Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1921 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:26

тётя Люда , я понимаю , что в нынешнем кризисном положении в стране очень у многих ьакие проблемы , но кто-то как-то выкручивается сам по себе, а кто-то , уже всё перепробовав, обращается совершенно к незнакомым людям. И знаете , откликаются! Это я прочитала в том объявлении (кстати, подобные объявления от молодых мамочек , папочек там ещё есть-и им тоже помогает народ).
В основном сейчас без работы те люди , кот. находились не в руководящем звене ,а подчинённые, а те , у кого были деньги ,есть и сейчас. Богатых в нашей стране тоже хватает-посмотрите хотя б что нынче народ покупает в магазах-далеко не вещи первой необходимости...

тётя Люда , я не знаю, можешь и попросить...Чего ты от этого теряешь? Н И Ч Е Г О ! Только если тебе неудобно всему миру в этом признаться, то конечно тебе придётся в одиночку действовать. Кстати, а от отца ребёнка чего не трясёшь алименты или хотя б 2500 от гос-ва не получаешь?


ХМММ....АлекСи, а как же гордость? А ты знаешь, что тот самый кормилец может пойти а службу занятости и ему дадут уличную работу на 2,5 часа в день - 1200 еек в мес. Я прекрасно понимаю, что это не деньги, а фигня, НО в хреновом положении и это деньги, которыми можно хотя бы оплатить лизингг компа, садик и питание ребенку 20 еек в день! А если 2,5 часа в одном месте + ящики грузить в другом месте.....

Знаешь, вот в 1996 году мои родители в Питере купили квартиру. САМИ купили, без кредитов, без чей то помощи - просто в течении 10 лет пахали как папы Карло и купили. А потом мамина алкагольная фирма закрылась... бывает и такое и 1 года жили на сбережения.... Сначала отлично жили, а через год деньги начали кончаться...похлеще было. Влезли в долги - 100 000.... не хило? Кушали оладушки каждый день - потому что мука дешевая и суп из овощей, макароны отварные... И так еще год прожили. Круто было. НО ни на кого не расчитывая постепенно все вместе выбрались из этой ж*пы... ДА, маме пришлось переступить через свою гордость и пойти работать уборщицей (надеясь, что в том месте никто из влиятельных друзей ее не увидет). Папе пришлось пойти грузчиком, впервые в жизни... работал на мороженном комбинате - аццкий труд! НО, ежедневно двавли премию в виде пол ящика мороженного! Мне тоже пришлось найти работу уборщицей в типографии - работа с 21.00 до 23,30 на другом конце города, но зарплата хорошая. Выжили. Долги раздали.... и все наладилось и все стало возвращаться на круги своя. НО чтобы выйти с протянутой рукой...... неет.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1922 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:37

Народ, Референт в зубы: http://www.referent....l...t=4&sub=230
полно работы, свежий номер.
А для такого вот кормильца, который потерял работу:

Фирма по производству пластиковых бутылок в Куртна (Саку валд) примет на работу в производ. цех оператора-фасовщика (с 18 лет). Работа посменная по 12 часов (14-16 смен в месяц). Обучение на месте. Из Таллинна в Куртна и обратно - развозка транспортом фирмы. Брутто з/п 10 000-14 000 ЕЕК в месяц. Инфо в рабочий день по тел. 5660 2434
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1923 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:45

где можно купить переносную автомобильную корзинку для детей? Нужен именно дерзкий розовый цвет.
В подарок.
а то с таким цветом нигде не видела(
а через интернет заказывать- долго ждать, на ДР совсем скоро идти
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1924 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:03

Девушки, не подскажете, с какого возраста ребенка можно учить рисовать? И чем рисовать? Что-то такое надо, чтобы не съел, и не отравился.
  • 0

#1925 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:13

с какого возраста не помню точно, но помоему до года уже пыталась рисовать дочка у меня...правда какракули, но не важно...у неё это любимое занятие до сих пор, и очень выручала и выручает нас такая доска, примерно как на этом сайте...
http://www.elephant....dex.php?type=72
сменили их уже огромное количество и больших и маленьких, главное удобство- можно с собой в дорогу взять и не собирается так много бумажных рисунков!
и подарок хороший!
да и вспомнила, в садике давали деткам рисовать красками специальными , которыми рисуют пальцами...деткам нравилось)))

Сообщение изменено: Kukka (06 февраля 2009 - 19:23 )

  • 0

#1926 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:02

KIRSIKE, я с этой Маххой ещё пару дей общалась в аське, мутно всё как-то...

