Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1321 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 14:36

нашему почти 3 месяца, уже хватательные рефлексы есть. берётся за игрушки, за пальцы.

а вот развивающий коврик ему не нравится совсем. Ему лучше когда я держу игрушку, тогда играеццо или в кресле когда
  • 0

#1322 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 декабря 2008 - 17:14

На днях еще хочу парочку купить - у ребенка огромный интерес ко всем этим висящим игрушкам....может с того, что мы рано начали ее выкладывать туда?

у нас такой же детский матрас, как и у вас на фото, сверху с двумя на крест эээ палками и висящими игрушками, выкладывали сразу из роддом, интрес на минут 5 и всё, неинтресно было ему, ни висящие игрушки, ни невесящие.

В общем у нас с игрушками чуток поиграте и зашвырнёт и по "взрослым вещам" , не долго интересно, даже если с ним играешь, каждую игрушку показываешь, что как нажимать.
И только в полтора года он начал активно играть с электронными игрушками, на кнопки, рычаги нажимать.

развивающий коврик ему не нравится совсем

вот и у нас также, практическине использовали этот коврик, только как коврик...:)
Хотя у моих знакомым ребёнок тащился от подобных ковриков.

Сообщение изменено: Waterrose (05 декабря 2008 - 17:15 )

  • 0

#1323 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 декабря 2008 - 17:18

Вьюга учится =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1324 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 20:52

Всем здравствуйте. Как у вас тут здорово. Примите в свою компанию? :rolleyes:

а вот развивающий коврик ему не нравится совсем.


Мой тоже к нему равнодушен!!! Ему уже хочется сидеть и все вокруг рассматривать.

Вопрос, есть кто из Копли?? Я часто на Штромке гуляю, кто составит ломпанию?? B)
  • 0

#1325 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2008 - 21:51

Всем здравствуйте. Как у вас тут здорово. Примите в свою компанию? :rolleyes:


Мой тоже к нему равнодушен!!! Ему уже хочется сидеть и все вокруг рассматривать.

Вопрос, есть кто из Копли?? Я часто на Штромке гуляю, кто составит ломпанию?? B)


Привет, Мы в Пельгулинна, на Сыле живем, до штромки нам на машинке 3 минуты
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1326 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2008 - 01:33

Liljok, KIRSIKE, мы тоже на Штромке гуляем, живем ближе всех к морю и к детской площадке :P , будем рады компании, а то не всегда есть с кем погулять.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#1327 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2008 - 02:20

Liljok, KIRSIKE, мы тоже на Штромке гуляем, живем ближе всех к морю и к детской площадке :P , будем рады компании, а то не всегда есть с кем погулять.



А у вас окна на море выходят? Как вообще с ветром боритесь? Я вот все брежу домиком с видом на море, да муж говорит - холодно будет, и нужно заморачиваться всякими утеплителями...

PS.Ну давайте как-нибудь в хорошую погоду пересечемся.

Мы конечно, не совсем рядом с вами, но как я уже сказала - ребенка в машину и через три минуты на парковке у штромки :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1328 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 11:51

Привет, Мы в Пельгулинна, на Сыле живем, до штромки нам на машинке 3 минуты


Мы около "Сатурна" живем, минут 10-15 и мы у "белого дома" на Штромке. Мы следующую неделю (8-12 декабря) на физиотерапию ездием в Муста, а через недельку очень даже можно. Буду рада познакомиться. :lol:



живем ближе всех к морю и к детской площадке


А на какой площадке вы гуляете?

Сообщение изменено: Liljok (07 декабря 2008 - 11:50 )

  • 0

#1329 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2008 - 21:22

Liljok, Vikusja, а на ратуше уже поселился Санта Клаус - не в курсе? ПОехали детишек знакомить с большим дедом.

Сообщение изменено: KIRSIKE (07 декабря 2008 - 21:23 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#1330 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:06

Liljok, Vikusja, а на ратуше уже поселился Санта Клаус - не в курсе? ПОехали детишек знакомить с большим дедом.

Да хотелось бы деток сводить на рождественскую ярмарку, давайте договоримся.

А у вас окна на море выходят? Как вообще с ветром боритесь? Я вот все брежу домиком с видом на море, да муж говорит - холодно будет, и нужно заморачиваться всякими утеплителями...


да у нас окна с видом на море, окна поставили пластиковые и дом теперь утеплили так даже слишком душно. А пока старые окна были так в сильный ветер занавески чуть не развевались, но зато вид из окна просто прелесть.

А на какой площадке вы гуляете?


ну мы обычно ходим на площадку для самых маленьких, там где паровозик. Пока тепло было забегали и на тренажеры :)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#1331 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:18

топайте в тему "Встреча" =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1332 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 13:31

я вот щас о чем думаю, ставить елку или нет? вроде как опасаюсь немного за елку, что не устоит, деть перевернет, все игрушки разобьет, порежется или еще чего, а с другой стороны, хочется побольше новогоднего настороения. Вот уж впрямь и хочется и колется <_< . Какие мысли? Вы будете ставить елку?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1333 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 08 декабря 2008 - 13:39

FavolaRussa, мы в этом году ёлку отложим))) небезопасно:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1334 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2008 - 13:53

Я в этом году категорически против ёлки, во первых она будет опрокинута уже через 5 минут, вторых будет вся обглодана, и Миша всегда будет дёргать за лампочки, к ним он очень не равнодушен, раскидывать шарики, когда иголки будут осыпаться - они будут расстасканы по всей квартире, часть будет съедена.
Слишком он маленький для ёлки.
Может быть пару еловых веточек поставлю куда повыше, чтобы он не дотянулся, но ёлки точно не будет.
вчера вечером повесили на стенку ёлочную гирлянду - у ребёнка радости было, до часу ночи спать было не уложить, всё смотрел на них и пытался дотянутся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1335 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:03

я вот щас о чем думаю, ставить елку или нет? вроде как опасаюсь немного за елку, что не устоит, деть перевернет, все игрушки разобьет, порежется или еще чего, а с другой стороны, хочется побольше новогоднего настороения. Вот уж впрямь и хочется и колется <_< . Какие мысли? Вы будете ставить елку?


