Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2041 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:10

а еще самое интересное, что как только ставится диагноз вич, они имеют право на инвалидность!!! Вот так... мы им еще и это оплачиваем... Как вам такое(((

да ладно вам, мы много чего оплачиваем, и насильников с убийцами которые в тюрьме и правительству тож мы обеспечиваем небедное существование.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2042 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:16

FavolaRussa, знаешь... можно им сочувствовать... если не видишь только родившегося ребеночка у которого начинаются ломки.... крики на долго остаются в ушах(((((((((((( или когда мамаша спит от полученной дозы... а ребенок ей до фени... в больнице сестра покормит... а кто дома???

А те детки, которые родились с ВИЧ... Какие лекарства им приходится пить! Ведь даже не все взрослые выдерживают такую химию... на вкус...мама не горюй... некоторые даже в воде не растворимы... А сколько им анализов делают.... Честно...больно смотреть, как они годика в 1.5уже такими обреченными глазками смотрят на сестру в отделении... И каждый раз у такого дитя просишь прощения... за то, что вынужден колоть...
тпк что... я бы таких мамаш...стерелизовала....

FavolaRussa, что да ладно... обидно, когда нуждающимся надо доказывать инвалидность... а это, никогда не работавшие, через одного воры.... им эти деньги особой роли не играют....
  • 0

#2043 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:17

Странная реакция. Ладно наркоманы, но дети их при чем?
Это тыканье пальцем просто убивает. Пособия не платить, так поет с этого пособия она хоть немного на малыша потратит.
Далеко не все люди больные ВИЧ наркоманы.

И только Богу известно кем станут эти дети. А вы их с рождения уже ниже себя и своих детей ставите.

Сообщение изменено: Niesch (22 февраля 2009 - 21:19 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2044 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:20

шай, всегда ЗА :D

Niesch, наркоша на ребенка? не в жизнь не поверю.... бабушки, дедушки...тёти... вот кто растит....
  • 0

#2045 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:23

millinga, и все же. Тем более пособие получают опекуны,

бабушки, дедушки...тёти... .


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2046 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:59

Niesch, это если они оформлены опекунами.. а для этого надо мать лишить прав... иногда на это уходит несколько лет
  • 0

#2047 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 09:35

это если они оформлены опекунами.. а для этого надо мать лишить прав... иногда на это уходит несколько лет

да даже если 10 деток из 100. Любой достоин шанса.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2048 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 09:45

Ладно наркоманы, но дети их при чем?

в том то и дело что дети не при чём тут совсем,жалко их до глубины души :(
но зная что рядом с твоим ребёнком находитса вич инфицированный ребёнок,всё таки приходитса немного переживать
но не в коем случае не унижать этих детишек,они и так уже унижены матерью

наркоша на ребенка? не в жизнь не поверю.... бабушки, дедушки...тёти... вот кто растит....

в большенстве так и есть
у нас девочка одна,её воспитывает бабушка,мамаша даже и не собираетса отказыватса от материнских прав и тем более давать денег,сейчас она вообше пропала,ребёнку уже скоро 6 лет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2049 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 09:51

сейчас она вообше пропала,ребёнку уже скоро 6 лет

да и слава Богу.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2050 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2009 - 13:34

поэтому я считаю только за одно то, что во время беременности кололись(а есть такие, что и на роды приходят под кайфом).. сразу бы лишала родительских прав... и права на еще одни роды... жестоко.... да...но если здоровые люди второго ребенка думают..хватит ли им средств... а эти по 3=4 плодят(((

с этим согалшусь!


здесь энштейнов обсуждать.
https://forum.ee/t8369/

Мандаринка, а ребёнок чем виноват ,чтоб пособия отбирать.
Я так думаю, что если во время беременности коляться, то детей отбирать, а там усыновившей семье двойное пособие давать, так что не вижу как тут дырки латать в бюджете за счёт детей наркоманов.

Сообщение изменено: Waterrose (23 февраля 2009 - 13:40 )

  • 0

#2051 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 13:38

а ребёнок чем виноват ,чтоб пособия отбирать.
Я так думаю, что если во время беременности коляться, то детей отбирать, а там усыновившей семье двойное пособие давать, так что не вижу как тут дырки латать в бюджете за счёт детей наркоманов.

