Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2161 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:57

а кто как обувает сейчас своих малявочек?Мы начинаем носить обувь. Вот вчера одела его ножки, как капусту - тонкие хлопковые носочки, сверху шерстяные (не очень толстые. Одела только для того, чтобы обувь не сильно болталась) и осенние ботиночки. Когда гуляли, то всё гнобила себя, что сварю ребёнка. Когда пришли домой и разделись, то ноги были просто ледяные. То же самое и с варежками=\ Вязаные варежки на подкладке. Во время прогулки думала, что ему жуть как жарко, а дома, когда разделись, руки были, как ледышки=\
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2162 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:33

Вьюга, заваист наверное от того, как ребёнок активно двигается.
мы гуляем без перчаток, на ногах калготки, шерстяные, или заячьи носки и резиновые сапоги на баечке
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2163 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:35

Вчера ходили в Юку, где продавались вещи из погорелого Какс Кару.

а этот магазин находится на первом этаже или на втором? с ребенком и коляской туда можно самой пройти (лестница есть или горка)? и есть ли смысл идти туда завтра в надежде что еще там что-то дешевое осталось? :)

Сообщение изменено: Agnessa (12 Апрель 2009 - 19:36 )

• 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#2164 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:36

Agnessa, забыла сказать. Распродажа эта в игровой комнате Юку, т.е. на третьем этаже. Вход справа сбоку. С коляской туда, к сожалению, не попасть:( очень неудобно это... Нам пришлось оставлять коляску внизу под лестницей, брать ребетёнка на руки и подниматься наверх. Народу там много было, он очень сильно боялся. Почти все были с маленькими лялями, которых приносили в авто-люльках. Приносят, ставят на пол и ходят набирают, что кому нужно. Этих малышей там целый ряд был, кто орёт, кто боится, кто есть хочет)) по поводу того, осталось ли там что-то - понятия не имею. Ну должно) не думаю, что за 2 дня всё раскупили. Но и не думаю, что будут выставлять ещё что-то новое в добавку, ведь их интерес продать всё как можно быстрее.

Sloneczko, мммх, понятно. Я часто вижу маленьких детей на улице с голыми ручками. И раньше видела, когда было ещё холодно. Однажды зимой видела, как совсееем крошечный мальчик копался в сугробе голыми ручками. А сейчас уже тепло. И ни смотря на то, что мы на прогулку одеваем варежки, руки по приходу домой не просто прохладные или холодные, а ужасно ледяные:(
  • 0

#2165 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:07

Я часто вижу маленьких детей на улице с голыми ручками.

а я тока один раз видела, недавно. Думаю еще рависит когда гуляете, мы утром, воздух еще совсем не прогрет. так что мы всегда в перчатках (да и я сама), а если после обеда. то вполне можно и без. А на ноги колготки, шерстяные носочки и кожанные осенние ботинки без подкладки. Вот уже неделю так. а раньше все тож самое, но зимние сапожки.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2166 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:59

Вьюга, спасибо, я там была сегодня, там осталось в основном только дет. вещи до 68 размера и нижнее бельё и зимние комбинезоны и игрушки еще остались для самых маленьких. Ажиотажа там уже не было. Колготки и носки я видела в саже, может не всю одежду они стирали? Интересно, а куда денут они одежду, которую не продадут - выкинут? Ведь завтра по-моему последний день распродажи.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#2167 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:36

FavolaRussa, ну да, мы обычно после обеда гуляем. а так тоже до недавнего времени перчатки одевала, а как начали в песке копаться, заметила, что ручки всегда тёплые.
  • 0

#2168 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:04

livejournal (deti_ee) девушка пишет:
"Может кому интересно будет:
17.04 с 10 до 18
18.04 с 10 до 15
по адресу Мяннику тее 101 (автобус 5 и 33, остановка Пихлака) будет продаваться весенняя одежда Huppa предыдущих сезонов. Оплата только наличными."

ктоньть ездил?

смотрите, в Юку опять распродажа будет из сгоревшего Мустикас

SOODUSMÜÜK!
Kuni-70%
Nüüd veelgi soodsam ja lisakaup!
Lasteriided, mänguasjad, turvahällid jm.
20-23 aprill 2009
Kell 10.00-17.00
Mustamäe tee 3, III korrus,
Juku Mängumaa kontori ruumides.
Kontakt: 5693 3111
NB! Müük ainult sularahas.
  • 0

#2169 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:12

Sound of silence, Ого)) интересно. Спасибо за инфо;) по-любому поедем в магазин в тот район, можно будет заехать.
присоединяюсь по поводу хупповской распродажи. Очень хотела съездить, т.к. оч нравится их одёжка предыдущих сезонов. Но не вышло. Как там с ценами было, скажите, кто ездил. Чтоб знать в следующий раз, стоит ли ехать, либо проще купить в магазине
  • 0

#2170 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:15

Вьюга, , тоже завтра там рядышком буду, так что зайду посмотрю

Я с дочей на днях попала на машине в аварию. Удар был боковой вначале, не очень чувстовалось и машину немного качнуло, затем въезала в канаву и остановил машину мостик из камня. Скорость перед мостиком уже снизилась, но удар был и ребёнок испугался, заплакал. Она быстро успокоилась, но я переживаю, не могло ли быть сотрясения мозга? Удар был не очень сильный, но был. Уже какой день у меня в мыслях, а вдруг...
  • 0

#2171 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:52

Sound of silence, сходи к врачу на всякий случай.
дочку тошнило? как она себя ведёт?
  • 0

