Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2011 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:55

Девчонки, хотела спросить... Кто-нить знает, продаются ли на наших прилавках какие-нить печенья без содержания в них молока, то бишь пресные? я искала, искала, так и не нашла ничего БЕЗмолочного.

Я Хипп даю, но они молочные :(
  • 0

#2012 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 февраля 2009 - 23:10

Мандаринка, ага. У меня было кучу хипповских пачек печенья и милуповских сухариков, пришлось родственникам скормить. Нам теперь не судьба, к сожалению.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2013 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:05

Вьюга, может стоить перейти на полку по-старше...
Знаешь, галетки всякие, обычно можно найти и без сахара и без соли...(их ещё худеющие жуют...)
(смотри ингридиенты на всех пачках, хотя ты скорее всего давно уже так дитю еду смотришь)
  • 0

#2014 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:51

Waterrose, ага:) из-за этого в магазинах стряну по часу-два:huh: пока там всё вычитаешь мелким шрифтом.. А галетки - это вариант. Не особо вкусные, конечно, но для разнообразия можно, хоть что-то новое.

Держите вам, мамочки, стишок забавный:)

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет кушать предлагать.

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

* * *
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2015 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2009 - 22:05

Вьюга, прикольный стишок, уже его слышала :)
  • 0

#2016 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:01

Вьюга, классный стих. Тоже слышала, но все равно второй раз прочитать забавно. Очень все верно написано))))
  • 0

#2017 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 22:51

Такой вопрос - кто-нибудь отдыхал с маленьким ребенком в СПА-санатории? Меня интересует - есть в Эстонии спа санатории, где ребенку до года могут предложить какие-нибудь интересные процедурки?
А то вот ездили в Тервисе Парадис, в Пярну - процедур много. Но для малышки не было специального врача, который мог бы сделать и ей процедуры :(((


Есть говорят спа-процедуры мозга для мамаш которые ерундой занимаются, один из этих офиссов находится недалеко от ипподрома :)

Такой вопрос: все ли делали массаж своим детям? Я с рождения делаю по разу-два в день, сегодня ходили на платный массаж и массажистка сказала, что самостоятельно массаж делать нельзя ни в коем случае, вредно. Можно только поглаживать. Вот сижу думаю...


книжки есть, интернет в конце концов, где умные человеки пишут рекомендации, даже я не лучший папаша знаю о такой бодяге!
  • 0
Нахур там ------>

#2018 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 08:54

наткнулась тут на статейку
http://rus.postimees.ee/?id=84921
Недавно наркоманка родила шестого ребенка, но оснований забрать его у матери не будет до тех пор, пока что-нибудь не случится

это убило нафег вообше
мамочки я в шоке :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2019 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:12

книжки есть, интернет в конце концов, где умные человеки пишут рекомендации, даже я не лучший папаша знаю о такой бодяге!


Не поверишь, "не лучший папаша", но почти во всех книгах, которые у меня на полочке стоят (а их много и неплохих авторов) так вот там умные человеки пишут как детать массаж ребенку разного возраста...практически все авторы говорят, что полезно (даже обязательно) делать ребенку перед сном массаж. А в интернете можно прочитать все что душе угодно, но не факт, что это верно.


lapupusik, Жуть...неужели нельзя наркоманов, как и умственно больных лишать родительских прав?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2020 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:20

нельзя наркоманов, как и умственно больных лишать родительских прав?

но они же люди,они тоже чувствуют,что они наркоманы это не значит что они плохие родители
бред :angry:
ребёнка 2 раза чуть не убили,намана с рождения дети питаютса наркотой
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2021 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:46

lapupusik, Согласна бред...а потом их дети с нашими в один класс ходить будут. Страшно за своего ребенка.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2022 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:07

lapupusik, Согласна бред...а потом их дети с нашими в один класс ходить будут. Страшно за своего ребенка.

+ 1 А еще наркоманы часто бывают не совсем здоровы, и дети их (они конечно ни в чем не виноваты), часто тоже бываю больны и ходят с нашими не только в школу, но и в садик. А они и царапаются и кусаются -_- Страшно.....