вот 100%.

Все же отобрать права у наркоши, как мне кажется, не так и сложно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2052 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2009 - 13:40

Читаю и шокируюсь, что в Эстонии такой бум наркоманок с детьми... злость берёт и, конечно, детей жалко.
Но стоит ли им возволять рожать по 6 детей... этого мне не понятно, тем-более неясно если уже соц. работниик отобрали дитя, то почему не отбирают новых сразу?

Niesch, Кстати, да, сразу в роддоме можно дать шанс бабушкам усыновить перед дет-домом, тогда и пособие сразу будет оформлено на бабушку- опекуна.
  • 0

#2053 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 13:49

Все просто-не брюхатиться им поможет стерилизация. Вопрос только, кто будет платить за это.

Если бывшие алкоголики существуют, то бывшие наркоманы - это вообще миф!!!

И вот еще. Наркозависимость, как и алкоголизм являются хроническими заболеваниями. "Бывших" не бывает ни там ни там. Но любое хроническое заболевание можно держать в бездействии.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2054 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 18:57

Мандаринка, а ребёнок чем виноват ,чтоб пособия отбирать.
Я так думаю, что если во время беременности коляться, то детей отбирать, а там усыновившей семье двойное пособие давать, так что не вижу как тут дырки латать в бюджете за счёт детей наркоманов.


Корыстных людей много. Будут брать детей наркоманов только ради двойного пособия.

Все просто-не брюхатиться им поможет стерилизация. Вопрос только, кто будет платить за это.


Я согласна платить! Куда деньги сдавать?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2055 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 февраля 2009 - 19:26

TeddyBear, + 100000.
Мандаринка, не знаю насчёт спида, но у неё был гепатит, ещё куча всяких тому подобных болезней, + что-то типа коклюша, а ещё 24 часа в сутки матюгальников на всю больницу и курение в туалете: ) воровство...Ну про хождения под себя из-за якобы сильных болей я уже молчу... короче даже вспоминать не хочется: ) это реально был АД. вот ТАКИМ ВОТ жизнь даёт счастье материнства, которое им нафег не надо, а некоторые мечтаю о ребёнке годами, хорошие, светлые люди, а им никак... несправадливость жутчайшая.

Сообщение изменено: Вьюга (23 февраля 2009 - 19:28 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2056 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 19:39

Я согласна платить! Куда деньги сдавать?

20-30-40 тысяч? на каждого 3-го?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2057 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 21:34

интересно как она под угрозу ставила своих сопалатниц? поясните
Я вот тоже читаю и если чесно поражаюсь :( ,

Я в шоке!!
Это и ежу понятно, даже не буду браться объяснять такие элементарные вещи.

Лично мне было бы по меньшей мере просто БРЕЗГЛИВО лежать с ней в одной палате.

такая озлобленность слышится, я, конечно, ни в коем случае их не оправдываю, просто считаю их никчемными :( :( людьми, но у вас столько агрессии...

Да просто я ненавижу всех этих наркоманов, отсюда и озлобленность по отношению к ним.
И они, между прочим, представляют угрозу для общества.
Только я умоляю, не спрашивайте в чем эта угроза заключается, так как мой ответ будет такой же как и к вашему предыдущему посту (см. выше)


П.с. просто вспомнилась мне в больнице беременная, да, у нее вич, наркоманка, порок сердца и еще много чего ( я в то время еще работала, так знаю точно), для меня это было просто какое-то жалкое зрелище, мне было просто жалко и ее, и ребенка....

Мне таких не жалко, сами свою жизнь загубили, безумно жалко детей!!!


Мандаринка, а ребёнок чем виноват ,чтоб пособия отбирать.
Я так думаю, что если во время беременности коляться, то детей отбирать, а там усыновившей семье двойное пособие давать, так что не вижу как тут дырки латать в бюджете за счёт детей наркоманов.

