Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1291 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:12

муж не читал инструкцию - просто подумал, что нужно по ходу

а как его крепить если походу?
0-13 вроде бы только против хода крепления есть, хотя уже от кресла наверное зависит...

моё 0-13 даже не закрепишь если по ходу ставить, там только против хода ставиться, да и инструкцию читать особо не надо, обычно прямо на кресле всё понятно нарисовано, как ставить и как кпрепить, и + про отключение подушек большие надписи и картинки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1292 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:32

а как его крепить если походу?
0-13 вроде бы только против хода крепления есть, хотя уже от кресла наверное зависит...

моё 0-13 даже не закрепишь если по ходу ставить, там только против хода ставиться, да и инструкцию читать особо не надо, обычно прямо на кресле всё понятно нарисовано, как ставить и как кпрепить, и + про отключение подушек большие надписи и картинки...


Ну это да - про отключение подушек видела я на кресле картинки - я и не ставлю на переднее - неудобно. Ребенка отвелкать меня будет....

А вот так без проблем наше кресло 0-13 очень удобно ставилось по ходу движения!!! ВОт не читая и поставили. И кстати крепилось гораздо удобнее, чем нынче против движения, да и ребенку было по кайфу - а теперь лежит там себе - никого не видит. Наверное озадачусь покупкой нового кресла 0-18, чтобы ребенку было удобно в машине, а то нафиг, даже в окна невозможно ей посмотреть.

Сообщение изменено: KIRSIKE (03 декабря 2008 - 15:32 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#1293 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:33

по идее должны отключаться в специальном месте

У японцев не отключаются.
  • 0

#1294 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:48

Наверное озадачусь покупкой нового кресла 0-18,

лучше подожди когда уже сидеть более менее будет и возьми уже следуещее, оно вроде не от 0-18, а 9-18, 9-25
просто дешевле выйдет. потом эти кресла можно трансформировать и оно буде уже 15-35, а это уже почти до того возраста когда ребёнок сам уже сможет сидеть без поджопников и пристёгиваться уже автомобильным ремнём.

дети очень быстро вырастают, у мне сейчас ребёнок весит уже наверное кг 10-12.
и кресло от 0-13 ему уже будет скоро мало
вот и думаю щас купить чё нить более практичное.

У японцев не отключаются.

ну япошка япошке рознь наверное, на тойоте королле я точно знаю что отключается, у знакомого часто замечал что подушка отключена. Как он мне сказал, делается это при помощи ключа, под панелью

Сообщение изменено: DimKin (03 декабря 2008 - 15:48 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1295 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:56

в инструкции сказано против хода - оказалось, муж не читал инструкцию - просто подумал, что нужно по ходу ну и стали сажать так.... unsure.gif blink.gif

а как вы её закрепряли? Она ведь полулёжа люлькой? У вас получилось без проблем идеально закрепить в другом направлении? Странно как это умудрились...


лучше подожди когда уже сидеть более менее будет и возьми уже следуещее, оно вроде не от 0-18, а 9-18, 9-25
просто дешевле выйдет.

дело говорит.
  • 0

#1296 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 17:30

а как его крепить если походу?
0-13 вроде бы только против хода крепления есть, хотя уже от кресла наверное зависит...


Наша люлька крепиться как по ходу так и против хода движения автомобиля.

KIRSIKE, Поменять кресло не поможет, дело ведь не в кресле, а в весе ребенка, при аварии "кивок головой" ребенок кресле 0-18 сделает такой же как и в 0-13.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1297 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 17:38

KIRSIKE,

Наверное озадачусь покупкой нового кресла 0-18, чтобы ребенку было удобно в машине, а то нафиг, даже в окна невозможно ей посмотреть.

нее, ну я балдею, так сажают против движения не ради удобно не удобно, бедненькая в окошко не посмотреть, а ради БЕЗОПАСНОСТИ, хотя конечно, понимю, у всех потребности разные.....
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1298 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:35

по идее должны отключаться в специальном месте, под панелью например, при помощи ключа зажигания, а 3 тыщи - мне кажется это просто развод на бабки...

