Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1711 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 декабря 2008 - 14:27

новый год побоку.
фейверки заперещены, даже на новый год, будет тихо как в гробу на новый год в этом государстве разве что пьянки в пабах, но меня с ребёнком это не касается :(
Потому и новый год уже не такой красивый и Великий праздник.

Но, в гости поедим, хотя неочень хочется...

Сообщение изменено: Waterrose (31 декабря 2008 - 14:27 )

  • 0

#1712 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:04

я вот скажу честно,не нагулялась :D
да и мне не 60 лет что бы закрывать себя дома,да нг дома,т.к. это семейный праздник,но и его постораемся провести весело,наготовила кучу и не важно что нас трое,мама всегда говорила что новый год нужно встречать с богатым столом,с утра встала приготовила,сейчас пойдём поспим и потом уже собиратса и стол накрывать,не было бы семьи то встречала бы где нибудь в шумной компании,я вообше такая шумная не люблю одиночество
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1713 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:22

что того чувства Праздника нету. Даже оливье не поесть И мандаринов Вообщем детские желания какие-то.

TeddyBear, Праздник мы делаем себе сами, праздник должен быть в душе, а не в кол-ве мандаринов и в шикарно-накрытом столе!

Вот соглашусь с Людой. Мне этот праздник как-то побоку.

ну мне праздник-то сам не побоку! Для ребенка я сделаю красиво! Но я не страдаю навязчивой идеей, как раньше, чтобы провести новогодний вечер в шумной компании.
Вообщем ладно, всех с наступающим!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1714 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:34

я тоже хочу настоящий Новый год с уличным праздником и фейеверками и столом...:(
Тупо одной гулыть, но или одной компанией- это не то. Да, и самое главное: фейверки- отсутствуют.
  • 0

#1715 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:53

Всех с Новым годом!!! Счастья, здоровья и успехов во всем!!!
  • 0

#1716 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2009 - 01:53

Вот поэтому и говорю нахрен эти праздники, один геморой

я вот в этот НГ работал и считаю что с пользой провёл время, вечером 31 го посидел с родителями, потому ушёл на ночь, утром вернулся, завалился спать, спал до обеда, отоспался за 2 бессонные недели что были на кануне, потом опять ушёл к родителям, там опять посидели, я считаю что я ничего не потерял от того что всю ночь работал, а наоборот, - холодильник набит едой, угостили родители, салатиками, шубой, и прочими блюдами, у самого же хорошее настроение.
В общем начало года очень даже хорошее... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1717 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 20:31

В общем начало года очень даже хорошее...

И пусть в течении всего года все сложилось хорошо, главное - хороший, позитивный настрой! И вперед - в бой :)!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1718 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 января 2009 - 18:37

да уж..хорошо у всех год начинается....
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1719 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 января 2009 - 10:52

ага. Грипп. Муж тут с 39 лежал, мелочь сопливит, я кашлюю. Лечитесь.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1720 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 января 2009 - 12:52

Полотенца мокрые на батареи и кастрюли с водой по всей квартире.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1721 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 12:57

TeddyBear, я ребенка кормила и при температуре 40, мне врач сказала, что ребенок ничего плохого не получает, даже наоборот, с молоком имунитет приобретается ;) Так что не волнуйся и малыш кушает молочко ;)
А у меня дома воздух очень влажный, даже осушитель воздуха купили, но не очень то помогает :)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1722 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 14:53

я тоде при 40 кормила и благодаря этому ребёнок не заболел, как я- трупом лежала, год назад дело было. С молоком матери сразу иммунитет получает, уже вырабатанный и к данному вирусу.

тоже дело было,я лежу трупом температура 40,тоже всё боялась как кормить буду,врачь тоже самое сказал

С молоком матери сразу иммунитет получает, уже вырабатанный и к данному вирусу


  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1723 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 15:00

Le-Dy, Когда слишком влажно тоже плохо, у нас с увлажнителем 40-60% влажность, если отключаем, то 20%, мелкий душать стал легче, собака лиять меньше, муж говорит тоже чувствует.

