Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2101 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:55

уже спит, на укладывание потребовалост 6 минут, во сколько ж мы завтра встанем :blink:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2102 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 14:59

Опытные мамочки, подскажите: нам 11 дней, сходили к врачу, нам выписали направления на консультации к ортопеду и неврологу. Я пошла в регистратуру, а там тётка сказала, что раньше 3-ёх месяцев не нужно идти к этим врачам и нас не записала, а сказала, чтобы в апреле позвонила. Так вот вопрос: действительно ли рано идти к ортопеду и неврологу? И может посоветуете к кому лучше записаться(фамилии врачей).
  • 0

#2103 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:16

Mysh, по поводу к кому - может в теме про врачей есть какие-то рекомендации. Смотря в какую больницу...
По поводу рано - совсем рано может и не стоит. Но пока очереди, пока то, пока сё..И время подойдёт. Нам говорили, что раньше 2-ух нет смысла. Но раз ваш врач говорит вам, что надо, значит, надо. Очереди нынче длинные, пока ваша наступит, так уже и вырастите. К ортопеду, к примеру, вообще сейчас номерков нет ни в одной больнице (я звонила на рави, на тервисе и в медикум, нигде нет свободных номерков и ближайшие записи будут с первого апреля, будут записывать на конец мая).
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2104 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:28

Опытные мамочки, подскажите: нам 11 дней, сходили к врачу, нам выписали направления на консультации к ортопеду и неврологу. Я пошла в регистратуру, а там тётка сказала, что раньше 3-ёх месяцев не нужно идти к этим врачам и нас не записала, а сказала, чтобы в апреле позвонила. Так вот вопрос: действительно ли рано идти к ортопеду и неврологу? И может посоветуете к кому лучше записаться(фамилии врачей).

Я, конечно, на опыт особо не претендую, но скажу, что действительно направление-то выдают сразу, но записывают с возраста 1 месяц или старше. Очередь должна подойти где-то как раз к трём месяцам, когда целесообразно проводить осмотр. В нашей поликлинике к ортопеду номерок дали (ребёнку было полтора месяца), на приём к неврологу ещё не были составлены графики и нужно ещё звонить и записываться. Короче с этими врачами сложно, но раньше 3-х месяцев к ним попадать нет смысла.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#2105 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:43

У меня сегодня сынуля впервые ВСЮ ночь спал ОДИН в СВОЕЙ комнате.

:D Поздравляю!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2106 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:47

TeddyBear, https://forum.ee/t115818/
cюда свой пост перенесла в тему о сне.
  • 0

#2107 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 09:38

девчёнки,тут собираемся в тёплые края,какой крем ребёнку нужен,у меня есть с зашитой 20,этого хватит или нет?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2108 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:12

lapupusik смотря какая кожа, если слугляшка, то хватит вполне, у меня белокожая дева, так я брала самую высокую защиту, 45 или 50, ребенок не обгорел, но и не так чтоб очень загорел.
Думаю если б ехала щас, то брала бы эту высокую но только на неск. дней, и потом 20
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2109 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:18

FavolaRussa, ну она не смугляшка,но и не совсем белокожая,загорает хорошо
  • 0

#2110 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:28

тогда наверное хватит, я ездила с годовалым ребенком, у них кожа восприимчевей. А вообще, я сама белокожая, загораю не очень, и поначалу использую 20, не обгораю
  • 0

#2111 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:34

тогда наверно 20 хватит и себе взяла тоже 20
  • 0

#2112 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:38

и не переживай, такую вещь в случае надобности всегда можно на месте купить. Куда едите? В египет?
  • 0

#2113 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:46

FavolaRussa,

В египет?