Не поверишь, "не лучший папаша", но почти во всех книгах, которые у меня на полочке стоят (а их много и неплохих авторов) так вот там умные человеки пишут как детать массаж ребенку разного возраста...практически все авторы говорят, что полезно (даже обязательно) делать ребенку перед сном массаж. А в интернете можно прочитать все что душе угодно, но не факт, что это верно.

Согласна! массаж очень успокаивает ребенка :)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2023 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:49

да это кошмар что творитса везде и наше гос-во смотрит на это и по голове ешё за это гладит
таких стерилизовать надо,а не шестерых рожать
у нас в садике тоже есть девочка ,больна спидом :( девчушка такая хорошенькая,ей 5 лет,а мамаша до сих пор наркотит,каково родителям .чьи дети ходят в одну группу с этой девочкой,инфа конфедициальная,но в нашем городке всё про всех знают
поговаривают что и ешё один ребёнок болен вич и этот ребёнок уже в нашей группе :huh:
почему такие мамаши плодятса только в путь,а хорошие не могут иметь детей
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2024 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 13:02

А бывает, что папаша бл**ун, принесет домой заразу, а жена узнает, что больна, только когда на учет встает.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2025 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 13:21

наткнулась тут на статейку
http://rus.postimees.ee/?id=84921

статейку эту лучше запостить в тему абортов, что противники абортов на это скажут

по поводу массажа, я своей одно время делала, тока это больше было похоже на поглаживания и гимнастика. А потом посмотрела как делает массажистка, так я бы так и побоялась ребятенку делать :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2026 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2009 - 14:58

Разве принимание наркоты во время беременности- это недостаточная причина лишения родительских прав?
  • 0

#2027 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:00

это недостаточная причина лишения родительских прав?

ну как видиш, оказываетса нет <_<
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2028 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:15

прочитала статью.
В общем, если сажать наркоманку, за то что на кукле случайно наркота оказалась, то и садить всех машаш у кого ребёнок случайно какую химию умыкнул и глотнул... Да, и в нормлаьных семьях такое может случиться! И за это не посадят и скорее всего дитя не отберут. А значит наркоманку сразу сажать...?!
Вот здесь загвоздка!

Кстати, из статьи видно, что обсуждается срок- посадить. И таки родителей посадили на пол года.(хотя столько и за мелкуие кражи дают)
Но! Как написано в конце статьи, детей после таких случаев отбирают социальные работники...
У алкоголички, тоже ведь не отберут ребёнка, пока он не станет жить в плохих условиях.
Если отбирать у наркоманки, так как наркоманка, то прийдётся список весьма расширить, алкоголички , бывшие зеки, ещё какие больные...

Читала про то, что специально дают наркотик, чтоб не орал и не плакал...
Знали бы вы сколько наших, так сказать, нормальных семей, подливают своим малышам пивко в бутылочку, чтоб тоже не плакал и дрых.(нет я не приравниваю к наркотикам, но и это очень опасно и одинаковое небрежное отношение)
Или маме после родой коньяк южане дают, чтоб ребёнок поел грудь и рубанулся и мама отоспалась... О! Это аж традиция у южан.
Но и наши мамы пьют беременеы вино, для крови, бокал-два... И кормящие выпивают, для крови полезно. (какая кровь, просто выпить хоть бокал, а хочется, особенно если рядом все пьют)
А ведь им лечащий врач говорил: НЕТ УСТАНОВЛЕННЫЙ БЕЗОПАСНОЙ ДОЗЫ АЛКОГОЛЯ! Тоесть мнение врачей- ни грамма никакого алкоголя. Опять же- небрежность, опять же не приравниваю к наркоте.

Да, и сами знаете, как много мамочек вю беременность курят, это весьма сильное отравление плода.(ой, да-да родился таки без трёх ног)

Сообщение изменено: Waterrose (20 февраля 2009 - 15:21 )

  • 0

#2029 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:18

за то что на кукле случайно наркота оказалась, то и садить всех машаш у кого ребёнок случайно какую химию умыкнул и глотнул...

