Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#151 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 02:16

Вьюга, какой у тебя малыш быстренький!
моя доча только начинает пробовать ползти. ножки поднимает как лягушечка и двумя сразу отталкивается ножками

у меня ребёнок засыпает только тогда, когда с ней рядом ложусь. вот не знаю как сделать, чтоб она как и раньше сама засыпала. сейчас начинает капризничать, мудровать, плакать и приходится ложиться с ней и её усыплять
  • 0

#152 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:36

Sound of silence, может дёсна болят\чешутся? нет? или жарко...У нас ночью жарко даже с открытыми окнами, воздух как-будто вообще не поступает. Мой тоже вообще спать перестал... Сегодня его укладывала наверное пол ночи=\ кричит и всё. Ещё всё время кричит, если хочет уснуть, но не может... Вооот тут вопли дай Боже.
А ещё хулиганит по-страшному... Оторвал все бортики у кроватки (уже раза 3 наверное, просто с мясом). щас пришлось их просто напросто пришить на нитки. Посмотрим, справится ли: ) а ещё любимое занятие - стоит отойти на меньше, чем минуту, а он уже в своей кроватке лежит кверх тормашками - ноги там, где голова, а голова, где ноги.
Кста, вот интересно: щас жарко. Как вы своих бэбиков одеваете?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#153 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:07

такс, и я снова о памперсах, тройка Хаггис еще нормальная была, но вот четвёрка (от 7 кг и больше) - это просто ужас. Какие нормальные памперсы, которые не рвутся и не протекают идут после 7 кг? Какие вы используете?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#154 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:34

Дразнилка, мы пользуем четвёрку. Памперс - очень хороие на наш взгляд. И резиночка есть, что ничего не стянет. Но тут кому-то не нравилось, что у них зелёная прослойка (пахнущая). Нам наоборот очень нравится. Либеро четвёрка тоже хорошие. Пахнут чем-то непонятным, каким-то лимоном с чем-то: )) но написано, что лосьён фри. Щас в Рими они со скидкой, мы купили две пачки. А так нам очень и очень по душе Либеро ап энд гоу, те, что трусики. (такая чёрная пачка. Сами подгузники зелёные, красивые: )), одевать супер как удобно, и снимать так же. Но они самые дорогие.

Сообщение изменено: Вьюга (23 Июнь 2008 - 12:34 )

• 0

#155 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:02

такс, и я снова о памперсах, тройка Хаггис еще нормальная была, но вот четвёрка (от 7 кг и больше) - это просто ужас. Какие нормальные памперсы, которые не рвутся и не протекают идут после 7 кг? Какие вы используете?

Все перепробовали, даже японские :) Но лучше МОЛТЕКС, все же, ничего нет! Брали 3-ку всегда, но следующая пачка понадобится 4-ка, так как 3-ка безнадежно мала :)

Но тут кому-то не нравилось, что у них зелёная прослойка (пахнущая)

Муж говорит, что это зеленка :D
  • 0

#156 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:28

Sound of silence, а моя не может уснуть, если её не перепеленуешь покрепче. Даже если очень спать хочет, она как будто не знает как подругому засыпать. Хотя ей уже скоро полгода.
Сегодня тоже не лучшая ночка была. За ночь раз 10 просыпалась. У меня такое ощущение, что чем старше она становится, тем хуже ночью спит. Хотя ночью у нас совсем не жарко.
  • 0

#157 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:36

Loren, вы её с рождения пеленате?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#158 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:13

Loren, может уже не стоит её пеленать? я так вообще свою Лизу и не пеленала толком, вообще пару раз по-моему пеленали.
  • 0

#159 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:29

А так нам очень и очень по душе Либеро ап энд гоу, те, что трусики. (такая чёрная пачка. Сами подгузники зелёные, красивые: )), одевать супер как удобно, и снимать так же. Но они самые дорогие.

Купила их только что на пробу :) Пока очень нра! :)))
  • 0

#160 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:39

*klubnika*, удобно одеваются и снимаются. Мне очень нравятся. Отличнейшие просто на наш взгляд: )
  • 0

#161 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:48

Инфузория в туфельках, нет не с рождения. Наверное с месяцев 3-х. Просто она стала плохо спать. Сама себя руками будила, вздрагивала. И мне пришлось её пеленать.
Дразнилка, я бы с удовольствием перестала это делать. Только она ведь спать не может без пеленания. Мне самой это не нравится.
  • 0

#162 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:16

Loren, Вообщем-то ребёнка советуют уже с рождения либо только пеленать, либо только одевать. Мой тоже себя постоянно будил, прошло. Может лучше потерпеть тебе ночку-две, она привыкнет спать без пеленания, уверяю.
  • 0

#163 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:36

http://www.medportal...dren/infant/16/ (интересная ссылка)- кризис первого года, возможно с этим столкнулась Waterrose, когда писала, что ребенок не слушается.
Далее,позвольте, я вставлю своё резкое слово. Много и везде по разному написано про ПЕЛЕНАНИЕ!

