Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1051 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:20

На молоко? мммммм Хорошо исключу, а говядину она не ест, ест курицу.

А вообще врач обещала выписать направление к алергологу, сходим - узнаем, но это еще как минимум 2 недели.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1052 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:28

На молоко? мммммм Хорошо исключу, а говядину она не ест, ест курицу.

А вообще врач обещала выписать направление к алергологу, сходим - узнаем, но это еще как минимум 2 недели.

Исключайте почти все :P , потому как если пойдете к аллергологу, она скорей всего назначит пробы, а вот чтоб делать эти пробы, вернее чтоб точнее показали, на этот момент у ребенка не должно быть аллергии
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1053 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:30

FavolaRussa, спасибо за информацию, будем стараться ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1054 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:21

На молоко? мммммм Хорошо исключу, а говядину она не ест, ест курицу.

А вообще врач обещала выписать направление к алергологу, сходим - узнаем, но это еще как минимум 2 недели.

Мясо курицы как раз считаеться более аллергичным, чем другое мясо.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1055 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:31

Ой ёёёё сколько всего нового, врач наобород говорила, что курицу и свинину лучше всего давать.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1056 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:32

о ужас! я в культурном шоке.
Может она от груди отучает вот и орёт, господи, что же вы такие злобные?!

Жестоко!

Так я и говорю, что вариантов нет :( . Понятное дело, что мамаша та просто ничего сделать не может, вряд ли ей самой по кайфу всю ночь слушать ор, причём не из-за стенки.

El pissimo сочувствую, но боюсь, в такой ситуации никто не поможет. Если просто соседи музыку включают на всю катушку после 23:00, то тут хоть полиция штраф может наложить, а в случае с ребёнком... Не знаю, может тоже попробовать пойти путём закона и требовать, на основании того, что все обязаны соблюдать тишину в определённое время суток, что бы ребёнка положили в больницу, если его мать не в состоянии его утихомирить по причине какого-то, упомянутого ею, заболевания... :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1057 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:37

Мешают соседи, купи дом!

именно! Ребёнок- не бешенная собаку, которую можно запретить дома держать. А естественная наша жизнь, если раздражает- не живете в квартирных домах, вас здесь никто не поможет. Я представляю чтобы сделала соседушке, если бы она ко мне пристала, что ребёнок орёт плачет, мол заткните...тьфу!
  • 0

#1058 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:38

Ой ёёёё сколько всего нового, врач наобород говорила, что курицу и свинину лучше всего давать.

от свинины пользы мало, а курица да, тоже может вызывать аллергию, так ее очень просто заменить на индюшатину (почти не авзывает аллергии, да и по вкусу очень похоже)


Не знаю, может тоже попробовать пойти путём закона и требовать, на основании того, что все обязаны соблюдать тишину в определённое время суток, что бы ребёнка положили в больницу, если его мать не в состоянии его утихомирить по причине какого-то, упомянутого ею, заболевания...


мда... вы в своем уме???

El pissimo думаю все что можно сделать, это подойти еще раз к этой соседке, и поговорить еще раз с ней.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1059 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:40

Не знаю, может тоже попробовать пойти путём закона и требовать, на основании того, что все обязаны соблюдать тишину в определённое время суток

хахаха! Вот что можно об этом сказать. В Америке за такие заявы я бы требовала компенсации за так сказать оскорбления моего дитя, моральный ущерб, и платили бы как миленькие.

Сообщение изменено: Waterrose (18 ноября 2008 - 12:44 )

  • 0

#1060 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:46

El pissimo думаю все что можно сделать, это подойти еще раз к этой соседке, и поговорить еще раз с ней.

О чём?! Что бы она объяснила ребёнку, что негоже плакать ночью? Ну это же бред!

В Америке за такие заявы я бы требовала компенсации за так сказать осокрбления моего дитя и платили бы как миленькие.

Waterrose, а в чём оскорбление заключается? Что он, по словам самой же мамаши, болен? Или что??? :blink:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1061 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:49

Не бунтуите.
Flux, с ребенком ничего не сделать. Мама, возможно, не хочет говорить реальную причину. Их может быть много. От груди можно и год отлучать. Какои возраст малыша?
Живя в квартирном доме, нужно учиться идти на уступки. Вон у нас соседи,молодые, как не пятница, так гуляют. =) Ну и ладно, сама веселилась не слАбо.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1062 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:52

Что он, по словам самой же мамаши, болен?