Как я тебя понимаю, мне самой так ёлочку хочется поставить :rolleyes: , но у нас еще мелкому два месяца, а от ёлки всёже пыли и мусора много. Но вот в следущем году обязательно поставим!
Игрушки на ёлку можно пластиковые (они в основном сейчас такие и продаются), чтобы ребенок не разбил.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1336 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:05

Мы ставили ёлку всегда,до рождения и после
и ничего,никто ничего не перевернул,ну да шарики повесила по выше,до кой каких дотягивалась игралась с ними и отбрасывала,шарики у меня не стеклянные
всегда ставили живую ёлку,а в прошлом году искуственную купили
наоборот ребятёнку счастие,ёлочка под ёлочкой дед мороз со снегуркой ну и подарочки и всё это дело во всяких фанариках
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1337 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:09

и ничего,никто ничего не перевернул,

ну это у вас, у меня бы она уже давно бы валялась - дети все разные...
я вчера видел его реакцию на гирлянду, с учёто того что ему нравится деражаться за детскую кроватку и раскачивать её, а также залезать на всё что можно залезть, ёлка была очредным объектом для залезания....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1338 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:11

дети все разные...

у меня ребёнок далеко не спокойный
не ну конечно пыталась,покушалась,но я глядела за ней
зато вечером так прикольно,помню темно в комнате, ёлочка вся мигает,она так и засыпала смотрев на неё
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1339 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:29

TeddyBear мы в прошлом году ставили :) (ребятенку было почти 3 мес, т.е. никаких поползновений на елку быть не могло), хотела написать было тебе, что грязи нет особой, открыла фотки, посмотрела, мда, иголок конечно.... , но ведь деть не будет же их еще подбирать - зато елочкой пахнет :rolleyes:
Размещенное изображение
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1340 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:32

но ведь деть не будет же их еще подбирать

твой может и не будет, а мой всё в рот тащит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1341 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:36

Мне бы хотелось ёлку, но ребёнок тоже её будет есть. А эти иголки пылисось, не пылесось, а они всё равно будут... Можно маленькую совсем ёлочку повыше куда-нибудь поставить, куда ребетёнок еще не дотягивается.
  • 0

#1342 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:36

твой может и не будет, а мой всё в рот тащит...

я имела ввиду ребенка TeddyBear, которому 2 мес, такой то не потянет в рот, посмотри, я же ей адрессовала :)
Понятное дело, что дети постарше будут тащить в рот, тут глаз да глаз нужен и объяснять 20 раз или как вариант искусственная

Сообщение изменено: FavolaRussa (08 декабря 2008 - 14:52 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1343 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:46

или как вариант искусственная

привязанная к потолку, чтобы не дотянулся :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1344 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:49

Мы всегда ставим искуственную ёлку, единственное убрали стеклянные игрушки, а так ёлка стоит и никто её не трогает, просто объяснили что так и так трогать нельзя, ну вроде 3 года отстояла, посмотрим что в этом году будет.

Настоящая ёлка с ползающимии детьми это уже сложнее.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1345 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:50

Дядя Фёдор, Ты тут часто тусишь, Дело есть кстати, перенеси всё что касается автокресел и перевозки детей из этой темы в эту https://forum.ee/t135693/
я думаю будет логичнее если это будет в одельной теме, много полезной инфы, а в общаке потеряется среди ёлок и прочего :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1346 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:51

Настоящая ёлка с ползающимии детьми это уже сложнее.

это дааа
я пылесос из рук не выпускала
но зато красиво и пахнет
но уломали меня всё таки на искуственную
меня болльше собака беспокоит чем ребёнок,ребёнок теперь не трогает зато собака не отходит от ёлки :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1347 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:21

меня болльше собака беспокоит чем ребёнок,ребёнок теперь не трогает зато собака не отходит от ёлки :D


Вот и меня собака смущает, она у нас супер-гиперактивная, снисёт за 5 минут, думаю может к следующему году старше станет, будет ленивой старушкой на месте своем лежать. Тогда и ёлка устоит чуть дольше.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1348 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:41

В прошлом году на Новый год моему Мише было 8 месяцев, во всю лазел везде и всё хватал.
Ёлку ставили искусственую и за диваном, что он мог только середину ёлку щипать и не могу опрокинуть.
А настоящую и просто на полу поставить, мой сынуля бы её в первые же минут 15 увалил, будь здоров.
Сейчас поставили искусственную, рискнули поставить в откурытую, ребёнку уже год и 8 месяцев, ходит, трогает, но не сильно, удивительно, я опасалась, что прийдётся за диван прятать...:)
Вчера уже всё развесили, ёлка уже неделю наряжена, а вчера все лампочки по дому развесили.

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 17:43 )

  • 0

#1349 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:10

Мы в том году ставили живую елочку, здорово пахнет, но иголок .... море. Поэтому в этом году решили купить исскуственную, получилось красиво, доче нравится, радуется в ладоши хлопает :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Jana_070.jpg   518,49К   29 Количество загрузок

  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1350 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:41

Дядя Фёдор, Ты тут часто тусишь, Дело есть кстати, перенеси всё что касается автокресел и перевозки детей из этой темы в эту https://forum.ee/t135693/

не надо ничего переносить,я, например, чаще всего в этот раздел захожу. а искать инфо про детей в теме автолюбителей нелогично даже для новичков.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!