Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1861 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:46

еще вот интересно, раз уже 4 раза брали кровь из вены - в порядке ли остальные показатели? если только гемоглобин ниже, то ведь его динамику можно и из пальца посмотреть...

хочешь сказать, что так же здорова может быть по сравнению с тем, кто родился во время?

ну через год уже недоношенного ребенка точно сравнивают с остальными, это роли не играет, если нету чего-то еще. Я так понимаю у них вопрос в железе стоит..
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1862 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:19

Мы гуляем каждый день и при морозе -15 тоже, особо сильно не кутаю.

тётя Люда, у тебя недоношенный ребенок, делай все анализы, которые требуются, иначе если бы не делали никаких обследований, возмущалась бы, что эстонскому здравоохранению дети не нужны

byharalambada, если ребенок недоношенный, к нему просто требуется дополнительная внимательность как со стороны матери, так и со стороны врачей первого полугодия жизни. Дальше - уже всё, можно забыть про то, что он недоношен, т.к. все показатели и требования должны соответствовать как у нормального ребенка, что впринципе у нас и соответствует.
В группе из 30 человек всегда найдется один взрослый, который родился недоношенным, но никто об этом даже знать не будет, т.к. он не будет отличаться от всех остальных - как в физическом плане, так и в умственном.
Да, некоторые прививки нам делали позже. Первую, которую делают сразу после нескольких часов после родов. Нам делали только на второй недели, из-за маленького веса. Просто нужно было набрать по весу определённую норму для прививки. Другие прививки делали позже из-за перенесшей простуды.
Вот я не понимаю, почему так важен гемоглобин при прививки от краснухи? ДА, гемоглобин берут кровь из пальца. А из вены - смотрят транспортировку железа в крови, гемоглобин и еще какие-то мелочи.
Транспортировка железа в крови у нас слабая была и низкий гемоглобин. Ну, естественно, т.к. всё в совокупности. Я думаю, что после приёма железа у неё всё-таки лучше стал гемоглобин, а значит и всё остальное тоже.

byharalambada, я посмотрю, как ты будешь своего ребенка водить по врачам и (терпеливо?) смотреть как он плачет от боли, особенно когда это делается довольно-таки часто ;)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1863 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:32

У нас не брали анализ перед этой прививкой. Сделали в год, как положено и все.
  • 0

#1864 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:35

тётя Люда я бы парилась не столько прививкой, сколько низким гемоглобином.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1865 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:12

тётя Люда, у нас брали кровь но только из пальца, и то только потому, что мы болелии, и перед прививкой надо было убедится, что всё впорядке.
анализы оказались хорошими, и нам сделаи прививку через 2 недели после болезни... через 2 дня мы заболели краснухой:)
температура сутки была очень высокой, ещё сутки спадала. появилось 3 красных пятнышка. следы от пятнышек ещё остались.. хочешь можем заразить вас:))))

я б после такого, как у тётя Люда, тоже ребёнка не отвела на сдачу крови как минимум полгода:(
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1866 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:17

Помнится когда еще в больнице лежали после родов, Алисе все время билирубин (?) проверяли. Всю искололи. Она плакала, а я рыдала. После этого на все анализы и прививки ребенка водит муж. У меня сердце ее криков боли и страха не выдерживает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1867 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:49

Sloneczko, так вы не делали прививку от краснухи и сами ею заболели?
ОЙ, а у нас тоже в 8-9 месяцев была высокая температура, но пятен вроде не было - это не краснуха значит?
Sloneczko, а как вы умудрились заболеть краснухой?

билирубин у нас тоже брали. когда Лиза была маленькой, её тоже всю искололи - неделю лежала с конюлей в вене и ей 3 раза в день делали капельницу через эту конюлю, успокаивала только сиськой.

byharalambada, мой ребенок не завод про производству крови. Ребенку же тоже тяжело когда много крови у него берут тем более натощак и требуется восстановление - это не всё так просто.
  • 0

#1868 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:58

тётя Люда, да успокойся ты, я же ничего плохого тебе не сказала, делай - раз надо - не делай - раз жалко, все зависит от матери, ребенок все прекрасно чувствует, как настроешь себя, так и ребенок будет реагировать на все, что с ним происходит.