#2172 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:51

Sound of silence, Если сильно переживаешь, то лучше сходи к врачу, не откладывая. Себе же спокойней. Ну а вообще нужно смотреть по состоянию дочкиному: как она себя ведёт? У неё после этого (обычно сразу) была тошнота/рвота? Обморок? Головокружение? Температура? Упадок сил, отказ от еды, вялость? Я тоже всё это переваривала, когда мой пупс шлёпнулся с высокой кровати прямо вниз головой (затылком) о паркет. Сильно тогда упал... Слава богу, всё обошлось. Но крику было ой как много, крокодильи слёзы и прочее:( но я думаю, что это больше от сильного испуга. Больно, конечно, тоже было (наверняка), но куда сильнее было у него чувство страха. Будем надеяться, что и у вас та же история.
  • 0

#2173 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:15

тошнота/рвота? Обморок? Головокружение? Температура? Упадок сил, отказ от еды, вялость?

а если нет- то всё впорядке.
  • 0

#2174 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:41

Может кто знает, возможно ли узнать какая смена дежурит\ла в роддоме? Я когда рожала, не успела прочитать фамилию\имя акушерки, вернее мне было даже не до этого. А вот теперь хочется знать, кто мне помогал во время родов.
  • 0

#2175 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:34

Sloneczko, Вьюга, не, ничего не было из вами перечисленного.
вот сегодня ночью температура 38,8 была, а сейчас 38,6.
не знаю к чему приписать. то ли после аварии, то ли после того, как от папы заразилась

где тут видео про ОРЗ Комаровского было?
  • 0

#2176 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 22:44

Sound of silence, ну слава богу, если обошлось. А вирус вылечите;) выздоравливайте!!!

SOODUSMÜÜK!Kuni-70%
Nüüd veelgi soodsam ja lisakaup!

... и ни черта там нет. Ну хотя... Есть может для тех, кому надо по уши одеть совсем крошечную девочку, ибо там огромное количество розовой массы, состоящей из одежды на рост до 74. Либо в первый день всё расхватали, либо картина и была такой же.
  • 0

#2177 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 00:27

Вьюга, спасибо

я тоже съездила и тоже разочаровалась. парочку одёжек добавилось к тому, что оставалось от последнего дня последней распродажи и всё
  • 0

#2178 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:46

Может кто знает, возможно ли узнать какая смена дежурит\ла в роддоме? Я когда рожала, не успела прочитать фамилию\имя акушерки, вернее мне было даже не до этого. А вот теперь хочется знать, кто мне помогал во время родов.

Тебе должны были дать лист, на котором было все про роды написано, чтобы передать своему врачу. Так вот там и имя акушерки должно быть!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2179 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 07:15

Тебе должны были дать лист, на котором было все про роды написано, чтобы передать своему врачу. Так вот там и имя акушерки должно быть!

Какой лист? Мне ниче не давали
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2180 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:48

Возник такой вопросик... можно ли ходить в солярий, если кормлю грудью? И какой загар?(чтобы не получиться в пятнышки))
  • 0

#2181 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:17

Ок, спрошу у врача.....мне лист выдали, а я его толком и не посмотрела :unsure:
  • 0

#2182 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 971 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:43

Возник такой вопросик... можно ли ходить в солярий, если кормлю грудью? И какой загар?(чтобы не получиться в пятнышки))

присоеденяюсь к вопросу
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2183 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:47

millinga, я не рисковала, когда грудью кормила.
  • 0

#2184 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:24

где тут видео про ОРЗ Комаровского было?

http://video.komarov...chenie-orz.html Это видео?
  • 0

#2185 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:44

:D меня всегда умиляло, что беременные по соляриям таскаются...(и совсем не боятся!)
Была тема, яростно защищали, что сами ходят беременные в солярий и никакого вреда, главное цвет кожи красивый...
Так что думается грудное кормление- тем-более не помеха.

Сообщение изменено: Waterrose (23 Апрель 2009 - 17:46 )

• 0

#2186 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:47

Спасибо!
А моя улыбается точь в точь как я - не показывая зубов :)

А щечки, мне кажется от строения черепа зависит сколько то, потому что мы совсем не поправляемся, а наоборот худеем :(( Уже несколько месяцев рост прибавляется в мес по 0,5 см, а вес - 2 мес назад был больше 9 кг. сейчас меньше 9 кг.
Она у меня кушать особо не хочет, то есть как - не требует. Бывает так, что замотаешься, на часы не смотришь а с ребенком таак время летит - глядишь а не ела детка уже 6 чассов - а она и не требует. Думаю, ну наверное съест хотя бы 200 мл, ан нет - ест свои любимые 150 и все.... так что не знаю, откуда у нее щечки :))) .... хотя и ночью мы уже совсем не кушаем. Ложится в 22.00, встает в 10 утра где-то, и все это время без еды.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2187 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:51

Какой лист? Мне ниче не давали

Я потом посмотрю как он называется, я копию себе делала со всех "беременных и родовых" бумаг.

А дали мне этот лист при выписке из роддома - там была информация о том, как прошли роды, кто принимал, как здоровье ребенка и матери, там же и три цифры шкалы Апгар стояли....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2188 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 07:06

Ложится в 22.00, встает в 10 утра где-то, и все это время без еды.

Завидую.
  • 0

#2189 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 07:08

Может мне не давали, так как я и наблюдалась и рожала в Пельгулинна, бумагу сразу врачу передали.
  • 0

#2190 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:35

TeddyBear, тогда у сепмейного спроси, она скажет
  • 0