а фиг знает где это специальное место, мне так сказали в BMW центре, я ездила по другому поводу, так, спросила заодно.
Но я уже не хочу, ездила как то с подругой, у нее кресло спереди, так ее доча во время езды такууую истерику закатила, дай ей ручку переключения передач и все тут :lol: , а то как так мама дергает, а она нет :D

Наверное озадачусь покупкой нового кресла 0-18, чтобы ребенку было удобно в машине, а то нафиг, даже в окна невозможно ей посмотреть.

так в вашем возрасте все равно даже кресло 0-18 надо против движения ставить
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1299 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:04

дай ей ручку переключения передач и все тут laugh.gif , а то как так мама дергает, а она нет biggrin.gif

надо брать машину с автоматом, такой проблемы там нет, так как дёргать особо нечего :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1300 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:45

DimKin, Руль потребует, будь здоров, и устроит слёзную истерику, не умолкая...

Сообщение изменено: Waterrose (04 декабря 2008 - 10:45 )

  • 0

#1301 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:13

Руль потребует,

ну дать ей отдельный руль, пусть рулит :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1302 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:19

надо брать машину с автоматом, такой проблемы там нет, так как дёргать особо нечего :)

ну знаете ли, менять машину только из-за капризов ребенка с моим пониманием не вяжется, правильно Waterrose написала завтра руль потребует, а второй дать, игрушечный, думаю не прокатит. У нас любимая игрушка мобильник, даю ей другой, не рабочий, какой уж там , обман налицо <_<
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1303 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:35

У нас любимая игрушка мобильник, даю ей другой, не рабочий, какой уж там , обман налицо dry.gif

сами приучили, у меня знает что мой мобильник брать нельзя, я ему его просто не даю в руки, в тоже время как Марина без проблем даёт свой, а потом говорит мол не работает.
Я ей говорю не давай мобильник, дай погремушку, нет всё равно даёт мобильник, вот что хочешь делай, не понимает человек что ребёнка уже с детсва нужно приучать к тому что можно брать и с чем и играть и что ему противопоказано, если я вижу что он пульт от телика опять утащил, то иду и забираю, нужно приучать себя класть всё подальше и повыше, чтобы ребёнок не дотянулся, есть игуршки - вот пусть и играет
тоже самое с занавесками - говорю ему - нельзя висеть на занавесках, сразу уползает, Марина же просто закрывает глаза, а потом ко мне притензии почему карниз так перекосило, типа плохо повесил...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1304 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:51

так в вашем возрасте все равно даже кресло 0-18 надо против движения ставить

+1000!!!
  • 0

#1305 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:09

тоже самое с занавесками - говорю ему - нельзя висеть на занавесках, сразу уползает, Марина же просто закрывает глаза, а потом ко мне притензии почему карниз так перекосило, типа плохо повесил...

Осторожно с карнизом. У знакомых ребёнок баловался так и карниз упал, благо не на ребёнка...
  • 0

#1306 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:24

сами приучили, у меня знает что мой мобильник брать нельзя, я ему его просто не даю в руки, в тоже время как Марина без проблем даёт свой, а потом говорит мол не работает.


с теорией согласна, а вот на практике все выглядит немного по другому :)
Ребенок папу видит реже, чем маму, поэтому больше слушается его что ли (по крайней мере у нас так). Папа может запросто отобрать тел. без визга, а вот я никакой погремушкой не отвлеку. Конечно телефон просто так в игрушках не валяется, но вот чтоб очередную ложку съела, иногда мне телефон в подмогу, а потом не вытащить. Или если звонит кто, будет стоять рядом и вижжать и ждать, чтоб и ей дали пару слов сказать, например с бабушкой разговаривает, а потом не отобрать. Да, и тел. у меня щас полусломанный, зато знаю, что у мужа попросить на ДР ;)

Сообщение изменено: FavolaRussa (04 декабря 2008 - 12:25 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1307 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 декабря 2008 - 15:17

У нас любимая игрушка мобильник, даю ей другой, не рабочий, какой уж там , обман налицо dry.gif

мой мобильник скоро загнётся от напора сынишки.:(
DimKin, у нас также сынуля везде, но и папа даёт ему свой телефон заблокирванный. Пока не несёт в туалет выкидывать, играется, на кнопки нажимает...

