Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1261 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:51

чет не пойму, то ли я такая старая, то ли мне родители гномиков зажали , но в мое время все как то больше деда мороза по телефону вызывали

FavolaRussa, в моём детстве тоже гномиков не было, зато моя мама заказала деда мороза мне, когда мне было 14 лет. А я не хотела себя неловко чувствовать, ну в 14 лет не хотела чувствовать себя ребенком, к которой пришел дед мороз, еще боялась, что он заставит меня песенку спеть, так я просто ушла к подруге в этот вечер :) вот так я испугалась деда мороза в 14 лет :lol:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1262 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:55

Положили на лопатки, :) я судорожно начала искать информацию о безопасности.
По последним исследованиям в машине, где 3 и больше задних посадочных мест, самое безопасное все-таки по середине, оно более безопасно даже при боковых столкновениях. И почему ребенок должен улететь в лобовое? Вы часто слышали, что бы ремни рвались, и ребенок беспрепятственно улетел в окно? Я нет.Вот
:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1263 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:04

да но при установке на цетральное место сзади какты его крепить будешь?
конструкция цетрального ремня не позволяет его нормально закрепить, и при резком торможении оно может просто перевернуться.
В тоже время когда крепишь обычным ремнём, то получается что сиденье держится так как если бы человек был пристёгнут, т.е и спинка держится и сиденье.
Хотя тут уже от размеров кресел зависит, для маленьких - люльки крепятся по одному типу, для детей постарше по другому, но всё равно надёжнее крепление в 3 точках, чем в двух.

да и очень не удобно крепить кресло на центральное место...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1264 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:05

конструкция цетрального ремня не позволяет его нормально закрепить, и при резком торможении оно может просто перевернуться.

В современных автомобилях посередине сзади трехточечные ремни. Крепится за заднюю стойку где и боковой задний ремень.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: шай (02 декабря 2008 - 16:20 )

  • 0

#1265 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:16

у нас вроде современная машина и третье место просто по низу крепится, не через плечо. Или чтотакое три точки...

Тоесть боквой плечевой ремень сбоку тянется на серединное место?

Не понятно, на картинке я вижу стандартное серединное место, крепится ремень на уровне талии и не более, никак не через плечо сверху.

Я что-то не допонимаю, объясните, такие ремни на большинстве автомобилей. И у нас на 2007 году машине такой же хилый ремень крепления за талию.

Сообщение изменено: Waterrose (02 декабря 2008 - 16:17 )

  • 0

#1266 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:21

Три ремня сзади, все одинаковые. Я поставила другую картинку.

И у нас на 2007 году


4 места по техпаспорту?

Сообщение изменено: шай (02 декабря 2008 - 16:35 )

  • 0

#1267 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:25

трёхточечный ремень
Размещенное изображение

двухточечный просто понизу идёт, плоский такой...
Размещенное изображение


что то типа этого...

разница между двух и трёх точечным
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (02 декабря 2008 - 16:30 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1268 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:33

DimKin, так у предпоследней машины 2 посадочных места
а посередине ремень не для пассажира, у шай, хорошая картинка

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (02 декабря 2008 - 16:36 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1269 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:36

так у последней машины 2 посадочных места

3 вообще-то, это уже от машины зависит, не в каждой даже новой машине центральный ремень идёт на 3х точках...

а посередине ремень не для пассажира,

а для кого интересно знать?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1270 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:40

Until the 1980s, three-point belts were commonly available only in the front seats of cars; the back seats had only lap belts. Evidence of the potential for lap belts to cause separation of the lumbar vertebrae and the sometimes associated paralysis, or "seat belt syndrome", has led to a revision of passenger safety regulations in nearly all developed countries requiring that all seats in a vehicle be equipped with three-point belts. Since September 1, 2007, all new cars sold in the U.S. require a lap and shoulder belt in the center rear.[1]

Скоро и у нас будет.