Как только новорожденного спеленывают, придав ему внутриутробную позу, он тут же успокаивается. Как вы теперь понимаете, это происходит не случайно. Ведь именно с этой позой связаны его ощущения комфорта и безопасности. Наши мудрые бабушки прекрасно понимали переживания новорожденного младенца и поэтому-то и изобрели пеленание, как средство для смягчения перехода из одной среды обитания в другую.

отсюда взято http://www.parenting.ru/s.php/6.htm

вообщем, где-то написано, что оно вредно, т.к. ребенок медленнее потом развивается, а где-то, что дети до 3-х месяцев пугаются своих ручек и ножек и они им не нужны, поэтому лучше пеленать. Но лично моё ИМХО, я не пеленала ВООБЩЕ, пару раз не считается. Может быть была неправа и нужно было мою дочу пеленать до 2-3 месяцев, но я не пеленала и моя жизнь до 3-х ребенкиных месяцев была кошмарной и бессоной. ну нас еще и газы мучали. Но, чтобы с 3-х месяцев начать пеленать ребенка, которого ДО этого не пеленался - этого я не понимаю! он уже в 4 месяца должен понимать, что у него есть ручки и ножки, пусть и хаотично, но он ими двигает. Сейчас нам почти 7 месяцев, доча ОСОЗНАННО берет предметы и тащит их в рот РУЧКАМИ, очень редко когда промахивается и не попадает. Да, бывает хаотично и до сих пор во сне машет ручками, но я считаю, что ребенок во сне так растёт и развивается, т.е .ничего страшного. Но засыпает у меня доча и ручки у неё сложены в замочек и свернувшись калачиком.

Не знаю, мне всегда было жалко смотреть на свою спеленатую дочь и других деток, считала, что ей так неудобно, возможно все-таки первые недели и нужно было пеленать. Но после 3-х месяцев я категорически против того, чтобы пеленали детей - ибо это бессмысленно и возможно даже причинит вред будущему. А если ребенка трудно уложить спать и он постоянно машет руками и орёт, подумайте, может у него всё-таки начинают резаться зубки?

П.с. никого не хотела задеть.
П.с.с. ща в меня полетят камни ... :unsure:

Сообщение изменено: Дразнилка (23 Июнь 2008 - 19:37 )

• 0

#164 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:47

П.с.с. ща в меня полетят камни ...:unsure:

ан нет: ) я с тобой полностью согласна, к примеру. Сама лично вообще не вижу смысла в пеленании... Зачем ребёнка обездвиживать, мешать ему развиваться? моему 4, он тоже очень любит держать в руках игрушки, греметь ими, смеяться от этого, рассматривать свои ручки, пальцы на ногах жевать и т.д... Двигается, дёргается, выплясывает... И это только на пользу. Ребёнок должен двигаться!
Ну я тоже конечно же никого не хотела обдеть, если что:) каждый поступает так, как считает нужным.
  • 0

#165 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 00:26

Зачем ребёнка обездвиживать, мешать ему развиваться? моему 4, он тоже очень любит держать в руках игрушки, греметь ими, смеяться от этого, рассматривать свои ручки, пальцы на ногах жевать и т.д... Двигается, дёргается, выплясывает... И это только на пользу. Ребёнок должен двигаться!

Я же не пеленаю ее постоянно, только на время сна. Пытаюсь потихоньку приучить её спать свободно, но если честно не особо получается. Не знаю, как ее утихомирить. Ну или еще можно прижать ручки к телу пока она засыпает, но такой сон продлится минут 30-40 максимум. Мне такое не подходит
  • 0

#166 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:23

Loren, мой тоже так спал. Сам будил себя своими ручками. Когда он засыпал в моей кровате, то я ему ручки держала. Стоило отпустить - сразу же опять просыпался. Сна не было совершенно. И у него, а особенно у меня. У нас такое было, когда он был совсем маленький - месяц, полтора. Потом он стал понимать, что это его руки и что он сам ими управляет:) и перестал бояться. Щас спит замечательно, в любом положении и ничего не боится и себя не будит. Тебе просто нужно перетерпеть немножко. А от такого пеленания она конечно будет плакать, ибо это бессмысленно. Девочке явно нравится чувствовать себя свободно, ничем не ограничиваясь. Переходите на обычную одежду. Ей тесно, неприятно, сковано и непривычно. Как тут уснёшь...Она уже большая и долго то, о чём ты говоришь, продолжаться не будет. Для ребёнка же шок). Она же ещё не может понять, что это всё и зачем. Посему с рождения лучше либо только пеленать, либо только одевать. ИМХО второе лучше во сто крат.
  • 0

#167 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:04

Мы сына вообще не пеленали. Только один раз - бабушка показывала, как это делается :) Тоже не вижу смысла в пеленании, так что согласна с девочками.

