Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2071 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 23:10

:) :) Верно. Тут на днях ходили мы на ДР к девочке 3 года (все детки были 2,5-5 лет) и моя козявка 1,4, было в комнате детской. Я пожалуюсь вам, думала, что точно сойду с ума. У взрослых деток свои опасные игры, моя лезет к ним и все, увожу, пробую завлечь чем то другим - никак. Как электровеник к ним обратно бежит. понамаялась я вообщем. за 3 часа ни разу не присела. Собрались уходить, как раз вечер, подруга говорит она у тебя в машине сразу заснет, хорошо. Где там!!! в машине она мне пела песенки, дома еще покушали, помылись и спать. Вот думаю, откуда столько энергии у детишек :) . Муж говорит, она как батарейки энерджайзер, когда спит - подзаряжается :D

То же самое! :)

Только вот детки не берут в расчет тот факт, что их родители бывает жутко устают, да и нет у них столько энергии.
Поэтому тяжело иногда с ними приходится, особенно когда они в обществе :)
  • 0

#2072 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 23:30

FavolaRussa, это вы не врите, у меня мама аборт делала :) и гепатит ей потом быстро определили, через два года рожала сына, зная что получила за два года до этого гепатит.

ах вижу вы про с, у нас в роддоме Б заразили.

не поняла к чему это? что я вру? Я же не сказала, что мама ваша не рожала, а делала аборт. Я сказала, что в то время получить гепатит было очень просто, потому как его не определяли. да, мы про С говорили, у мамы подруги обнаружили, когда сейчас стали копать откуда мог быть, и она сказала врачу, что в молодости делала аботы, врач сказал, значит оттуда, в то время массовые заражения были. А открыли этот вирус не помню точно, но где то примерно в 198каком то году
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2073 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 23:53

не поняла к чему это? что я вру? Я же не сказала, что мама ваша не рожала, а делала аборт. Я сказала, что в то время получить гепатит было очень просто, потому как его не определяли. да, мы про С говорили, у мамы подруги обнаружили, когда сейчас стали копать откуда мог быть, и она сказала врачу, что в молодости делала аботы, врач сказал, значит оттуда, в то время массовые заражения были. А открыли этот вирус не помню точно, но где то примерно в 198каком то году

Вот я только одного понять не могу, КАК можно занести вирус от одной пациентки к другой?
Или вы говорите про то, как раньше аборты делали подпольно, в антисанитарных условиях (когда они были запрещены)? Вы это время имеете ввиду?
  • 0

#2074 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 02:35


Тем более, одно дело дышать с ними одним воздухом на улице, другое - лежать в одной палате.
Спорить с вами - совершенно бесполезное занятие, на которое у меня совершенно нет времени. Так как эта дискуссия все-равно ни к чему не приведет, и уж тем более, вы не заставите меня жалеть эту категорию людей.


В принципе, ты права! Жалеть эту категорию не нужно - каждый сам творец своего счастья, а вот то, что они подвергают угрозе здоровых, нормальных людей - это страшно!



А зачем бросаться в крайности? Либо не стерилизовать никого, либо всех?!!
Я считаю, что курящая мамаша, например, еще имеет шансы исправиться и бросить курить + ей не надо тратить крон по 500 в день на сигареты, да и мозги у нее не отрофированы от сигарет, поэтому она может спокойно заниматься ребенком, все ему покупать, и быть при этом очень хорошей матерью.
С алкашами сложнее, но они тоже, бывает, вылезают из этого дерьма.