Сообщение изменено: шай (02 декабря 2008 - 16:41 )

  • 0

#1271 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:43

DimKin, ну может для груза,
и вообще говорится о 3 полноценных посадочных местах с полноценными ремнями безопасности

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (02 декабря 2008 - 16:45 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1272 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:47

ну может для груза,

для груза место в багажнике, а это место для пассажира - покажи мне машину где на сиденьях типа дивана сзади есть 3 полноценных места?
обычно центральное место всегда "ущербное" да не удобно, но всё же по тех пасспорту там 5 мест
4 пишут тогда когда там либо подлокотник мрачный либо из-за малых габаритов посадить когото по середине просто не реально

даже на той фотке что шай привела - центральное место не такое уж и комфортное как боковые...

когда отдельные сиденья, или минивэн какой, то да не спорю что там полноценное центральноеместо, как и боковые, в обычной же легковушке как правило оно занимает меньше места и уже и не такое комфортное как боковые места...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1273 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:52

DimKin, изначально и имела в виду

когда отдельные сиденья, или минивэн какой,

и даже мысли не было этот "аппендикс" с 2точ. ремнем назвать полноценным посадочным местом, куда можно установить кресло

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (02 декабря 2008 - 16:54 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1274 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:53

вот пример чисто 4местной машины, в реале она в основном двух местная, сзади ну очень уж кошмарно ездить, так тут ремня в центре и в помине нет, если есть центральный ремень - машина 5ти местная...
Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1275 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:59

DimKin, Не надо нас заваливать картинками, еще раз повторяю, имелось в виду 3 ПОЛНОЦЕННЫХ МЕСТА
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1276 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2008 - 17:03

имелось в виду 3 ПОЛНОЦЕННЫХ МЕСТА

есть в большой машине типа минивэна или микроавтобуса, коих всё таки меньше чем обычных легковушек...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1277 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 17:07

DimKin, :D последнее слово за мужчиной? даже если оно не в тему
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1278 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:11

хм, я ине знаю, где у нашей машины третий ремень торчит, никогда не использовали, да и детское автокресло всё прикрывает, надо посмотреть, может оно и правда сверху идёт, но прямо, не под наклоном, как боковые.

Сообщение изменено: Waterrose (02 декабря 2008 - 19:12 )

  • 0

#1279 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:55

ionka, лука сколько угодно?

Ну я на маленькую баночку, из под питания детского, режу половинку небольшой луковички. Вообще с луком нужно быть осторожным, потому как может сжечь слизистую. С такими пропорциями у нас проблем нет.

И все таки детей чаще возят на обычных легковых машинах, где и вправду нет полноценного ремня посередине, а не на минивэнах и микроавтобусах.

Сообщение изменено: ionka (02 декабря 2008 - 23:56 )

  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1280 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:59

у нас минивэн.. посередине неполноценный ремень, и тк только 3 двери, то я вожу ребёнка спереди, тк за собо сажать не хочу, тк боюсь боковых столкновений, а сажать сзади рядом с дверью, то больше никто не сядет(пролезть через кресло не каждому под силу.....)
вот сижу и думаю, правильный ли я сделала выбор...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1281 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:12

у мужа в машине посередине полноценный ремень, но сажать посередине неудобно, т.е. переноску ставить, поэтому возим справа сзади, старшая слева сзади. У меня в машине 4 места (реально 2) и я вожу тоже сзади справа. Вперед ставить не решаюсь...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1282 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:59

Если ставить кресло спереди - ОБЯЗАТЕЛЬНО! нужно отключать переднюю подушку безопасности, иначе в случае аварии она может убить ребёнка, так как подушки рассчитаны на взрослого, которым тоже может носы переломать, так как надувается за счёт пиротехнического патрона за доли секунды

То что это правило относится к креслам категории 0 (до 13 кг) это я знала. А что касается кресел от 9 - до 18 кг, для деток которые едут по ходу движения, к ним это тоже относится?
  • 0

#1283 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:13

То что это правило относится к креслам категории 0 (до 13 кг) это я знала. А что касается кресел от 9 - до 18 кг, для деток которые едут по ходу движения, к ним это тоже относится?

