Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1681 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 12:24

тётя Люда, не все так просто. Алиска вылезает из коляски и вырывается из рук. Приходится отпускать, но я тогда за не бегаю.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1682 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 12:43

Не так просто маленького ребёнка, который научился ходить, удержать в магазине. Детке ведь все интересно посмотреть. А совсем крох можно и на магазинную тележку ставить в люльке или сажать в нее.
  • 0

#1683 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:59

тётя Люда, Я не видела в магазинах когда детей в люльках ставят на пол. Мы своего всегда на коляску ставим, на полу же помимо того что наступить могут, там ведь и сквозники гуляют, да и грязно, потом эту люльку в машину на сиденье ставить.
А по-поводу бегающих ждетей, ну что сделаешь, любят мелкие носится в магазинах, мне самой пару раз в живот стукались, они ведь тоже ничего перед собой не видят. По-этому я думаю, умнее всего взрослым быть внимательней, чтобы на сбить коляской маленького бегуна.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1684 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:03

Любой взрослый человек высокий может наступить и не заметить.

ну не знаю, раньше ставил, когда он был маленький, почему то все всё замечают, если несёшься сломя голову с тележкой и не смотришь по сторонам то другое дело, я например когда ставил ребёнка в люльке дальше чем на полметра не уходил от него.

А совсем крох можно и на магазинную тележку ставить в люльке или сажать в нее.

щас так и делаю, тяжело таскать, беру магазинную тележку и ставлю ребёнка туда вместе с люлькой. :)

и вообще в магазины ходить вредно :)

если столько проблем там возникает
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1685 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:05

А совсем крох можно и на магазинную тележку ставить в люльке.


Вот и мы так делаем, удобно и мне, можно с мелким говорить (так он спокойней), да и ему прикольней по сторонам зыркать.


и вообще в магазины ходить вредно :)


а вообще жить вредно...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1686 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:23

Niesch, :( ух и ме приходится за мишей носится...
В магазинах сразу в тележку наверх сидеть и сидит, а стоит на пол пустить, так носится, как бешенный...

Оказалось, что в Семйном очаге есть такая тема:
https://forum.ee/t97443/
кредиты и рождение ребёнка, отсрочки, скидки. Тоестьпро учебный сюда же.
  • 0

#1687 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:29

Оказалось, что в Семйном очаге есть такая тема:
https://forum.ee/t97443/
кредиты и рождение ребёнка, отсрочки, скидки. Тоестьпро учебный сюда же.

я же говорю что была тема, что сам помню обсуждали уже всё и про учебный и прочие кредиты...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1688 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:57

А совсем крох можно и на магазинную тележку ставить в люльке или сажать в нее.

ну это уже другой разговор! Конечно для всех лучше, когда ребенок или в коляске или в магазинной тележке, т.к. его никто не раздавит. Но нет, есть же родители, которые ставят на пол кресло и там спит 1-2-месячный ребенок, ну совсем кроха. Ладно я вовремя заметила, а если какая-нить тётя повыше меня ростом пройдёт по этому ребенку на высоких шпильках?Меня вот это настораживает! И почему я должна следить за чужими детьми в магазине? Почему я должна смотреть под ноги, когда мне моего ребенка хватает и нужно смотреть как за ним, так и при этом выбирать то, что мне нужно?

Вообщем убивает меня безразлчие нынешних родителей к детям. а потом такая мама будет орать на меня, что это я её ребенка не заметила и чуть не раздавила! Так ставить нужно не под ноги прохожим, а держать при себе ребенка! Если каждую секунду смотреть под ноги и перед собой везти огроменную коляску со своим же ребенком, то и дня не хватит, чтобы затариться в магазине.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1689 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:02

Сос кто скажет как сейчас обстоновка в магазинах и как на парковках, много народу ?

Впервую очередь интересует стокман
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1690 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:07

как сейчас обстоновка в магазинах и как на парковках, много народу

недавно видела что у нас в магазах творитса,а паркоовка,кошмар,10 раз по кругу ездила :D
думаю у вас ну если не хуже,то так же точно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1691 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:15

Дядя Фёдор, ХА! А я всегда затариваюсь на 1-2 дня заранее как перед НГ, так и перед Ивановой ночи, т.к. на кануне таких праздников убивать время в очередях ну совсем не хочется :D
31 декабря я принципиально не хожу в магазин, пусть другие тратят время в очередях, если им его не жалко. я лучше пойду 1 января днём, когда будет тихо и спокойно :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1692 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:19

недавно видела что у нас в магазах творитса,а паркоовка,кошмар,10 раз по кругу ездила :D
думаю у вас ну если не хуже,то так же точно


На улице найду место, а вот как быть со стокманом, хм, пойду сунусь посмотрю.

