Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1111 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:39

ionka, обидами?

Ну как же так-то? Выходит, что ни слова ему не скажи, ни повлияй, ни запрети, только сама подчиняйся его желаниям и потребностям! Но он-то тоже должен научиться считаться с другими, понимать, что можно, что нельзя, и эти рамки ставят родители. Родителей надо слушаться - это аксиома должна быть, по крайней мере, пока он не может своего мнения аргументировать.

Не обидами, я прокомментировала пост Waterrose, где писалось что ребенок лезет везде и падает и снова лезет :)
И кто говарит что ребенку потакать нужно? Я не потакаю своим, они знают, что если я сказала нет, значит нет! Но детских слёз в этом случае никто не отменял B) Старший уже знает, что клянчить бесполезно и не пытаеться, а малая ещё слишком мала что бы это понимать. Поэтому бывает и закатывает истерики. Но это не значит что на поводу иду.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1112 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:55

♠ Laura ♠, Я говорю, к примеру, что отсюда упадёшь и будет бобо и снимаю со стола.
А не из другого конца комнаты шиплю НЕЛЬЗЯ! Быстро слез!
А это кардинально другой подход, хотя внешне кажется одинаковым.

Да нет, не кажется. Так он падал когда-нибудь с этого стола? Он когда-нибудь получал последствия своего непослушания? Если да, то непонятно, зачем он делает так, что сам себе наносит вред... :unsure: Ты сама-то что об этом думаешь? :)

Но это не значит что на поводу иду.

ionka, ну постепенно. Скоро поймёт. Ведь ясно же, что дети всегда пытаются прощупать рамки дозволенного и, если их не ограничивать, они сделают вывод, что всё можно. Я понимаю, что много труда и нервов нужно потратить на воспитание, но лучше это делать пока ребёнок "лежит поперёк скамьи", как говорится в старой народной мудрости ;)

El pissimo, спокойной ночки!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1113 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 00:03

ionka, ну постепенно. Скоро поймёт. Ведь ясно же, что дети всегда пытаются прощупать рамки дозволенного и, если их не ограничивать, они сделают вывод, что всё можно. Я понимаю, что много труда и нервов нужно потратить на воспитание, но лучше это делать пока ребёнок "лежит поперёк скамьи", как говорится в старой народной мудрости ;)

Слава богу у меня их двое и про воспитание я знаю не только из книжек. Малой МЕНЯ НЕ "ПРОЩУПАТЬ" , т.к эт бесполезно) Я к тому написала предыдущий пост, что не обязательно бить и издеваться над ребенком. Иногда достаточно сказать просто "нет", что бы обеспечить часовую истерику :) А вообще, когда была ещё первым беременная, с ужасом смотрела на детей подруг и говарила себе.....НЕТ, У МЕНЯ РЕБЕНОК ТАКИМ НЕ БУДЕТ, Я БУДУ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ!) На практике всё получаеться по-другому :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1114 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2008 - 02:07

Waterrose, вот мы тоже прошли через колики - но соседи все как один утверждают, что нас не слышали (я интересовалась).
Да, было хренова для нас с мужем - мы отвлекали как балванки ребенка все 3-4 часа пока ему было плохо - все средства были хорошы и всякие сабсимплексы и чаи, а так же - различные массажики, на животик клали. в машине возили - мы занимались проблемой - мы пытались ее устранять сразу, как боль давала о себе знать. И нас не было слышно.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1115 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 ноября 2008 - 02:12

Он когда-нибудь получал последствия своего непослушания? Если да, то непонятно, зачем он делает так, что сам себе наносит вред... unsure.gif Ты сама-то что об этом думаешь? smile.gif

любопытство и упрямство+ ему там интересно лазеть по шкафам... падает и снова лезет.:(

Иногда достаточно сказать просто "нет", что бы обеспечить часовую истерику smile.gif

дада, я тоже это имела ввиду.

все 3-4 часа пока ему было плохо

:( некоторые мамы говорят, что это страшно, ребёнок сильно орёт от боли, нам повезло ничего не было совсем. Боюсь подумать, если мой следующий ребёнок так будет мучаться.:(:(:(

Сообщение изменено: Waterrose (19 ноября 2008 - 02:12 )

  • 0

#1116 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 11:29

Когда еще жила с родителями, там дебильная соседка, ей мой кот по ночам мешал :lol: , говорит прыгает громко, играется.


Вот такие соседи поражают, как будто они ночами сидят и слушают, что происходит в соседней квартире. У меня к родственнице пришла соседка снизу и сказала, чтобы та мягкие тапочки носила дома, а то шлепки в которых она ходит по квартире очень стучат. Ни бред, может вообще по полу не ходить.