вряд ли он болен, что только ночью орёт, не хочет спать один, вот и надрывается. Или описается, а ему не меняют... кто их знает.

Какои возраст малыша?

как раз полтора года, когда от груди отлучают, в кроватке одного заставляют спать и к горшку приучают.

Сообщение изменено: Waterrose (18 ноября 2008 - 12:53 )

  • 0

#1063 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:53

♠ Laura ♠, Дети кричат не всегда, по причине болезни...например нас с коликами никто в больницу не положит, тогда надо каждого второго ребенка в больницу класть, а потом еще с зубами. А еще ребенок может вечером покричать от избытка эмоций, получинных за день. В некоторых случаях мама, как бы она не старалась не может успокоить ребенка, надо ждать пока пройдет.

Кстати, посоветуйте нам лекарство от газиков! Куплатон, Эспумизан, сабсимплекс нам не помогают, фенхелевый чай пила - мелкий покрылся сыпью, пью ромашковый чай - особой разницы не вижу. Массажик делаю постоянно. Сама ем только каши и варенное мясо, никаких овощей и фруктов не позволяю - даже вареные овоши вызывают газики. И все равно газики нас достоют особенно по вечерам.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1064 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:55

возможно газы мучают, у нас мелкий тоже ингода после полуночи начинает заливатся ором, ну нечего, помогаем ему :)
  • 0
Нахур там ------>

#1065 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:01

Или описается, а ему не меняют... кто их знает.

Waterrose, значит в какой-нибудь lastekaitse liit обращаться. Так даже правильнее, пускай сами разбираются. Вот как по телевизору показывают, соседи видят, что семья неблагополучная и куда-то обращаются, потом приходит инспектор и смотрит, как ребёнок живёт. Может и правда родители пофигисты, тогда им будет предупреждение, что если они не станут ухаживать за своим ребёнком, их лишат родительских прав.

возможно газы мучают

Dэф, вроде как выяснили же, что ребёнок не новорожденный...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1066 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:08

Dэф, вроде как выяснили же, что ребёнок не новорожденный...


А газы не только новорожденных мучают.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1067 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:17

значит в какой-нибудь lastekaitse liit обращаться. Так даже правильнее, пускай сами разбираются.

обсмеют, если бы о это речь была о ребёнке 3-6 лет. А здесь полтора года, ему не объяснишь, что орать ночью не надо.

♠ Laura ♠, Полтора года это ещё не самостоятельный ребёнок, тоесть далеко не всё понимает.
  • 0

#1068 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:26

Dэф, вроде как выяснили же, что ребёнок не новорожденный...

Было бы еще здОрово выяснить не алкашка ли его мама прежде чем советовать

значит в какой-нибудь lastekaitse liit обращаться


Сообщение изменено: FavolaRussa (18 ноября 2008 - 13:26 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1069 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:51

Flux, если ребенок орёт с 12 ночи до 3 - это не есть постоянно. Постоянно - это 24 часа в сутки и 7 дней в неделю - вот это постоянно(в таких случаях вызывается скорая родителями ребенка). А то, что у твоей соседке это нормально. Привыкай! :)
Воспаление мочевого пузыря лечется антибиотиками в больнице. Но я не думаю, что соседский ребенок чем-то болен. Дети в таком возрасте часто закатывают истерики когда их укладывают спать. Моя тоже орёт, когда я её качаю, да так орёт, что уши закладывает и это длится ровно 1 час с 12 ночи до часу. Колыбельные я ей не пою, только шыплю под ухо, так что сосед слышит только крик ребенка. Если б ко мне пришли соседи жаловаться на крик ребенка -я бы просто обсмеяла бы их :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1070 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 16:02

А то, что у твоей соседке это нормально. Привыкай!

нормально - это спать ночью.

Мат.

Сообщение изменено: Niesch (18 ноября 2008 - 17:42 )

  • 0

#1071 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 19:28

обсмеют, если бы о это речь была о ребёнке 3-6 лет. А здесь полтора года, ему не объяснишь, что орать ночью не надо.

Да не ребёнку объяснять, а маме. И не самой, а инспектор из общества защиты детей должна уже будет разобраться, что в семье происходит, что ребёнок орёт ночами уже долгое-долгое время.

