Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2221 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 22 мая 2009 - 23:34

Mysh, если есть определённые к этому показания:) даёт обычно направление педиатр. Может быть невропатолог тоже. Нам давал педиатр по настоянию невропатолога.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2222 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2009 - 12:22

Девочки у него уже второй день язычок такой оранжево-желтоватый.Что это?завтра конечно буду звонить врачу.А так ест хорошо, настроение тоже.
--------
нам 2 месяца и неделька
  • 0

#2223 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2009 - 23:52

А в каком случае деётся направление к таастусрави врачу? Или нужно самой у семейного спросить про это направление?


Я сказала нашему педиатру, что мы хотим на бесплатный массаж. Она дала направление на Рави, на тяястусрави. Да, говорят, что лучший - др Сииман. Вроде Лариса ее зовут? Действительно супер приятная женщина. Нам сразу дала направление в бассейн и массаж+гимнастика. И уже повторно продлила. До бассейна не дошли как-то, массаж моя детка восприняла не особо. Гимнастика куда было не шло, но тоже как-то так.... Можно сказать, отмучились. Да и с парковкой всегда невезло :( А сейчас там еще и отвозить на штафстоянки стали - называется, вот и думайте, нужно ли оно вам.

Массаж+гимнастика вела специалист Сирье - приятная тетечка, умеет общатьяс с ребенком, может найти подход.

А еще я слышала, что на Рави Хайгекасса спонсорирует только пакеты, то есть нельзя взять что-то одно - нужно брать сразу бассейн+массаж+гимнастика - может это что-то новое? Потому что мы месяц назад закончили ходить, а неделю назад наша педиатр вот сказала, про эти пакеты.

Посоветуйте пожалуйста платного супер массажиста для ребенка 9 месяцев. Интересует приблизительная цена, месторасположение и контакт. Заранее Спасибо!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2224 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 08:54

Извините если я не туда создаю эту тему.Но просто в роддоме в подарочном пакете дали какую ту toidulisand "Saialille tinktuur".Может кому тоже такую давали.Не объясните для чего она?
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#2225 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 мая 2009 - 09:08

Это настойка календулы. Ей можно обрабатывать пупок. Она как антисептическое средство (хорошо подсушивает).

Настойка календулы (Tinctura Calendulae, Львовская ФФ, Украина) —
спиртовая (на 70% спирте) настойка (1:10) соцветий. Для употребления разводят 1 чайную ложку в стакане воды. Как желчегонное средство принимают по 10–20 капель на прием. Наружно применяют при порезах, гнойных ранах, ожогах, для полоскания горла при ангине, в стоматологической (при пародонтозе, кровоточивости десен) и гинекологической (для лечения эрозий шейки матки) практике.
Источник :http://www.provisor.com.ua/archive/2001/N5/art_29.htm
  • 0

#2226 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 30 мая 2009 - 09:11

В горло пшикаю, когда болит.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#2227 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 июня 2009 - 19:55

Хотела бы спросить... вот нам прописали плаванье на Рави. Спросили, какое из предложенных время нам больше подходит, записали. Как это происходит? Врач занимается с каждым ребёнком индивидуально или там много других детей с мамами? Либо какие-то группы, т.е. определённое кол-во семей? Кто ходил? расскажите.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2228 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 02:06

Это настойка календулы. Ей можно обрабатывать пупок. Она как антисептическое средство (хорошо подсушивает)

Пупочек еще лучше подсушивает банальная зеленка :)
  • 0

#2229 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2009 - 09:23

Хотела бы спросить... вот нам прописали плаванье на Рави. Спросили, какое из предложенных время нам больше подходит, записали. Как это происходит? Врач занимается с каждым ребёнком индивидуально или там много других детей с мамами? Либо какие-то группы, т.е. определённое кол-во семей? Кто ходил? расскажите.