'El pissimo' , у вас такой дом "хороший"? И алкаши и орущие дети...мужайся, алкашей приструнила и с ребенком разберешся.

Как же я рада, что я до сих пор это помню, иначе тоже, наверное, позволила бы своему будущему ребёнку мной манипулировать... Дети понимают гораздо больше, чем кажется взрослым!


Да все это панимают, вот только почему-то все больше и больше избалованных детей.
По-поводу слова "нельзя", девченки верно написали, его лучше исключить вообще, или когда говоришь нельзя, то нужно обяснять тут же что можно (т.е. собаку бить нельзя, а гладить можно), если вечно "нельзякать", то ребенок чувствует себя ограничинным, у него создается впечатление, что ему можно спокойно сидет в угодке. У меня у племянника (2,5 года) слово "нельзя" вызывает протест, пол часа послушает, что нельзя и начинает откровенно не слушаться и беситься, делать все что было нельзя.


Waterrose, вот мы тоже прошли через колики - но соседи все как один утверждают, что нас не слышали (я интересовалась).
Да, было хренова для нас с мужем - мы отвлекали как балванки ребенка все 3-4 часа пока ему было плохо - все средства были хорошы и всякие сабсимплексы и чаи, а так же - различные массажики, на животик клали. в машине возили - мы занимались проблемой - мы пытались ее устранять сразу, как боль давала о себе знать. И нас не было слышно.


Все по разному колики нереносят, у нас в первые недели орал так (до 4 утра бывало), что ничего не помогало. После двух недель стал просто хныкать, когда с ним на руках бегаешь по всей квартире, "танцуя", стал не просто орать, а стараться тужиться (конечно с нашей помощью). И я тоже занималась и занимаюсь этой проблеммой, но мелкому ТАК больно, что иногда он и соседей наверно беспокоит. И нас соседи точно слышали, так как бабуля сверху в первые недели увидя моего мужа в подъезде, спросила, с кем нас можно поздравить (мы еще тогда не гуляли).

Сообщение изменено: Светулька (19 ноября 2008 - 11:33 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1117 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 ноября 2008 - 11:48

то ребенок чувствует себя ограничинным, у него создается впечатление, что ему можно спокойно сидет в угодке.

Мои родственники так и считают, как Мишу видят, то по их мнению ему ничгео нельзя лапать, никакие ящики не открывать- не его.
Тихо мирно стоять, ходить ничего не трогая или сидеть в своём уголке с игрушками. ОДин гость так прямо и шипел нельзя, нет, вон твой угол с игрушками- там и сиди.:(
А если он что-то хотел снова со стола стащить, то получил один раз с силой по ручке.:( Но и шипят на него орут НЕТ! НЕЛЬЗЯ! (и это в моём-то доме)
Они от меня ждут такого же воспитания.:( Считают, что мы не воспитываем, раз позволяет какие-то ящики открывать-раскидывать на кухне.(те что, я и разобрала для него, оставив не нужное не бъющееся)

Каждый воспитывает по-своему.

Сообщение изменено: Waterrose (19 ноября 2008 - 11:51 )

  • 0

#1118 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:00

Мои родственники так и считают, как Мишу видят, то по их мнению ему ничгео нельзя лапать, никакие ящики не открывать- не его.
Тихо мирно стоять, ходить ничего не трогая или сидеть в своём уголке с игрушками. ОДин гость так прямо и шипел нельзя, нет, вон твой угол с игрушками- там и сиди.:(
А если он что-то хотел снова со стола стащить, то получил один раз с силой по ручке.:( Но и шипят на него орут НЕТ! НЕЛЬЗЯ! (и это в моём-то доме)
Они от меня ждут такого же воспитания.:( Считают, что мы не воспитываем, раз позволяет какие-то ящики открывать-раскидывать на кухне.(те что, я и разобрала для него, оставив не нужное не бъющееся)

Каждый воспитывает по-своему.

А ты одергиваешь их? Я никогда и никому не позволяю на моих детей что-либо фыркнуть. Если бы такое было, то в шутливой форме дала б понять что "со своим уставом, в чужом монастырь не ходЮтЬ" :) А вообще, по словам родных и друзей, дети у меня послушные. Я ограничиваю их ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ УГРОЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ ЖИЗНИ!. Это дает им право выбора и они учаться отвечать за поступки.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1119 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:11

Да, есть один пожилой родственник, который считает, что воспитывать надо во всём ограничивая. И один умный дргу семьи.
Но они вроде осознали свою ошибку и поуспокоились.
  • 0

