Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#181 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:57

ну, моя доча на ГВ, поэтому едим часто, можем каждые 2 часа, а может 1 раз в 6 часов, зависит от настроения и от других факторов.

а вот на счёт мл, я не знаю, сколько она съедает.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#182 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 01:36

Кста, с каким промежутком времени ваши дети кушают? Мой щас стал каждые 6 часов есть...:) как взрослый

Совсем большой стал! :) Молодцы, поздравляю!

Мы сейчас кушаем каждый час. Дело в том, что когда Даня кушает каждые 3 часа, у меня становится катострофически мало молока, а частое прикладывание по требованию позволяет увеличить его кол-во в разы! И уже месяц мы не докармливаемся смесью :)

Или на крайняк можно купить какое-нибудь а-кресло, на перекооль и на оста.ее проадют иногда за 50-100 еек, конечно не новые, в среднем состоянии, но что там нужно на одну поездку-то...

Про автокресло - поддерживаю!

спасибо за советы, про поездки, но на поезде (дизеле) я больше не поеду, там жёсткие сидения, до Нарвы ехать на 1 час дольше, чем на автобусе, ну и короче мне не нравится!

Ты, конечно, не обижайся, но ради безопасности ребенка, можно и потерпеть лишний часик. Автобусы, повторюсь, ТАК носятся, что я бы и сама туда не села, а ТЕМ БОЛЕЕ С РЕБЕНКОМ!
По поводу поезда: такое ощущение, что мы говорим о разных поездах... Может, ты в нем давно не ездила? Сиденья там не такие уж и жесткие. Поезд очень комфортабельный. По делам постоянно мотаюсь в Питер, этот поезд очень хорошо знаю. Сейчас берем целое купе, а до рождения малыша ездили в сидячем вагоне. Как никак 8,5 часов сидя, и ничего. Вполне удобно :)

Сообщение изменено: *klubnika* (25 Июнь 2008 - 01:45 )

• 0

#183 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:41

Кто-нибудь знает где а Таллинне продается обувь (желательно сандалики ортопедические), маленького размера, 16- 17, а то девица у меня маленькая, ножка соответственно тоже, но стала уже активно вставать, надо значит обувать. Была вчера в Котофее, купила самые маленькие сандалики, 19 размер, но они ей просто огромные!! Смотрю, что и экковкая обувь тоже начинается с 19. Вообщем беда у нас :(
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#184 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:44

FavolaRussa, я покупала сандалики и ботиночки в магазинах при больнице,там спец магазины,уже забыла название больниц :blink:
в мустамяе региональная больница большая через дорогу улица сютисте и в ыесмяе вроде бы больница на против роддома
мы покупали тож маленькие,не помню точно какие

Сообщение изменено: lapupusik (26 Июнь 2008 - 08:45 )

• 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#185 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:42

FavolaRussa, я тоже видела такие сандалики при Магдалене, там спец магазинчик есть, правда не знаю, какие там размеры
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#186 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:11

FavolaRussa, я покупала сандалики и ботиночки в магазинах при больнице,там спец магазины,уже забыла название больниц :blink:
в мустамяе региональная больница большая через дорогу улица сютисте и в ыесмяе вроде бы больница на против роддома
мы покупали тож маленькие,не помню точно какие

Не поняла где :unsure: , в мустамяэ имеете ввиду магазинчик через дорогу от магистрали? А в Ыесмяэ вообще не поняла, где там роддом?

Sloneczko спасибо, посмотрю
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#187 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:25

в мустамяэ имеете ввиду магазинчик через дорогу от магистрали?

где больница и там около больницы есть маленькое здание одноэтажное и там много этой спец обуви
я сама тоже так не нашла
мне дали просто адреса где можно найти такую обувь
я уже заходила в больницу и псрашивала где у них там
tervise 28 Mustamäe Lastehaigla

А в Ыесмяэ вообще не поняла, где там роддом?

