Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1231 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2008 - 21:30

у меня уже сегодня средненький губы надул,что гномики ничего не принесли))) но у нас конфеткой уже не обходится) вот сегодня... зубную пасту со спайдермэном принесут))завтра...еще не знаю))))
а младшенькой еще рановато)))отдохнем до следующего года))

Waterrose, а ходят они до рождества(то есть до 24-26) но так как православное рождество аж в январе....то)))))))))))))))))

Сообщение изменено: millinga (01 декабря 2008 - 21:28 )

  • 0

#1232 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 21:42

к нам тохзе уже гномики ходят,ну на недели 2 моей фантазии хвaтит,а во дальше
вчера принесли конфетку в виде деда мороза,сёдня киндер принесут
а может и свой тапок положить :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1233 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2008 - 22:30

вот вот, хотл бы я узнать, как противники слова должен, назавут данное действие.

Кто может, хочет - тот и выбрасывает, по крайней мере у нас так.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1234 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 декабря 2008 - 23:18

Думаю, что тоже навреное без гномиков, не обойтись конфеткой, рано.:(
У нас просто носок красивый новый лежит пылится. Может тогда на рождество и Новый год пригодится.

у нас ребёнок тоже душа, ой, как боится до истерик, а в ванной с рождения купается и всё впорядке.

Сообщение изменено: Waterrose (01 декабря 2008 - 23:19 )

  • 0

#1235 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 декабря 2008 - 23:47

, то лучше тогда посередине, т.к это самое безопасное место smile.gif

я всегда слышала, что по середине опасно!!!

У меня на руках буклет о безопасности перевозки ребёнка на английском языке.(тоесть по месту проживания офиуиальный буклет всем родителям в Ирландии)
Так тут чёрным по беломунаписанно, что сзади либо справа, либо слева и ни в коем случае не по середине!!!

Я делаю такие капельки..Заливаем лук водой или чаем, приготовленным из спитого уже раз 10 ( ) пакетика

а что за лук?

В кроватке приподнять нужно матрасик(под него например положить свернутое одеялко), тогда ребенку будет легче спать.

вместе головы поднять матрас?
  • 0

#1236 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2008 - 03:10

вместе головы поднять матрас?

Не, не в месте головы, а просто чтоб матрасик шел под наклоном немного, ну например не параллельно полу, а с углом 110-115 градусов относительно пола.

Так тут чёрным по беломунаписанно, что сзади либо справа, либо слева и ни в коем случае не по середине!!!

+1. Еще спереди, мягко говоря, не сильно безопасно. Лучше, справа или слева сзади, как в твоем буклете :)

А там не написано, где все-таки лучше, слева или справа?
  • 0

#1237 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:14

и ни в коем случае не по середине

Waterrose, так и есть, потому что впереди нет препятствия (водительского и пассажирского передних сидений), а прямо по курсу лобовое стекло.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1238 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:25

в машине вообще нет безопасного места, тут всё зависит от того куда придётся удар, но самое опасное - в центре, так как уже писалось выше нет припятсивий в виде сиденьев, и ребёнок может улететь через лобовое стекло при резком торможении, да и вдобавок центральный ремень как правило двух точечны, а трёх точечные - боковые держат детское кресло лучше.
Сзади в плане безопасности лучше чем спереди, так как в случае лобового удара, который чаще всего бывает, задние пассажиры меньше всего старадают если пристёгнуты должным образом...
я обычно всегда перевожу ребёнка сзади справа, спереди ставлю только если один в машине, чтобы его видеть.
Если ставить кресло спереди - ОБЯЗАТЕЛЬНО! нужно отключать переднюю подушку безопасности, иначе в случае аварии она может убить ребёнка, так как подушки рассчитаны на взрослого, которым тоже может носы переломать, так как надувается за счёт пиротехнического патрона за доли секунды.
Сзади опасность представляют боковые удары, но они довольно редко бывают по сравнению с лобовыми...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1239 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 10:45

а что за лук?

Лук обычный репчатый. А насчет матрасика, Мандаринка правильно обьяснила :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1240 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:19

а я про гномиков тоже не поняла, объясните мне пожалуйста. Как они приходят и как они выглядят? их нужно вызывать, как раньше деда мороза (заказывали по телефону) или они сами приходят, и что вообще нужно делать? ЫЫЫЫЫ, позор, я вообще про них ничего не знаю... или это просто так говорится, что типа пришел гномик подарил ребенку вот этот подарок (а на самом деле никто не приходил, а подарок купил взрослый)?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1241 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:25

а я про гномиков тоже не поняла, объясните мне пожалуйста. Как они приходят и как они выглядят? их нужно вызывать, как раньше деда мороза (заказывали по телефону) или они сами приходят, и что вообще нужно делать? ЫЫЫЫЫ, позор, я вообще про них ничего не знаю... или это просто так говорится, что типа пришел гномик подарил ребенку вот этот подарок (а на самом деле никто не приходил, а подарок купил взрослый)?

:) :) , про гномиков коротко: вешается на окно носок, не помню как называется (щас много, красивые такие), и перед рождеством ходят по ночам гномики, кладут туда подарочки (роль гномика берешь на себя), ребятенок просыпает бежит к окну, посмотреть чтож ему, такому хорошему, гномик седня принес.
Прикольно, но для нас считаю рановато еще и потому, что за месяц деть так привыкнет, что расстроится уходу гномиков после рождества, а тут ведь особо не объяснишь
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1242 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:25

тётя Люда, Гном это ты, каждое утро кладёшь ребёнку в носок, шоколадку, банан или телевизор, нужное выбрать. Как ребёнок проснулся идёт к носку и получает подарок от гнома
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1243 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:25

а я про гномиков тоже не поняла, объясните мне пожалуйста. Как они приходят и как они выглядят? их нужно вызывать, как раньше деда мороза (заказывали по телефону) или они сами приходят, и что вообще нужно делать? ЫЫЫЫЫ, позор, я вообще про них ничего не знаю... или это просто так говорится, что типа пришел гномик подарил ребенку вот этот подарок (а на самом деле никто не приходил, а подарок купил взрослый)?