Дядя Фёдор, ХА! А я всегда затариваюсь на 1-2 дня заранее как перед НГ, так и перед Ивановой ночи, т.к. на кануне таких праздников убивать время в очередях ну совсем не хочется :D
31 декабря я принципиально не хожу в магазин, пусть другие тратят время в очередях, если им его не жалко. я лучше пойду 1 января днём, когда будет тихо и спокойно :)



Есть некоторые продукты, которые по срокам не позволительно купить раньше.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1693 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:24

Дядя Фёдор, ну не знаю, то же молоко и сметану можно купить было сегодня утром, а завтра не ходить в магазин. и ничего не испортится, вообщем дело хозяйское конечно :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1694 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:40

молоко и сметану можно купить было сегодня утром

работают люди
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1695 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:42

я поеду сегодня затариватса
на очереди как то пофиг,они в пронципе всегда,может просто не такие большие
я бы завтра утром затарилась,да тогда меньше времени на готовку будет
а ночью как то не хочетса быть уставшей
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1696 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:01

Дядя Фёдор, ну не знаю, то же молоко и сметану можно купить было сегодня утром, а завтра не ходить в магазин. и ничего не испортится, вообщем дело хозяйское конечно :)


Причём тут молоко и сметана и празднечный стол. Всё такое я купил уже вчера и без очереди.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1697 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:22

Причём тут молоко и сметана и празднечный стол.

ну тогда не знаю, что у вас там на праздничный стол такое скоропортящиеся, что нужно покупать именно 31 декабря. Причем продукты лежат еще и вчерашние в магазине.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1698 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:40

ну тогда не знаю, что у вас там на праздничный стол такое скоропортящиеся, что нужно покупать именно 31 декабря. Причем продукты лежат еще и вчерашние в магазине.

Те же салаты или готовые мясные блюда люди покупают, чтобы не тратить время на готовку. А у них срок, как правило, 1-2 дня.
  • 0

#1699 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 18:31

Что-то мне даже грустно на этот Новый год. Все друзья куда-то собираются, тусоватся будут, а я дома буду сидеть. Причем не радует ни стол Новогодний (нифига не ем) ни перспектива не спать ночью, т.к. у меня каждая ночь как новый год - бессонная.
Вы с маленькими детьми также Новый год справляли? Грустно как-то...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1700 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 декабря 2008 - 20:34

а я дома буду сидеть

TeddyBear, ну ты же не одна будешь дома сидеть, а с ребенком и мужем! Пока ребенок маленький, мало кто ГРОМКО и ВЕСЕЛО празднует Новый год на широкую ногу! Это нормально :) Не переживай!
Мы тоже дома будем сидеть и на салюты смотреть через окошко :) а в 00:30 ночи ляжем спать наверное.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1701 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 21:24

И мы дома, тихо мирно, нашей маленькой семьей)) А погулять еще успеем, дети растут быстро)
  • 0

#1702 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:11

мы тоже дома,вот уже 5-ый год дома,если кто хочет то приходит к нам в гости,но за эти 5 лет гости были только 2 раза
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1703 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2008 - 04:36

Сос кто скажет как сейчас обстоновка в магазинах и как на парковках, много народу ?

Впервую очередь интересует стокман


Сложно въехать - длинная очередь, на парковке место найти сложно, но можно. А вот в магаз вообще лучше не соваться без нужны - в рыбном, мясном отделе отключили систему номерков, живая очередь - бррр ненавижу очереди. А очередь сама ооочень большая - стоять не стала. И вообще по магазу носятся в основном женщины с тележками - просто не пройти, с ног сбивают - кошмар. Завтра в Каупмеес поеду, в Стокманн скорее всего будет вообще не пробиться!

Часто в магазинах вижу, что родители своих маленьких деток оставляют в люльках или в креслах от 0-14 кг спящими на полу.


А разве есть такие люльки???
Сами обычно в магаз приезжаем на машине, почти всегда достаем из багажника нашу коляску, одеваем на ноги автокресло и так едем в магазин. Муж считает, что магазинные коляски совсем безамортизаторные и ребенку в них некомфортно. Сама никогда не видела, чтобы кто-то ставил кресло с ребенком на пол в магазине.

ну тогда не знаю, что у вас там на праздничный стол такое скоропортящиеся, что нужно покупать именно 31 декабря. Причем продукты лежат еще и вчерашние в магазине.

Ну есть продукты не обязательно скоропортиещася. Например, я пойду завтра чтобы взять рыбки копченой, икорки. Тортик взять можно или пирожные, потом булка, хлеб. Да мало ли чего еще. Все зависит от того, что у тебя на столе - шикарный стол или сметана с молоком.

TeddyBear, ну ты же не одна будешь дома сидеть, а с ребенком и мужем! Пока ребенок маленький, мало кто ГРОМКО и ВЕСЕЛО празднует Новый год на широкую ногу! Это нормально :) Не переживай!
Мы тоже дома будем сидеть и на салюты смотреть через окошко :) а в 00:30 ночи ляжем спать наверное.

