Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1981 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:42

у нас так и было, из бутылки не хотел, соски не хотел и ! кружку с соской тоже выкинул... сразу начал с кружки и всё на себя :( и равилось ему с кружки пить и мне не разрешал поддерживать контролирвать ,мол сам...

belly, так к сведению, чай железо выводит, до года точно не надо чай давать.


У нас уже зависливо на кружку смотрит, руки тянет, если он на руках, то пить просто невозможно, хватается за кружку...вчера поднисла пустую кнужку к его губам...восторгу не было придела, реально было похоже, что пил, даже как будто глотал :D Такой повторюшка!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1982 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:04

мне кажется к кружке приучать невозможно, придет время и будет пить.
У меня наоборот, ни соски не сосала, ни с бутылки не хотела, смесью потом кормила с ложечки, эт можно было убиться :o . Потом после полугода стала пить из бутылки с носиком, именно пить воду, а не смесь. Где то ближе к году, наливала микродозы в кружку, потому как что-то пила, остальное выливала. И как то так, само собой пошло, т.е. к кружке не приучала.
Но и сейчас много не наливаю, потому как может попить, а остатки вылить :P
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1983 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:46

Waterrose, а я и не даю!)
  • 0

#1984 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:57

Блин... Мы заболели...
Заразились от нашей бабушки=\ Теперь кашляет, как лошадь:( мокроты и слизи много в горле и носу. Орёт, ночью не спит. Ходили сёдня к нашему доктору... Хм. Я немного удивлена: ) Она нам сказала, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ребёнку горчичники, :huh: парить ноги, :huh: делать ингаляции, капать в нос ПОДСУШИВАЮЩИЕ слизь капли (а как известно нос нужно наоборот всячески увлажнять, чтобы не дать слизи высохнуть, иначе инфекция пойдёт дальше и дальше), ОБЯЗАТЕЛЬНО мазать всего ребёнка гусиным жиром:huh:, ни в коем случае не выхожить из дома, т.к. кругом люди и бактерии\заразы от них, одевать ребёнка тепло, не открывать в доме окна, давать две разные микстуры от горла и от кашля, одну утром - другую вечером...Море лекарств выписала (но я абсолютно уверена, что можно обойтись и без них, не хочется ребёнка пичкать без особой надобности). На мой вопрос о купании и гулянии был ответ :"ДА ВЫ ЧТООО!"
В общем вот... как вам такое? То ли лыжи не едут, то ли я...шизанулась...

Сообщение изменено: Вьюга (11 февраля 2009 - 17:18 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1985 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:42

Вьюга, хм...с чем-то я согласна, конечно. Если тем-ры нет, то я бы гуляла по часику при хорошей погоде....не в магазинах само собой :) да и окна не открывать...странный совет по-моему. Что касается лечения, то я бы мазала мазью на ночь грудку и спинку, микстуры есть от кашля хорошие на травках...мне одна нра там мишка нарисован:) не помню как называется. Да и мыть ребенка надо, если дома нет сквозняков и тепло....а если у него пару недель кашель будет (ттт), то что грязным так и ходить? :huh: А в носик humer можно...Сколько малышу? Около годика или я ошибаюсь?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1986 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 февраля 2009 - 18:18

Эгоистка, да, через 4 дня будет годик. Знаешь... я бы из всего оставила только Хумер, + прогулки на свежем воздухе. :) Но у всех моих родственников просто мания ребёнка закутать, запрятать, закрыть от всего на свете, всё должно быть просто горячее, в квартире жарко, в ванной температура должэна быть чуть ли ни 40 градусов... ну и далее по списку... И когда наша бабушка услышала вышеописанные врачебные советы, то я в итоге главная детомучительница, которая считает себя умнее врача и т.д :) вот такой вот ситуэйшн, банальный, я б сказала...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1987 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 23:14

Вьюга, Эгоистка, хм.... ну при сильном кашле куда же на улицу-то? парить ножки даже моей малявочке нравится)))купать... ведь вы только заболели... первые несколько дней действительно не желательно ) капать носик хумером (мы еще и каланхоэ капаем))) зато вычихивает издалека и надолго носик свободен)))
  • 0

#1988 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 15:21

Посоветуйте, плиз, хорошего массажиста для ребенка желательно в Ласнамяэ.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1989 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:09

TeddyBear, Larissa Vershinina v Medicume.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1990 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:03

Теперь кашляет, как лошадьsad.gif мокроты и слизи много в горле и носу.

