Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#841 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2008 - 00:15

:(
Совсем не знаю, что советовать.
Одни, считают, что надо проявить строгость и не позвалять садится на шею, и с рождения всегда в своей кроватке.

Другие считают, что нельзя травмировать ребёнка, раз он орёт, что не хочет один, значит он хочет материнсокго тепла рядом и будет чувствоать себя покинутым.

Я акцептриую оба мнения, везде есть своё зерно, если у ребёнка, к примеру зубы пошли(и будут, девушки, год идти...) и ему больно, а рядом с мамой успокаивается, то что поделаешь?!

Главное, что детки все разные, к каждому ребёнку свой подход в определённое время развития и обстоятельства.
Тоесть, решайте сами, как вам ваше сердце подсказывает. Когда и как его "воспитывать"!

Сообщение изменено: Waterrose (31 октября 2008 - 13:15 )

  • 0

#842 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 10:41

Походу детская кроватка мне почти и не пригодилась...(какой-то момент старалась его укладвать спящего, когда он совсем был маленький, невсегда посыпался при перекладывании в то время...)


Вот и я смотрю на кроватку и думаю зачем она нам нужна. Днем может там от силы пол часа полежать, но никогда не уснет.

Мне так очень удобно, потомучто обожаю ночью раскинуть руки и чуть ли не лечь поперёк кровати, при этом постоянно ущемляю мужа он вечно просыпается калачиком на крою кровати, а еслиб ребёнок спал со мной вот тогда б я точно не высыпалась боясь потревожить её сон и лежа неудобно!


Ой, мой муж бедняга тоже не краю спит...малышонок посередине кровати, я рядышком, а мужу остается мааааленький уголочек (хоть кровать то и большая). Зато он почти не слышит, как малышонок кушает и может высыпаться перед работой.

Главное, что детки все разные, к каждому ребёнку свой подход в определённое время развитис яи обстоятельства.
Тоесть, решайте сами, как вам ваше сердце подсказывает. Когда и ак его "воспитывать"!


Я пробовала мелкого тоже перекладывать в свою кроватку, моментально просыпается и плакать начинает...беру обратно и опять по-новой, пока заснет уже проголодается, а есть он может до часу. А когда со мной спит, то как только он кряхтеть начинает, я ему сразу грудь даю, он покушает минут 15 максимум и даже проснуться не успевает. Даже мужа разбудить не успеваем. Причем сегодня ночью я заметила, что ему и кушать то не особо надо, главное чтобы сися была рядом, тогда спокойно сопит.
Конечно блин не хочется до 5 лет ребенка отучать спать с нами, все таки мужчина растет, я думала до полу года, а потом постепенно отучать, но там зубки начнутся, тоже не до отучения будет.

У меня мама говорит, что я с роддома сразу спала в своей комнате, только дверь открыта была.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#843 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 12:58

Вот да, главное что бы мама рядом была. Я сегодня ложла дочку в кроватку спать, она там не долго поспала, потом когда я ее стала укачивать она вообще разрыдалась, давай меня отталкивать, а когда я ее к нам на кровать положила, моментально заснула, схватилась за меня и уснуда, даже кушать не стала. Но я это все списываю на зубики, у нее вчера третий вылез, скорей всего еще один ползет. А вообще я заметила что это все этапоми - временами она у нас хорошо спит у себя в кроватке, а бывает и такое что только с нами, ждем нового периода )))))
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#844 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2008 - 13:29

Я вчера к своему побежала, проснулся с криками, что меня нет.:)
А хотела ещё дописать ,к чему я это всё.

Моему полтора года и модель поведения та же при укладывани в кроватку, а у нас не зубки, как у вас.
Тоесть зубы играют свою роль, но и плюс к этому, ребёнок понял, что можно спать с мамой, а можно одному и требует быть с мамой, контролируя даже сквозь сон- куда это его потащили...

Тоесть одно(зубы), другое(манипуляция, что хочет с мамой) не исключает.
Но и далее вам решать, я бы тоже его кричащего с зубами не смогла оставить в кроватку.

Но чем дальше, тем труднее приучить к кроватке. По-началу он спал, так как воспринимал как факт, спать-куда положили, а теперь он начинает понимать что и как и какая разница.(у меня первое время спал куда-положишь и перекладывала в кроватку и спал)

Сильно не переживайте, делайте так, как вам удобнее, как сердце подсказывает.