Лорен, попробуй отучать ее постепенно. Пусть успокаивается не пеленанием а, например, грудью, соской. Может, так у нее тоже получится засыпать?

Вьюга, почисти ящик, я тебе уже 2-й день в личку не могу отправить, пишет "ящик переполнен" :)
  • 0

#168 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:17

но такой сон продлится минут 30-40 максимум

у нас так днем спит 2 раза по 20 минут, если мы не идем гулять, очень плохо спит и ночью каждый час почти просыпается, я знаю, что у неё сейчас идут зубки, поэтому кладу её рядом с собой под утро, т.к. было бы хроническое невысыпание.

Мне такое не подходит

хотя бы пару дней потерпи, ребенок должен привыкнуть к тому, что у него есть ручки и ножки и он должен их куда-то девать даже во сне.

хотела спросить, кто-нибудь со своим ребенком до года в междугороднем автобусе уже выезжал? ну т.е. ездил уже, где поездка обходиться примерно 3 часа, может больше, а может меньше?

А то меня в Нарву мои на дачу зовут, конечно хочется съездить и даже очень и на шашлыки и в баньке помыться, эх... Но трястись в автобусе Таллинн-Нарва с полугодовалой Лизой, не знаю, как это всё будет, боюсь что все 3 часа она орать в автобусе будет, а если она там есть захочет? опять же при всех её там грудью кормить? эх... не знаю, вообщем, чё делать-то... Вы бы поехали с маленьким ребенком в автобусе?
машина есть только у нашего деда, но кресла детского нету, да и я не буду покупать на 2 раза, потом куплю наверное с 13 кг. которое идёт. Вот, что вы мне посоветуете? Очеь хочется поехать, но можно ли с таким ребенком трястись 3 часа в автобусе? и как это скажется на ребенке, если я всю дорогу буду как на иголках?
  • 0

#169 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:44

*klubnika*, ойёйёй... пардон:)
Дразнилка, мой вообще спит ТОЛЬКО на улице. А дома только ночью. Ну не может ребёнок по-другому). А насччёт поездки... Ну если это необходимо, то можно съездить конечно. Несёшь её в автокресле в автобус и сажаешь рядышком. Скорей всего она уснёт:) . Большинство детей в транспорте вырубается здорово. Ну а то, что крики - ничего страшного. Она же маленькая, ребёнок, люди поймут. И ничего ужасного не случится;)
  • 0

#170 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 13:01

Вьюга, в том-то и дело, у неё нет автокресла
Дразнилка, она у тебя сидит? мне кажется, что ты сама устанешь её держать 3 часа на руках.
А так, большинство детей в транспорте вырубаются и спят крепко.
А покормить... садишься по возможности одна и кормишь
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#171 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 13:07

Девочки, вы конечно во многом правы. Только не все детки одинаковвые. Некоторым нужно несколько недель для адаптации, некоторым полгода.
Я не пеленую полностью, так что бы она не смогла пошевелиться. Я убираю ручки.
Больше всего в этом возрасте деткам полезен полноценный сон. А если мой ребенок мучается и не может уснуть, не высыпается, да и я сама не высыпаюсь, то для вариантов нет. И то, что удобней одному человеку, не обязательно будет удобней другому.
На самом деле в этом ничего страшного нет. Но минусы конечно присутствуют. Один из них, это то что в теплую погоду есть опасность перегрева. Темболее мы скоро поедем на отдых, не знаю еще как будем бороться с жарой!!

Дразнилка, автокресло можно взять в прокат на неделю допустим.
2 раза по 20 минут это весь дневной сон. А ночной сон сколько часов составляет в общем?
  • 0

#172 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 13:40

А то меня в Нарву мои на дачу зовут, конечно хочется съездить и даже очень и на шашлыки и в баньке помыться, эх... Но трястись в автобусе Таллинн-Нарва с полугодовалой Лизой, не знаю, как это всё будет, боюсь что все 3 часа она орать в автобусе будет, а если она там есть захочет? опять же при всех её там грудью кормить? эх... не знаю, вообщем, чё делать-то... Вы бы поехали с маленьким ребенком в автобусе?
машина есть только у нашего деда, но кресла детского нету, да и я не буду покупать на 2 раза, потом куплю наверное с 13 кг. которое идёт. Вот, что вы мне посоветуете? Очеь хочется поехать, но можно ли с таким ребенком трястись 3 часа в автобусе? и как это скажется на ребенке, если я всю дорогу буду как на иголках?