#1120 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 ноября 2008 - 15:01

вообще-то дети любят наступать на одни и те же грабли. Упали, встали и заново пошли забираться туда, откуда только что упали. Палец ящиком прищемили, поплакали и заново к этим ящикам пристаём. Казалось бы, ну понимает же ребенок, что будет бо-бо и уже какая-то память от последствий имеется, но ведь всё равно лезут, куда не нужно, потому что это ДЕТИ. И это нормально! Что ж вы хотите, чтобы полуторагодовалый ребенок сразу понял, что к ящикам и столу нельзя приблежаться, потому что больно? Не много ли вы хотите от ребенка такого возраста?
А на счёт постоянного плача ребенка. у меня в 2 месяца ребенок плакал постоянно 24 часа в сутки, даже во сне, от газиков, я тогда загремела с ней в больницу, спала по 15 минут, соседка по палате за стенкой вешалась, но я ничего не могла поделать - делали врачи...
Но и сейчас у меня ребенок бывает орёт, нет, не от боли, а показывает характер.
В истории Flux я бы посоветовала ей играть вечером на пианино и поговорить с отцом ребенка. Пусть они тогда не дают ребенку спать вечером, а укладывают его ночью, чтоб он именно ночью спал.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1121 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2008 - 15:06

Мандаринка, Не тебе, я написала, про всех. Твои пост выделен был, лиж потому что он, как бы подытожил всё.

Теперь понятно :)

Waterrose,
красивая аватарка!
  • 0

#1122 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 ноября 2008 - 15:12

Мандаринка, так это же наша с тобой традиция? Я уже готовлюсь к праздникам, с середины ноября:).

Пусть они тогда не дают ребенку спать вечером, а укладывают его ночью, чтоб он именно ночью спал.

Кстати, да. Не играть на пианино, так как вечером ребёнок спит. Точно, не давать спать вечеом, чтоб ночью спал.

Играй на пианино!
  • 0

#1123 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2008 - 19:00

Мандаринка, так это же наша с тобой традиция? Я уже готовлюсь к праздникам, с середины ноября:)

А я в этот раз совсем не подготовленная :) Надо бы заняться этим вопросом :D
  • 0

#1124 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2008 - 16:19

Waterrose, хм... а как же другие соседи? они же не винолваты в кричащем ребенке))Зачем же их игрой на пианино наказывать. А вообще по законодательству шум допускается до 20-00(пианино в том числе) а вот после 22 должна быть полная тишина
b]♠ Laura ♠[/b], вот интересно... сама значит из родителей веревки вила... и свои детки должны под маму подстраиваться?)))Так не бывает)) Но...вот лялечка родится ..будет видно... )))))
  • 0

#1125 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 ноября 2008 - 16:32

Waterrose, хм... а как же другие соседи? они же не винолваты в кричащем ребенке))Зачем же их игрой на пианино наказывать. А вообще по законодательству шум допускается до 20-00(пианино в том числе) а вот после 22 должна быть полная тишина
b]♠ Laura ♠[/b], вот интересно... сама значит из родителей веревки вила... и свои детки должны под маму подстраиваться?)))Так не бывает)) Но...вот лялечка родится ..будет видно... )))))


Законодадельством разрешено шуметь до 23.00. Но это не значит что можно врубать музыку или орать.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1126 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:08

А я слышала, что по закону (вот кто бы сказал по какому или ссылочку скинул, какой закон регулирует этот вопрос) шуметь вообще нельзя, т.е. не до 23.00 и не едо 20.00. Просто самой интересно, кто как говорит.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1127 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:12

А я не про шум, я про другое :)

Я запихала малышика в слинг, первый раз, ну тааак прикольно! А то сегодня только в кроватку кладу - просыпается, на руках моментом опять засыпает

Я кенгуру! :D
  • 0

#1128 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2008 - 18:09

А я слышала, что по закону (вот кто бы сказал по какому или ссылочку скинул, какой закон регулирует этот вопрос) шуметь вообще нельзя, т.е. не до 23.00 и не едо 20.00. Просто самой интересно, кто как говорит.

Светулька, полиция будет вмешиваться, если шум после 23:00 и написано заявление. Правда не думаю, что в случае ребенка. Но вот если громко музыка, пьяные соседи и т.д. и т.д, то да.
А вообще, днём бывало мой ребенок под шум дрели засыпал, когда соседи ремонт делали, и я ничего с этим не могла поделать, ребенка укачивала целый час. Я терпела, т.к. это было днём. Но запрещать заниматься соседке вечером на пианино, только потому что у неё ребенок спит вечером, а не ночью - это слишком.