Ну вообще да. Пособие-то давать надо, главное проследить, чтобы оно дошло до деток, а не до их мамаш.
Про пособие усыновившим - +100000000000!!!

Странная реакция. Ладно наркоманы, но дети их при чем?
Это тыканье пальцем просто убивает. Пособия не платить, так поет с этого пособия она хоть немного на малыша потратит

Ни слышала никогда о таком, чтобы наркоманы своим детям что-то покупали!!!

Далеко не все люди больные ВИЧ наркоманы

Зато наркоманы практически все с ВИЧ.

FavolaRussa, что да ладно... обидно, когда нуждающимся надо доказывать инвалидность... а это, никогда не работавшие, через одного воры.... им эти деньги особой роли не играют....

+100!
Вообще не понимаю, как можно к этой проблеме так спокойно относится. Типа ну так есть, и ладно, пусть будет, мы ведь ничего не можем с этим поделать, а наркоманы ведь тоже ЛЮДИ!!! Хоть убейте, никогда мне такой позиции не понять.

Корыстных людей много. Будут брать детей наркоманов только ради двойного пособия


Не думаю, что кто-то будет брать ребенка наркоманки ради корыстных целей. Уж слишком много проблем с ним может быть, вряд ли кто за 10 тысяч крон подпишется на это.

Я согласна платить! Куда деньги сдавать?

И я готова!
Только вот не соответствующего закона, к сожалению. А это уже не в наших силах.
  • 0

#2058 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 21:48

Мандаринка что ежу то понятно?? оставь зверей в покое и обясни пожалуйста человеку с мед. образованием КАКУЮ УГРОЗУ предоставляет больная вич мамаша своим сопалатникам? Про брезгливость не надо говорить, это не угроза

А про то, что платить готовы за стерилизацию, как мы все умеем воздух сотрясать. Лучше уж переведите эти деньги нуждающимся детям, точно польза будет

Сообщение изменено: FavolaRussa (23 февраля 2009 - 21:54 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2059 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:03

Мандаринка, не знаю насчёт спида, но у неё был гепатит, ещё куча всяких тому подобных болезней, + что-то типа коклюша, а ещё 24 часа в сутки матюгальников на всю больницу и курение в туалете: ) воровство...Ну про хождения под себя из-за якобы сильных болей я уже молчу... короче даже вспоминать не хочется: ) это реально был АД. вот ТАКИМ ВОТ жизнь даёт счастье материнства, которое им нафег не надо, а некоторые мечтаю о ребёнке годами, хорошие, светлые люди, а им никак... несправадливость жутчайшая.

Мда...
Искренне тебе сочувствую.

Я бы, наверное, сразу сбежала из больницы, как только поступила бы в мою палату такая беременная.

А это где было, на Рави?

Мандаринка что ежу то понятно?? оставь зверей в покое и обясни пожалуйста человеку с мед. образованием КАКУЮ УГРОЗУ предоставляет больная вич мамаша своим сопалатникам? Про брезгливость не надо говорить, это не угроза

Какая угроза? Да все очень просто, для этого даже не надо быть врачом.
Наркоманке с ВИЧ что угодно может в голову взбрести, она может начать мстить другим за то, что они здоровы, а она больна. Был не один подобный случай. Да банально подойдет и вколет этот СПИД кому-нибудь ночью! Например, тем шприцем, которым она укололась днем. (как тут уже говорилось, подобное имело место быть).
Тем более, что в голове у них, я так полагаю, черт знает что твориться!!!

Или вы можете гарантировать, что она этого не сделает?


А про то, что платить готовы за стерилизацию, как мы все умеем воздух сотрясать. Лучше уж переведите эти деньги нуждающимся детям, точно польза будет


Регулярно этим и занимаюсь. Не сотрясая при этом воздух.

Сообщение изменено: Мандаринка (23 февраля 2009 - 22:04 )

  • 0

#2060 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:19

TeddyBear, но я условно сказала двойное пособие, а так обычно есть плата для опекунов детей взятых из детдома, типо родительской зарплаты детдомовскому.
  • 0

#2061 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:19

Наркоманке с ВИЧ что угодно может в голову взбрести, она может начать мстить другим за то, что они здоровы, а она больна. Был не один подобный случай. Да банально подойдет и вколет этот СПИД кому-нибудь ночью! Например, тем шприцем, которым она укололась днем. (как тут уже говорилось, подобное имело место быть).