Честно говоря, в автобусе я бы и без ребенка не поехала... страшно. Они ТАК носятся! Раньше часто приходилось мотаться на автобусах на дальние расстояния.
А что тебе мешает поехать на поезде "Таллинн - Питер"? Он делает остановку в Нарве (граница, как никак). Мы с 3-х месячным ребенком ездили, он очень хорошо перенес дорогу.
На счет кормления: а чего тут стесняться? Ты же не просто грудь всем показываешь, а КОРМИШЬ ребенка. А это две большие разницы. Мне часто приходится кормить на улице, в парке, так как Дэн ест каждый час, а гуляем мы намного больше. Делаю просто: прикладываю сына и прикрываюсь пеленкой. Все сыты, довольны, ничего не видно :)
В общем, я бы поехала, но на поезде.

Дразнилка, мой вообще спит ТОЛЬКО на улице. А дома только ночью. Ну не может ребёнок по-другому). А насччёт поездки... Ну если это необходимо, то можно съездить конечно. Несёшь её в автокресле в автобус и сажаешь рядышком. Скорей всего она уснёт:) . Большинство детей в транспорте вырубается здорово. Ну а то, что крики - ничего страшного. Она же маленькая, ребёнок, люди поймут. И ничего ужасного не случится;)

Мой тоже дома очень плохо спит, только ночью нормально :) Да и то, в последнее время стал очень чутко спать. А днем - если заснем минут на 20-30, и то хорошо :)
На прогулке можем спать часами! :)

Сообщение изменено: *klubnika* (24 Июнь 2008 - 13:38 )

• 0

#173 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:27

Дразнилка, когда вы собираетесь ехать? могу одолжить тебе автокресло:) мы сейчас редко ездим. Извозчик ушёл в рейс: ))) а я сама не хочу. Или на крайняк можно купить какое-нибудь а-кресло, на перекооль и на оста.ее проадют иногда за 50-100 еек, конечно не новые, в среднем состоянии, но что там нужно на одну поездку-то... А вообще соглашусь с *klubnika*, можно же поехать на поезде, наверное, это было бы лучше. А насчёт кормления не стоит переживать. Я сма сто раз видела, как мамочки кормят своих детишек и в общественных местах, и в парках, и ещё где... Прикрыться и всё. Нет такого человека, кто не видел бы женской груди:) а тем более что ты её показывать не собираешься. Тут уже главное, чтоб малышка была сытая, а не реакции окружающих.
Кста, с каким промежутком времени ваши дети кушают? Мой щас стал каждые 6 часов есть...:) как взрослый.
  • 0

#174 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:34

Вьюга,

на оста.ее

а в каком разделе ты там смотришь?
я искала,всё перерыла так и не нашла
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#175 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:58

lapupusik, отдел lastekaubad, а оттуда lastetarbed ja mänguasjad.
  • 0

#176 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:01

Вьюга, ога нашла
спс :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#177 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:06

Дразнилка, вот лови, пару вариантиков: http://www.osta.ee/3810386
http://www.osta.ee/3799143
http://www.osta.ee/3802840
http://www.osta.ee/3764990

вот самые дешёвые. Начиная от 80 еек. Ну если не из Таллинна, то + доставка. Но там совсем недорого. На пару раз можно и такое купить, не супер-новое. Главное, чтобы функция турвахялля сохранялась:)

Сообщение изменено: Вьюга (24 Июнь 2008 - 16:07 )

• 0

#178 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:43

Кста, с каким промежутком времени ваши дети кушают? Мой щас стал каждые 6 часов есть...smile.gif как взрослый.

Вьюга, а по сколько мл за раз? у меня примерно 125-150 раз в 4-4.5 часа.
  • 0

#179 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:05

Loren, у меня 200 мл за раз кушает.
  • 0

#180 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:15

спасибо за советы, про поездки, но на поезде (дизеле) я больше не поеду, там жёсткие сидения, до Нарвы ехать на 1 час дольше, чем на автобусе, ну и короче мне не нравится! Да и вообще я еще думаю, страшновато как-то, сейчас так много аварий, всё же потерплю и подожду пока ребенок еще вырастит для автобусов, пусть лучше ко мне пока родственники приезжают, а мы наверное поедем на сдел. год :)

А ночной сон сколько часов составляет в общем?

ой, не знаю точно, ну я думаю, что деть свои часы набирает, только нам взрослым тяжело так часто просыпаться, а им (детям) это нормально. в 12 ночи засыпаем и до 6 утра 5 раз встаем с криком и ором, успокаиваю сиськой.
Вьюга, да я тоже сто раз видела, как мамочки в парке кормили и как у них вылетали прокладки из лифчиков...

Сообщение изменено: Дразнилка (26 Июнь 2008 - 16:53 )

• 0