Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#91 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 17:25

Фишечка, да это они начали, когда я написала, что не крашусь, а на улицу иду так косичку заплету и хороша.)))) Тогда и начали писать, что немытая и нечасаная - это нехорошо. )))) Правда с чего взяли, что не моем голову и не причесываемся не понятно. А краситься не то, чтоб времени не хвататает, а просто лень мне. Особенно когда идешь с детьми гулять, то и смысла не вижу. Но ведь каждая понимает, что когда собираешься дальше детской площадки, то уж лёгкий макияж всё-таки наносится. И чего об этом так много рассуждать. ))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#92 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:10

Фишечка, Я на4ила писат не потаму 4то кота там голову немоет...Я просто непоняла связи, при4ем тут уход за собой и уход за своим ребенком. 4то мол, если ухазиваеш за собой, то малиш забит...Никто никого неругает, просто для меня ето казется полной ерундой!
  • 0

#93 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 15:40

ой, девченки, моя доча когда обижается, так смешно губки делает уголком или как это называется? ну вообщем артистка еще та, чуть что не так, так сразу губы обиженные, забавно так :) у вас такое было?

Сообщение изменено: Фишечка (27 Апрель 2008 - 15:40 )

• 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#94 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 17:20

Фишечка, у меня тоже делает такую обиженную мордашку
  • 0

#95 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 17:37

ха=-) да-да... Губочку поджимает, бровки жалостливые такие делает, разжалобить хочет:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#96 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:40

у меня также делает кога чужого видит... губу выпятет, напыжется:) и потом реветь:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#97 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:14

может кто тоже страдает...

Я сплю часто на боку, ещё на грудном кормлении по ночам ребёнок и, порой, на боку в одном положении могу проспать час-два, не имея возможности сменить положение...
В итоге, ночами и поутрам я просыпаюсь от сильных болей в плечевых суставах... сегодня всё устро плечо болело, словно вывернула.
Вешу меньше своего стандарта, может в этом и проблема, что нет жира для поддержки костей :lol:
Наверное всё-таки беда в том, что не могу постоянно ворочаться, когда сплю и какой-то час на боку для меня так убийственно.
Ещё во время беременности просыпалась от таких болей, тогда я могла спатьтолько на боку, на спине не очень советуют врачи, но при таких болях в плечах меня только спина спасала...

Может кто что посоветует... может как-то не так сплю, руку под голову закладываю... али подушку удалить... подушка небольшая, не как советские, в несколько раз тоньше...

Сообщение изменено: Waterrose (28 Апрель 2008 - 19:14 )

• 0

#98 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:14

Waterrose, мне кажеться что просто ложишься в неуудобное положение и лежишь так долго.... и мышцы просто затекают.. а ощущение как при вывихе.. у меня пару раз так с плечом было
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#99 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:22

но да... затекают... но это регулярно и быстро не проходит:(
  • 0

#100 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 22:01

Waterrose, а на каком матрасе ты спишь? Это часто связано именно со спальным местом. У меня такое бывает когда мы у мамы ночуем на диване (он жесткий). А дома у нас анатомический матрас и у меня ничего не болит.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#101 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 00:06

не знаю, нормлаьный матрос. Не жёсткий- не мягкий...
  • 0

#102 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:17

В итоге, ночами и поутрам я просыпаюсь от сильных болей в плечевых суставах... сегодня всё устро плечо болело, словно вывернула.

Waterrose, у меня такое было еще до беременности, полдня суставы ныли и болели. Не знаю, мне кажется, что это от нехватки витаминов Кальция или чего-то еще, ну может еще спала неудобно. Хотя худоба тоже может влиять на это - КУШАЙ БОЛЬШЕ и ПИТАТЕЛЬНО :)
  • 0

#103 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:49

да, целыйдень ноют суставы. Вчера весь день и сегодня весь день, хотя вроде сегодня от сильныз болей не просыпалась...но я уже могу и не обращать внимание на это...регулярно...:(
  • 0

#104 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:47

Waterrose, с суставами лучше не тянуть, обратись к врачу. А наследственно нет к этому предрасположенности?
  • 0

#105 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 16:04

Waterrose, неудивительно, ты 12 кг - ребенка на руках тягаешь... чтож ты еще хотела от суставов...?
  • 0

#106 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 17:49

Loren,
но так у меня плечевой сустав болит именно, когда я на этом боку лежу долгое время, час-два кормя...ночью во сне...

тягания малыша точно не при чём.
Уверена, что болит от того, что так сильно отлёживаю плечо своим весом...

Сообщение изменено: Waterrose (29 Апрель 2008 - 17:50 )

• 0

#107 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:06

Waterrose, у меня тоже такое бывает.Тоже болит поутру плечо,если спала ночью на боку.Хотя никого по 12 кг я не таскаю.Думаю,это соли <_<
  • 0

#108 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:13

вы покупаете пластмассовые игрушки-погремужки-заводилки детям? Вы смотрели, какое на упаковке у этих игрушек производство? Нам дедушки-бабушки подарили игрушки, так все они Made in chine :( что у нас все такие? ну пришлось их хорошо промыть горячей водой с мылом и потом облить кипятком, прежде чем давать ребенку. Не знаю, надеюсь, что особого вреда они ей не принесут, но когда сама что-то покупаю, то стараюсь брать игрушки другого производства! а у вас какие игрушки? и что вы делаете с китайскими? и где можно купить хорошие игрушки не китайского производства в Таллинне, желательно в мустамяе?
  • 0

#109 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:28

вы покупаете пластмассовые игрушки-погремужки-заводилки детям? Вы смотрели, какое на упаковке у этих игрушек производство? Нам дедушки-бабушки подарили игрушки, так все они Made in chine :(

Никогда не покупаю детям сомнительные игрушки,особенно маленьким,которые все в рот тянут.Я считаю,пусть лучше у ребенка будет 5 игрушек,но качественные,чем полный ящик не пойми чего.От некоторых такой жуткий запах исходит,а если подержать в руках,еще и краска на них остается.