первый урок у нас был с инструктором, надо было придти к определенному времени. в бассейне было 4 мамы с детьми, а инструктор на суше показывала, как, и что делать с ребенком, на кукле, мы собственно повторяли все упражнения. далее нам предложили дни на выбор и определенный промежуток времени когда можно приходить. и тогда мамы уже сами занимаются с детьми без чьей-либо помощи.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#2230 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 09:29

и тогда мамы уже сами занимаются с детьми без чьей-либо помощи.

я вот не понимаю этого - и смысл тогда ходить в бассейн и за это платить?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#2231 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 июня 2009 - 09:36

Agnessa, на Рави это бесплатно.

Вьюга, вас в большой бассейн уже направили?
я всё собираюсь к Симан за направлением пойти.. никак не собраться))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2232 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 июня 2009 - 09:58

Sloneczko, а я даже и не знаю, большой или маленький. Я про это понятия не имею:) просто сказали нам, что в такое-то время и в такие-то дни будем мы ходить, 3 раза в неделю. Боле ничего=\ в понедельник пойдём.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2233 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 11:13

я вот не понимаю этого - и смысл тогда ходить в бассейн и за это платить?


А где еще ребенок поплавать сможет? ОК, пока маленький для него стандартная ванна - бассейн, а после года уже как лужица, не побарахтаться. Я очень хочу с ребенком в бассейн походить, может хоть спать получше будет. Только нам направление не дают :(.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2234 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 июня 2009 - 11:20

Вьюга, отпишись потом, как сходите:)
TeddyBear, почему не дают?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2235 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 11:31

TeddyBear, почему не дают?


Семейный врач говорит, не надо нам. В этот раз пойду буду настойчиво просить.

Такой вопрос, кто-нибудь на машине в Россию с детьми ездил? Как границу проходить в общей очереди, или с маленькими детьми быстрее можно (раньше вроди было с детьми до 3 лет отдельная очередь). И если в общей очереди, то сколько времени (по максимуму) границу можно проходить?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2236 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 13:48

Такой вопрос, кто-нибудь на машине в Россию с детьми ездил? Как границу проходить в общей очереди, или с маленькими детьми быстрее можно (раньше вроди было с детьми до 3 лет отдельная очередь). И если в общей очереди, то сколько времени (по максимуму) границу можно проходить?

В общей очереди можно и несколько часов простоять легко, но с малышами обычно разрешают без очереди, по-крайней мере, мы информировали погранцов о том, что мы едем с маленьким ребенком, и они пропускали нас вперед.

Сообщение изменено: _Mama_ (06 июня 2009 - 13:49 )

  • 0

#2237 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2009 - 15:14

Такой вопрос, кто-нибудь на машине в Россию с детьми ездил? Как границу проходить в общей очереди, или с маленькими детьми быстрее можно (раньше вроди было с детьми до 3 лет отдельная очередь). И если в общей очереди, то сколько времени (по максимуму) границу можно проходить?



мы ездили, стоять не в общей очереди, а в отдельной - где льготники. Все, кто с детьми до 3 лет, старики, больные диабетом и др. А эта очередь двигается так - 5 машин простых, одна из льготников. Реально можно простоять часов 5

Мы подходили к задней будке в отстойнике и покупали номерок. Хотя конечно не всегда продают..Короче беспредел на границе
  • 0

#2238 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 июня 2009 - 16:43

TeddyBear, направление ещё можно попросить у невропатолога. А семейному понастаивай. Скажи, что ребёнок плохо спит и т.д.. Что им стоит дать направление, в конце концов ты не будешь отнимать с ребёнком чужого времени, если там занимаются по нескольку людей сразу, а не индивидуально.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2239 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 18:21

_Mama_, Nika111, Спасибо.

TeddyBear, направление ещё можно попросить у невропатолога. А семейному понастаивай. Скажи, что ребёнок плохо спит и т.д.. Что им стоит дать направление, в конце концов ты не будешь отнимать с ребёнком чужого времени, если там занимаются по нескольку людей сразу, а не индивидуально.


Как-то семейная наша очень скупа на направления...буду очень настаивать.А спит действительно у нас малыш отвратительно :unsure:, может бассейн поможет.


Кстати на Рави платно можно к невропатологу сходить? Или только с направлением?