Сообщение изменено: Waterrose (06 февраля 2009 - 20:03 )

  • 0

#1927 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:05

Kukka, спасибо, я что-то про эти доски даже не подумала.
  • 0

#1928 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:08

Знаешь, вот в 1996 году мои родители в Питере купили квартиру.

но тогда много кто успел купить, это сейчас цены, что 30 лет выплачивать.


Kukka, такую жедоску используем.
А карандаши/мелки ребёнок уже съел...:(
  • 0

#1929 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:09

с какого возраста ребенка можно учить рисовать? И чем рисовать? Что-то такое надо, чтобы не съел, и не отравился.

попробовать можно в любом возрасте (ну ближе к году наверное).
Я в год давала эти пальчиковые краски, ну нафиг, эт не для нас, тянула руки в рот, и рисовать там где надо не хотела. Еще раз пробовала в ванной голышом дала ей рисовать, тоже безрезультатно. А щас год и 4, берет ручки (обыкновенные, чернильные), вроде пробует, интересно ей. Вот сегодня купила самые обыкновенные цветные карандаши
а минус этих досок наверное только один - они не цветные :( , или мож уже более усовершенствованный вариант ест :rolleyes:

Сообщение изменено: FavolaRussa (06 февраля 2009 - 20:11 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1930 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:13

FavolaRussa, :) есть цветные.
  • 0

#1931 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:16

FavolaRussa, :) есть цветные.

О-О тады нам тоже надо :D , присмотрюсь к ним, а то я как то все мимо проходила
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1932 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:27

Kukka, спасибо, я что-то про эти доски даже не подумала.

не за что :)
  • 0

#1933 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:33

дааа, доски эти это вещь хорошая....у меня дочь с полутора лет почти до 4 на них рисовала...за уши не оттянуть было:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1934 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:00

но тогда много кто успел купить, это сейчас цены, что 30 лет выплачивать.

+10000000! В 96-ом не цены были, а сказка :)
А сейчас в Питере задрипанный хрущ (естественно, однушка), стоит больше 1,5 млн. крон. Здесь на эти деньги можно трешку ПРИЛИЧНУЮ взять!
В 96-ом все было с точностью до наоборот.
  • 0

#1935 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:42

+10000000! В 96-ом не цены были, а сказка :)
А сейчас в Питере задрипанный хрущ (естественно, однушка), стоит больше 1,5 млн. крон. Здесь на эти деньги можно трешку ПРИЛИЧНУЮ взять!
В 96-ом все было с точностью до наоборот.

Ну может у вас было купить трешку 75 квадратов в новом доме как раз плюнуть. Мама сказала, что было не так то и легко, учитывая, что до покупки квартиры жили припеваючи - доходы позволяли и копить и жить в свое удовольствие. Просто я даже не помню, чтобы мне мама или папа в чем то хоть раз отказали. Я тогда училась уже в лицее, до него нужно было добираться или на метро или на автобусе. Я единственная с группы могла себе позволить в то время ежедневно ездить на свободной маршрутке, тогда как девочки стояли на остановке и ждали транспорта который ходил раз в 20 мин :( весь переполненный и забитый.

По поводу красок - в Сельвере продается пачка, там 4 баночки с красками - это специальные краски, которыми можно рисовать руками! Цены была 99 еек

Сообщение изменено: KIRSIKE (06 февраля 2009 - 23:44 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#1936 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2009 - 00:09

Ну может у вас было купить трешку 75 квадратов в новом доме как раз плюнуть. Мама сказала, что было не так то и легко, учитывая, что до покупки квартиры жили припеваючи - доходы позволяли и копить и жить в свое удовольствие. Просто я даже не помню, чтобы мне мама или папа в чем то хоть раз отказали. Я тогда училась уже в лицее, до него нужно было добираться или на метро или на автобусе. Я единственная с группы могла себе позволить в то время ежедневно ездить на свободной маршрутке, тогда как девочки стояли на остановке и ждали транспорта который ходил раз в 20 мин :( весь переполненный и забитый.