А если ты сама бесишься, как говоришь, от врачей и постоянно тебя раздражает эти частые анализы - так что же ребенок будет радоваться?

Мыслю уловила?

это не всё так просто.

можешь мне не рассказывать

мой ребенок не завод про производству крови.

было бы странно, если был
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1869 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:16

Чем холодней, тем он дольше спит

Вот и у нас также.

FavolaRussa, Ну бабушки всегда и сами рады побаловать внуков, чаще всего дети у бабушек расслабляються, характер показывают. Хорошо, что детё крутит бабушкой, а не мамой.

Я маленькая пока в садик не ходила (от года до 1,5) была днем всегда у бабушки, пока мама работала. С бабушкой мы ладили,она мне все позволяла, а вот с мамой вечером начиналась беда, она не могла меня воспитывать, т.е. если мама говорила мне что-то делать, а я не хотела (ложиться спать, есть кашу и т.д.), я начинала слёзно причитать "Бабушка, моя бабушка!"

тётя Люда, У меня у маленькой тоже гемоглабин низкий был, так анализы мы с мамой тоже часто сдавали, и я гордилась, что я не боюсь...потому как отвлекали меня там, интересно было. Просто ребенка напугали, на самом деле же это не больно (все помнят, как беременные ходили кровь сдавать :D, неприятно, но надо).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1870 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:54

тётя Люда, нам сделали прививку от краснухи, кори и свинки.
но организм был ещё ослаблен, и ребёнок из-за прививки заболел краснухой. нельзя через 2 недели после болезни прививки делать.
даже если анализы хорошие.

хорошо хоть не корью или свинкой заболела.. они ннамного тяжелее проходят
  • 0

#1871 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:07

Sloneczko, а вам в какой поликлиннике делали прививку, врач - не Пангсепп случаем?
Спасибо за "заразиться" краснухой, но мы наверное всё-таки прививку будем делать.
  • 0

#1872 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:56

тётя Люда, Блин, сволочи:( прекрасно тебя понимаю. Над моим так же издевались, когда он только родился... Пришла в палату такая цаца, кровь, дескать, брать... Исколола тогда моему ВСЕ ноги, причитая "ах, в первый раз такое, чтобы так орали, чтобы все стенки кровью замызгали" (а так на самом деле было - и её халат весь в крови, и стенка, и пеленальный столик... Это писец... Ребёнка жалко, крик, плач...
Вам тоже досталось от людей в белых халатах... ну ничё. что могу сказать... Крепись, Люда:)

Народец, кстати говоря... Есть где у нас в Таллинне детские врачи, к которым можно попасть за деньги и сразу?Без очереди? Интересует конкретно аллерголог. СОС.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1873 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:01

Вьюга ну что значит сволочи, можно подумать им нравиться это или они от этого удовольствие получают. Хотя случай с пробирками, выкинуть полторы и оставить одну, конечно странноват

Есть где у нас в Таллинне детские врачи, к которым можно попасть за деньги и сразу?Без очереди? Интересует конкретно аллерголог. СОС

а как же медикум? знакомая говорила ужас, очереди, если только платно, но она платно не хотела
  • 0

#1874 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:02

тётя Люда, Блин, сволочи:( прекрасно тебя понимаю. Над моим так же издевались, когда он только родился... Пришла в палату такая цаца, кровь, дескать, брать... Исколола тогда моему ВСЕ ноги, причитая "ах, в первый раз такое, чтобы так орали, чтобы все стенки кровью замызгали" (а так на самом деле было - и её халат весь в крови, и стенка, и пеленальный столик... Это писец... Ребёнка жалко, крик, плач...
Вам тоже досталось от людей в белых халатах... ну ничё. что могу сказать... Крепись, Люда:)

Я вот не понимаю, неужели врачи колят ваших/наших детей ради своего удовольствия ? Не нравится методы вообще не ходите, сидите дома, если вы лучше знаете что вашим детям лучше.
Нам тоже кололи в пятки 5 дней подряд, но если надо, значит надо.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1875 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:08

Дядя Фёдор, не во врачах дело, а в их настроении, с которым они порой приходят делать свою работу - фыркая, швыряясь, тьфукая... Или это для вас нормально? По-моему как-то приятней видеть перед собой морально уравновешенного человека, а уж тем более если дело касается твоего ребёнка.
FavolaRussa, детский аллерголог там платно не принимает. К сожалению.