мокрый кашель это неплохо, лучше чем сухой,лёгкие мокроту удаляют, если бы не удаляли, то там бы начали бактерии скапливаттся и так до воспаления не далеко.


Вьюга, читала Комаровского о воспалении лёгких?
Гадость из организма через лёгкие удаляется и я не советовала бы "сушить" насморк...

Эгоистка, но если лекарство от кашля усиливает мокроту, чтоб скорее вылечить, то это хорошо.
Если лекарстов от кашля будет глушить кашель с мокротой и "сушить", как и капли от насморка,, то это опасность воспаления лёгких, мокрота так и останется в лёгких, если ей не дают выйти.
А свежий воздух полезен как, а не домашний пыльный воздух, я здесь не согласна с врачом. Как раз домашний пыльный сухой воздух может оченьлегко усугубить ситуацию, болезнь затянется, лёгким тяжелее.

Вьюга, http://www.kid.ru/razvit/1-114.php3
вот эту ссылку для тебя специально нашла, это Комаровский о воспалении лёгких.
Нет, у вас не воспаление, но он как раз о кашлях(мокроте), лечении кашлей и как легко можно довести дело до воспаления лёгких.
Может тебе пригодиться в данной ситуации подобная информация.

Сообщение изменено: Waterrose (12 февраля 2009 - 17:55 )

  • 0

#1991 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:30

Waterrose, от этой микстуры мокроты больше, кашель лучше откашливается, становится мягче и со временем проходит:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1992 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:44

Niesch, Она походу дела уже в Медикуме не работает. Покрайней мере к ней не записаться через интернет.

Сообщение изменено: TeddyBear (12 февраля 2009 - 18:47 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1993 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:11

Такой вопрос - кто-нибудь отдыхал с маленьким ребенком в СПА-санатории? Меня интересует - есть в Эстонии спа санатории, где ребенку до года могут предложить какие-нибудь интересные процедурки?
А то вот ездили в Тервисе Парадис, в Пярну - процедур много. Но для малышки не было специального врача, который мог бы сделать и ей процедуры :(((

Если у меня ребенок храпит, и не хило так - это вообще нормально? Отчего это может быть и нужно ли искать врача по этому поводу?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1994 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:18

Вьюга, Эгоистка, хм.... ну при сильном кашле куда же на улицу-то? парить ножки даже моей малявочке нравится)))купать... ведь вы только заболели... первые несколько дней действительно не желательно ) капать носик хумером (мы еще и каланхоэ капаем))) зато вычихивает издалека и надолго носик свободен)))

Согласна.
Вьюга, выздоравливайте!

А температуры нет?
  • 0

#1995 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2009 - 22:04

Меня интересует - есть в Эстонии спа санатории, где ребенку до года могут предложить какие-нибудь интересные процедурки?


процедурки :huh: ? да еще и интересные? :D
Если ты о массаже, то его лучше курсом делать, а не одноразово.. или вам нужен был массаж спа с расскаленными камнями для младенцев :lol:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1996 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:13

Эгоистка, ага, тогда она помогает :)
  • 0

#1997 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:28

Waterrose, вот я об этом и говорю... какое подсушивающее?:huh: совсем не согласна с врачём... ну ВООБЩЕ не согласна... и не потому, "что я умней", а ну просто не согласна. Я тоже первым делом вспомнила Комаровского и его рассказы о лечении кашля и прочего и это совсем не стыкуется с тем, что говорил нам наш врач. Разные песни. У Комаровского об этом рассказано и очень доходчиво и основательно всё мотивировано, почему так, как лучше, что нежелательно... Спасибо за ссылку.
Да, из всех многочисленных рецептов я сходила в аптеку только по одному - купила ту самую увлажняющую микстуру.