угу, 9-18, тоже касается, причем должна быть отключена не только передняя подушка безопасности, но и боковая тоже
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1284 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:28

угу, 9-18, тоже касается, причем должна быть отключена не только передняя подушка безопасности, но и боковая тоже

О как, спасибо, этого я не знала. Кресло только купили, так что еще не пришлось воспользоваться им по назначению :-)
  • 0

#1285 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:45

еще,... у меня в машине эти подушки не отключаются нажатием кнопочки :) , узнавала в центре, мне сказали сие удовольствие обойдется в 3 тыщи, потом наверное столько же, чтоб включить, нафиг надо, ездит сзади
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1286 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:50

а если спереди три места у машины? посерёдке можно ребёнка пристёгивать? там нет подушек безопасности и ремни полноценные.
  • 0

#1287 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:00

Мандаринка, да, если спереди, то все подушки безопасности должны быть выключены.
  • 0

#1288 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:37

То что это правило относится к креслам категории 0 (до 13 кг) это я знала. А что касается кресел от 9 - до 18 кг, для деток которые едут по ходу движения, к ним это тоже относится?

как уже сказали, это относится ко всем детским креслам. Я уже говорил что подушки расчитываются на взрослого, и его череп, и то могут например запросто нос сломать. А ребёнка могут просто раздавить и зудушить, поэтому если перевозить ребёнка спереди, то обязательно нужно отключать подушку у пассажира спереди и боковые если они конечно отключаются...

у меня в машине эти подушки не отключаются нажатием кнопочки smile.gif , узнавала в центре, мне сказали сие удовольствие обойдется в 3 тыщи

по идее должны отключаться в специальном месте, под панелью например, при помощи ключа зажигания, а 3 тыщи - мне кажется это просто развод на бабки...

а если спереди три места у машины? посерёдке можно ребёнка пристёгивать?

если он не будет мешать водителю, то да. можно

да, если спереди, то все подушки безопасности должны быть выключены.

у водителя нельзя отключить подушки, они там всегда включены, это можно сделать только у пассажира, ну если конечно механически их не вырвать или отключить вообще всю систему вместе с датчиками.

У меня в машине 4 места (реально 2) и я вожу тоже сзади справа. Вперед ставить не решаюсь...

меняй машину на чтото более удобное и вместительное - например какой нить уневерсаличик и коляску погрузить не проблема и + куча всего ещё влезет
А двух (4х) местные, да ещё и наверное с 2мя дверьми это машины для тех у кого детей нет
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1289 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:55

меняй машину на чтото более удобное и вместительное - например какой нить уневерсаличик и коляску погрузить не проблема и + куча всего ещё влезет
А двух (4х) местные, да ещё и наверное с 2мя дверьми это машины для тех у кого детей нет

раньше мне одной места хватало, ну или иногда с дочкой ездила...а теперь неудобно. Машина с 2мя дверями и заползать назад каждый раз, когда надо поставить/снять сиденье ужасно неудобно. Уже думаю о продаже, а пока стараюсь брать машину мужа, если с детками еду :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1290 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:56

меняй машину на чтото более удобное и вместительное - например какой нить уневерсаличик и коляску погрузить не проблема и + куча всего ещё влезет
А двух (4х) местные, да ещё и наверное с 2мя дверьми это машины для тех у кого детей нет


Зачем так сразу с красоты на универсал??? Мне, честно говоря совсем не нравятся универсалы.
Да и дело не в нем. У меня к примеру А4 Ауди - в багажник влезает коляска без проблем, и помимо коляски всякого автомобильного барахла хватает - щетки, тряпки, огнетушитель, аптечки..... Коляска там постоянно - машину теперь не отвожу в гараж - ставлю под окна - иду гулять - достаю коляску с багажника, потом назад - удобно и наверх поднимать не нужно.

По поводу автокресла 0-13....хех........вы были правы - в инструкции сказано против хода - оказалось, муж не читал инструкцию - просто подумал, что нужно по ходу ну и стали сажать так.... :unsure: :blink: . Так вот ранее за мужем сажали, теперь стали правильно, против хода сажать - теперь за мной, потмоу что за мной места больше, муж длинноногий - ему удобно кресло чуть ли не до второго седенья надвинуть, а я наоборот ближе к рулю. У меня в машине если при таком раскладе - я за рулем, муж рядом, ребенок за мной и еще двое пассажиров влезают без проблем - ездили.

А если очень сильно нужно то к этой ораве еще прибавляются сумки, чумаданы.....Сама не понимаю - куда все влезает? Машинка то не особо большая.

Сообщение изменено: KIRSIKE (03 декабря 2008 - 14:57 )

  • 0
Продаю вкусняшку!