:D Вешаеться сапожек рождественский и каждое утро ложиться какой нибудь сюрприз для ребенка) По идее гномик "носит" чисто символически, конфетку, небольшой сувенирчик, но уже такое ни у кого не прокатывает)Меня эти гномики разоряют :D "Ходят" они с 1-24 декабря :) тётя Люда думаю вам ещё рано, ещё годик можно отдохнуть от этого, малыш ещё ничего не поймет. :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1244 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:30

или телевизор, нужное выбрать.

через прау недель ребёнок будет уже выкидывать в окно - сосям на радость очередной телевизор на 60", так как уже просто вешать/ставить некуда, и так вся хата теликами завалена :)

Меня эти гномики разоряют

ну на телевизорах то это не удивительно...
тут кого угодно разорить можно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1245 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:39

FavolaRussa, ionka, Дядя Фёдор, а, ну теперь ясно, спасибо :)
я просто думала, что их как-то по телефону нужно заказывать-вызывать типа дед.мороза - когда приходит совсем чужой человек (это его работа) с вашим подарком (который вы заранее купили) и просит вашего ребенка спеть песенку или рассказать стишок. Ну ясно, значит гномик - это я :) Ребенок да, шустрый, привыкнет каждый раз заглядывать в этот носок, столько подарков не напасёшься, хотя можно попробовать.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1246 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:59

ну на телевизорах то это не удивительно...
тут кого угодно разорить можно

Да я б сама встала под теми окнами, откуда телевизоры будут выкидываться :D
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1247 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:16

а может и свой тапок положить

меня тоже такие мысли посетили :D
эх, как вспомню... так здорово было бежать к этому тапку и увидеть там киндер сюрприз... столько эмоций, столько воспоминаний!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1248 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:32

эх, как вспомню... так здорово было бежать к этому тапку и увидеть там киндер сюрприз... столько эмоций, столько воспоминаний!

это точно
шас бы обратно в детство :rolleyes:
но когда я бабулю запaлила около своего тапка я перестала верить в гномиков :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1249 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:41

чет не пойму, то ли я такая старая, то ли мне родители гномиков зажали :lol: , но в мое время все как то больше деда мороза по телефону вызывали
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1250 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:50

FavolaRussa, меня тоже гномиками обделяли:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1251 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:55

мне родители гномиков зажали laugh.gif


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1252 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:05

чет не пойму, то ли я такая старая, то ли мне родители гномиков зажали :lol: , но в мое время все как то больше деда мороза по телефону вызывали


теперь больше снегурочек по телефону вызываают :lol:
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1253 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:42

ко мне тоже гномики ходили. ставила тапки под ёлку . А ёлку покупали за неделю где то до нг...так что гномики у меня ходили ровно неделю. и я всегда знала что это мама мне туда игрушки=сладости кладёт...но всё равно бежала к этой ёлке и смотрела =) классное было время.
может мужа нанять за гномика ? =) тож пусть в тапок шоколадку положит или игрушку какую =)))))) просыпаешься, а тут тебе на, сюрприз =)
  • 0

#1254 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 14:22

У меня тоже гномики ходили...и в прошлом году еще :D (мама гномиком была). Очень приятно получать такие маааленькие подарочки.
А вообще, насколько я помню, гномики не каждый день ходят и ходят только к тому, кто хорошо себя вел целый день.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1255 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 14:24

ко мне тоже гномики ходили. ставила тапки под ёлку . А ёлку покупали за неделю где то до нг...так что гномики у меня ходили ровно неделю. и я всегда знала что это мама мне туда игрушки=сладости кладёт...но всё равно бежала к этой ёлке и смотрела =) классное было время.
может мужа нанять за гномика ? =) тож пусть в тапок шоколадку положит или игрушку какую =)))))) просыпаешься, а тут тебе на, сюрприз =)


я этого не читал, так что не догадаюсь до этого :P
  • 0
Нахур там ------>

#1256 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 декабря 2008 - 14:50

Dэф, Малинка, жжоте )))))

а я всегда знала, что гномов и дедов морозов нет...:) но было прикольно получать от гноомиков подарки.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1257 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 декабря 2008 - 14:54

+1. Еще спереди, мягко говоря, не сильно безопасно

там вариант спереди и у вовсе не рас сматривается, только сзади, либо справа либо слева. И полиция при остановке именно по этим правилам и проверяет, официальные правила езды в автокресле.

А там не написано, где все-таки лучше, слева или справа?

просмотрела, все варианты указаны за пассажиром, а не водителем.(не могу сказать вам про лево-право, у нас левостороннее движение)

Сообщение изменено: Waterrose (02 декабря 2008 - 15:00 )

  • 0

#1258 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:10

ionka, лука сколько угодно?
  • 0

#1259 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:18

ко мне гномик в прошлом году приходил, только не каждый день, видимо, плохо себя вела :lol:
мы в прошлом году пару раз про подарок от гнома забыли, пришлось перед дочей выкручиваться, мол, гномик окошком ошибся и принес в другую комнату/кухню :D ...пока папа отвлекал, я судорожно искала чего бы положить ибо мандарины и конфеты надоедают :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1260 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:23

Малинка,
А что повесь носок, напиши Малинка(чтоб мужик точно въехал) и жди реакцию гномика-мужа.:)

Думаю не буду своему малютке мандаринки пихать... повему носок на рождестово и новый год... но и может за неделю до рождества.
  • 0