Да бывает, что вылезают. Только таких случаев маловато будет. А как жалко малышей, которые вынуждены жить вот в таких вот семьях алкооликов. Давайте, не будем забывать, что никто из нас не имеет возможности выбирать, в какой семье родится, и то, что мы родились в хороших семьях, где у нас были хорошиие, заботливые мамы, папы, бабушки и дедушки - да нам просто повезло! А ребенок который родился в семье, если таковая вообще имеет место быть, ассоциалов, наркоманов и пр - поначалу он будет хотеть выбраться из этого, будет завидовать детишкам у которых мамы постоянно обнимают и целуют их и в тайне желать простого детского счастья, а дальше уже как получится - если гены не сильно ударят - выберется отсюда, если нет - пойдет по стопам родителей.
Сестра мужа принимает участие в организации которая занимается такими детьми..... Даа.... много понарасказывала. И действительно жалко этих ребятишек, у многих будущее заранее предопределено, а многие просто хотят нормальную маму!
ТАк что я считаю, что алкоголиков и наркоманов нужно стерилизовать. Согласна, что Вич не всегда болеют наркоманы ( одна девушка из Риигикогу получила вот такой же укол шприца на парковке торгового центра...) и не стоит делать отбор по болезни ВИч.



На самом деле всегда с опаской относилась к таким людям, даже если на остановке неподалеку вижу какого-нибудь бомжа/наркомана или просто алкоголика, сразу отхожу от него за километр. Во-первых, стоять рядом жутко не приятно, а во-вторых, где гарантия что у него нет какого-нибудь туберкулеза?
Часто бывает, что рядом с такими людьми стоит куча народу, да еще и с ДЕТЬМИ!!! О чем думают - не понятно. Всегда было странно наблюдать подобное.


Ой да.....было и у нас дело. Как-то пару лет назад в общественном транспорте муж всего раз проехался и заразился толи стрептококком толи стафилококком - уже не помню какой точно диагноз был.. ПОездочка дорого стоила - покрылся весь мокнущими пятнами - лицо, тело. Было так ужастно, что его мать и сестра даже подходить боялись близко. ПОмниться я ухаживала неделю за ним и после у меня тоже фигня появилась - долго оба переболевали, слава богу, что шрамов не осталось. У мужа поначалу на лице оставались шрамчики маленькие, но все прошло....

А потом еще один раз проехались на троллейбусе - но тут сразу видно было - ехала семья, если и не ассоциалы,то явно живущие ниже нижнего достатка - все в пятнах были. Я как это увидела - сразу из троллейбуса вылетела, но все равно пятна получили, правда в легкой форме. После этого муж купил мне машину и мы больше не делаем таких глупостей, тем более с ребенком.





Мандаринка что ежу то понятно?? оставь зверей в покое и обясни пожалуйста человеку с мед. образованием КАКУЮ УГРОЗУ предоставляет больная вич мамаша своим сопалатникам? Про брезгливость не надо говорить, это не угроза



Если она не наркоманка, скорее всего никакой угрозы нет, в данном случае, ее можно отнести к потерпевшей и только посочувствовать. А вот если это наркоманка, которая колется прямо в больнице - то тут итак понятно какую угрозу она представляет.

А вообще, чтобы не было угроз и брезгливости, нужно просто брать платную палату. Да, на Рави с этим проблемы. А вот Пельгулинна большой - там палат полно.



Вот я только одного понять не могу, КАК можно занести вирус от одной пациентки к другой?
Или вы говорите про то, как раньше аборты делали подпольно, в антисанитарных условиях (когда они были запрещены)? Вы это время имеете ввиду?


Если я не ошибаюсь, любую дрянь могут занести в больнице - если инструменты которые "касаются "любой слизистой были плохо простелиризованы.

Сообщение изменено: KIRSIKE (24 февраля 2009 - 02:40 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#2075 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 08:46

Муж говорит, она как батарейки энерджайзер, когда спит - подзаряжается :D


:D

Я тоже всегда говорю, что у меня ребенок не просыпается в 6 утра, а включается. Глазки загораються, включается видоискатель маменых глаз в темноте...и если находит, то включается сирена. Причем я всегда удивляюсь, как он успевает выспаться! Я вместе с ним спать ложусь, а проснуться в шесть утра не могу...наверно надо найти эту тайную батарейку :lol:
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2076 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:43

Вот я только одного понять не могу, КАК можно занести вирус от одной пациентки к другой?

вот и мне не ясно, если не знали вирус, то и заражали, а те которые знали фильтровали? Тоесть тогда заражали всем подряд?


А о туберкузёле верно писали. Сейчас очень много видов туберкулёза нелечимых совершенно. Опасаться ассоциалов стоит. И в Эстонии туберкулёз гуляет.