А чего дома-то сидеть? Скучно же так. Мы обычно ездим на Харью смотреть салют. Конечно, был один раз когда было ооочень лениво ехать и тогда из окна смотрели салют с той же Харью, но это не то.

А завтра собираемся поехать с дитем - показать праздник.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1704 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 декабря 2008 - 10:13

Пробился в стокман, не скажу что катастрофа, плохо конечно то что система номерков не работала, в кассах стояло 2-3 человека. В шаражных магазинах типа сяясту и максима тоже очень прилично в плане очередей. Так что был приятно удивлён.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1705 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2008 - 11:06

Пробился в стокман, не скажу что катастрофа, плохо конечно то что система номерков не работала, в кассах стояло 2-3 человека. В шаражных магазинах типа сяясту и максима тоже очень прилично в плане очередей. Так что был приятно удивлён.


Ммм... насчет двух человек... Я была вчера в Стокманне 2 раза - первый в 12.30 - да, 2-3 чела. Потом была еще раз в 14.30 - очереди в кассах были между рядами с продуктами.

А номерки они специально отключили. Не знаю, зачем это делается, но они и на всякие скидки тоже самое делают - тем самым отпугивая потенциальных клиентов. Мне напр. в системе номерков нравиится, что взял номер - и пошел гулять дальше. А в очереди нужно стоять, потому что иначе можно и недостояться - то уйдет кто-то, то сам не найдешь, где стоял, то не признают.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1706 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 декабря 2008 - 12:20

Все зависит от того, что у тебя на столе - шикарный стол или сметана с молоком.

KIRSIKE, не воспринимай всё буквально! А шикарный стол с маленьким ребенком - это зачем?

А чего дома-то сидеть? Скучно же так. Мы обычно ездим на Харью смотреть салют. Конечно, был один раз когда было ооочень лениво ехать и тогда из окна смотрели салют с той же Харью, но это не то.

такое ощущение, что некоторые мамы родили своих детей и еще не нагулялись, пардон! Чего там не видили в Новый год, не пойму! Лично я за все свои годы успела посидеть в шумных компаниях друзей, где обязательно кто-то заснёт в салате, успела напрыгаться на дискотеках, успела посмотреть на салюты (в Таллинне в центре конечно самый шикарный был салют), успела достаточно выпить и закусить. Да много чего успела, что теперь реально просто хочется посидеть дома в спокойной обстановке в кругу семьи и не рыпаться куда-то на побегушки. Может быть я остепенилась, не знаю. Но пока мне хочется отдохнуть от увеселительных компаний. А ведь собираясь на Новый год к кому-то, нужно этому кому-то прийти домой раньше и помогать готовить или наоборот, если ты к себе приглашаешь, то нужно взять к себе кого-то в помощницы, а не каждая девушка захочет с утра впрягаться и помогать готовить - накрывать на стол, она лучше скажет "я пойду в магазин со своим парнем и купим что-нить на стол, но готовить мы не будем", вот и приходится в одну репу готовить на 10-20 человек, что очень напряженно и за день выматываешься так, что к вечеру даже не успеваешь себя привести в порядок. Так что уж лучше НГ отмечать дома по семейному, а с друзьями просто пойти и смотреть салюты-прогуляться по городу, а потом вернуться каждый к себе домой.


Может быть через пару лет я и захочу проводить праздники в шумных компаниях, так сказать "тряхнуть стариной", но пока не сейчас. Ребенок вырастит, еще будет время для этого :) И мне не скучно ни сколечко, наоборот тихо и спокойно!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1707 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 декабря 2008 - 12:42

Вот поэтому и говорю нахрен эти праздники, один геморой
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1708 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 12:43

А чего дома-то сидеть? Скучно же так.


Да, скучно, но ребенок спать должен ночью. А оставлять его с кем-то не хочу, да и просыпается он ночью часто.

такое ощущение, что некоторые мамы родили своих детей и еще не нагулялись, пардон!


Я вроди и погулять в свои годы успела, и не тянет в шумный кампании, просто обидно как-то, что того чувства Праздника нету. Даже оливье не поесть :( И мандаринов :( Вообщем детские желания какие-то.


ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1709 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 декабря 2008 - 12:49

Вот соглашусь с Людой. Мне этот праздник как-то побоку. Я зануда. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1710 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2008 - 14:24

А мне даже интересно встретить Нг в кругу семьи. У меня такое первый раз. Обычно в шумных компаниях с конкурсами и маскарадом все проходило. А в этот раз будем с мужем смотреть телек. А на салют с маленькими детками ходить не рекомендую, опасно это, ребёнок может испугаться. И еще недавно по новостям говорили, что дым от салюта очень вреден, особенно астматикам.
  • 0