ну знаешь
химия дома скажем так должна быть,а наркотики нет,и как бы за то что наркота дома это вообше то статья

Знали бы вы сколько наших, так сказать, нормальных семей, подливают своим малышам пивко в бутылочку, чтоб тоже не плакал и дрых

:blink: нихрена се
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2030 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:42

А ведь им лечащий врач говорил: НЕТ УСТАНОВЛЕННЫЙ БЕЗОПАСНОЙ ДОЗЫ АЛКОГОЛЯ! Тоесть мнение врачей- ни грамма никакого алкоголя.


Моей подруги врач во время беременности говорил пить пол стакана красного вина в день. Врач кстати компетентный.




по поводу массажа, я своей одно время делала, тока это больше было похоже на поглаживания и гимнастика. А потом посмотрела как делает массажистка, так я бы так и побоялась ребятенку делать :D


Понятное дело, что сильно нажимать, мять, растирать тело ребенка может только специалист, который знает, куда он жмет, но какие-то этименты массажа можно делать дома...теже самые поглаживания, массаж пальчиков + конечно простейшая гимнастика ребенку полезно.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2031 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:09

...теже самые поглаживания, массаж пальчиков + конечно простейшая гимнастика ребенку полезно.

Ну конечно ..... Во время элементарных поглаживаний и легкий растираний ребенок успокаивается перед сном, помню, когда своей делала массаж перед сном, ой как она хорошо спала.... надо будет возобновить практику, а то у нас со сном проблемы :)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2032 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:59

А тогда про что спрашивали? Якобы массажистка сказала, что нельзя массаж самой делать? Или имеете ввиду когда маман дома сама профи массаж делает?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2033 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:55

А тогда про что спрашивали? Якобы массажистка сказала, что нельзя массаж самой делать? Или имеете ввиду когда маман дома сама профи массаж делает?


Просто массажистка сказала никакого массажа дома делать нельзя, только спец делать должен. Вот я и удивилась, ведь большенство мамочек легкий массаж делают.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2034 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 февраля 2009 - 10:01

ну знаете... поглаживания есть поглаживания, а массаж это массаж, (сравнили, тоже мне)) который должен делать специалист. И только так.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2035 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2009 - 15:05

а что удивительного... у нас наркоманки ВИЧ носительницы рожают не первого ребенка...а предыдущие детки уже расселены по детским домам(отбирали соц работники)... и нет никакого закона.
Бытует мнение(среди людей работающих с инфицированными)... что изучение ВИЧ вышло на новый круг...(но это чисто мнение, а обосновано оно или нет... судить вам)... Если в первое время его появления рожать вообще не разрешали, потом... разрешали только с кесарево(и делали статистику сколько родилось без вируса... как действуют лекарства).. то теперь врачи инфицированным мамочкам... говорят... рожайте сами!!! Что это, как не изучение поведения вируса на людях? И все это ерунда, когда говорят, что на Северо-востоке больше инфицированных и наркоманов, потому, что там русских больше...Бред... Через Нарву шли нарко пути... Если бы они шли через Южную Эстонию то все было бы иначе... и беспокоилось бы государство намного больше... а так...
Наши правители еще просто не поняли, что дети наркоманов ... уже наркоманы.... и они будут жить здесь и дальше... и не факт, что устроенные детки правителей не будут с ними ходить по одним дорожкам... Все самое "интересное" еще впереди...

Waterrose, все бы ничего... но детки от наркоманов... после рождения... испытывают такие же ломки, как и взрослый наркоман...
поэтому я считаю только за одно то, что во время беременности кололись(а есть такие, что и на роды приходят под кайфом).. сразу бы лишала родительских прав... и права на еще одни роды... жестоко.... да...но если здоровые люди второго ребенка думают..хватит ли им средств... а эти по 3=4 плодят(((
  • 0

#2036 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 15:49

Вьюга, Видать я не понимаю разницы между поглаживаниями и легким массажем.