Моя сестра в детстве заразилась в общественном транспорте чесоткой, а потом и я с братом от неё...(тихий ужас, до сих пор вспоминаю как это стращно было:()

Меня больше всего пугает дети на детской площадке в пятнах, и ребёнка обидеть больного не хочется (но явно не аллергия когда и руки и тело в пятнах и сухими расчёсанными участками), так вот и обидеть дитя не хочется и своего любями путями от этого оттащить...
А с другой стороны, может не думать о моральной стороне, а без раздумываний оттаскивать дитя от таких больных и вовсе уходить с детской площадки, ибо одно дело ребёнка с родителями растроить ,что от их дитя как чумного убежали, а другое дело- если эта какая чесотка и потом месяц страданий и сына и моих.

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2009 - 12:44 )

  • 0

#2077 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:09

вот и мне не ясно, если не знали вирус, то и заражали, а те которые знали фильтровали? Тоесть тогда заражали всем подряд?

не могу ответить на это точно, копаться в нете на эту тему лень. Выскажу лишь свои мысли как могли заражаться
1. в то время насколько помню однаразовые перчатки и иглы были редкостью, просто мыть руки недостаточно, надо стерилизовать, а как могли знать при какой температуре погибает вирус, если сам вирус неизвестен?
2. Когда щас переливают кровь, у донора проверяют на все эти извесные заразы кровь, ранее просто не могли (см. выше), недавно передача была, в каком то городе в России перезаражали так многих деток ВИЧ


Меня больше всего пугает дети на детской площадке в пятнах, и ребёнка обидеть больного не хочется


ага, или вот часто сталкиваюсь с такой ситуацией, ребенок на площадке явно садиковского возраста, играет с другими, в разговоре с мамой спрашиваю "а че в садик не ходите", ответ "а, болеем, дома сидим, а так в садик ходим", да блин, т.е. садиковских детей не заражаете, но сидя дома на площадку претесь, где полно др. детей, шли бы в лес тогда гулять чтоль B)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2078 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 февраля 2009 - 12:11

TeddyBear, Ещё Димкин был, но на него сейчас легло бремя с-модераторства, видно заработался, сюда мало заходить стал.:):(
Али его Мишутка перешёл в новую активную фазу, лазать на стулья или дверцы без ручек снизу открывать или ещё что :)

Сообщение изменено: Waterrose (26 февраля 2009 - 12:12 )

  • 0

#2079 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 18:02

Waterrose, Ой забылася я че то:unsure:
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2080 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 13:18

Намечается встреча, дополнительную информацию читайте в теме ВСТРЕЧА.

У меня тоже вопросик: Опытные мамочки, сколько должен быть гемоглобин у ребенка 5-6 месяцев? У нас 113. Это мало или в норме?

редакция: техническое-перемещение постов по темам.

Сообщение изменено: Waterrose (20 марта 2009 - 23:35 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2081 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 22:09

KIRSIKE подобная тема
https://forum.ee/t90422/?hl=соседи

хочу спросить вот что, во сколько вы своих деток пересаживали из стула для кормления за детский маленький столик и стул? Что то у меня вся вертится во время еды, ужас, сажаю просто на стол, так чтоб ноги свисали, вертлявость уменьшается, вот думаю, мож пора?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2082 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 12:52

TeddyBear, у взрослого 120 норма. ) У вас тем более

Сообщение изменено: Niesch (18 марта 2009 - 12:59 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2083 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 12:56

Niesch, Эт хорошо)
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2084 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 12:56

Табличка норм гемоглобина у деток:

1-3 дня - 185-145
1 мес - 140-100
2 мес - 115-90
3-6 мес -115-95
6-24 мес - 110-120
2-6 лет - 115-125
6-12 лет - 115-135
старше 12 - 120-140
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2085 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 марта 2009 - 23:31

https://forum.ee/t100907
обсуждение одноразовых пособий, от города и от пенсионного отдела, а также подарки по рождению- это в данной теме. Посты перенесла, обсуждение там.
https://forum.ee/t96689
обсуждения детских врачей по данной теме. Последние посты по данному обсуждению перенесены.
https://forum.ee/t133940
обсуждение удаления молочных зубов перешло в в клуб родителей с детками по-старше.
https://forum.ee/t20997/
курение в общественных местах- посты перенесены.
https://forum.ee/t12930/
Торты не стала переносить в Кулинарию, а перенесла в обсуждения детских праздников, дней рождений.