Сообщение изменено: Фишечка (20 ноября 2008 - 18:12 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1129 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 ноября 2008 - 18:23

вобще-то, в каждом товариществе по-разному : у кого-то до 22:00, у кого-то до 23:00. И шуметь можно как угодно. Хоть музыку на всю катушку, хоть песни ори во все горло.

Waterrose, хм... а как же другие соседи? они же не винолваты в кричащем ребенке))Зачем же их игрой на пианино наказывать

что значит наказывать? я играю в дозволеное время. и наказанием для других это не считаю. не в час ночи же я играю.
да и не жаловался никто.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1130 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 ноября 2008 - 18:35

девчата, как детю носик почистить? Забит носик.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1131 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:51

Niesch, если просто сопельки..я своей малявочке капала разведенный сок каланхое...от него чихать начинала... раз 15 подряд... и все соплюшки вылетали из таких глубин)))) А то от этой "груши" специальной у нас крик стоял))) А тут и польза и смеялась))
  • 0

#1132 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 00:00

девчата, как детю носик почистить? Забит носик.

Мы тож с соплями..Я делаю такие капельки..Заливаем лук водой или чаем, приготовленным из спитого уже раз 10 ( ) пакетика, чтобы водичка была чуть подкрашеная (я делаю из обычной воды, в баночке из под пюрешек)взбалтываем и даём настояться 10 минут, после чего процеживаем через марлечку и добавляем капитульку соли/ (чтобы получился слабосоленый, как слеза вкус) сахара или меда (чтобы вышел еле заметный сладковатый привкус)Этим раствором протираем ребенку ушки, носик и глазки утром и вечером, а по возможности и в течении дня.Глазки, естественно закапываем (не пугайтесь, это совершенно не щиплет )предварительно проэксперементировав на себе капнув в уголок глаза, если все же щиплет - добавить по ложке воды, до того состояния, когда щипать уже не будет.Срок годности 1 день. На самом деле помогает. Капли обычные стараюсь не капать, привыкание к ним. Отсасывать сопли тоже в ооочень крайнем случае, т.к чем больше их отсасываешь, чем больше их появляеться. В кроватке приподнять нужно матрасик(под него например положить свернутое одеялко), тогда ребенку будет легче спать. Про сок каланхое тоже слышала, говарят хорошо прочихиваеться ребенок,но сама не пробовала.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1133 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2008 - 11:47

Ага. Закапать конечно хорошо, только она не дается ))) Попробую смазать. Спасибо вам.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1134 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2008 - 19:34

пользуетесь ли вы стульчиками для кормления?
есть ли какиньть не очень большие?
все те, которые я видела, занимают много места.
  • 0

#1135 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2008 - 22:56

пользуетесь ли вы стульчиками для кормления?
есть ли какиньть не очень большие?
все те, которые я видела, занимают много места.

У нас такой http://www.chicco-sa...od/prod_455.php ,очень им довольны!
Места, вроде, не очень много занимает, как и все прочие.
  • 0

#1136 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 ноября 2008 - 10:25

у нас деревяный, вот такой, он еще меньше места занимает, вообще написано что он до 36 месяцев. Потом когда ребенок вырастает из него, он удобен тем, что из него делается отдельный детский стол по росту ребёнка и стул вынимается и ставится на пол!
Размещенное изображение
вообщем он надолго, и такой стул дешевле остальных. Не знаю, почему родителям не нравятся такие, по мне так самый удобный!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1137 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2008 - 11:16

у нас деревяный, вот такой, он еще меньше места занимает, вообще написано что он до 36 месяцев. Потом когда ребенок вырастает из него, он удобен тем, что из него делается отдельный детский стол по росту ребёнка и стул вынимается и ставится на пол!
Размещенное изображение
вообщем он надолго, и такой стул дешевле остальных. Не знаю, почему родителям не нравятся такие, по мне так самый удобный!

Почему не нравятся? :) Вполне хороший, практичный стульчик! :) У моей сестры такой, довольна!
  • 0

#1138 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:30

Мне деревяные очень нравятся. Компактные и "долгоиграющие". У нас BREVY, удобный, но громозкий. Я вот думаю сменить на деревяный.
  • 0

#1139 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:43

А мне тоже из всех, деревянные нравяться. У сына такой был. Дочке тоже хотела такой, но попался другой, там 3в1. качельки делаються, отдельно кресло-качалка и стул для кормления. Кинулась на него) ниче особенного, лучше б обычный деревянный купила.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1140 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 ноября 2008 - 18:38

а мы уже неделю без ГВ! специально уезжала к маме, чтоб помогла...
теперь спим лучше.


я смотрю за неделю моего отсутствия столько перемен в разделе.
а зачем эту темку вниз перенесли?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!