Ребенок папу видит реже, чем маму, поэтому больше слушается его что ли (по крайней мере у нас так). Папа может запросто отобрать тел. без визга

У нас также. Не папа весь день контролируе-огрнаичивает, ребёнок привык, что мама зудит, а папу видит редко и достаточно одного рассерженого тона папы и слушается.

Сообщение изменено: Waterrose (04 декабря 2008 - 15:18 )

  • 0

#1308 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 15:17

Ребенок папу видит реже, чем маму, поэтому больше слушается его что ли (по крайней мере у нас так). Папа может запросто отобрать тел. без визга, а вот я никакой погремушкой не отвлеку. Конечно телефон просто так в игрушках не валяется, но вот чтоб очередную ложку съела, иногда мне телефон в подмогу, а потом не вытащить. Или если звонит кто, будет стоять рядом и вижжать и ждать, чтоб и ей дали пару слов сказать, например с бабушкой разговаривает, а потом не отобрать.

+20050
на самом деле детям игрушки неинтересны, им интересны предметы, которыми пользуются родители. Естественно ребенок будет различать игрушечный (не работающий) мобильник от настоящего, потому что в игрушечный мама и папа не звонит...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#1309 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:11

а куда Вьюга пропала? может ник сменила?
  • 0

#1310 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:21

а куда Вьюга пропала? может ник сменила?

https://forum.ee/u29998/ последнее посещение 30-ое ноября.
  • 0

#1311 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:50

belly, тогда нормуль,а то давно постов не было видно
  • 0

#1312 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 00:11

DimKin, ну может для груза,

:lol: :lol: :lol: - Груз 200?

а как вы её закрепряли? Она ведь полулёжа люлькой? У вас получилось без проблем идеально закрепить в другом направлении? Странно как это умудрились...
дело говорит.


Да, полулежа и закрепили.....

То есть получается 0-18 тоже в нашем возрасте ставить против хода? А с какого возраста можно походу ставить?

DimKin, Руль потребует, будь здоров, и устроит слёзную истерику, не умолкая...


А действительно! Сейчас ведь продаются игрушечный руль и пр - купить такую игрушку и пусть ребенок балдеет. Я уже своей купила - вот после нового года и поставим, так как с 6 месяцев рекомендуется. А вообще - почему нет? Как только ребенок становится более менее осознанным, ну может годика в три - поехать с ним на площадку, посадить к себе на коленки, - дать руль и пусть едет себе спокойно - и ребенку удовольствие!

+20050
на самом деле детям игрушки неинтересны, им интересны предметы, которыми пользуются родители. Естественно ребенок будет различать игрушечный (не работающий) мобильник от настоящего, потому что в игрушечный мама и папа не звонит...


Зазвонил один из мобильников - ребенок был рядом. Увидела она, заинтересовало - дала в руки, приложила к ушку, посмотрела, покрутила и потеряла интерес - главное не запрещать, ведь всем известно, что запретный плод сладок :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1313 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 00:25

А с какого возраста можно походу ставить?

примерно с 14-18 месяцев...

главное не запрещать, ведь всем известно, что запретный плод сладок smile.gif

он его лижет и сосёт, уже сколько раз телефон после этого глючил, ребёнок туда слюней напускает, а потом ремонтируй.
я уже сказал ещё раз дашь, сломает - сама будешь себе покупать новый...

я свой не даю, и ребёнок это понимает, он видит что я его подальше убираю и теряет интерес, главное не держать его на видном месте...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1314 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 00:51

примерно с 14-18 месяцев...
он его лижет и сосёт, уже сколько раз телефон после этого глючил, ребёнок туда слюней напускает, а потом ремонтируй.
я уже сказал ещё раз дашь, сломает - сама будешь себе покупать новый...