Сообщение изменено: трижды мама (14 Май 2008 - 08:34 )

• 0

#110 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:01

трижды мама, а где ты покупаешь качественные игрушки? и какая страна у них производитель?
  • 0

#111 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 22:07

Да, нам тоже недавно подарили погремушку. Я как упаковку открыла, так сразу эту игрушку спрятала подальше. От неё исходит такой резкий и противный запах не то резины, не то пластмассы, в общем жуть. Я боюсь такие детям давать.
  • 0

#112 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 09:39

вы покупаете пластмассовые игрушки-погремужки-заводилки детям? Вы смотрели, какое на упаковке у этих игрушек производство? Нам дедушки-бабушки подарили игрушки, так все они Made in chine :( что у нас все такие? ну пришлось их хорошо промыть горячей водой с мылом и потом облить кипятком, прежде чем давать ребенку. Не знаю, надеюсь, что особого вреда они ей не принесут, но когда сама что-то покупаю, то стараюсь брать игрушки другого производства! а у вас какие игрушки? и что вы делаете с китайскими? и где можно купить хорошие игрушки не китайского производства в Таллинне, желательно в мустамяе?

посмотрела свои игрушки - производство Польша или Китай (те же FisherPrice или K'sKids). Сейчас практически всё делают в Китае, Польше и прочих странах с дешёвой рабочей силой :)
  • 0

#113 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:45

производство Польша или Китай (те же FisherPrice или K'sKids). Сейчас практически всё делают в Китае, Польше и прочих странах с дешёвой рабочей силой

ну вот именно что, а на мой вопрос

а где ты покупаешь качественные игрушки? и какая страна у них производитель?

так и не ответили... ежу понятно, что китайское плохо, а где тогда купить некитайское, вы мне скажите?
  • 0

#114 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:01

ну вот именно что, а на мой вопрос

так и не ответили... ежу понятно, что китайское плохо, а где тогда купить некитайское, вы мне скажите?

Ну зайди, например, в Чикко. Или Мазеркею. Там не дешево, зато качественно.
А, или попробуй в Мустика Кескус сходить в Baby City. Там тоже ооочень много игрушек. Китай (касчественный) тоже, конечно, попадается, но там его меньше и он лучше :) А вот Чикко, если я не ошибаюсь, Италия. Очень качественные игрушки!
  • 0

#115 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:31

почему если игрушка изготовлена в Китае это плохо! Китай - большое промышленное государство, с выгодной рабочей силой. Продукция большенства крупных международных компаний производится в Китае, но в то же время она должна отвечать стандартам качества
  • 0

#116 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:23

вопрос умникам, которые боятся китая: " как вы вообще живёте?"
Китай отличается только дешёвой раб силой, тем что многое доделывается в ручную и что своих инженеров и разработчиков нет.
То есть Китай фактически пытается копировать других Азиатов (Гонконг, Тайвань).
А насчёт ВРЕДА ребёнку - всё это бред. Ровно настолько же вредно, насколько и другие игрушки.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#117 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:56

посмотрела свои игрушки - производство Польша или Китай (те же FisherPrice или K'sKids)

Тоже самое хотела сказать, что и хорошие фирмы делают сейчас в Китае.

На одном форуме написала, что хочу яркие ткани, чтоб сшить ребёнку игрушки для детской маторики (с горохом, бобами, гречкой...)
Так мне посоветовали в швейном ателье взять бесплатно обрезки (нужны мне маленькие яркие кусочки и разные). Так я плакаль...
Появилась целая группа людей, которые советуют спрашивать стандарт, что эта ткань подходит детям... Ни в коем случае не шить из любой ткани, только из детской одежды, или распороть хорошую старую детскую игрушку и из этого сделать...

Сообщение изменено: Waterrose (05 Май 2008 - 12:57 )

• 0

#118 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:11

клиника.

а святой водой не надо поливать игрушки?
  • 0

#119 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:48

А вот Чикко, если я не ошибаюсь, Италия. Очень качественные игрушки!

Большая часть ваших инглийских, итальянских, французких фирм все равно производят продукцию в странах третьего мира.
И это - нормально.
Если вас интересует соответствие стандартам - так вы бы хоть изучили бы эти стандарты, поняли как именно они маркируются и искали соответствующие знаки на упаковке, а не названию страны на этикетке доверяли.

А насчёт ВРЕДА ребёнку - всё это бред.

Если забыть о деталях игрушек, то сами пластмассы, клея и краски могут содержать вредные для ребенка вещества. А могут вызвать аллергию. Поэтому над детскими игрушками идет особый контроль качества.
Если все маркировки соблюдены, знак контроля стоит, то врядли стоит поднимать такую шумиху. Вокруг ребенка очень много вещей повреднее.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#120 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:30

Вокруг ребенка очень много вещей повреднее.

вот вот! Мы беспокоимся о таких мелочах, когда есть угроза посильнее
  • 0