ах в этом плане...ну так бойся, наркоманы они везде, в транспорте, в магазине, на улице - да где угодно тебя уколят шприцом..
А вообще стерилизовать всех неугодных (алкашек, нариков, да и просто курящих, и плохих мамаш) и вывести свою арийскую рассу
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2062 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:25

Мандаринка что ежу то понятно?? оставь зверей в покое и обясни пожалуйста человеку с мед. образованием КАКУЮ УГРОЗУ предоставляет больная вич мамаша своим сопалатникам? Про брезгливость не надо говорить, это не угроза

вот не надо!
моя мать рожала рядом с гепатитной...получила от неё гепатит...злюсь( :( видно плохо мед сестру учили руки мыть)
и сейчас случается, что заражают в роддомах, будь здоров!

А так я бы тоже опасалась за то, что в голове этой наркоманки и что она может сделать...

Сообщение изменено: Waterrose (23 февраля 2009 - 22:24 )

  • 0

#2063 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:27

Waterrose дык в то время каждая третья, на абортах заражалась гепатитом С, думаю знаешь почему? да потому, что он в то время еще не известен был!!
Думаю сейчас шансы одинаковые, что заразиться в больнице, что в автобусе
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2064 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:40

ах в этом плане...ну так бойся, наркоманы они везде, в транспорте, в магазине, на улице - да где угодно тебя уколят шприцом..

На меня не надо переводить.
Меня точно никто нигде не уколет, так как я крайне осмотрительна и осторожна, и ассоциалов обхожу за километр. Уколют скорей человека, который не обращает на них внимания, и даже жалеет их и т.д.
Тем более, одно дело дышать с ними одним воздухом на улице, другое - лежать в одной палате.
Спорить с вами - совершенно бесполезное занятие, на которое у меня совершенно нет времени. Так как эта дискуссия все-равно ни к чему не приведет, и уж тем более, вы не заставите меня жалеть эту категорию людей.

А вообще стерилизовать всех неугодных (алкашек, нариков, да и просто курящих, и плохих мамаш) и вывести свою арийскую рассу

А зачем бросаться в крайности? Либо не стерилизовать никого, либо всех?!!
Я считаю, что курящая мамаша, например, еще имеет шансы исправиться и бросить курить + ей не надо тратить крон по 500 в день на сигареты, да и мозги у нее не отрофированы от сигарет, поэтому она может спокойно заниматься ребенком, все ему покупать, и быть при этом очень хорошей матерью.
С алкашами сложнее, но они тоже, бывает, вылезают из этого дерьма.



вот не надо!
моя мать рожала рядом с гепатитной...получила от неё гепатит...злюсь( :( видно плохо мед сестру учили руки мыть)
и сейчас случается, что заражают в роддомах, будь здоров!

А так я бы тоже опасалась за то, что в голове этой наркоманки и что она может сделать...


Только ты одна меня и понимаешь, я думала, сейчас все против меня попрут :)
На самом деле всегда с опаской относилась к таким людям, даже если на остановке неподалеку вижу какого-нибудь бомжа/наркомана или просто алкоголика, сразу отхожу от него за километр. Во-первых, стоять рядом жутко не приятно, а во-вторых, где гарантия что у него нет какого-нибудь туберкулеза?
Часто бывает, что рядом с такими людьми стоит куча народу, да еще и с ДЕТЬМИ!!! О чем думают - не понятно. Всегда было странно наблюдать подобное.

По теме: какой ужас :( А что за гепатит-то был, какая группа?
Тоже о таких случаях слышала, а еще лично замечала что медицинский персонал не всегда руки моет :(

Waterrose дык в то время каждая третья, на абортах заражалась гепатитом С, думаю знаешь почему? да потому, что он в то время еще не известен был!!
Думаю сейчас шансы одинаковые, что заразиться в больнице, что в автобусе

Гепатитом С в автобусе?
Ну извините, для этого, наверное, надо с кем-то там переспать.
Просто так С не заражаются.