По поводу красок - в Сельвере продается пачка, там 4 баночки с красками - это специальные краски, которыми можно рисовать руками! Цены была 99 еек

Родители молодцы, в любом случае респект им! Я считаю, что это правильно - дать ребенку все! А то многие считают, что ребенка надо во всем ограничивать, а то избалованным вырастет. Бред это все. Мы ж для того детей и рожаем, чтобы любить их и давать им все самое лучшее!!!

Про краски - это и есть те самые пальчиковые краски? Везде ищу их, в Призме не видела (там какие-то только от 3-х лет были).


Девушки, а чем стираете детские вещи? Обычным порошком? У нас, в Таллине, есть порошок для детской одежды по приличной цене? Видела один, MiniRisk, кажется, называется. Так маленькая пачка там далеко за 100 стоит, если я не ошибаюсь.
"Аистенок" не предлагать :) После него все белье в катышках было!
  • 0

#1937 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 00:25

Мандаринка, Ушастый нянь:)
  • 0

#1938 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 00:28

Мандаринка, нам родители на первое время купили порошок Amway, но он, сволочь, дорогой - что-то около 500 ЕЕК 2,25 кг
Жаль, что от "Аистёнка" катышки :( , я думала его юзать, когда этот закончится...

Ушастый няньsmile.gif

belly, а он нормально стирает?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1939 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 февраля 2009 - 00:38

у нас был "Ушастый Нянь"
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1940 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:48

И у нас Ушастый Нянь. Хорошо стирает;)

кста.. Вот интересно - во сколько ваши дети стали ходить? Какой промежуток времени у вас был между стоянием держась за что-либо, вставанием так же держась и хождением?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1941 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:31

Вьюга,

Вот интересно - во сколько ваши дети стали ходить? Какой промежуток времени у вас был между стоянием держась за что-либо, вставанием так же держась и хождением?

:) Марк встал в 6,5 мес,. в 7 пошел у опоры, а в 11 мес. уже пошел самостоятельно, ну а побежал в 1г и 3 примерно

Аистенок" не предлагать После него все белье в катышках было!

хм. странно, у нас жидкий аистенок, таких последствий не наблюдалось
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1942 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:40

ну а побежал в 1г и 3 примерно

в год и 2 мы только начали более-менее ковылять :)
  • 0

#1943 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:59

во сколько стала вставать и держаться без опоры не помню, но вот самостоятельно ходить стала в год и 2 дня :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1944 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 февраля 2009 - 16:17

М, здорово.
А мой только стоит держась и в кроватке что-то там ножками переступает, держась за поручни. Или одной рукой. Это пока всё:) не знаю, когда мы начнём ходить, (15-го нам годик) но надеюсь, что к 1,5 годам будем:D Мы и сели ой как поздно... Может это как-то связано.
Кстати, ещё вопрос - когда ваши дети начали играть с игрушками, понимая, что к чему? (*к примеру с развивающими игрушками - мозайки, пазлы, что-нить куда-нить ввинтить, положить, прикрепить, пирамидки собирать)? А то я своему что ни дам - покрутит в руках, порассматривает, понажимает, постучит друг об дружку и на этом общение с игрушкой заканчивается:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1945 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 16:28

Мы и сели ой как поздно... Может это как-то связано.

моя тож села поздно, а ходить стала причем "в один день", до этого были попытки в два-три шага. Физиотерапевт говорила, когда поздно, волноваться не надо, ребенок сам знает, когда у него окрепнет позвонок, ножки..

Вьюга а по поводу игрушек, как раз читаю статью в журнале, надо просто больше играться самой вместе с ребенком, ведь потому они так любят телефоны да пульты, что мы с ними постоянно играемся. Тот домик котрый я советовала наверное у меня так любит и теперь играется с ним сама, оттого, что раньше я все время ей показывала, что - куда, да как
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1946 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 февраля 2009 - 16:33

FavolaRussa, Я и не переживаю по поводу, что что-то там поздно:) ребёнку действительно самому лучше знать. У нас просто такие адские капризы из-за этого... Блииин.. Поставлю его на пол (держа под мышки), он шлёпает ногами, шлёпает... Но больше пару минут я не выдерживаю, точнее моя спина. Это адски тяжело:D с больной спиной согнувшись на 90 градусов тоскать уже наверное все 12 кг:D поднимаю его с пола, так там такииие вопли... слёзы ручьём... Якобы хочет "ходить":D Может есть какие-нить специальные помочи для этого дела?:D я сдохну...
А игрушки... Телефон и пульт я вообще при нём не трогаю, а он к ним лезет))) В игрушки вместе играем. Ну не интересуют они его вообще!:( с пофигистическим лицом посмотрит, покрутит в руках, отшвырнёт в сторону куда-нить... вот и вся игра:)