Сообщение изменено: Вьюга (02 Февраль 2009 - 18:09 )

• 0

#1876 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:11

FavolaRussa, Дядя Фёдор, да ладно вам... просто кого-то чаще закалывают, кого-то реже, кто-то из родителей может на это смотреть легко, кто-то - не может. Я, например, тяжело это переношу сама и ничего не могу с этим поделать, самой хочется из кабинета выбежать - чтоб не видеть всего этого ужаса.
  • 0

#1877 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:22

Дядя Фёдор, не во врачах дело, а в их настроении, с которым они порой приходят делать свою работу - фыркая, швыряясь, тьфукая... Или это для вас нормально? По-моему как-то приятней видеть перед собой морально уравновешенного человека, а уж тем более если дело касается твоего ребёнка.

Естественно, в любых вопросах приятно иметь дело с адекватными людьми, может нам везло с врачами и надеюсь будет везти дальше.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1878 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 19:26

тётя Люда, у нас брали кровь но только из пальца, и то только потому, что мы болелии, и перед прививкой надо было убедится, что всё впорядке.
анализы оказались хорошими, и нам сделаи прививку через 2 недели после болезни... через 2 дня мы заболели краснухой:)
температура сутки была очень высокой, ещё сутки спадала. появилось 3 красных пятнышка. следы от пятнышек ещё остались.. хочешь можем заразить вас:))))

я б после такого, как у тётя Люда, тоже ребёнка не отвела на сдачу крови как минимум полгода:(

врядли это была краснуха :) у моей дочки такая же чепуха была через 2 недели после прививки (сутки температура 38.5, как только температура спала появилась сыпь на лице и руках), в детской больнице сказали "Мамочка, после прививки краснухи быть не может". в общем вирус какой то. А температура и сыпь - это и корь может быть, и краснуха и скаралатина и куча других вирусов
  • 0

#1879 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:02

Lacis, может быть.. если честно я не знаю, мы врача не вызывали.
факт то, что температура была куда выше чем 39 и температура максимум сбивалась до 38.5, и не сыпь у нас была а пятна по пол сантиметра.
  • 0

#1880 stasi

stasi
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:22

Народец, кстати говоря... Есть где у нас в Таллинне детские врачи, к которым можно попасть за деньги и сразу?Без очереди? Интересует конкретно аллерголог. СОС.
[/quote]

Вьюга, есть детский аллерголог др. Родман. Моя сестра к ней ходила и осталась довольна. Прием платный, 500 еек. Очередь есть, но небольшая. Вот ссылка, может пригодится ;) http://www.allergialiit.ee/?kontakt
  • 0

#1881 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:18

спасибо всем за ответы! завтра пойдем гулять...одеваю примерно так, как вы написали. Только на овчинке он лежит в коляске плюс покрыт обычным байковым одеялком. Домой приходим со слегка прохладным ребенкиным носом и теплыми ручками-ножками и замершей мамой, т.к. балкона у нас нет. Приходится рысью по парку бегать, чтобы согреться...зато мож похудею :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1882 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:49

если честно я не знаю, мы врача не вызывали.

зря не вызывали,на самом деле,это может быть все что угодно

Сообщение изменено: трижды мама (03 Февраль 2009 - 09:50 )

• 0

#1883 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:43

stasi, спасибо большое!!!
  • 0

#1884 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:50

Вьюга да, эта Лариса Родман хороший аллерголог, но вот не знала, что она и по деткам тоже
  • 0

#1885 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:55

Блин так плохо, когда дутка болеет :( Sloneczko, выздоравливайте ;)
У меня сегодня ночью моя принцесса истерику закатила, не хочет спать в своей кровати, да 2-х поспала, потом проснулась, я ее к себе положила, она заснула, стала перекладывать, как только своей кровати оказалась. давай вставать, реветь и т. д . И эти попытки повторялись раз 5, если не больше, начинаю укачивать, начинает меня за грудь кусать :angry: .... больно.... А с ней спать не могу -она звездочкой раскидывается, а я тоже не могу солдатиком спать, мне пространство надо. Вот я думаю - может ей тесно в своей кровати?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1886 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:05

Le-Dy, ну у нас от болезни только облезающие пятнышки остались, сегодня рискнули искупаться... а то ребёнок уже забыл, что такое вода, сначала после прививки не купали, потом сразу заболели.