P.S. на данном этапе выдохлась... :) пойду по другим разделам...

Сообщение изменено: Waterrose (21 марта 2009 - 00:01 )

  • 0

#2086 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 марта 2009 - 23:57

FavolaRussa, я довольно скоро стала сажать ребёнка со стула кормления на стулик, что крепится к нормальному столу и ставится рядом с общим столом. Сынок сам хотел с нами кушать.
До года точно пересел...

Сообщение изменено: Waterrose (21 марта 2009 - 00:01 )

  • 0

#2087 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2009 - 09:05

Waterrose ого, до года? получается вам не особо и пригодился обычный стул для кормления.. наверное надо пересаживаться нам, а то только с энштейнами и кушаем :)
я имела ввиду пересаживаться за такой столик Прикрепленный файл  stol.jpg   209,02К   32 Количество загрузок[
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2088 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 марта 2009 - 11:07

FavolaRussa, у нас такой стол/стул не пройдут. Он хочет вместе с нами кушать...
  • 0

#2089 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2009 - 12:34

девочки, а никто не сталкивался с такой проблема, как температура? у меня вчера до 38 поднялась, очень боюсь, как бы маленького не заразить. может подскажите чего нить? может повязку на рот купить?
  • 0

#2090 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 09:41

у меня была температура 38,9 мне парацетомол сказали пить..но я не стала, лечилась народными средствами: пастельный режим, много жидкости в т.ч куринный бульон, чай с медом лимоном и малиной
а температура от того что простудилась или просто поднялась? если просто, то звони акушерке а ещё лучше к дежурному врачу
  • 0

#2091 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 13:55

VivianViv, а вот не знаю, днем нормально было, а перед сном подскачила. выпила парацетамол, вроде все нормализовалось.
  • 0

#2092 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 14:04

maska, ну на всякий случай когда а акушерке или врачу пойдёте сообщите ей об этом, мало ли чаго ..тьфутьфутьфу конечно
  • 0

#2093 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2009 - 07:23

скорей бы эти выходные, чтоб время перевести!!! стала малявка просыпаться в 6, а вечером в пол девятого уже спать тянет <_<
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2094 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 08:15

FavolaRussa, А мы в пять-полшестого просыпаемя, точно с рассветом. А спать так еще охота.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2095 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 марта 2009 - 09:32

Дааа. мы тоже : позавчера проснулись в 4:50, вчера в 5, сегодня в пол 6... Раньше таких проблем не было. И ложится в 23.00... И днём мало спит... Совсем не хочет
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2096 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2009 - 11:44

Видать мы не одиноки, обычно на площадке куда мы ходим гулять раньше 10-ти никого нет, седня уже в пол-десятого подтягиваться начали :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2097 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2009 - 12:30

Да, у нас тоже в 6-6.30 подъем каждый день, в какое время не положу. Поэтому в 20 начинаем укладываться а в 20.30 обычно уже спит. Зимой в 7 просыпалась, для меня идеальное время.
  • 0

#2098 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 16:53

FavolaRussa, а на какую площадку вы ходите?
Скорей всего все дело в раннем весеннем солнышке :) Наша тут тоже как-то рановато проснулась и муж просыпается в 6 и больше не может спать, стали шторы закрывать - спать стали дольше.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2099 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2009 - 17:04

FavolaRussa, а на какую площадку вы ходите?

в парк мянни, там где совсем для малышни, с паразовиком. Бываем почти каждый день с 10 до 11.15 примерно.
А шторы у меня в спальне "тяжелые", всегда с задвинутыми спим как в бункере, но все равно :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2100 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 17:56

ммммм мы в 9-10 только просыпаемся, а вчера вообще в 11 только зашевелились
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский