Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1441 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:26

кстате,какие пропорции? я вчера умучалась варить этот крахмал,получалась чача что аж ложка стояла

тока что звонила мне мама, я у нее спросила, говорит, примерно стол. ложку на пол кружки воды, и варить не надо, просто пополоскать там этот бант и высушить. Тока это для бантов, думаю если ткань типа атласа, то можно увеличить пропорции :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1442 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:27

ни к чему они не обязывают других водителей, а просто несут информацию о том что в машине может находится ребёнок, а кто как это воспринимает - личное дело каждого.


Во первых где есть это наклейка, детей я в машине не видал. И отсюдова прохладное отношение к этому. Моё отношение ко всем участникам движения одинаковое. Более или менее внимательным от разных наклеек я не становлюсь. Единственное обращаю внимание на клиновый лист.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1443 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:34

FavolaRussa, я такую же пропорцию и сделала,тока мне сказали довести до кипения
значит не надо варить,ок

и вот ешё думаю,если же у меня всё таки получитса сделать этот бант,как его лучше на голову укрепить,вариант с ободком как то не понра,дочка будет его всё время дёргать,думала может на резинку нашить и на хвост,и думаю куча заколок ей тоже не понра

Сообщение изменено: lapupusik (15 декабря 2008 - 10:32 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1444 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 11:13

Я покупала материал как типо на фату, только есть жесче.По краю наметала ниткой прочной и потом просто стянуть. Приколоть на невидимку или резиночку пришить. Сделать подлинней и пошире эту ленту и какой угодно величины бант можно зафигачить :)

И из ткани типо атласа мне кажеться не получиться очень пышный бант. По крайней мере нужно будет оооч потрудиться. А так, 5 минут и пышнейший бант обеспечен :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1445 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 11:28

только есть жесче

типа ганза и парча
ionka, спс,попробую сёдня и этот вариант
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1446 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 11:49

типа ганза и парча

Нет, не это..Типо сетки мелкой жесткой. Ещё банты продаються тоже из такой ткани.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1447 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 декабря 2008 - 13:26

а я вот тоже думаю, как на голову крепить...у нее стрижка короткое каре :unsure:

Сообщение изменено: Эгоистка (15 декабря 2008 - 13:27 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1448 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 13:27

.у нас стрижка короткое каре

Клеем :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1449 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:40

и детей своих учить не надеяться, что им всё будет прощаться или позволяться, только потому, что они маленькие.

На Западе политика, что да, детям всё позволено и схватишь даже за руку ребёнка- прийдут писульки в полицию.

я по крайней мере вас предупреждаю о том, какую реакцию эти таблички могут вызвать у таких вот "злюк" и, если уж я никогда не стану из-за негативных эмоций нарушать правила и неадекватно вести себя за рулём, то есть люди, кто как раз с удовольствием по-хулиганят, а спровоцируете их ВЫ!

спровоцировали табличкой? Это неадекваты и права надо отбирать, может и у психолога, психиатра полечиться.
  • 0

#1450 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:51

сзади, если ты себя на дороге по хамски ведёшь, то к тебе и отношение соответвующее, и тут уже не важно у кого что там где наклеено.
А если тебя это нервирует - проездной на автобус будет я думаю тебе в радость, таким как ты - нервным - не место за рулём.
Я лично никого не провоцирую, кто хочет замечает наклейки, кто хочет не замечает, ни к чему они не обязывают других водителей, а просто несут информацию о том что в машине может находится ребёнок, а кто как это воспринимает - личное дело каждого.
А если они тебя бесят, я уже сказал езди на автобусе - там этих наклеек нет...

согласна с каждым словом! написал предельно чётко и ясно положение дел!

что машина может резко затормозить? мам что оправдывает "необоснованно резкое торможение"

так разве не задний виноват, что вмазался, дистанцию надо держать! а машина может из-за кошки на дороги затормозить, и чего угодно. Эт не правдание, что нельзя впереди резко тормозить.

Сообщение изменено: Waterrose (15 декабря 2008 - 14:57 )

  • 0

#1451 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:00

написал предельно чётко и ясно положение дел!

Waterrose, только какое это отношение имеет ко мне? Я же написала, что всегда веду себя адекватно за рулём из-за уважения к правилам дорожного движения.

Это неадекваты и права надо отбирать, может и у психолога, психиатра полечиться.

Судя по наличию Lex'ов1 (читать как имя нарицательное), права не отбирают и психикой их не интересуются, так что надеяться дорогу, чистую от неадекватов и "понтовых пацанов", не имеет смысла.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1452 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:23

эх, да, после "совет-ов" строго психов не контролируют, многие с учёта сняты, а многие на учёте с серьёзными отклонениями и по городу бегают...
  • 0

#1453 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 00:16

а я вот тоже думаю, как на голову крепить...у нее стрижка короткое каре

На ободок!
  • 0

#1454 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:27

шай, хороша идея, только поздно прочитала. Нацепила на резинку, авось не отвалится, если сломя голову носиться не будет
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1455 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:53

Сейчас кстати в Максиме выбор стал побольше, чем раньше был. По крайней мере в Максиме на Сютисте. Так что не вижу смысла в призме детские банки покупать. Хотя я уже так давно их не покупаю, изредка только, если куда-то идем. Все сама делаю. Вот экономия получается.
  • 0

#1456 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:00

Расскажу вам страшний секрет как можно сэкономить на детских банках, взять куриное, говяжие филе, замороженные овощи, сварить и сбить блендером. Дёшево, быстро и встопять раз полезнее.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1457 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:02

ну мне проще баночек пока купить, так как дома у меня всё равно никто толком ничего не делает, да и не живёт там практичиски никто

Да мне тоже было бы проще, но мой мелкий их не особо ест ;)

Расскажу вам страшний секрет как можно сэкономить на детских банках, взять куриное, говяжие филе, замороженные овощи, сварить и сбить блендером. Дёшево, быстро и встопять раз полезнее.