а про спать в родительской кровати это даа.. у меня доча может целую ночь спать в своей, но частенько бывает, что встаёт посреди ночи или под утро и к нам просится. ладно если под утро, а если посреди ночи так это кошмар, она родителей по углам растолкает, а сама спит поперёк и звёздочкой:)
а позавчера так вобще, ночью просыпаюсь, помню, что ребёнок с нами спал, ищу-ищу, нет ребёнка нигде, ни у нас ни в кроватке, потом смотрю она в ногах спит... спрашивается зачем туда переползла?:)

Сообщение изменено: Sloneczko (03 Февраль 2009 - 12:06 )

• 0

#1887 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:42

Le-Dy, у меня тоже так же дочка спит. В своей кроватке наотрез отказывается спать теперь даже днём. Спать вообще не будет, если не на моей. А я итак вся измотанная буду, поэтому спим вместе - она звездочкой раскинется, а я к стенке прилипшись :)
  • 0

#1888 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:58

byharalambada, в общем-то ребёнок у неё что-то неделю был недоношен. Доношенное дитя с 36 недели у неё 35(а 35 уже считаются неопасными). Там могла быть проблема только с лёгкими- последняя стадия, доработка фермента в органах для дыхания(не помню названия. не заинтересована сейчас этим), + набор веса, жира и ничего более. У неё дитя дышало само и просто дюймовочка(+ мама тоже худенькая очень), я не думаю, что там есть какой-то шанс неразвитости чего-то до конца.
И сейчас тем-более это ничего не говорит.
тётя Люда, ужас:( Правда, издевательство какое-то:(

ну через год уже недоношенного ребенка точно сравнивают с остальными

но сейчас и 400 граммовых дюймовочек научились выхаживать, и стремятся к 300. Думаю, так недоношенные на месяц-два...(до 35-36 недели) Это да, может и всю жизнь отличаться от обычного ребёнка.

тётя Люда я бы парилась не столько прививкой, сколько низким гемоглобином.

интересно...
Может ли это быть нормой для годовалого дитя? У малышей всё более-менее становится на уровне нормы к 2 годам...?! нет?(особенно гормональный, ферментный фон, а большинство в организме от него зависит)
Я уже не говорю, что и у взрослых бывает пожизненное нихкое давление, при котором они себя отлично чувствуют и им плохо при нашем нормальном давлении...

После этого на все анализы и прививки ребенка водит муж. У меня сердце ее криков боли и страха не выдерживает.

у нас наоборот, муж бы ничего не позволил...:(

Lacis, может быть.. если честно я не знаю, мы врача не вызывали.

такие вещи только анализами определяются... а может быть много всякого.

Сообщение изменено: Waterrose (03 Февраль 2009 - 15:01 )

• 0

#1889 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:10

Может ли это быть нормой для годовалого дитя? У малышей всё более-менее становится на уровне норм к 2 годам...?! нет?
Я уже не говорю, что и у взрослых бывает пожизненное нихкое давление, при котором они себя отлично чувствуют и им плохо при нашем нормальном давлении...

Waterrose, да вот я тоже думаю, что гемоглобин зависит еще от веса, они же учитывают только возраст, а она немного остает по весу от других. В 1 год весила 8 кг и 200 гр, сейчас не знаю сколько.
у меня всю жизнь низкое давление - я себя при этом нормально чувствую, если оно становится еще ниже - мне сказали что с таким давлением не живут :) то тогда у меня просто начинает кружиться голова. Если давление нормальное как у многих - то у меня просто раскалывается голова. Поэтому я чувствую себя хорошо просто при низком давлении.

Waterrose, у нас с легкими было всё в порядке, было что-то с печенью или с почками, вообщем что-то там - тяжело функционировали органы в первые 2 месяца. Поэтому из больниц не вылезали вначале. С легкими было всё в порядке, ребенок дышал самостоятельно и ел грудь - тоже, в отличии от других недоношенных, которых кормят через зонд.
  • 0

#1890 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:27

У меня гемоглобин 90-100. И ничего. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)