господя в тлн не живу больше всё позабывала
вроде бы не далеко от пельгулинна ,о

Сообщение изменено: lapupusik (26 Июнь 2008 - 10:27 )

• 0

#188 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:37

FavolaRussa,

сандалики ортопедические

ты сама решила, что вам такие нужны или по показанию врача?
а то я сама страдаю над этим вопросом уже 2 мес.
Ты хочешь обувкой и дома пользоваться?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#189 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:36

FavolaRussa,
ты сама решила, что вам такие нужны или по показанию врача?
а то я сама страдаю над этим вопросом уже 2 мес.
Ты хочешь обувкой и дома пользоваться?

сама решила :) , просто говорят, что желательно чтоб первая обувь была ортопедической и пяточка закрыта. Обувкой дома хочу обязательно пользоваться, потому что она встает, в носках ей скользко, столько шишек уже набила :( , массажистка наша сказала, что также хорошо если она она будет босиком, но мне все кажется, что простужу ребенка, у меня не везде ковры, ламината много, а он холодный

Вот такие вчера купила http://kotofey.ru/18/099.jpg
  • 0

#190 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:48

сама решила

а ты сходи к врачу и врач тебе даст книжечку по ней можно 3 пары обуви в год покупать с 50% скидкой
  • 0

#191 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:06

а ты сходи к врачу и врач тебе даст книжечку по ней можно 3 пары обуви в год покупать с 50% скидкой

такую книжечку вроде дают тогда, когда есть проблемы и ортопед. обувь необходима, а не просто так всем желающим
У дочки подруги было косолапие, им давали такую книжонку, скидки были только в определенных магазинах, а там сандалики по 1700 :blink:
  • 0

#192 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:17

такую книжечку вроде дают тогда, когда есть проблемы

ну да у нас было плоскостопие
а если с ортопедом поговорить неужели не даст

скидки были только в определенных магазинах, а там сандалики по 1700

ну да в определённых
но не за такую цену 100%
  • 0

#193 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 17:04

Я хожу с дочей к врачам иногда на тервисе 28 - это же детская больница, в этом же здании мы и лежали, только уже не помню в каком корпусе. Что, прям в этом здании магазин дет. спец. обуви? Нужно будет пройтись, посмотреть.
Вы верите в то, что ребенок до 1 года помнит все те ощущения, которые были в утробе матери и все ощущения, которые он пережил во время родов? Что для него - рождение - это первый кризис - шок и что он иногда это вспоминает во сне и может дергаться, плакать именно из-за этого?
Вы верите в то, что ребенок, когда купается в теплой ванне - это ему напоминает то состояние, когда он был в животике у мамы?

Млин, короче, я не могу сопоставить с чем сзязано то, что моя доча гудит всю неделю по ночам. Т.е. я её укладываю, она засыпает и во сне гудит и потом ноет- плачет, причем бывает так сильно, что я не знаю, что делать. То ли вечером ванна на неё так влияет (в ванне она плескается и получает удовольствие), то ли зубы следующие идут, то ли что вообще? ну этож просто нереально КАЖДЫЙ ЧАС её качать и успокаивать по ночам всю неделю, и только к 5-7 утра засыпать на 2 с половиной-3 часа. Я уже ходячий обморок, не знаю, что с ней такое... :(
  • 0

#194 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 17:23

Дразнилка, скорей всего - жди зубов.
Про ощущения и память ребёнка... Наверное, так оно и есть. Мой сегодня спал, крепко, хорошо... И вдруг как ни с того ни с сего такой резкий крик, громко-громко... у меня аж душа в пятки ушла от страха... Было такое уже пару раз. Делаю вывод, что что-то приснилось. А щас на балконе лежал, глаза закрыты, спит, и мычит чего-то, еле-еле, сквозь сон. Иногда резко просыпается и начинает сильно-сильно плакать. Интересно, что им снится?:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#195 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:44

Я хожу с дочей к врачам иногда на тервисе 28 - это же детская больница, в этом же здании мы и лежали, только уже не помню в каком корпусе. Что, прям в этом здании магазин дет. спец. обуви?