Мой муж на краю спит, хотя у нас кровать кровать больше, чем надвоих, 4 человека вмещаются спокойно.
Он на краю, так как ребёнок его ночью ногами пинает от нас...

Сообщение изменено: Waterrose (31 октября 2008 - 13:28 )

  • 0

#845 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 13:37

вы конечно меня извините,но как вы сексом занимаетесь если ребёнок спит с вами на протяжении такого долгого времени
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#846 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 13:50

вы конечно меня извините,но как вы сексом занимаетесь если ребёнок спит с вами на протяжении такого долгого времени

Хороший вопрос!))+1 :D Есть другая комната. Или те редкие минуты, когда ребенка всё же удаеться положить в кроватку) Правда просыпаться они любят в самый неподходящий момент B)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#847 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 14:39

Хороший вопрос!))+1 :D Есть другая комната. Или те редкие минуты, когда ребенка всё же удаеться положить в кроватку) Правда просыпаться они любят в самый неподходящий момент B)

Даааааааа бывает :lol: Но не всегда же ребенок с насми спит, мы пытаемся все-таки воспитывать и упрямо кладем ее вечером в кроватку, а вот уже позже она перебирается к нам B)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#848 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2008 - 14:48

Другие комнаты.

Сообщение изменено: Waterrose (31 октября 2008 - 14:49 )

  • 0

#849 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2008 - 17:12

Я вот заметила, если сынуля спит со мной, то сисю просит раз 10 за ночь, а если у меня хватает сил и терпения его уложить в кроватку, то за ночь максимум три раза просыпается. Вот последнее время пытаюсь его приучать к кроватке, с каждым днём всё лучше и лучше. Правда частенько под утро всё же оказывается со мной рядом, так как сил у меня нет его обратно класть в кроватку.
  • 0

#850 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2008 - 17:27

да, рядом с грудью он чаще просыпается,но в полусне и хватается, отдельно- спит подольше, пока не приспичит.

Сообщение изменено: Waterrose (31 октября 2008 - 17:28 )

  • 0

#851 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 октября 2008 - 17:33

Алиса с рождения в кроватке, а днем я ее на балконе спать приучила (2 раза в день)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#852 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 18:26

вы конечно меня извините,но как вы сексом занимаетесь если ребёнок спит с вами на протяжении такого долгого времени


Было бы желание, а место всегда найдется ;).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#853 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 октября 2008 - 20:45

Было бы желание, а место всегда найдется ;).


Тут сразу напрашивается вопрос как тогда у молодых мамочек с желанием к сексу. Хватает ли сил ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#854 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 20:55

Тут сразу напрашивается вопрос как тогда у молодых мамочек с желанием к сексу. Хватает ли сил ?

Хватает :P особенно после того как больше месяца ничего нельзя B)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#855 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 21:04

Тут сразу напрашивается вопрос как тогда у молодых мамочек с желанием к сексу. Хватает ли сил ?

Ну конечно сразу после родов думаю мало кто "мечтает" о сексе) Но постепенно всё проходит)А если желание есть, то и силы появяться :rolleyes:
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#856 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 21:09

Тут сразу напрашивается вопрос как тогда у молодых мамочек с желанием к сексу. Хватает ли сил ?

дочка была спокойная и спала в своей кроватке,поэтому с силой и желанием было всё ок
вот тока пришлось мужу потерпеть 2 месяца
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#857 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 22:16

Хватает :P особенно после того как больше месяца ничего нельзя B)



А если желание есть, то и силы появяться :rolleyes:


Золотые слова пишете. Тем более, что даже самый беспокойный ребенок иногда спит:rolleyes:.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#858 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 ноября 2008 - 01:17

Тем более, что даже самый беспокойный ребенок иногда спитrolleyes.gif

конечно спит:)
  • 0

#859 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2008 - 13:23

Оу, какой там секс в первые полгода? вы о чем? :P
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#860 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 15:06

ну нифига себе полгода! Для меня так единственный способ после напряжённого дня с малышом, после того как уложила её вечером спать - это побыть вдвоём с мужем, заняться сексом и расслабиться, а иначи я б точно тюкнулась за пол то года. Раньше то можно было пойти развлечься с друзьями, выпить в баре пару коктейлей, побегать по магазинам ещё чё то поделать вот и отдыхаешь а сейчас ужи фигушки.
  • 0

#861 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 15:18

Да уж, насчет пол года Фишечка загнула))Хотя конечно смотря какие роды были.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#862 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 ноября 2008 - 15:45

:wacko: пошло-поехало...