Сообщение изменено: Вьюга (07 февраля 2009 - 16:34 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1947 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 февраля 2009 - 19:19

Вьюга, играть с обыкновенными играшками начал с полтора года. А с умными игрушками ещё позже.:)

FavolaRussa, играли показывали, только с полтора года стал играть в игрушки, а так совсем чуток и выбросит.

Вьюга, наш начал ходить таки с года и двух месяцев, но до этого во всю ползал.
Но ведь есть дети,которые не ползают, встают за порчни держась, а потом начнут ходить.
Не переживай, в общем.
  • 0

#1948 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 19:56

Смотрела недавно детские фоторгафии мужа, в 5 месяцев уверенно стоит держась за диван. Чесно говоря афигела, моему сыну через три недели будет 5 месяцев, но на такие чудеса мы еще не готовы.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1949 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2009 - 20:13

Кстати, ещё вопрос - когда ваши дети начали играть с игрушками, понимая, что к чему? (*к примеру с развивающими игрушками - мозайки, пазлы, что-нить куда-нить ввинтить, положить, прикрепить, пирамидки собирать)? А то я своему что ни дам - покрутит в руках, порассматривает, понажимает, постучит друг об дружку и на этом общение с игрушкой заканчивается:)


Про хождение даже не переживай - до 1,2 в пределах нормы. Хотя истории известны случаи когда малыш начинал ходить ближе к 1,5 годам. И в этом тоже нет ничего ужасного. А вам еще и годика нет! Я б на твоем месте вообще на эту тему не парилась бы :)

Мой только научился закрывать бутылочку крышечкой, пирамидки у нас нет но есть формочки, которые надо вкладывать друг в дружку, с этим пока туго, берет по одной в каждую ручку, и стучит :)

хм. странно, у нас жидкий аистенок, таких последствий не наблюдалось

Спасибо, попробую его.

А где он продается?

И где продается "Ушастый нянь"?

А то я кроме обычного сухого "Аистенка" в Призме ничего не видела.

у нас был "Ушастый Нянь"

Спасибо!

И у нас Ушастый Нянь. Хорошо стирает;)
кста.. Вот интересно - во сколько ваши дети стали ходить? Какой промежуток времени у вас был между стоянием держась за что-либо, вставанием так же держась и хождением?

Спасибо, попробую его :)
Мы сейчас ходим за одну ручку спокойно, вставать в кроватке стали в 7 месяцев. Стоять без поддержки - месяцев в 10. Сами пока не ходим :) Нам годик вот недавно исполнился.

Мандаринка, нам родители на первое время купили порошок Amway, но он, сволочь, дорогой - что-то около 500 ЕЕК 2,25 кг
Жаль, что от "Аистёнка" катышки :( , я думала его юзать, когда этот закончится...
belly, а он нормально стирает?

Ну вот народ говорит, что не должно быть катышков. Может, у меня с машинкой что-то не так? Не знаю.
Амвей, конечно, очень дорого стоит.
Не настираешься им вдоволь :)



Смотрела недавно детские фоторгафии мужа, в 5 месяцев уверенно стоит держась за диван. Чесно говоря афигела, моему сыну через три недели будет 5 месяцев, но на такие чудеса мы еще не готовы.

Мое мнение, что стоять в 5 месяцев не нормально! Это уже о каком-то нарушении говорит, что-то вроде гипертонуса, например. Впрочем, и сидеть в этом возрасте не полезно. Так что не переживай, все у вас нормально :)
  • 0

#1950 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:01

Мое мнение, что стоять в 5 месяцев не нормально! Это уже о каком-то нарушении говорит, что-то вроде гипертонуса, например. Впрочем, и сидеть в этом возрасте не полезно. Так что не переживай, все у вас нормально :)


Я в общем-то не переживаю, просто очень удивилась...На счет нарушений, сомневаюсь, проблем со здоровьем у мужа не было, не в детстве не сейчас.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.