А - сколько хочешь.

В - сложнее, но тоже возможно.

А вот С это почти как тот же спид, и не мне вам рассказывать, так как у вас, насколько я поняла, есть медицинское образование.

Конечно, риск есть всегда, но по сравнению с роддомами и больницами, здесь он минимальный.
Достаточно держаться за поручни в перчатках, или не держаться вообще, а после обязательно хорошо мыть руки, и все риски практически сводятся к нулю.

Сообщение изменено: Мандаринка (23 февраля 2009 - 22:43 )

  • 0

#2065 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:41

На меня не надо переводить.
Меня точно никто нигде не уколет, так как я крайне осмотрительна и осторожна, и ассоциалов обхожу за километр. Уколют скорей человека, который не обращает на них внимания, и даже жалеет их и т.д.

ха-ха, а я считаю что у нас шансы одинаковы :lol: :lol:
Ладно, в самом деле, не будем углубляться, все равно это ни к чему не приведет :P


П.С а чем так удивил гепатит С в автобусе? так же как и больтная вич в палате одной, подойдет и уколет. А переспать? да С почти не передается, тока кровь, так же как и вич. И есть шансы заразиться и у зубного, и у маникюрщицы и т.д и тп...

Сообщение изменено: FavolaRussa (23 февраля 2009 - 22:46 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2066 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:48

ха-ха, а я считаю что у нас шансы одинаковы :lol: :lol:

Да... я бы на такие темы шутить не стала.
Какой-то не серьезный подход к проблеме у вас и не здоровая реакция на мое высказывание.



И повторюсь, ПРО ВАС ЛИЧНО Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА (думаю, может большими буквами понятнее будет?), речь шла о человеке, который жалеет наркоманов. А то что вы отнесли себя к таковым, ваши личные проблемы.
  • 0

#2067 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:49

Какой-то не серьезный подход к проблеме у вас и не здоровая реакция на мое высказывание.

А серьезный подход это какой? Стерилизовать их? или как вы написали "убежала бы из больницы". Я бы не убежала, потму как да, не спорю, мне было бы брезгливо, но как то здоровье свое и ребенка я ценю поболее своей брезгливости..
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2068 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:51

А серьезный подход это какой? Стерилизовать их? или как вы написали "убежала бы из больницы". Я бы не убежала, потму как да, не спорю, мне было бы брезгливо, но как то здоровье свое и ребенка я ценю поболее своей брезгливости..

шепотом: в Таллине далеко ни один роддом, выбор, благо, есть! :-)

Все, тема закрыта и дальнейшему обсуждению не подлежит.
Хватит уже эту грязь обсуждать, не достойны они того, чтобы мы так долго о них говорили.
Давайте о чем-нибудь приятном поговорим? Например, про наших детей? :-)

Сообщение изменено: Мандаринка (23 февраля 2009 - 22:54 )

  • 0

#2069 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:58

:) :) Верно. Тут на днях ходили мы на ДР к девочке 3 года (все детки были 2,5-5 лет) и моя козявка 1,4, было в комнате детской. Я пожалуюсь вам, думала, что точно сойду с ума. У взрослых деток свои опасные игры, моя лезет к ним и все, увожу, пробую завлечь чем то другим - никак. Как электровеник к ним обратно бежит. понамаялась я вообщем. за 3 часа ни разу не присела. Собрались уходить, как раз вечер, подруга говорит она у тебя в машине сразу заснет, хорошо. Где там!!! в машине она мне пела песенки, дома еще покушали, помылись и спать. Вот думаю, откуда столько энергии у детишек :) . Муж говорит, она как батарейки энерджайзер, когда спит - подзаряжается :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2070 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2009 - 23:09

FavolaRussa, это вы не врите, у меня мама аборт не делала :) и гепатит ей потом быстро определили, через два года рожала сына, зная что получила за два года до этого гепатит.

ах вижу вы про с, у нас в роддоме Б заразили.

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2009 - 12:35 )

  • 0