Niesch, У нас полотенца особого эффекта не давали, мигом высыхали и все. И блюдца с водой ставила, очень быстро испорялась вода, я даже думала, что собака выпивает.
,
Sloneczko, Вы в больнице?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1724 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2009 - 15:03

Кормить конечно нужно, но и другие меры тоже предпринимать (например, нарезать лук-чеснок и расставить по квартире, увлажнять комнату). Я когда кормила и заболела, деть все равно от меня зарозилась :(

И блюдца с водой ставила, очень быстро испорялась вода,

я в тазике ставлю :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1725 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 15:04

например, нарезать лук-чеснок и расставить по квартире

я когда болею я всегда хожу дома в симпатичных бусах из чеснока :D
дочке ставлю в комнату блюдце с нарезанным чесноком,но только когда она спит,если увидит выкинет сразу
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1726 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 15:47

Да мы купили и увлажнитель, и очиститель отдельно.. Только с увлажнителем мне так некомфортно, кажется, как в парилке!!!
Ну попробую включать хотя бы на пол-дня.


Я кормила при темп 37,5, вроде малыш не заболел, тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#1727 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2009 - 20:10

KIRSIKE, Должны были, и взвесить и измерить.

может стоит еще какому-нибудь врачу показаться?


Просто на одном сайте сказали, что не только взвесить и измерить, сказали, что врач должен осматривать все, в том числе и половые органы. Наша врач ни разу туда не смотрела...а говорят, у девочек могут срастаться губки и это нужно врачу проверять.

Да дали направление к специалисту на Рави.

А с питанием у нас все ок.. Аллергия, как сказала наша врач - на коровий белок. Всякие соки и пюрешки уже давно не даю, с тех пор как ребенок полюбил Аптамил Пепти - надобност ь в добавках отпала.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1728 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 20:29

с какого возраста можно посещать Беебикооль?

мне кажется, самрму ребенку будет интересно в бебикооль, когда он ходит, ну или хотя бы ползает

говорят, у девочек могут срастаться губки и это нужно врачу проверять.

да могут, странно, что не проверила, наша у Марка проверяет

наша вообще, и в ротик заглянет, и родничок пощупает, и по коленочкам постучит (мес. до 5 стучала :))
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1729 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2009 - 21:00

мне кажется, самрму ребенку будет интересно в бебикооль, когда он ходит, ну или хотя бы ползает
да могут, странно, что не проверила, наша у Марка проверяет

наша вообще, и в ротик заглянет, и родничок пощупает, и по коленочкам постучит (мес. до 5 стучала :))


Ну вот я и удивляюсь, муж ей задал один вопрос по этому поводу, она сказала, чтобы мы вообще сами туда никогда не заглядывали... :unsure:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1730 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 21:15

Мы тоже у Пыхьяла наблюдаемся, а прививки семейный делает. Мне она как врач нравится, подробно и обстоятельно отвечает на все вопросы. У меня к ней притензий нет. Если прививку сделают чуть позже ничего страшного. Если ребенок болет или только сопли (как в нашем случае), то прививку не делают.
  • 0

#1731 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2009 - 21:17

Мы тоже у Пыхьяла наблюдаемся, а прививки семейный делает. Мне она как врач нравится, подробно и обстоятельно отвечает на все вопросы. У меня к ней притензий нет. Если прививку сделают чуть позже ничего страшного. Если ребенок болет или только сопли (как в нашем случае), то прививку не делают.

Ну мне она как человек тоже нравится, да на вопросы отвечает. Но вот некоторые ньюансы удивляют. Я сама должна попросить, чтобы у моего ребенка проверили все, что можно и нельзя?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1732 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 21:22

чтобы мы вообще сами туда никогда не заглядывали...