И еще, кто-нибудь знает, где в Ласнамяэ или в центре есть еще детские бассеины, где удобно с маленькими ходить. Медикум не подходит, уж больно холодная вода там.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2240 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 июня 2009 - 19:43

TeddyBear, когда нам срочно нужно было к врачу, то нам сказали, что платно детские врачи не принимают. Если спит плохо, то бассейн 100% вам поможет. Требуй направление, что за дела.. знакомая проблема с врачебным нежеланием давать направление
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2241 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 21:08

Это настойка календулы. Ей можно обрабатывать пупок. Она как антисептическое средство (хорошо подсушивает).

Ну тогда нам уже ни к чему.Отдать надо будет кому нить...

А ещё вот,у меня было третьего направление на невропатолога,но никак не смогли пойти и теперь говорят мол 15го тока звонить записываться,а ещё фиг знает когда запишут.
Я так волнуюсь,...пропустили блин,нам уже три месяца, ничего страшного что так поздно попадём к нему?
Теперь ругаю себя что пропустили....(((
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#2242 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 10:18

Если спит плохо, то бассейн 100% вам поможет.


Вот и я на это надеюсь :unsure:
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2243 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 20:57

TeddyBear, а сколко малишу? мозет децкие ванни, или ви узе вирасли из них?
  • 0

#2244 Кристик

Кристик
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 21:00

TeddyBear, На Рави хороший детский басик!

А вообще шикарнее всего в Табасалу ехать, все там для деток предусмотрено, и без толпучки и по времени сам себе хозяин! И народу там немного)))

Вода несомненно очень успокаивает малыша! Думаю обязательно должно помочь))

Моя даже просто после ванны крепче спит и быстрее засыпает)))

Сообщение изменено: christinaaa (08 июня 2009 - 21:02 )

  • 0
Ктомедленночитаеттотмалозанимаетсясексом..))

#2245 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 21:33

а мой синок когда бил маленкий, вообсе никак не мог крепко спать после ванни..приходилось купать днем, а то он о4ень бадрился
  • 0

#2246 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 14:06

TeddyBear, а сколко малишу? мозет децкие ванни, или ви узе вирасли из них?


Нам уже 8 месяцев...думаю выросли уже (в Медикуме точно до 7-8 кг). Да и воду у нас просто обожает, в ванной часами может сидет с игрушками, вода его расслабляет, но не на долго.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2247 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2009 - 19:48

TeddyBear, ну да ви узе болшие...вам толко бассеин тогда надо искать...
  • 0

#2248 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2009 - 21:05

TeddyBear, На Рави хороший детский басик!

А вообще шикарнее всего в Табасалу ехать, все там для деток предусмотрено, и без толпучки и по времени сам себе хозяин! И народу там немного)))

А можно поподробнее, что там за центр. Или это водный центр - раньше там был один большой бассейн для взрослых и одна джакузи. Вобщем, где это находится и что там предлогается для малышей?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2249 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2009 - 15:09

Девочки.Я заболела.Орз в расцвете и еще герпес на губах вскочил.Хожу в маске.Что предпринять, чтоб ребенка обезопасить? Какую мне температуру можно себе сбивать, а какую нет.

-------
нам уже три месяца и 4 дня
  • 0

#2250 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 15:38

Какую мне температуру можно себе сбивать, а какую нет.

При кормлении грудью вообще нельзя принимать жаропонижающие препараты.

А можно поподробнее, что там за центр. Или это водный центр - раньше там был один большой бассейн для взрослых и одна джакузи. Вобщем, где это находится и что там предлогается для малышей?

http://tabasalusport.ee

Там есть занятия 2 раза в неделю для детей(платные), но можно и самому вне этих занятий поплескаться с малышом в детском бассеине.
Есть три бассеина: взрослый, детский с бульками и водяной струей и маленький "лягушатник" с горкой - совсем для бэбиков. Помимо этого 2 джакузи и 3 бани(включая ароматическую).
По опыту знаю, что малышам особенно нравится ароматическая баня :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.