Удачи вам!
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#773 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 октября 2008 - 11:30

lapupusik, ну, рано вставать никто не любит :) а вот свои заморочки у всех могут быть и возраст подходящий...может обижает кто или еще что-то...у маленького человечка тоже проблемы в обществе могут быть :) если анализы все хорошие и днем все как обычно, я бы про садик аккуратно расспросила

ionka, ты уже все раньше меня успела расписать :) ничего, что тыкаю? :rolleyes:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#774 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 11:31

ionka,

мы немного подискуссировали в другой теме, но это форум и каждый имеет право высказывать свое мнение, ничего личного

нет проблем ,у каждого своё мнение который имеет право его высказать и абсолютно никаких обид :)

но вот да,так подумала то да,когда дома была не писала,летом мы сидели со сломанной ногой 2 месяца,она всегда звала меня ночью что бы помогла ей
а обследовать всмысле почки,даже и незнаю это обследование до жути неприятное и больное,сама знаю проходила,а интерено если анализы показывают всё хороши то может быть проблема?!
по поводу воспитателей даже и незнаю что сказать одна была ешё у меня в садике и на вторую никто не жаловался,свиду вроде хорошие.
просто так уже нельзя ,надо что то делать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#775 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 октября 2008 - 11:35

по идее анализы мочи и крови должны показать воспаление...и если они в порядке, то я не знаю нужно ли обследование? но я не врач и утверждать не могу. У меня всегда определяли по анализу мочи (пиелонефрит, например).
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#776 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 11:37

Эгоистка да ради бога)так как то приятней :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#777 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 11:38

У меня всегда определяли по анализу мочи (пиелонефрит, например).

ну да,у меня так же :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#778 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 11:41

Если бы это было воспаление, то ребенок бы и дома писался. А это случаеться по большей части в садике. Следовательно причину думаю нужно искать в садике. А что по этому поводу говарит педиатр? Вообще я бы наверно обратилась к детскому психологу. мы очень часто может не заметить проблем и переживаний наших деток. А если причина именно психологическая, то он это сразу поймет.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#779 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 11:44

Если бы это было воспаление, то ребенок бы и дома писался. А это случаеться по большей части в садике

я думала что может в садике сидя на песке на качелях и скамейках она застужаетса и ночью творит дела,думала может поэтому,а дома то я не пускаю её на улице где то сидеть на холодном

А что по этому поводу говарит педиатр

говорит что скорее всего это возраст
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#780 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 11:59

Незнаю даже, больше склоняюсь к психолоческим пробемам. Ведь если ребено застужен, то анализы бы это показали.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..