Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1891 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:34

У меня гемоглобин 90-100. И ничего. =)

Вот и у Лизы 88-90 - в каком месте он низкий? Хотя для прививки он должен быть 100-110
Сегодня не успела позвонить и узнать результат последнего анализа, завтра позвоню.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1892 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:40

Для нормы низкий. Меня в беременность железом пичкали. Но для Лизы возможно норма. У мужа норм. Т 37,3 =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1893 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:17

, в отличии от других недоношенных, которых кормят через зонд.

совсем дюймовочки, хех.:(:)

У мужа норм. Т 37,3 =)

Всегда так было? И ничего у него не шалит?
Дело в том, что всю молодость у папы былро 37,2. И ему это помогало косить, школу, в армии дежурства.
Однажды скосил от ночного дежурства вармии, а доктор послал сразу на койку в больницу на операцию...онуже объяснять, что пошутил, а там ни в какую. Оказалось, что аппендицит и врачи сказали, что уже весьма запущенный... на временные боли он как-то сильно внимания не обращал.
После операции температура стала нормальной.
  • 0

#1894 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:41

Всегда так было? И ничего у него не шалит?

с 12 ле.
  • 0

#1895 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:27

Waterrose ну да, заморачивалась бы больше гемоглобином потому как например

Если в анализе выявлено снижение гемоглобина, то это может указывать на анемию, кровотечение, злокачественные заболевания костного мозга, почек и др. органов.

гемоглобин от веса не зависит, от возраста и пола (М-Ж)

Я уже не говорю, что и у взрослых бывает пожизненное нихкое давление, при котором они себя отлично чувствуют и им плохо при нашем нормальном давлении...

так врачи в таких случаях и не чешутся особо :) , эт я точно знаю. а тут видишь, беспокоятся...

а про прививку вычитала, что не прививают если
-ребенок болен (через месяц после выздоровления прививать)
-обострение диатеза
-родовая травма у грудничка, неврологические проблемы или иммунодефицит
- в семье кто то болен инфек. заболеванием
- в городе карантин по грипу или др. инфек.

и ни слова про анализ крови

Сообщение изменено: FavolaRussa (03 Февраль 2009 - 21:32 )

• 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1896 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:54

KIRSIKE, Если ты не заметила, то форум большой. Экономика к Клубу М и П отношения не имеет.
Дядя Фёдор, ты тоже хорош.
  • 0

#1897 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:15

[
Дядя Фёдор, ты тоже хорош.

я всегда хорош ;)
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1898 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:48

короче анализ не сделали из-за малого кол-ва крови впрочем как я и думала. 10 пойду к педиатру Пангсепп и скажу что мы больше не будем сдавать кровь из вены. Пусть делают тогда прививку в 2 года, раз так.

до сих пор весь этот ужас перед глазами....
  • 0

#1899 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:07

Дядя Фёдор, Niesch, удалю ваш оффтоп и буду самая лучшая...
  • 0

#1900 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:39

Девочки-форумчане, я тут на оста.ее увидела такое объявление грустное :( , кричащее о помощи. У кого с эстонским более менее ОК, тот поймёт, о чём речь. Суть: молодая семья с 2 маленькими детьми (7 мес и 2,5 г) просит срочно помощи, кормилец остался без работы всвязи с кризисом, у мамы пока родит. з/п 4500-вот на неё они и живут и у них долг на аренду квартиры 5500кр и если они к 09,02,2009 не отдадут его, то хозяин квартиры выкинет всех на улицу. Знакомых-родных у них нет. Кроме этого, им нужно выплачивать лизинг за комп 337кр , за садик 337 в мес+20кр за питание в день , а ещё еда , памперсы, детскую молочную смесь (т.к. груд.мол. закончилось), одежду и т.д. За них просит их знакомая, кот. и подала там объявление. Там есть номер счёта, имя , куда можно перечислить денежку кто скока может. Или отдать-помочь, если не нужно одежду на ребёнка 80см, кашки и др....