я свой не даю, и ребёнок это понимает, он видит что я его подальше убираю и теряет интерес, главное не держать его на видном месте...



Ясно, спасибо. Тогда не буду париться с 0-18. Лучше тогда фиговинку с игрушками на автокресло прикрепить - пусть играется.

А по поводу телефона - ну может тогда ребенку выделить отдельный телефон - пусть будет настоящий, яркй, какой-нить недорогой - пусть ребенок играет, тогда может и твой трогать не будет?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1315 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:01

Зазвонил один из мобильников - ребенок был рядом. Увидела она, заинтересовало - дала в руки, приложила к ушку, посмотрела, покрутила и потеряла интерес - главное не запрещать, ведь всем известно, что запретный плод сладок :)


Ничего себе))Моя еше ничего не берет в ручки,ей 2,5 месяца.Игрушки ей тоже не интересны,я даже беспокоится начала.Зато весу набрала 1,5 кг за месяц,я и думаю чтото мне тяжеловато ее носит стало!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#1316 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:10

Ничего себе))Моя еше ничего не берет в ручки,ей 2,5 месяца.Игрушки ей тоже не интересны,я даже беспокоится начала.Зато весу набрала 1,5 кг за месяц,я и думаю чтото мне тяжеловато ее носит стало!


А у тебя развивающие коврики есть? У нас их на сегодня аж три! На днях еще хочу парочку купить - у ребенка огромный интерес ко всем этим висящим игрушкам....может с того, что мы рано начали ее выкладывать туда? Но детка уже осознанно берет игрушки, конечно те, которые поменьше, пока что чт-то крупное удерживать в ручках тяжеловато.... - соску вытаскивает, одевает на палец, крутит и обратно засовывает - не всегда попадает, но старается - видимо "думалка" уже хорошо работает :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1317 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:13

ей 2,5 месяца.Игрушки ей тоже не интересны,я даже беспокоится начала.

рано ещё, у нас начал в 4 месяца интерес проявлять...
а щас ему игрушки не интерсны, вот ползать и лазить везде, вот то что ему нужно, на месте ввобще не сидит, постоянно куда-то залезать нужно :) и чем выше, тем интереснее
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1318 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:16

Мы еще над мелкой моторикой работаем - частенько делаем массаж ладошек, частенько играем ручками - детка перебирает мои пальцы, потом я ее и тд - я ей постоянно что-то даю в руки, что ей удобно держать, что-то маленькое и легкое. Вобщем, работаем. Ну и вообще наша очень любит болтать. Мы поочередно с ней общаемся, спрашиваем, что она сегодня делала, что она хочет делать, как унее настроение...и тд - она нам все это рассказывает, по своему конечно - звуками, но просто безумолку!

рано ещё, у нас начал в 4 месяца интерес проявлять...
а щас ему игрушки не интерсны, вот ползать и лазить везде, вот то что ему нужно, на месте ввобще не сидит, постоянно куда-то залезать нужно :) и чем выше, тем интереснее

Ну как рано? Сложно говорить рано или нет - все детки личности и все индивидуальны. Наша в 2 месяца с удовольствием дергала на коврике жирафа и рыбок - главное заинтересовать, а сделать это можно яркими, веселыми игрушками - ребенок не сможет не потянуться к "зовущей" игрушке.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1319 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:35

С 2-ух месяцев хватать игрушки - это конечно круто. :) Вообще хватательный рефлекс с 4-х месяцев. Молодец доча ваша.
  • 0

#1320 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:38

А наша восьмимесячная стихи сочиняет, самые настоящие. На своем языке, правда...

Это я к тому, что всем нам хочется видеть своих детей самыми-самыми, раньше всех пошел, лучше всех говорит, больше всех понимает...
Желаемое, не всегда действительное, правда же?

Сообщение изменено: шай (05 декабря 2008 - 13:49 )

  • 0