нет не в самой больнице
с другой стороны больнице,ни где главный вход,там совсем рядышком маленькое одноэтажное здание и там этот магазинчик
  • 0

#196 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:59

хотела спросить, кто-нибудь со своим ребенком до года в междугороднем автобусе уже выезжал? ну т.е. ездил уже, где поездка обходиться примерно 3 часа, может больше, а может меньше?

А то меня в Нарву мои на дачу зовут, конечно хочется съездить и даже очень и на шашлыки и в баньке помыться, эх... Но трястись в автобусе Таллинн-Нарва с полугодовалой Лизой, не знаю, как это всё будет, боюсь что все 3 часа она орать в автобусе будет, а если она там есть захочет? опять же при всех её там грудью кормить? эх... не знаю, вообщем, чё делать-то... Вы бы поехали с маленьким ребенком в автобусе?
машина есть только у нашего деда, но кресла детского нету, да и я не буду покупать на 2 раза, потом куплю наверное с 13 кг. которое идёт. Вот, что вы мне посоветуете? Очеь хочется поехать, но можно ли с таким ребенком трястись 3 часа в автобусе? и как это скажется на ребенке, если я всю дорогу буду как на иголках?

Я буквально на прошлой неделе вернулась из России. Ездили очень далеко и конечно младшенького т.к. он на ГВ пришлось брать с собой. Если бы не нужда, то я бы с таким малышом не поехала бы. Просто нам надо было ехать на похороны. Так вот, ехали мы на автобусе 15 часов т.к. в Кёниг больше ничего не ходит (если бы был поезд, было бы нормально). На малого тоже место выкупили и я его в автомобильной люльке там устроила. В общем доехали нормально. Единственно памперсы менять там неудобно, а так ничего, справились.
И вот в другой темке я задавала вопрос про одежду для кормящих и ты же сказала, что не заморачивалась, а однако тут же переживаешь как будешь ляльку при всех кормить. Вооот, а я че и пыталась сказать, что если бы у тебя была такая одежда, то об этом даже не задумалась бы. Т.к. в этой одежке беспроблемно кормить дитя где угодно. :P
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#197 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:55

дочке сейчас 1 год 2 мес. жрёт как слон!!! как думаете, стоит её ограничивать в еде? 80 см и весит 10,3 кг. когда ходит голенькая - на попе и ляшках трясётся целюлит)
  • 0

#198 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:33

ой, ну уморили, чесс слово. У ребенка целлюлит нашли. Не выдумывайте, параметры у дочи вашей абсолютно нормальные. А дети они сначала вширь набирают, а потом ррраз и вытягиваются и все это в рост уходит. )))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#199 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:57

моя девка, по другому её сейчас никак не назвать, уже неделю стала визжать очень сильно, причем не из-за того, что где-то больно ей, а из вредности! То ей не нравиться, когда на ночь я её укачиваю - визжит, то когда кладу на дет. коврик, хочу, чтобы она пыталась ползти и ставлю перед ней игрушку. Так она вместо того, чтобы пытаться ползти хоть как-то до игрушки - визжит (орёт) так, что уши закладывает (не преувеличиваю!). И ведь это специально, из вредности. Она не может доползти до игрушки, а хочет до неё достать и поэтому добивается игрушки визгом. Моих нервов и зла уже нет. У вас такое было? что вы предпринимаете, чтобы ребенок так не визжал из вредности? Так напрягает вообще реально... :angry:

Сообщение изменено: Дразнилка (01 Июль 2008 - 14:00 )

• 0

#200 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:15

Дразнилка, А ты ей игрушку даешь, когда визжать начинает? У меня племянник визжал, правда еще и психовал, если что-то не по нему. Старайся не обращать внимания на визг, ребенок разу поймет, что легче она сама дотянится, чем визгом маму заставит подать. У меня племянника оставляли одного в комнате, когда особо кричать начинал, сразу успокаивался и понимал, что мама будет рядом только если он спокойный. Главное не идти на поводу у ребенка, они хоть и маленькие, но уже хитрые, особенно если у тебя девченка ;).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#201 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:34

Дразнилка, А ты ей игрушку даешь, когда визжать начинает?