Я тут вижу иногда ,что отдают что-то, может помочь кто-то сможет этим людям , попавшим в беду...

Там и э-мейл, и телефон, и номер счёта есть!

ЗДЕСЬ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ ВСЁ В ПОДРОБНОСТЯХ !!!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#1901 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:15

Девочки-форумчане, я тут на оста.ее увидела такое объявление грустное sad.gif , кричащее о помощи. У кого с эстонским более менее ОК, тот поймёт, о чём речь. Суть: молодая семья с 2 маленькими детьми (7 мес и 2,5 г) просит срочно помощи, кормилец остался без работы всвязи с кризисом, у мамы пока родит. з/п 4500-вот на неё они и живут и у них долг на аренду квартиры 5500кр и если они к 09,02,2009 не отдадут его, то хозяин квартиры выкинет всех на улицу. Знакомых-родных у них нет. Кроме этого, им нужно выплачивать лизинг за комп 337кр , за садик 337 в мес+20кр за питание в день , а ещё еда , памперсы, детскую молочную смесь (т.к. груд.мол. закончилось), одежду и т.д. За них просит их знакомая, кот. и подала там объявление. Там есть номер счёта, имя , куда можно перечислить денежку кто скока может. Или отдать-помочь, если не нужно одежду на ребёнка 80см, кашки и др....

АлекСи, если честно, то меня убивают и раздражают такие объявления. Как будто сейчас они одни потеряли работу и находятся в полной жопе, да сейчас многие так живут, только почему-то не все просят помощи.
я вот тоже живу на род. зарплату, у меня нету мужа, плачу не за комп лизинг, а за кв-ру, кроме этого, род. зарплата у меня заканчивается в мае, а мне еще лето нужно как-то продержатся, платить кредит, кормить себя и ребенка, отдать ребенка в садик и лпатить за него тоже. Только вот я почему-то ни у кого помощи не прошу. Может мне тоже стоит попросить? а? Как ты думаешь, мне многие помогут?
  • 0

#1902 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:08

АлекСи, если честно, то меня убивают и раздражают такие объявления. Как будто сейчас они одни потеряли работу и находятся в полной жопе, да сейчас многие так живут, только почему-то не все просят помощи.
я вот тоже живу на род. зарплату, у меня нету мужа, плачу не за комп лизинг, а за кв-ру, кроме этого, род. зарплата у меня заканчивается в мае, а мне еще лето нужно как-то продержатся, платить кредит, кормить себя и ребенка, отдать ребенка в садик и лпатить за него тоже. Только вот я почему-то ни у кого помощи не прошу. Может мне тоже стоит попросить? а? Как ты думаешь, мне многие помогут?

Вообще согласна, сами сейчас в таком же положении.
Муж у меня есть, но пока без работы, и найти ее сейчас крайне затруднительно.
Тоже куча кредитов, счета огромные при всей нашей экономии. И годовалый ребенок.
Очень тяжело, конечно, сами практически не едим, так как вся род.зарплата уходит на ребенка (у нас она правда на папу оформлена, то есть там не минималка, но и не так много + счета все оплатишь остается совсем немного :-( )

Да что тут говорить! Сейчас ОЧЕНЬ многие семьи находятся в таком же положении. И справляются как-то сами. А кто говорил, что будет легко?

Сории за офф.

Сообщение изменено: Мандаринка (05 Февраль 2009 - 13:09 )

• 0

#1903 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:12

тётя Люда , я понимаю , что в нынешнем кризисном положении в стране очень у многих ьакие проблемы , но кто-то как-то выкручивается сам по себе, а кто-то , уже всё перепробовав, обращается совершенно к незнакомым людям. И знаете , откликаются! Это я прочитала в том объявлении (кстати, подобные объявления от молодых мамочек , папочек там ещё есть-и им тоже помогает народ).
В основном сейчас без работы те люди , кот. находились не в руководящем звене ,а подчинённые, а те , у кого были деньги ,есть и сейчас. Богатых в нашей стране тоже хватает-посмотрите хотя б что нынче народ покупает в магазах-далеко не вещи первой необходимости...

тётя Люда , я не знаю, можешь и попросить...Чего ты от этого теряешь? Н И Ч Е Г О ! Только если тебе неудобно всему миру в этом признаться, то конечно тебе придётся в одиночку действовать. Кстати, а от отца ребёнка чего не трясёшь алименты или хотя б 2500 от гос-ва не получаешь?
  • 0

#1904 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:13

АлекСи, пусть обратятся в соцотдел по месту жительства, там при наличии справок о доходе скостят плату за квартиру (частично оплатят), т.к. миндоход на 4х человек должен быть около 3200 (если я не ошибаюсь, точно не знаю цифру) минус квартплата.
  • 0

#1905 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:23

щас многим тяжело, у нас пока не все так критично, но уже от чего-то приходиться отказываться
а просьбы о помощи, знаете, как говорится за спрос не бьют, кто считает нужным тот поможет, а кто не считает пройдет мимо...
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1906 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:44

АлекСи, пусть обратятся в соцотдел по месту жительства, там при наличии справок о доходе скостят плату за квартиру (частично оплатят), т.к. миндоход на 4х человек должен быть около 3200 (если я не ошибаюсь, точно не знаю цифру) минус квартплата.

juxy , да я как там прочитала, кто-то им уже советовал обратиться, но они снимают квартиру, а не в кредит взяли, вот хозяин их и трясёт :angry:

Вам не кажется, что тема не об этом.

да, тема кризиса и плохого положения надо ,наверное, в другой отдел поместить...
Niesch права. но то, что может кто-то отдаст что-то для тех людей-это всё-таки по этой теме.
  • 0

#1907 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:05

Ну во первых сытый голодного не поймёт, а во вторых ну неужели папа не может найти работу за 5-10 тысяч, можной пойти на кассу в рими, можно фальк. Или там тоже мест нету ?
  • 0

#1908 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:38

Ну во первых сытый голодного не поймёт, а во вторых ну неужели папа не может найти работу за 5-10 тысяч, можной пойти на кассу в рими, можно фальк. Или там тоже мест нету ?

У меня знакомый, еще в недавнем прошлом владелец строительной фирмы устроился в максиму грузчиком... за 6 тыс. Так и оттуда сократили, не проработав месяц. Нету работы!!! Все вакансии заняты. Даже дворником не найти. У меня муж не работал несколько месяцев, жили на род зп, 8,5 тыс, из которых 5 снимали за кредит квартирный. Всем тяжело. Дай Бог этим людям кто-нибудь поможет!
  • 0

#1909 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:08

Может мне тоже стоит попросить? а? Как ты думаешь, мне многие помогут?

окажешься в попе, то думаю тебе тут помогут, так как знают, а не какие-то сомнительные объявы.

Сории за офф.

нет-нет, это же и есть тема общение, "клуб мам и пап", подходит здесь.

алименты или хотя б 2500 от гос-ва не получаешь?

а что за 2500? одиночка же получает 300 крон :(

Сообщение изменено: Waterrose (05 Февраль 2009 - 15:10 )

• 0

#1910 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:27

А я не очень верю в такие объявления. Как-то на дельфи перевела одной девушки 300 крон в долг, такоооое мне наплела...хотела даже 500 перевести... Думаю, вот она мне отдаст, а я ей верну, пусть хоть человеку полегче будет... Ага, как же! Оказался развод чистой воды, наркоман, наверное, какой-то на дозу собирал... Эх, не денег жалко...вера в людей страдает! (((

Поздравляю всех родителей с тем, что пока род.зп не тронули! Ура!