Было бы еще здОрово выяснить не алкашка ли его мама прежде чем советовать

Почему "прежде"? Зачем самой выяснять? Можно просто высказать подозрения, если таковые имеются и человек, в чьи обязанности входит проверка условий жизни малолетних, должен будет на это отреагировать.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1072 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 ноября 2008 - 19:51

именно! Ребёнок- не бешенная собаку, которую можно запретить дома держать. А естественная наша жизнь, если раздражает- не живете в квартирных домах, вас здесь никто не поможет. Я представляю чтобы сделала соседушке, если бы она ко мне пристала, что ребёнок орёт плачет, мол заткните...тьфу!


ну с такой логикой, я тогда могу насрать на её просьбу не играть вечером на пианино :)) ибо мне будет пофигу, спит он или нет. т.к я имею право шуметь до 22:00
но епт, я же пошла на уступку


про дом чушь спороли. если она меня не уважает- то и я не буду её уважать.


кстати, я перепутала. сегодня встретила старшую сестру(9 лет) этой малышки - ребенку 2.5 года. И эта девочка сказала, что папа ночью работает, а мама не подходит к мелкой когда та орет, иногда даже наушники одевает. Про болезни ничего не знает.





Фишка, постоянно- я имела ввиду каждый день на протяжении почти года.


да уж, чувствую, придется обратиться в этот lastekaitse liit .


Waterrose, Пардон, где тут оскорбления то? как раз таки в Америке, это я могла бы потребовать от мамаши орущего ребенка компенсацию за бесонные ночи)

правильно шай сказала, ночью надо спать.
и далеко не у всех дети орут ночью.

Да не ребёнку объяснять, а маме. И не самой, а инспектор из общества защиты детей должна уже будет разобраться, что в семье происходит, что ребёнок орёт ночами уже долгое-долгое время.

Почему "прежде"? Зачем самой выяснять? Можно просто высказать подозрения, если таковые имеются и человек, в чьи обязанности входит проверка условий жизни малолетних, должен будет на это отреагировать.

Мама её не алкашка. Семья довольно обеспеченая. Мама истеричка сама по себе. Старшую лупила до рождения помню.

Сообщение изменено: El pissimo (18 ноября 2008 - 20:00 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1073 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:00

El pissimo, А может ребенок ночью орет, потому, что вечером высыпается?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1074 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:00

El pissimo, Дело то не в уважении, хотя смотря как мама с тобои разговаривает. Играть можно прекратить, а ребенку не обяснить, что плачем он мешает другим спать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1075 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:01

Niesch, Играть то можно прекратить. Вопрос только в том, а должна ли я по просьбе какой-то тетки ,которая дитя не лечит, это делать? и это при том, что я могу играть только вечером, когда заканчиваю учебу-работу.
Светулька, Кстати, может быть. Я даже об этом не подумала.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1076 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:04

и далеко не у всех дети орут ночью.


И далеко не все ночью тихо спят!

El pissimo, Не факт, что он не лечит или что не пытается что то сделать, чтобы ребенок её спокойно спал. Думаешь её по приколу, что её ребенок орет по ночам? Просто не всегда и не все дети спокойные!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1077 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:04

El pissimo, Не увидела продолжение твоего поста.
Ребенок не виноват, а вот мамаша, которая игнорирует его крики- сволоч.

Не знаю какие тут могут быть советы, кроме разговоров. А может с отцом поговорить?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1078 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:08

Niesch, Я пост просто случайно запостила недописав. =)
с отцом да, я очень хочу поговорить. но встречаю я его очень редко, т.к он работает на двух работах. я иду утром на учебу-он только приезжает домой...как-то не этично чтоли будет с утра приставать.
хотя хз.
поговорить с ним надо, да..
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1079 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:11

El pissimo, Дело в том, что всякие министерства не будут вмешиваться, тем более если с виду семья нормальная.

А как мамаша с тобои разговаривает, вежливо или по принципу * че прицепилась*?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1080 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:14

Niesch, Мамаша вобще странная, она на улице всем улыбается, с обеими дочками сюсю-мусю. А вот старшую, которой 9 лет, постоянно лупит дома и орет на неё. На мелкую она тоже орет ( но лично я это не слышала т.к на учебе, соседи рассказывали).
осталось папу отловить
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel