Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1021 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:39

дайте почитать
что за статья
я не впечатлительная :)

я вот хочу спросить
что значит в садике карантин?
у нас в одной группе карантин,коклюш
это что значит дети больные коклюшом ходят в садик?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1022 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:45

сегодня ходили в больницу к глазному и врачиха попросила посадить на попу моего 2х месячного ребёнка...я в шоке... я так и не посадила, а она возмущалась откуда я взяла что позвоночник ещё слабый и почему эт нельзя сидеть...
  • 0

#1023 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:41

Как мать, после ссоры с мужем, сожгла ребенка месячного в микроволновке....

это статья про это? ОЙ, тогда я передумала читать, не нужно мне такой статьи. Я вообще не понимаю таких людей, из-за ссоры с мужем. ДА, даже если муж бросил жену и ушел к любовнице, ребенок-то тут причем? ой ладно, сама не хочу думать о плохом. вообще лучше новости не смотреть и не читать, а то нервов не хватит <_<

Сообщение изменено: Фишечка (17 Ноябрь 2008 - 14:59 )

• 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1024 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:02

складывается такое оущение, что ребенка рожают только для того, чтобы быть вместе с мужем. Ребенок же это неигрушка, что если муж ушёл - можно выкинуть. Муж остался - ребенка можно оставить - типа вот оно счастье. ДА, таких мамаш стерелизовать нужно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1025 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:05

Такие даже словом МАМА не достойны называться. Нет ни единой ситуации в мире, которая могла бы оправдать поступки таких "матерей".
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1026 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:18

Фишечка, ionka, Девочки, здоровым больных не понять. Я всегда считала, что если женщина способна оставить своего ребенка или сделать ему плохо, то это уже диградация, это не здорово.

Малинка, Вот интересно она своих детей тоже подсаживала в 2 месяца! А зачем вы к глазному ходили? Вы к ортопеду и невропатологу уже ходили?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1027 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:23

ну дайте тоже почитать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1028 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:33

Статья на форуме была и её убрали..Наврятли у кого то она сохранилась.если только у автора..а я не помню кто из девочек ей сюда писали...
  • 0

#1029 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:14

а я не помню кто из девочек ей сюда писали...

Вроде KIRSIKE...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1030 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:02

Светулька, у нас глазки гнояться, поэтому отправили к глазному. А к ортопеду 27ого числа, а к невропотологу очереди.... 1ого декабря звонить и номерок заказывать. Я думала моя семейная врач в 2 месяца отправит нас к невропотологу и ортопеду... а оказывается нужно было самой просто звонить и записываться...мол в инете инфы много, поэтому она не сказала что нужно этих врачей посетить (я знала что нужно, но я думала что направление даст...и не рыпалась до двух месяцев даж)
  • 0

#1031 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:10

скажи, как долго лечиться восполение мочевого пузыря у ребенка возрастом полтора года?

у соседей сверху ребенок орет всю ночь постоянно, каждый день.
она уже и извинялась, и говорила мы "лечим", пол года прошло- ребенок как орал так и орет.

кто знает, сколько времени лечиться воспаление мочевого пузыря?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1032 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:09

пол года прошло- ребенок как орал так и орет.

El pissimo, ну может и не от воспаления он орёт. В таком случае ты что-то можешь предложить этой мамаше? Скотчем рот заклеить, что ли?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1033 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:55

Малинка, Ты главное не переживай, глазки часто так ээээ гноятся, но жёлтым слипается.
Я промывала ромашкой и имнно ромашка очень помогла и довльно быстро.
Ещё массировала уголки глаз, чтоб канал скорее открылся. Такое гноение глазок- это не глазному врачу, это нормально у новорожденых. У них слеливые канальцы ещё неоткрылись,вот и собирается и не проходит.

предложить этой мамаше? Скотчем рот заклеить, что ли?

о ужас! я в культурном шоке.
Может она от груди отучает вот и орёт, господи, что же вы такие злобные?!

мой часто орёт если какую конфету отберу, ходит ноет в истерике бъётся, что мне теперь ради соседушек давать ему делать, что вздумается?!
  • 0

#1034 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:02

Как мать, после ссоры с мужем, сожгла ребенка месячного в микроволновке....

Боже, жесть! :blink: Да, такое действительно лучше не писать здесь. Да и вообще где тусуются молодые мамочки и беременные.
  • 0

#1035 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:17

Малинка,
про глазки.
http://www.about-hea...1_gl_7_p_3.html

В течение первых недель или месяцев вы можете заметить желтые липкие выделения из одного или обоих глаз. Обычно причина кроется в заблокированных отверстиях слезных канальцев. В момент рождения отверстия канальцев со стороны носовой полости иногда закрыты тонкой мембраной, которая обычно вскоре после рождения прорывается, открывая дорогу слезкам. Зачастую эта мембрана не полностью открывается, вызывая закупорку слезных канальцев, в одном или обоих глазах накапливаются слезинки. Застоявшаяся жидкость легко инфицируется. Если такое случилось, выделения из глаз будут стойко желтыми, свидетельствуя о наличии инфекции в области закупоренного слезного канальца.

Можно попробовать разблокировать слезный каналец. Несильно массируйте слезный каналец, расположенный ниже крошечного "выступа" во внутреннем углу каждого глаза. Повторяйте массирование всякий раз, когда вспомните о нем - например, перед каждой сменой пеленок. Массируя, вы оказываете давление на жидкость, накопившуюся в канальце, мембрана в конце концов не выдерживает давления, отверстие канальца откроется, и он станет свободным для прохождения слезинок.
Если массирование не помогает, попросите врача во время очередного осмотра показать вам, как его делать правильно. Если желчные выделения все равно остаются, врач может выписать мазь или капли, содержащие антибиотик.

Закупорка слезных канальцев может время от времени повторяться, но обычно к 6 месяцам они открываются. Изредка консервативное лечение не дает результатов; тогда ребенка в возрасте 6-9 месяцев необходимо показать врачу-окулисту, который прочистит слезные канальцы тоненьким проволочным зондом. Обычно это небольшое вмешательство, отнимающее немного времени, но может понадобиться общая анестезия. Выделения из глаз в первые месяцы почти всегда вызываются закупоркой слезных канальцев; у детей старше этого возраста причиной выделений могут быть конъюнктивит и, что бывает чаще, инфицированные уши или нос.

Осталось узнатьу врача зачем она вас послала к глазному врачу?! Очень странно.
Эта тот же врач, что и пыталась посадить вашего двухмесячного?

По своему опыту и по опыту моих подруг, у кого были такие проблемы, могу сказать, что настой ромашки очень помогает, купить ромашку и в воде заваривать, остужатьи глазки промывать.
Я вначале пыталсь просто водичком помываь глазки, как врачи говорят, но не помогало, а ромашка- самое то.
Массировала уголки глаз, может и это помогало..:) не знаю уж.

Сообщение изменено: Waterrose (17 Ноябрь 2008 - 21:17 )

• 0

#1036 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:10

Может она от груди отучает вот и орёт, господи, что же вы такие злобные?!

пол года? ребенок жутко орет каждую ночь. к нему даже никто не подходит судя по всему.

п.с она ест с бутылочки. мамаша сама говорила

уже невозможно этот ор слышать.

что можно вобще этой мамаше сказать по этому поводу?

Сообщение изменено: El pissimo (17 Ноябрь 2008 - 22:11 )

• 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1037 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:14

пол года? ребенок жутко орет каждую ночь. к нему даже никто не подходит судя по всему.

п.с она ест с бутылочки. мамаша сама говорила

уже невозможно этот ор слышать.

что можно вобще этой мамаше сказать по этому поводу?

Ну не пол же ночи он орет наверно)Может приучают к кроватке :) Терпение! :P Будут у самого дети, на соседях отыграешься :)
  • 0

#1038 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:17

В том то и дело, ребенок орет где-то с 12 ночи и до пол 3 утра. орет аж до хрипоты. будто его там лупят.
терпение уже к концу походит честно говоря, я и с этой мамашей говорила, она вначале про то, что она капризная говорила. потом что восполение у ребенка. и вот уже пол года прошло- ребенок как визжал ночами, так и орет.
мало того, что я вечером на пианино больше не играю , т.к меня попросили, ибо у неё ребенок в это время сспать ложиться.
так я ещё и сама должна ночью не спать, хотя каждый день в 7 утра подъем-учеба-работа-дома.

как на мамашу повлиять то можно?:( замучилась уже
  • 0

#1039 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:31

Никак не повлияешь. У них видать какие то свои "методы воспитания". Сама была в такой же ситуации. За стенкой ребенок тоже по 2 часа орал до хрипоты,пока маленький был. Я как раз беременная была, спиться и так на последних сроках ужастно) а тут ещё и пол ночи крики истошные. мамашу эту придушить хотелось! ну вроде выжила, ребенок повзрослел.
  • 0

#1040 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:10

Да, такое действительно лучше не писать здесь. Да и вообще где тусуются молодые мамочки и беременные.

и всё равно обмусолили статью. Странные вы. Вот я нaзвание прочитала и дальше не стала.Зачем нервы портить?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1041 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:46

Если моему сынуле не угодить, то орёт истошно до хрипоты, лицо краснеет, сопли текут, на пол бросается.
И если это от того что ему нельзя залезть на стол, к примеру, или съесть конфету, то и нельзя успокаивать, раз ему приспичило в истерике биться.
Если его оставить одного в своей кроватке, то точно такая же истерика с хрипом и "стучанием" головой об перила кроватки.(про стучания слегка утрирую, но истерика по полной) И так он может долго.
Недавно приучали к авто креслу, ребёнок был сонный, ну поорёт и вырубится. Хосподи, после целого часа!!! езды под такую истерику, что себя не слышно, что говоришь и в ушах закладывает, пришлось сдаться :(.
Вполне возможно, что приучают к своей кроватке и от груди, а ребёнок упорный и орёт до полного вырубания... Обычно дети полсе 20-30 минут вырубаются...
Я до ходила до часу пару раз и уже видела, что ребёнок сдаваться не собирается и не вырубится и приходилось брать к себе.:( Вполне может быть, что ребёнок очень упрямый.