Может, кто-то все-таки знает как в дет сад по интернету записываться? Поделитесь ссылочкой!
  • 0

#1911 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:38

Кстати, а от отца ребёнка чего не трясёшь алименты или хотя б 2500 от гос-ва не получаешь?

АлекСи, я тоже не совсем поняла, что это за 2500 от гос-ва? Или этот минимум алиментов? Так это еще нужно доказать, что он отец ребенка, это нужно сделать ДНК экспертизу, пройти через куча грязи, документов, адвокатов, нотариусов и прочее и прочее, а чтобы всё это сделать - нужно как минимум 15000-20000 сразу заплатить (где я их возьму?) и после всего этого нет гарантии, что я буду получать свои 2500 от гос-ва. Не вижу выгоды в этом.
  • 0

#1912 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:41

окажешься в попе, то думаю тебе тут помогут, так как знают, а не какие-то сомнительные объявы.
нет-нет, это же и есть тема общение, "клуб мам и пап", подходит здесь.

а что за 2500? одиночка же получает 300 крон :(

говорят что если папа алименты не платит, то их платит гос-во, а потом гос-во прессует этого папу.
  • 0

#1913 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:45

АлекСи, вот именно, что легче всего написать номер счёта и прикрепить жалостливую историю о бедном положении и что есть маленький ребенок, чтоб присылали деньги за просто так. Сложнее - пораскинуть мозгами и начать как-то выкручиваться. Да, работу сейчас сложно найти, но есть такие места, что не каждый туда пойдет работать. Где-то читала в инете, что берут на работу - ухаживать и смотреть за бомжами в соц. доме каком-то. А что? Если совсем так плохо, пусть муж и идёт устраиваться туда, это всё-таки лучше, чем клянчить деньги.

Waterrose, я и не в такой попе была. Для меня это унизительно просить деньги у чужих людей.
  • 0

#1914 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:57

и правда по нашей жизни сейчас сплошь и рядом такие случаи(если это не развод)... Но люди как-то крутятся.... Что меня удивило, что у них даже в голове не возникло урезть особо свои расходы((( уж думаю в 7 месяцев можно начать обходиться и без памперсов... Да и за комп... странный кредит... если учесть что брали они его несколько лет назад... А работу... если поискать... найти можно(правда не более 800 крон в день..) но на безрыбье и рак рыба... Есть такие люди, что им проще сидеть и ждать манны небесной... и ныть...

лет 6 назад... в январе у нас был кризис... я была дома с малышом... у мужа на работе не было работы и заплптили всего 1800... родительской з/п еще не было.. ничего... протянули... главное было за квартиру заплатить.. где-то подхалтурил... Но никак не попрошайничать((( честно... стыдно было... что молодые, здоровые и попросим... если учесть, что многие инвалиды крутятся, обеспечивают себя...(( Но это мое мнение... каждый живет, как умеет
  • 0

#1915 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:58

millinga, Вот в том то и дело, "муж подхалтурил". Если есть мужчина рядом, то он не будет с декабря сидеть дома, пойдет хоть говно вилами мешать, но минимум на семью заработает. Жалко маму и детей.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1916 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 19:54

и правда по нашей жизни сейчас сплошь и рядом такие случаи(если это не развод)... Но люди как-то крутятся.... Что меня удивило, что у них даже в голове не возникло урезть особо свои расходы((( уж думаю в 7 месяцев можно начать обходиться и без памперсов... Да и за комп... странный кредит... если учесть что брали они его несколько лет назад... А работу... если поискать... найти можно(правда не более 800 крон в день..) но на безрыбье и рак рыба... Есть такие люди, что им проще сидеть и ждать манны небесной... и ныть...