Сообщение изменено: Waterrose (01 ноября 2008 - 15:46 )

  • 0

#863 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 16:28

нееее ну полгода действительно много, мы с мужем уже недели через 3 уже таяли
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#864 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2008 - 01:56

нееее ну полгода действительно много, мы с мужем уже недели через 3 уже таяли

аналогично. Причем я была готова через 2 недели об этом подумать. Через три уже сообщила мужу - дескать думаю, уже все в порядке и можно. Так он мне заявил, что он будет терпеть, так как ему важно мое здоровье и раз врач сказал через 2 мес - значит через два месяца. Ну ровно в месяц все-таки было в первый раз. И действительно побаивалась.... ощущения немножно новые, буд-то бы все стало чуток поменьше. Ну и потом к врачу сходила. Врач тоже сказал, что все ОК. Выписала мне гармональную Ярину и сказала дождаться первых месячных - что они вот вот придут. А прошло уже почти 2 мес после визита - и ничего подобного не произошло.Ждемссс...
А вот странно, что спираль врач ставить отказалась - сказала через пол года. У меня никогда ее не было - потому что раньше говорили - сначала роди... ЧТо теперь препятствует - непонятно, потмоу что подружкам в Питере ставили через 2 мес после родов.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#865 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 11:36

Мы тоже 6-ти недель не дождались, решили попробовать после 4-х недель :) Как будто в первый раз
KIRSIKE, а ты ребенка кормишь грудью? У меня месчных до сих пор нет, хотя ребенку уже 8 месяцев :rolleyes: А забеременеть можно только так. Мне врач рописывала специальные таблетки для кормящих, сказала, что только такие сейчас можно. Начала сразу пить, ничего не ждала, а то бы уже с пузом была :lol:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#866 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2008 - 13:49

Le-Dy, я уже не кормлю. Мы полностью радостно на Аптамиле сидим. Поэтому мне Ярину и выписали. Я пока жду - уже даже не помню куда рецепт засунула... видимо за новым придется идти.

Кстати, по поводу газиков и колик - давала Марилеен эспумизан банановый - как-то не особо......
А вот СИМПЛЕКС малина с ванилью помогает в 5 минут! Да еще и детка от него просто тащится.

Сообщение изменено: KIRSIKE (02 ноября 2008 - 13:51 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#867 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2008 - 17:37

Вы, конечно, меня извините, но я до сих пор не могу понять, как это определять по шее тепло ли ребенку или нет? А вы когда-нибудь видели-чувствовали холодную шею у ребенка или хотя бы у взрослого? Попробуйте выйти сейчас на улицу в одной футболке и постоять 15 минут. Вам станет холодно, но вот шея у вас будет тёплой. И вообще, по-моему, холодная шея бывает только у трупов и то не сразу после наступления смерти, а через несколько часов.
И где это написано, кто сказал, что именно по шее определяется тепло/холод у ребенка?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#868 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 18:47

По шее? в первый раз слышу, я по ручкам определяю
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#869 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2008 - 19:48

Вы, конечно, меня извините, но я до сих пор не могу понять, как это определять по шее тепло ли ребенку или нет? А вы когда-нибудь видели-чувствовали холодную шею у ребенка или хотя бы у взрослого? Попробуйте выйти сейчас на улицу в одной футболке и постоять 15 минут. Вам станет холодно, но вот шея у вас будет тёплой. И вообще, по-моему, холодная шея бывает только у трупов и то не сразу после наступления смерти, а через несколько часов.
И где это написано, кто сказал, что именно по шее определяется тепло/холод у ребенка?


ВОт я тоже не понимаю, как это. Шея всегда теплая.

По шее? в первый раз слышу, я по ручкам определяю


У нас ручки и ножки всегда холодные если без носочков и без рукавичек. То есть у меня детка дома почти все время в носочках и "царапках". А ночик у нас всегда теплый, холодеет только когда долго на улице.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#870 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:00

я по ручкам определяю

если руки холодные, не значит что вам холодно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)