Мандаринка, температуры нету. Спасибо. будем выздоравливать;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1998 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:43

процедурки :huh: ? да еще и интересные? :D
Если ты о массаже, то его лучше курсом делать, а не одноразово.. или вам нужен был массаж спа с расскаленными камнями для младенцев :lol:


Да хотя бы! :lol:

Мы были у доктора Сииман, на Рави. Такой классный врач. Никто не знает - она как детский врач не берет себе малышей на учет?
Выписали нам массажиков и бассейн тоже.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1999 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:53

KIRSIKE нет, она к себе на учет никого не берет, в том плане, что наблюдать не будет если заболеете или просто ежемесячно, но если хотите просто изредка походить-ппообщаться, то направление же обычно на год выдается. Хотя там в регистратуре бабки такие, что после года, если идешь не в первый раз, а повторно, то оочень нехотя записывают
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2000 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2009 - 21:27

как часто вы соски меняете?
на коробочках с сосками написано, тчо раз в месяц желательно менять. я так и меняю,а тут услышала, что у одного ребёнка сосочка 1,5 года одна и та же была.
стоит ли каждый месяц менять или всё же реже. как у вас?
  • 0

#2001 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 21:35

Sound of silence, смотря как часто используется наверное. Если постоянно, то раз в месяц лучше поменять, а если на пол часика в сутки, то и через полгода норм я думаю будет.
  • 0

#2002 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 22:34

а что с этими сосками со временем происходит? :blink:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#2003 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 февраля 2009 - 23:18

Sound of silence, ну не знаю... мы меняем, как станет "старая". цвет поменяет, потускнеет, когда сильно засосанная в общем:D ну так посмотрела... мы соски сосём постоянно, к сожалению:( никак не отучить... и одна у нас держится где-то 2-3 месяца. (имеются в виду пустышки)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2004 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2009 - 01:09

на пустышках ещё ни разу не меняли, год уже пользуемся...
всего в использовании 4-5 разных пустышки...
обычных сосок 3 - вроде, одной примерно 4 месяца, одной 3 и другая где то полгода наверно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2005 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 10:55

Я меняю каждые 2-3 мес. Это как с зубной щеткой, мне кажется.
  • 0

#2006 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2009 - 18:57

как часто вы соски меняете?
на коробочках с сосками написано, тчо раз в месяц желательно менять. я так и меняю,а тут услышала, что у одного ребёнка сосочка 1,5 года одна и та же была.
стоит ли каждый месяц менять или всё же реже. как у вас?

Меняю где-то раз в 2 месяца. Дело в том, что со временем в пустышках заводятся бактерии внутри, и запах даже появляется иногда (ну как тряпочкой завонявшейся).
А вот соски на бутылках почти не меняю, если только разгрызет ее зубками. Ведь эту соску, в отличае от пустышки, легко можно промыть и просушить.

Я меняю каждые 2-3 мес. Это как с зубной щеткой, мне кажется.

Да, именно.
Но некоторые, я знаю, годами щетки не меняют.
Жесть.
Я раз в месяц стабильно. На здоровье не экономят.
  • 0

#2007 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 17:32

Такой вопрос: все ли делали массаж своим детям? Я с рождения делаю по разу-два в день, сегодня ходили на платный массаж и массажистка сказала, что самостоятельно массаж делать нельзя ни в коем случае, вредно. Можно только поглаживать. Вот сижу думаю...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2008 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 февраля 2009 - 17:40

TeddyBear, самостоятельно массаж просто можно делать неправильно, от этого пользы никакой не будет. Пусть лучше это делают профессионалы. Слишком много массажа - тоже вредно. Если у ребёнка нет никаких проблем, то достаточно слихвой просто пройти за год 3 курса массажа - в три месяца, в шесть и в девять. А маме если хочется, то поделайте лучше гимнастику. Вот от этого точно плохо не будет, наоборот, только польза. Со своей колокольни (моё мнение) скажу, что это вообще необходимо. Ребёнок должен двигаться, чтобы работали и мышцы, и суставчики, нужно заниматься. Так же упражнения на координацию движений + на развитие вестибулярного аппарата, упражнения на мяче, различные игры для развития осязания и т.д.

Сообщение изменено: Вьюга (16 февраля 2009 - 17:43 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2009 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:40

Такой вопрос: все ли делали массаж своим детям? Я с рождения делаю по разу-два в день, сегодня ходили на платный массаж и массажистка сказала, что самостоятельно массаж делать нельзя ни в коем случае, вредно. Можно только поглаживать. Вот сижу думаю...

Правильно врач говорит.

Гимнастика с утра и легкий успокаивающий массаж на ночь (поглаживания) даже полезен, а вот настоящий массаж должен делать врач.
  • 0

#2010 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:38

Девчонки, хотела спросить... Кто-нить знает, продаются ли на наших прилавках какие-нить печенья без содержания в них молока, то бишь пресные? я искала, искала, так и не нашла ничего БЕЗмолочного.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.