Сообщение изменено: Waterrose (18 Ноябрь 2008 - 00:50 )

• 0

#1042 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 03:11

и всё равно обмусолили статью. Странные вы. Вот я нaзвание прочитала и дальше не стала.Зачем нервы портить?

По-моему я просто свое мнение на этот счет высказала, ничего при этом не мусоля.
Высказались здесь многие, замечание нужно было сделать именно мне.
Почему, интересно?
  • 0

#1043 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 03:33

Светулька, у нас глазки гнояться, поэтому отправили к глазному. А к ортопеду 27ого числа, а к невропотологу очереди.... 1ого декабря звонить и номерок заказывать. Я думала моя семейная врач в 2 месяца отправит нас к невропотологу и ортопеду... а оказывается нужно было самой просто звонить и записываться...мол в инете инфы много, поэтому она не сказала что нужно этих врачей посетить (я знала что нужно, но я думала что направление даст...и не рыпалась до двух месяцев даж)

Я спросила нашего врача направление к невропатологу когда ребенку был месяц - мне сказали - рано, я просила когда детке было два - мне сказали рано. Вот через несколько дней нам три месяца и буду снова просить направление....
Очереди не особо большие! Мы хотели к детскому ортопеду записаться - да, сказали - звоните в след.месяце 1 числа - звонили. Сначала было не прозвонится, а через несколько часов все номерки были розданы и нам сказали - звоните в след. мес. Или берите номерок к общему ортопеду - взяли, и через 2 недели попали.
К невропатологу особой очереди не наблюдала в Ласнамяэ Медикум...

РС - только что глянула - в Ласнамяэ Медикуме почти без очереди невропатолог!

Сообщение изменено: KIRSIKE (18 Ноябрь 2008 - 03:50 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#1044 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:54

El pissimo, ну может и не от воспаления он орёт. В таком случае ты что-то можешь предложить этой мамаше? Скотчем рот заклеить, что ли?

Жестоко!

У меня тоже ребенок орет, хоть я и делаю все, чтобы он успокоился (кто проходил, через колики, поймут). И любого соседа наф..пошлю, если лезть будет. Мешают соседи, купи дом!

KIRSIKE, А я на Рави хочу к специалистам ходить с мелким. Там побольше очереди.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1045 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:57

Мандаринка, Не тебе, я написала, про всех. Твои пост выделен был, лиж потому что он, как бы подытожил всё.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1046 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 10:42

В том то и дело, ребенок орет где-то с 12 ночи и до пол 3 утра.

У наших бывших соседей ребенок тоже орал. Ночью и днем. "Папа, не убивай маму!". Меняй соседей.
  • 0

#1047 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 10:42

Девочки, у моей малышки алегия уже почти 2 месяца никак не проходит, то меньше ее, то больше. Что только я не делала, зиртек не помогает, на что именно она вылазит понять никак не могу. Может к что подскажет?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1048 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 10:46

Девочки, у моей малышки алегия уже почти 2 месяца никак не проходит, то меньше ее, то больше. Что только я не делала, зиртек не помогает, на что именно она вылазит понять никак не могу. Может к что подскажет?

Напишите меню своей малышки, что она ест? ГВ (тогда что и мама есть) или ИВ? покопаемся :)

Сообщение изменено: FavolaRussa (18 Ноябрь 2008 - 10:58 )

• 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1049 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 10:59

Тааак ....
Я ем много сладкого, но когда не было алергии ела еще больше, ничего не было. А сейчас если пару дней стараюсь не есть, то это никак не влияет, сегодня тоже попробую не есть.
Янка ест кашу Синлак против алергии, ест суп-пюре с цветной капустой, картошку, мясо.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1050 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:08

Тааак ....
Я ем много сладкого, но когда не было алергии ела еще больше, ничего не было. А сейчас если пару дней стараюсь не есть, то это никак не влияет, сегодня тоже попробую не есть.
Янка ест кашу Синлак против алергии, ест суп-пюре с цветной капустой, картошку, мясо.

Два дня не показатель, минимум неделя, чтоб понять . Сладкое оно тоже разное, например чаще аллергия на шоколад, на сгущенку, мед. когда у нас было полное ГВ, у дочи была аллергия когда я ела творожки белые, ванильные

Мясо какое? говядину можно ислючить, посмотреть, потому как у деток с непереносимостью молочного белка может быть аллер. и на говядину, оставить кролика, индюшку.

У нас также были на фруктовые банки с персиком, абрикосом

Подруга с аллергией замучалась, пересмотрела все, оказалось на то, что она по утрам кофе с молоком пьет, т.е. на молоко
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.