нет, игрушка уже заранее лежит приготовленная на коврике. Просто Лиза всего хочет добиться криком, а меня раздражает такой визг, что хоть уши затыкай. Вот как не обращать внимание на такой визг?
  • 0

#202 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:52

Дразнилка, у меня не визжит. Но как только, что то не по ней, начинает резко громко кричать и выгибаться. Тоже раздражает... Стараюсь сохранять спокойствие, и не реагировать мгновенно. С маленькими детьми нужно столько терпения...
  • 0

#203 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:24

Дразнилка, Я вот тоже уже скоро с ума сойду от этих криков визгов, особенно когда он ходит визжит более часа.
Пару раз визжал 3, 4 и все 5 часов. Я была ходячий труп, ничего не понимала что мне говорят и сама не могла мысли выразить...
  • 0

#204 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 21:07

а кто-нибудь ходит с детками на бесплатные массажи? вам тоже такую же там ерунду делают, что и вы сами можете ТАКОЕ делать своим детям? поглаживание ножек-ручек я и сама могу делать + зарядку ручек и поглаживание спины, когда она у неё не расслаблена, потому что ребенок на животике пытается ползти и напряжен. вообщем фигню какую-то нам делают, а не массаж. :( Зря только время на это тратим.
  • 0

#205 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 07:38

а кто-нибудь ходит с детками на бесплатные массажи? вам тоже такую же там ерунду делают, что и вы сами можете ТАКОЕ делать своим детям? поглаживание ножек-ручек я и сама могу делать + зарядку ручек и поглаживание спины, когда она у неё не расслаблена, потому что ребенок на животике пытается ползти и напряжен. вообщем фигню какую-то нам делают, а не массаж. :( Зря только время на это тратим.

а что ты ожидала от массажа? я ходила и платно (Õismäe polikliinik) и бесплатно (Tervise, массажистка Mary) разницы никакой нет - основные приёмы поглаживание и растирание :) сколько раз ты ходила? я так поняла, что программа массажа каждый раз усложняется.
не растраивайся, чего тебе ещё делать, хоть какое то разнообразие
  • 0

#206 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:34

Зря только время на это тратим.

не растраивайся, чего тебе ещё делать, хоть какое то разнообразие

ой, как хорошо, что есть такие мамочки, благодаря вам мы получаем свой очередной курс массажа вовремя и без очереди :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#207 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:36

ой, как хорошо, что есть такие мамочки, благодаря вам мы получаем свой очередной курс массажа вовремя и без очереди :)

:lol:
+1

на самом деле, очереди там не маленькие. я б ещё раз с удовольствием сходила на курс массажа с ребёнком
  • 0

#208 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:03

хотела спросить у мам и пап, из какой посуды вы кормите ребёнка?

просто я купила ложечки для кормления(Canpol), в состав которых входит меланин, и вчера совершенно случайно наткнулась на статью из журнала, что меламин вреден для здоровья.

Сообщение изменено: Sloneczko (10 Июль 2008 - 10:08 )

• 0

#209 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:09

сколько раз ты ходила?

Lacis, Ыыыы - вчера были впервый раз, думаю, что сегодня будет почти также. Да и сама массажистка мне не очень понравилась - медлительная вся такая, я еще по телефону это поняла. Я думала что там какие-то новые приемы увижу, а ТАКОЕ я и сама дома делаю. Вот интересно на платных массажах специалисты лучше делают массажи или тоже - основное поглаживание и зарядка ручек-ножек?
  • 0

#210 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:12

Дразнилка, а ты куда на массаж ходишь?
у нас была шустренькая массажистка, мне она понравилась очень
  • 0