лет 6 назад... в январе у нас был кризис... я была дома с малышом... у мужа на работе не было работы и заплптили всего 1800... родительской з/п еще не было.. ничего... протянули... главное было за квартиру заплатить.. где-то подхалтурил... Но никак не попрошайничать((( честно... стыдно было... что молодые, здоровые и попросим... если учесть, что многие инвалиды крутятся, обеспечивают себя...(( Но это мое мнение... каждый живет, как умеет

+миллион!!!

Сейчас уже не реально :(
Знаю, что уже в МакДак не устроится людям с вышкой и 3-мя языками. НЕТ ВАКАНСИЙ :( Почти нигде.
  • 0

#1917 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:26

если честно, то меня убивают и раздражают такие объявления. Как будто сейчас они одни потеряли работу и находятся в полной жопе, да сейчас многие так живут, только почему-то не все просят помощи.

+ сто тыщь мильёнов.

Дядя Фёдор, щас никуда не устроиться. Даже на кассу в рими и в фальк. реально! Знакомые ходили искали работу - так говорят, что в том же рими очередь из рабочих в три киллометра выстраивается! И своих сокращают везде...

Блин... Жалко людей. И чё? Себя тоже жалко. Хочется тоже полноценно и обеспечено жить, не нуждаясь ни в чём. Но на род зарплату в 3600 это ой как сложно;) Но я об этом не ною. И не собираюсь.

Кстати, впервые слышу про 2500 от гос-ва. Мне никто и ничего не платит, не платил и не собирается.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1918 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 21:59

не дкмаю что кто то поможет, сейчас кризис всех затронул, а кого нет, так боятся что затронет и не будут раскидываться деньгами..
и millinga правильно сказала, урезать расходы необходимо...например садик, если сама сидит дома не так уж и необходим...
  • 0

#1919 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:12

недавно где-то видела проспект... предлагали за смену 800 крон таскать на корабли чемоданы...
  • 0

#1920 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:11

Девочки-форумчане, я тут на оста.ее увидела такое объявление грустное :( , кричащее о помощи. У кого с эстонским более менее ОК, тот поймёт, о чём речь. Суть: молодая семья с 2 маленькими детьми (7 мес и 2,5 г) просит срочно помощи, кормилец остался без работы всвязи с кризисом, у мамы пока родит. з/п 4500-вот на неё они и живут и у них долг на аренду квартиры 5500кр и если они к 09,02,2009 не отдадут его, то хозяин квартиры выкинет всех на улицу. Знакомых-родных у них нет. Кроме этого, им нужно выплачивать лизинг за комп 337кр , за садик 337 в мес+20кр за питание в день , а ещё еда , памперсы, детскую молочную смесь (т.к. груд.мол. закончилось), одежду и т.д. За них просит их знакомая, кот. и подала там объявление. Там есть номер счёта, имя , куда можно перечислить денежку кто скока может. Или отдать-помочь, если не нужно одежду на ребёнка 80см, кашки и др....

Я тут вижу иногда ,что отдают что-то, может помочь кто-то сможет этим людям , попавшим в беду...

Там и э-мейл, и телефон, и номер счёта есть!

ЗДЕСЬ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ ВСЁ В ПОДРОБНОСТЯХ !!!

Ну я все понимаю....... НО если рассудить трезво - если кормилец без работы - на бирже платят пособие.... но я не о том. Тут где-то на форуме объявилась как-то девушка - Maxxa или что-то типа того. Тоже кричала о помощи и прочее. Потом Waterrose сделала проверку... ну и короче как итог девушка просто удалила свои сообщения. Я написала ей - так как могла и хотела помочь, понимая что сейчас много мошенничеств и прочее, но хотела сделать доброе дело. Девушка откликнулась. Я собрала ей пакет с фактически новыми вещами, игрушками, детской смесью... - сообщила, что дескать не деньгами, но пакетом со всякими нужностями. После этого она больше не объявлялась. Очевидно, что ей нафиг нужен был мой пакет, а вот от финансовой помощи она не отказалась бы. Как и в этом объявлении.
  • 0
Продаю вкусняшку!