Сегодня только видела наркоманку с ребенком. Блин так жалко, вобщем-то ребенок одет прилично, но как подумаешь, что этому малышу уже пришлось увидеть. Неужели рождение ребенка не повод поменять свои привычки (зависимость), я не верю, что женщина не способна бросить все что угодно ради своего ребенка. Видно не хотят.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2037 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:06

millinga, во всём соглашусь.
TeddyBear, знаешь.. те, у кого уже мозг сильно пронаркоманен, им уже по боку, ребёнок, не ребёнок... Видела я одну такую... беременную... со мной на сохранении лежала... Так ей прямо в больницу кто-то привозил героин и она кололась...Вся была в пятнах, как долматинец, живого места не было. И ничего её не останавливало, ни ребёнок, ни человечность, ни окружающее... Просто начихать. Больные люди... Мне таких даже не жалко. Совершенно. Живые трупы. Но детей вот от таких родителей жалко до слёз.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2038 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 17:35

millinga, во всём соглашусь.
TeddyBear, знаешь.. те, у кого уже мозг сильно пронаркоманен, им уже по боку, ребёнок, не ребёнок... Видела я одну такую... беременную... со мной на сохранении лежала... Так ей прямо в больницу кто-то привозил героин и она кололась...Вся была в пятнах, как долматинец, живого места не было. И ничего её не останавливало, ни ребёнок, ни человечность, ни окружающее... Просто начихать. Больные люди... Мне таких даже не жалко. Совершенно. Живые трупы. Но детей вот от таких родителей жалко до слёз.

Я вот уже несколько дней не захожу в этот топик, так как больно читать это все.
В шоке от того, что твориться! Мало того, что эта сволочь, с которой ты лежала на сохранении, не думает о своем ребенке, она еще ставила под угрозу всех тех, с кем в палате она лежала! Наверняка ведь спидозница.
А гос-во куда вообще смотрит? Мало того, что позволяет таким заводить детей, так еще и пособия им дает!!! Бллллллин, ну неужели нельзя сделать так: нормальная семья получает пособия, а нарики и алкаши - не получают. Это что, так сложно??? И дыры бы в бюджете залатали, посредством этого благого дела, не не посредством сокращения зарплат в гос.секторе и сокращения социальных пособий.
Эстония чуть ли не первое место по этой проблеме занимает, поэтому не давая таких пособия, гос-во, думаю, очень бы хорошо сэкономило!

Мне их тоже совсем не жалко, смерть им всем! А вот деток их тоже до слез жалко :(
И самое ужасное, что эти бедные детки вырастут, и превратятся в таких же быдло-наркоманов (ну, скорее всего), и будут расти, О Боже, с нашими детьми!!!

Жесть.

Наркоманов вообще убивать надо, или по меньшей мере - стерилизовать!!! Если бывшие алкоголики существуют, то бывшие наркоманы - это вообще миф!!!

millinga, Благодарю:)

Le-Dy, это развивающие мультики для совсем маленьких детей (на любой вкус, всякие разные), ещё есть музыка, ну и многое-многое другое:) вбей в гугл, всё подробно узнаешь


Мои девченки московские качают из инета, надо у них узнать, где именно.
Потом ссылку кину.
Сама давно мечтаю их скачать.

Сообщение изменено: Мандаринка (22 февраля 2009 - 17:33 )

  • 0

#2039 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:03

Мало того, что эта сволочь, с которой ты лежала на сохранении, не думает о своем ребенке, она еще ставила под угрозу всех тех, с кем в палате она лежала! Наверняка ведь спидозница.

интересно как она под угрозу ставила своих сопалатниц? поясните
Я вот тоже читаю и если чесно поражаюсь :( ,

сволочь, спидозница, стерилизовать, а потом и дети такие же нарики будут и т.д


такая озлобленность слышится, я, конечно, ни в коем случае их не оправдываю, просто считаю их никчемными :( :( людьми, но у вас столько агрессии...

П.с. просто вспомнилась мне в больнице беременная, да, у нее вич, наркоманка, порок сердца и еще много чего ( я в то время еще работала, так знаю точно), для меня это было просто какое-то жалкое зрелище, мне было просто жалко и ее, и ребенка....

Сообщение изменено: FavolaRussa (22 февраля 2009 - 21:08 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2040 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:06

а еще самое интересное, что как только ставится диагноз вич, они имеют право на инвалидность!!! Вот так... мы им еще и это оплачиваем... Как вам такое(((
  • 0