А еще лучше на пару :) Я так и делаю.
  • 0

#1458 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:02

Расскажу вам страшний секрет как можно сэкономить на детских банках, взять куриное, говяжие филе, замороженные овощи, сварить и сбить блендером. Дёшево, быстро и встопять раз полезнее.

открой нам лучше секрет пострашнее :lol: как заставить ребенка это есть? конечно я пробовала готовить сама, но плюется и все
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1459 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:10

открой нам лучше секрет пострашнее :lol: как заставить ребенка это есть? конечно я пробовала готовить сама, но плюется и все


Станцуй и спой ему, а так попробуй переложить например в Хипповскую банку, для детей важнее визуальный эфект чем вкусовой.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1460 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:18

Станцуй и спой ему, а так попробуй переложить например в Хипповскую банку, для детей важнее визуальный эфект чем вкусовой.

да все уже перепето, перплясано, и в банку перекладывала, и напополам мешала, и лялю сначала покормим, и кошкам дадим..... бббррр, чего тока не было. Не знаю, думаю должно пройти скоро, потому как проявляет реальный интерес к тому, что мы едим, я уже одно кормление заменила на то "что у нас седня в доме", думаю перейдем скоро на обычную пищу, а не пюрешки
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1461 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:30

FavolaRussa, я уже давно это поняла и уже наверно как месяца полтора ест вместе с нами, единственное что каши по утрам, очень тяжело запихать :angry:

Сообщение изменено: Niesch (17 декабря 2008 - 13:18 )

  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1462 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:32

Le-Dy, сколько ему/ей? И что ест? Просто ищу варианты приучения к общему столу.

Сообщение изменено: Niesch (17 декабря 2008 - 13:17 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1463 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:33

FavolaRussa, я уже давно это поняла и уже наверно как месяца полтора ест вместе с нами, единственное что каши по утрам, очень тяжело запихать :angry:

расскажи, а как у вас? ведь деть есть чаще чем мы..например дома я готовлю и нам этого хватает на 2 дня, ребенка кормить надо чаще, получиться, что 2 раза в день ребенок ест тоже самое? или готовишь еще и обычную еду 2 видов?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1464 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:38

Моей скоро 10 месяцев будет. Я варю суп, какой угодно, ей очень нравится суп-пюре, только перец не добавляю, картошку, есть тоже в любом виде, макароны, с подливкой там какой-нибудь, мясом, фаршем, котлетами нуууу и так далее.

Янка у меня ест мало, в перерывах я ей даю йогурт, Данонки есть такой, хорошо кушает, и грудь еще даю.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1465 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:44

Данонки такой странный йогурт, мой его есть не стал почему-то. Я его сама попробовала, он какой-то не натуральный как-будто...
  • 0

#1466 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:48

Ну там что-то между йогуртом и творогом, у меня пока ест, выручает ))))
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1467 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:27

Расскажу вам страшний секрет как можно сэкономить на детских банках, взять куриное, говяжие филе, замороженные овощи, сварить и сбить блендером. Дёшево, быстро и встопять раз полезнее.

Да мне тоже было бы проще, но мой мелкий их не особо ест ;)
А еще лучше на пару :) Я так и делаю.

+1. Мы тоже на пару делаем. В пароварке. Только берем свежие овощи, не замороженные, хотя говорят в них тоже все полезное сохраняется.


Данонки такой странный йогурт, мой его есть не стал почему-то. Я его сама попробовала, он какой-то не натуральный как-будто...

Я сама его люблю и периодически покупаю, но ребенку не даю, химоза сплошная, ИМХО.
Мой из молочки ест гефилус и приготовленный из него творог. Ну и грудь.


На счет жарких споров про счета и нашу дорогую жизнь.

Сообщение изменено: Niesch (17 декабря 2008 - 13:17 )

  • 0

#1468 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:42

кто детишкам эстонские стишки рассказывает, напишите их сюда, а тоя никак ен могу найти подходящих. и есть у нас такие мамочки, кто разговаривает с малышом и на русском и на эстонском?


шай, хороша идея, только поздно прочитала. Нацепила на резинку, авось не отвалится, если сломя голову носиться не будет

покажи фотку, какой бант получился. хочу доче на Новый Год сделать тоже

+1. Мы тоже на пару делаем. В пароварке. Только берем свежие овощи, не замороженные, хотя говорят в них тоже все полезное сохраняется.

а как без пароварки на пару сделать овощи? любые можно?я сейчас тыкву стала давать варёную. вот хочется попробовать на пару сделтаь
  • 0

#1469 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:47

а как без пароварки на пару сделать овощи? любые можно?я сейчас тыкву стала давать варёную. вот хочется попробовать на пару сделтаь

Берёшь каструлю наливаешь туда воды, берёшь кастрюлю меньшего диаметра, и ставитшь её в ту где налита вода, так чтобы она там как бы плавала, вот тибе и типа пароварки

а ещё лучше типа друшлака над кастрюлей с паром поставит и варить в дуршлаке, а снизу пар будет от воды
не удобно конечно чутка, но зато самый быстрый способ приготовить на пару
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1470 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:53

и сколько времени уходит на пароварение?
  • 0