оооо, как всё запущенно, а детишек у неё случайно не аист приносит,да и секс наверно, это стыд и позор
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1733 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2009 - 23:07

Мне рекомендовали доктора Паали с Палдиски мнт. Но опять таки - 8 мнений, что врач хороший, два мнения - что никакой... А чтобы к ней встать на учет, по правилам той поликлиники я должна перейти к ним к семейнику... вот и думаю пока, как-то менять более менее нормального семейника не очень хочется, так еще и нет 100% уверенности, что это именно тот врач, который нам нужен.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1734 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 10:19

Девочки, купила вчера ребенку новый комбинезон Ленне, все замечательно, но на ощупь он не такой и толстый. Нам сказали, что он зимний, просто ткань основная очень плотная, ветроустойчивая, морозоустойчивая и непромокаемая. Купили ..... Но потом пришла моя мама и посеяла во мне огромное сомнения, верите - нет всю ночь не спала )))) Говорит, что зря деньги потратили, такое Г купили, что ребенку будет холодно и так далее((( Может у кого есть такие комбинезончики (он такой с заячьими ушками и еще там зайчик вышит. Откомментируйте пожалуйста, если у кого есть?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1735 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 11:11

Девочки, купила вчера ребенку новый комбинезон Ленне, все замечательно, но на ощупь он не такой и толстый. Нам сказали, что он зимний, просто ткань основная очень плотная, ветроустойчивая, морозоустойчивая и непромокаемая. Купили ..... Но потом пришла моя мама и посеяла во мне огромное сомнения, верите - нет всю ночь не спала )))) Говорит, что зря деньги потратили, такое Г купили, что ребенку будет холодно и так далее((( Может у кого есть такие комбинезончики (он такой с заячьими ушками и еще там зайчик вышит. Откомментируйте пожалуйста, если у кого есть?


Ну вобщем то Ленне хвалят все. У нас только один костюмчик - носили но ничего сказать не могу, покупала чисто для "красоты". НО вот что касаемо комбезов для песочницы, что-то мне кажется, что Ленне уступает перед Рейма.

Waterrose, Спасибки, будем читать :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1736 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 11:59

Девочки, купила вчера ребенку новый комбинезон Ленне, все замечательно, но на ощупь он не такой и толстый. Нам сказали, что он зимний, просто ткань основная очень плотная, ветроустойчивая, морозоустойчивая и непромокаемая. Купили ..... Но потом пришла моя мама и посеяла во мне огромное сомнения, верите - нет всю ночь не спала )))) Говорит, что зря деньги потратили, такое Г купили, что ребенку будет холодно и так далее((( Может у кого есть такие комбинезончики (он такой с заячьими ушками и еще там зайчик вышит. Откомментируйте пожалуйста, если у кого есть?

У нас такой же комбез. Очень теплый! Не смотря на то, что довольно тоненький.
  • 0

#1737 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 13:25

Le-Dy комбезик со скидкой покупали? Где? или нету еще больших скидок? Я вот думаю покупать скоро (ну када скидки норм. будут) на след. зиму. На след. год детка будет в саду, так что минимум 2 комбеза иметь надо.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1738 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 января 2009 - 13:53

Le-Dy, ты это брось из-за комбезов не спать.Ещё не носили, сходи обменяй, если уж точно не нравится!
  • 0

#1739 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 14:04

Девушки, проблема (?). Ребенок не пьет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1740 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 15:00

Le-Dy комбезик со скидкой покупали? Где? или нету еще больших скидок? Я вот думаю покупать скоро (ну када скидки норм. будут) на след. зиму. На след. год детка будет в саду, так что минимум 2 комбеза иметь надо.

Смотри в Стокманне - от обычной цены на некоторые комбезы скинули сначала процентов 20-30 и сейчас еще от той цены минус 40%, некоторые только минус 40%!
  • 0
Продаю вкусняшку!