да
вот тока мне интересно какая там на самом деле температура,на сайтах пишут 23-27,но те кто было в марте,в начале говорят 30-33
  • 0

#2114 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:57

незнаю, мы когда в турции были в конце сентября, реальная температура была выше чем на сайтах. А про египет от многих знакомых слышала, что там днем тепло, загорают купаются, а к вечеру чуть ли не в куртки кутаются :huh: , и бывают противные сезоны ветров, когда вроде тепло, но ветрюга постоянный, но всеж лучше чем у нас :)

Сообщение изменено: FavolaRussa (30 Март 2009 - 10:58 )

• 0

#2115 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:59

сказали что в хургаде да ветра ,а в шар ель шейхе их почти нет
ну поедем разведаем
просто муж так напугал что сгорим и т.д.
  • 0

#2116 brik

brik
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:25

Mysh,
мы ходили на Тервизе 28, к нервопотологу д.Ыйм. и тамже к ортопеду, только фамилию ле помню, как то на Л.
  • 0

#2117 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:30

как в такую погоду деток одеваете? +9, солнце, ветра нет, но и учитываю, что это первые деньки такие
Я одела сегодня зимний комбез, под низ майка+колготки+тонкая хб кофточка= вспотела
Для весеннего комбеза рановато ведь?
  • 0

#2118 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:38

:D FavolaRussa, тоже страдаю, уже даже мужа достала
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#2119 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:28

и я не знаю, что одевать. Сейчас с прогулки пришли вспотевший, а весеннюю одежду боязно одевать, ветер холодный
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#2120 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:50

весенняя одежда тоже разная бывает.....
  • 0

#2121 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 20:31

как в такую погоду деток одеваете?

Я одевала футболку с рукавами, водолазку, вязаную кофту, сверху весеннюю курточку. На ноги колготки и джинсы. Мне показалось, что так было прохладно, гуляли на море, там ветер.
  • 0

#2122 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:03

о, а у нас заморочки по этому поводу отпадают,
Весну выключили <_<
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#2123 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:32

FavolaRussa, а тот комбез, в котором Рита с горки катается(на фотке) разве зимний? у нас просто такой же. под него одеваю бодик и колготки. на ноги одеваю шерстяные носки, но сегодня одела полегче носочки и резиновые сапоги на баечке.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2124 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:45

Sloneczko ты меня озадачила :) , я тот комбез считаю зимним (ну не так что б совсем, но не весенне-осенний эт точно), короч как раз на нашу зиму. А сегодня мы в другом комбезе гуляли, тот потеплее. Наверное тож попробую под тот комбез просто футболку с длинными рукавами одеть. Если утерплю :P , седня купила весенний, посмотрим как будет погода радовать
  • 0

#2125 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 21:36

блин, у мелкой заметила что пупок стал наружу выпирать..это нормально или к врачу надо? может можно самому как то сделать чтоб нормальный был? ей 7 месяцев
  • 0

#2126 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 21:58

у меня пока в зимнем ходит. попозже на более прохложное перейдём, а пока не рискую.
может кто знает, где можно купить тыкву не импортную?

kometa, сильно выпирает? если пальцем попробовать, то кольцо большое за пупочком?
  • 0

#2127 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:19

Мы всю зиму проходили в колготках и боди с длинными рукавами, (носках-валенках от комбеза, варежках, шарфе и шапке), сверху комбез "ленне" зимний. Без подкладки с начёсом, многие его считают "осенним". И нам было замечательно. Ребёнку никогда не было холодно. И жарко, в принципе, тоже не особо. Сейчас одеваемся пока что так: под низ что-то очень тонкое, типа слитного комбеза из хлопка, носки, тонкие варежки, шапка. Всё тот же комбез... Скоро будем переходить на что-то весеннее. Тепло стало... Только ветер всё портит
Иногда как посмотришь, как знакомые одевают..ёёё... ребёнок, бедолага, красный, как рак... Не спит, соответственно, орёт.. а они ещё удивляются "от чего же это" :huh:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2128 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:54

Sound of silence, незнаю, сейчас спит. Ну да, довольно сильно наружу..не всё время выпирает, но довольно часто..когда стоит или тянется куда то. Где то дня 3 уже..

Подруга посоветовала монетку к пупку привязать марлей или ленточкой. Незнаю прям..

Сообщение изменено: kometa (04 Апрель 2009 - 22:55 )

• 0

#2129 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 23:07

kometa, если только появилось, то на пупочную грыжу вроде не похожа, хотя я точно не знаю, может и через какое-то время грыжа может появиться. посотри про неё в инете. если она, то 5рублёвуую монетку+пластырь
  • 0

#2130 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 08:14

Sound of silence, я тыкву покупаю в местном мустамяеском магазине, но вот неделю её уже там не вижу.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!