Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1651 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2008 - 21:01

А если я работаю в гос.учереждении? Тогда оно за меня выплачивает 50% и я свои 50% выплачиваю?

100%
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1652 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 декабря 2008 - 21:03

byharalambada,

прям все 100%

=)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1653 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 21:04

Спасибо!!! Niesch иDimKin, и тебе шай! :D
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1654 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2008 - 21:07

была тут тема про учебный кредит, тоже всё обсуждали уже писали
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1655 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 21:08

а папа уже стал выплачивать к этому времени кредит?

Он последний брал когда бэйба уже была.
  • 0

#1656 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2008 - 22:23

прям все 100%?

нет, не прям все 100%. Например у меня - 2200 ЕЕК в квартал (1700ЕЕК основныя часть + 500 ЕЕК проценты), работа выплачивает только основную часть. Но все равно это выгодно..
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1657 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 декабря 2008 - 22:26

FavolaRussa, естественно что % сам платишь.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1658 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2008 - 22:28

Он последний брал когда бэйба уже была.

т.е он ещё диплом не получил?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1659 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2008 - 23:58

FavolaRussa, естественно что % сам платишь.

просто я к тому, что не все так шоколадно, ХЗ, надо много раз подумать брать ли, даже если работа и будет платить..
- потому что % тоже не маленькие получаются
- связан с работадателем (например, учился 4 года, кредит значит отдаешь 8 лет, и все это время должен работать на этой работе, если уходишь, например спустя 5 лет, то работодатель может запросто потребовать, чтоб ты отдал все эти деньги, которые они выплатили за тебя все эти годы, в очень короткий срок причем)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1660 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:13

А какой максимальный промежуток должен быть от окончания уч.заведения до рождения ребенка?
  • 0

#1661 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:21

А какой максимальный промежуток должен быть от окончания уч.заведения до рождения ребенка?

вот уж не знаю, но мне кажется его нет. У меня диплом 2003 г., ребенок 2007 г.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1662 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:36

А какой максимальный промежуток должен быть от окончания уч.заведения до рождения ребенка?

наверное если ты ещё выплачиваешь кредит, то можно этим воспользоваться, когда родится ребёнок.
Если же ты уже выплатила всё и рождается ребёнок, то пол логике тебе никто ничего не будет уже возращать задним числом.
Многие кстати пользуются этим - после учёбы рожают детей, чтобы не выплачивать кредит по полной, но это уже с какой строны посмотреть, сколько потратишь на ребёнка и сколько бы за кредит отдавать, всяка на ребёнка уйдёт больше :) но зато отдавать всё не надо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1663 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:49

т.е он ещё диплом не получил?

Уже получил. Ребенок мартовский. Диплом июльский :) Кредит дают с сентября по май.

Кстати, слышала, что числясь в докторантуре тоже можно об учебном кредите ходатайствовать, м?


Если же ты уже выплатила всё и рождается ребёнок, то пол логике тебе никто ничего не будет уже возращать задним числом.

Естественно.
  • 0

#1664 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:07

Кстати, слышала, что числясь в докторантуре тоже можно об учебном кредите ходатайствовать, м?


Об учебном кредите можно, а вот о том чтобы частично погасили в связи с рождением ребенка нельзя :(.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1665 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2008 - 18:16

http://www.vokrugsveta.ru/news/285/


А вы в курсе, что недоношенных детей часто кормят через зонд, который втыкается в нос маленькому ребенку, т.к. у них нет глотательного рефлекса? (меня беспокоит как они не захлё6ываются при этом) И чаще всего выживают девочки, чем мальчики.
Это еще приличные фотки я сюда поставила. Рыская по инету и не на такое напоролась. На этих фотках всё прилично и оборудование хорошее, но вот в России это просто ужас. Там даже не хватает ванночек для такх детей в роддоме и кладут туда по двое-по трое.
Интересно, а вот близнецы-тройняшки тоже недоношенными рождаются? или они могут родится в срок и больше 3 кг?

кстати грудное молоко жизненно необходимо таким деткам! Еще на одну статью нарвалась, что мать 2 недоношенных девочек отказалась от них в роддоме, тогда как им очень нужно грудное молоко и их выхаживают врачи :( Эх...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  det2.jpg   61,2К   29 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  det1.jpg   116,83К   31 Количество загрузок

Сообщение изменено: тётя Люда (28 декабря 2008 - 18:13 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1666 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2008 - 18:50

и вообще таким маленьким крохам очень тяжело. Не успели только родится, как вокруг них прикрепляют куча трубочек в нос, в рот, капельницы в вены. А вены у них тонкие как нитки, порой иглы толще их вен. А их кладут в дет. отделение и трогают их множество врачей. вообщем нелегко этим малякам в первые дни жизни, когда они еще ничего не успели осознать и увидеть, а вместо матери видят - множество трубочек.
вообщем, что-то меня попёрло. Жалко таких малявок. Эх.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1667 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:59

втыкается в нос маленькому ребенку

зонд через носик и вставляется и не только малышам, которым нужно хоть как-то поддерживать питание, еще взрослым делают ))) Так что не переживай, тут главное - уход правильный за этим зондом.

меня беспокоит как они не захлё6ываются при этом

Было бы чем :) Ведь трубочка идет прямо в желудок :)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1668 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2008 - 00:23

Kuni kolmeks aastaks pärast lapse sündi peatatakse noore ema või isa õppelaenu tagasimaksmine ja intresside arvestamine, sel perioodil tasub intressi riik. Soodustus hakkab kehtima mitte lapse sünnist, vaid avalduse panka esitamise päevast.

млин!
я не отнесла заявление в банк и платила в ноябре проценты. вот млин! надо не забыть к следующему ноябрю отнести чтоб не сняли опять.
у меня такая ситуация...брала учебный кредит. чилась в одном заведении. потмо ушла в академку и в это время поступила в другой чтоб мне дали опять крдит. мне выдали, но так как я не учусь, то меня вот в январе исключат.
перекинут ли мне этот кредит на то заведении в котором я в академке или составят график выплат? или так как ребёнок, то дадут отсрочку на 3 года? а если бы ребёнка не было, то как бы тогда?
может кто сталкивался?
мне в банке сказать толком ничего не могли. даже специалисты там задумались

Еще на одну статью нарвалась, что мать 2 недоношенных девочек отказалась от них в роддоме, тогда как им очень нужно грудное молоко и их выхаживают врачи :( Эх...

я бы сама своё молочко таким вот казявочкам носила бы, если бы знала, что какой-то бебик действительно нуждается
  • 0

#1669 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:58

byharalambada, Sound of silence, да млин, лучше бы я вчера вообще не читала такие ужасные статьи, после них всю ночь не уснуть :( всё равно жалко таких детей. Раньше детей меньше 1 кг весом - считали плодом и даже не пытались спасать, а сейчас спасают 200-граммовых, правда не всегда удаётся. Вот удивительно, сколько родители и такие недоношенные детки переносят всего и выживают, в то время как здоровые мамаши делают аборты, когда ребенок в их животе достиг уже 3 кг веса. Вот это меня убивает.

Недоношенный ребёнок – это ребёнок родившейся раньше 37-38 недели беременности, весом меньше 2,5 кг., длиной тела меньше 45 см. Различают 4 степени тяжести недоношенности детей:
1 степень - масса тела 2,5-2 кг., срок беременности 37-35 недель
2 степень – масса тела 2-1,5 кг., срок беременности 35-33 недели
3 степень – масса тела 1,5-1 кг., срок беременности 33-31 неделя
4 степень – масса тела меньше 1 кг., срок беременности 31-29 недель.
Между детьми разной степенью недоношенности имеются существенные отличия в процессе адоптации, в психомоторном развитии, в физическом развитии. Различными будут и их методы выхаживания. Период адоптации у недоношенных детей протекает 1,5-2 месяца. Физиологическая желтуха более выражена и дольше держится. Ребёнок может потерять в первые дни более 10% от массы своего первоначального веса. Масса тела после этого восстанавливается очень медленно. У недоношенных детей развивается анемия, может появиться рахит. За недоношенными детьми нужен особый уход. Он делится на 2 этапа. 1этап – это выхаживание ребёнка в специализированном родильном доме. В таких родильных домах есть специальные кувезы для недоношенных детей. В таком кувезе поддерживается оптимальная температура. Ребёнок в нём лежит голеньким. В кувезе ребёнок находится 2-12 дней. Кувез меняют каждые 3 дня. Все манипуляции с недоношенным ребёнком проводят через специальные окошки. Всё делают быстро и бережно, чтобы избежать охлаждения. Когда масса тела недоношенного ребёнка достигнет почти 2 кг, его переводят в кроватку с подогревом, а затем в обычную кроватку. На 2 этап выхаживания недоношенных детей переводят на 7-8 день жизни. Это специальные отделения в стационаре. Домой недоношенных детей выписывают после достижения ими массы тела не менее 2 кг, при хорошей прибавке в весе и удовлетворительном состоянии. Ребёнок берётся под наблюдение детской поликлиники. Преждевременные роды не являются нормой, но современная медицина может помочь недоношенному ребёнку, вырасти здоровым и не иметь каких либо отклонений в психическом или физическом развитии.


  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1670 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:05

Вот удивительно, сколько родители и такие недоношенные детки переносят всего и выживают, в то время как здоровые мамаши делают аборты, когда ребенок в их животе достиг уже 3 кг веса. Вот это меня убивает.


Это где это такие аборты делают?

'тётя Люда', Не надо читать такое. В мире знаешь еще сколько всего страшного, знаешь скольких еще можно пожалеть? Бессонных ночей не хватит. Я вообще считаю, что думать о плохом не стоит, если ты помочь не можешь, никому твои ночные переживания пользы не принесут.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1671 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:08

ладно, не будем о грустном, хотелось вот спросить. Где находится ваш ребенок, когда вы на кухне готовите, когда вы душ принимаете?
Нам уже почти 13 месяцев. Так вот, на стуле деревянном Лиза уже не хочет сидеть, изворачивается вся и может головой вниз упасть. поэтому сидит там только, когда я её кормлю. Если её опущу на пол, то она будет держатся за мою штанину, и мне неудобно, вообщем как хвостик за мной ходит прилипнув к ноге :)
Родные когда узнали, что она у меня находится на кухне, когда я готовлю - ужаснулись - типа "ты ж можешь что-нить горячее опрокинуть, она же может обжечься" и т.д. и т.п. Но я не могу её держать в комнате в кроватке. Манежа у меня нет и не надо. Вообще бодрствующий ребенок в кроватке у меня ассоциируется с животным в клетке, поэтому это не оспаривается. А в комнате её держать - так натворит делов, то руки не туда сунет и прищемет, то еще что.
Вообщем, и спрашиваю тут у мам, где находится ваш деть во время когда вы готовите, ну или заняты другими делами?

Это где это такие аборты делают?

да в левом каком-нить подпольном месте обычно такие аборты делают.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1672 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:08

тётя Люда, везде. =) И на кухне и по комнатам бегает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1673 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:09

тётя Люда, везде. =) И на кухне и по комнатам бегает.

и спотыкается обо все углы :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1674 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:23

тётя Люда, да нет. Ну бывает. Но не часто. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1675 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:47

Моя мама родилась в Карелии, дество провела в Белорусси и юность в Питере. По национальности 50/50 русская/белорусска.
Так вот она про празник Иванова ночь/Ивана купала, услышала впервые в Эстонии. Ранее в Белоруссии и Питере никогда не сталкивалась.
Даже в белорусской деревне такого не празновали...

Тема про крещение, ссылка были правильно приведена, про крещение детей всё туда.

Мы тихо в семейном кругу празновали Рождество, так как выходные и Великий праздник в ИРландии, даже в Эстонии нет такого бума с этим праздником, так как все ирлахи и каждое воскресение в церковь ходят не пропуская, тоесть очень верующие.
Так же мы празнуем ещё один великий здесь праздник-День Патрика. Как празнуем, но на большой парад ходим, отдыхаем, к родственникам в гости ходим и тоже этот день все отдыхают, два дня дополнительно.
И наша семья особо не выпивает, да и по бокалу редко выпьем, так что не из-за алкоголизма празнуем.

Надо бы тему по этот учебный кредит отдельно создать...

Сообщение изменено: Waterrose (29 декабря 2008 - 22:31 )

  • 0

#1676 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:59

тётя Люда, Я думаю ничего страшного нет в том, что ребенок на кухне пока ты готовишь.
Мне кажется и маме так удобней, одним глазом всегда на ребенка смотреть можно, да и ребенку интересно на кухне.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1677 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:46

тётя Люда, стараюсь готовить пока ребёнок спит, но если не спит, то занимаю чем нибудь, кастрюльки даю, игрушки, марковку целую погрызть и тд.
Sound of silence, по кредиту.. по-моему он засчитывается как один большой, а не 2 разных от разных учебных заведений. сходи лучше в банк узнай:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1678 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 09:42

ладно, не будем о грустном, хотелось вот спросить. Где находится ваш ребенок, когда вы на кухне готовите, когда вы душ принимаете?

когда готовлю, со мной на кухне сидит играется... открывает шкафчик и достает оттуда всякие кастрюли. Специально я туда сложила всё небьющиеся. Ну или если ему становится не интересно на кухне сидеть, уходит по квартире бродить. На счет того, то может прищемит пальчика не беспокоюсь, так как у ящиков нет ручек, а в комнату, куда он зхаходит шкафов других нет. Спальная закрыта. А душ принимаю, когда ребёнок спит или кто-нибудь может в это время с ним посидеть.
  • 0

#1679 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 09:53

по кредиту.. по-моему он засчитывается как один большой, а не 2 разных от разных учебных заведений. сходи лучше в банк узнайsmile.gif

вот я тоже думаю что кредиты выданные в разное время в разных уч заедениях в итоге выльются в один большой, который нужно вернуть банку за нное время
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1680 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 декабря 2008 - 12:17

Часто в магазинах вижу, что родители своих маленьких деток оставляют в люльках или в креслах от 0-14 кг спящими на полу. И проходя мимо полок в поисках нужного товара естественно не смотришь себе под ноги. Сколько раз было уже, что чуть не задавила чужого ребенка, куда смотрят родители? Сами родители стоят где-то у кассы в 5 метрах или же сами выбирают товар, а ребенок спит в этом кресле на полу. Ну разве так можно? Любой взрослый человек высокий может наступить и не заметить. Бесит! Или же я с коляской в магазине сворачиваю за угол и набираю скорость по коридору, так из-за товаров выбегает такой же малявка как и мой ребенок, разве тут увидишь его сквозь огроменную коляску? Почему родители в магазинах не смотрят за своим чадом?Пусть или за ручки его держат и ходят с ним, не отпуская, или же на руках носят. Моя всегда в магазине или в коляске или в корзине сидит в специально для неё отведённом месте, но на высоком уровне от пола, и все взрослые проходя мимо видят и улыбаются ей.
А вы тоже ставите на пол ребенка в кресле, чтобы его прохожие задавили?
Если уж так хочется маленькому ребенку только что научившись ходить - побегать - то пусть это делает дома или в парках, но не в магазине же! ФУХ! Накипело!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)