Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2311 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 20:46

Sloneczko, в часов 6 вечера поест, уснёт на час, и с 7 до 11 вечера нифига ничего не запихать, только может ходить и кусочничать, но печеньем и кусочком колбаски или сыра не наешься, и кифир пьёт.
  • 0

#2312 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 20:55

margari,

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков! Недопустимо использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: сопли бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так - до бесконечности.

А вот поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей! Кстати, эта же рекомендация актуальна и при обычном насморке. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом.

Применение сосудосужающих препаратов более трех дней наиболее опасно именно для детей. С одной стороны, формирующийся детский организм крайне восприимчив к сильнодействующим средствам и быстро к ним привыкает. С другой стороны, подобные средства ”подавляют” развитие иммунитета, и есть риск, что в будущем ребенок будет часто простужаться. Так что кратковременный положительный эффект может обернуться серьезными неприятностями в будущем.

Вот почему более безопасны для лечения насморка гомеопатические лекарственные средства и фитопрепараты. Они содержат только натуральные компоненты растительного, реже — животного или минерального происхождения. Они не вызывают привыкания, не сушат слизистую оболочку носа, практически не имеют противопоказаний. Врачи считают, что гомеопатические и травяные лекарства ”тренируют” иммунную систему, поэтому прежде всего показаны детям. Вот наиболее щадящие и эффективные их них:

Налейте на ладонь немного свежеотжатого сока лимона, и пусть ребенок втягивает его в нос, а затем выдувает обратно. Так проделайте несколько раз, а через несколько минут разведите в 100 мл теплой воды полчайной ложки поваренной соли, намочите в этом растворе тампон и введите его поочередно в каждую ноздрю ребенка — соль снимает отек слизистой носа.

Тщательно смешайте 30 г облепихового масла, 20 г сока свежей календулы, 15 г растопленного масла какао, 10 г меда, 5 г прополиса. Вводите в нос ватку, намоченную в этом составе, на 20 минут.

Прикладывайте на 10 минут к ноздрям луковую и чесночную кашицу в марле.

При насморке хорошо помогает чесночная водичка. Чеснок растолочь, залить теплой кипяченой водой, чтобы сильно щипало язык, добавить сок алоэ, мед — в равных частях. Закапывать 3-4 раза в день по 1/2 пипетки.

Приготовьте отвар из огородной мокрицы (2 чайные ложки травы заварить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить). Пусть ребенок втягивает в нос теплый отвар – эта процедура быстро изгоняет мокроту и прекращает слезотечение.

Полезно жевать лист эвкалипта или проводить паровую ингаляцию с отваром или эфирным маслом эвкалипта, ”картофельными шкурками” с добавлением щепотки мяты или таблетки валидола.


Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (15 июля 2009 - 20:57 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#2313 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 июля 2009 - 09:21

Agnessa, Я живу на 5-м этаже, у меня ребенок уже спускается и поднимается по лестнице сама. Коляска уже простая прогулочная и поэтому легкая, тем более, что она лежит в багажнике машины.

вот, детки разные, а мне стоит дверь открыть коляску, вынести, так мой шмыганёт и голый без обуви удерёт, и беги быстрей, пока из поле зрения глаз куда под машину не скрылся. Ходить с мамой, играться рядом, ходить за ручку, мой, уже скоро 2,5 года не приемлит, идёт куда угодно, но не в ту сторону куда мама.

Сообщение изменено: Waterrose (16 июля 2009 - 09:22 )

  • 0

#2314 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 июля 2009 - 09:56

а мы коляску уже месяца 2 не юзаем.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2315 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2009 - 10:10

вот, детки разные, а мне стоит дверь открыть коляску, вынести, так мой шмыганёт и голый без обуви удерёт, и беги быстрей, пока из поле зрения глаз куда под машину не скрылся. Ходить с мамой, играться рядом, ходить за ручку, мой, уже скоро 2,5 года не приемлит, идёт куда угодно, но не в ту сторону куда мама.


Вот, у меня такая же :)
  • 0

#2316 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 10:23

а мы живем на первом. коляску спускаю со второго этажа, Лиза в это время поднимается на 5-ый этаж, приходится потом её еще спускать. собственно в коляску её сейчас тоже не усадишь, если только идём гулять, а обратно фиг усадишь, орёт как сирены, выгибается, все на нас внимание обращают и приходится одной рукой толкать коляску, второй её за ручку держать, но и это удовольствие не долгое, за ручку она ходить тоже не любит, убирает руку, а если опять схвачу её, так опять ор на всю округу. руку отпускаю и бежит куда глаза глядят. А чтобы пройти через дорогу, так приходится на одной руке её нести, и второй коляску тащить. я уже тоже в последнее время выхожу без коляски, т.к. уже не вижу смысла в ней, всё равно по большому счету не сидит в ней. В Магазин вот ходим, тоже в одной руке она, в другой пакет с продуктами, плюс еще сумка в зубах, и это без коляски. Иногда правда она уже несет мою сумку.
Недавно вот научилась окна открывать. стул ставит к подоконнику, забирается на подоконник и открывает окно. в окно кот прыгает и она за ним уже наполовину высунувшись была... я даже боюсь её одну в комнате оставить.
Waterrose, так что не переживай, не только у тебя деть активный, от которого от него одного только с ума сойти можно.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#2317 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 июля 2009 - 10:53

Sloneczko, в часов 6 вечера поест, уснёт на час, и с 7 до 11 вечера нифига ничего не запихать, только может ходить и кусочничать, но печеньем и кусочком колбаски или сыра не наешься, и кифир пьёт.


Охо, в 6 последний приём пищи... конечно будет хотеть ночью есть:) перестраивайте режим накорню. Только так что-то поменяется:) Или давайте вечером то, что ей больше всего нравится. А там глядишь и другое есть станет. Но главное насильно не заставлять.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2318 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2009 - 12:50

Окно- это страшно. Дома я не боюсь - у нас окна с решетками. Когда переехали в эту квартиру, то мне это очень не нравилось, а теперь не представляю, как без этих решеток жить. У бабушек так и норовит вылезти из окна. Жуть.
  • 0

#2319 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 июля 2009 - 19:07

Brouin, ну вот перекусы делает плюс ещё и кефир,по-этому и не ест, аппетит перебивает просто..
мы в 6 едим что-нибудь лёгкое, типа фруктов. и в 9 ужинаем (каша)
до 9ти уже ничего не даю, чтоб аппетит не перебить.. а потом сразу спать...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2320 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 июля 2009 - 20:38

Niesch, вот и я бы хотела не юзать, но на данный момент это просто нереально, мы даже до парка не дойдём- 5 минут хотьбы.(хотя многие в 2 года почти не испоьзуют коляску)
Без коляски- это во двор пустить и за ним побегать в соседние дворы.(мой сын вызывает у меня первую ассоциацию- "бегать")
Заметьте, бежит только куда хочет и зачастую специально не туда, куда мне надо.

А по теме, недавно окно открыл и сбежал пока мультики смотрел, у нас первого этажа- полметра высота подоконника. Так всем двором соседи помогали его искать, нашли в соседнем дворе. Это он сбежал после 8! часов гуляния на своих ногах, беганья, я с ног валилась за ним не поспевала, а он решил не отдохнуть мультики смотреть(был оченбь уставший), а сбежать:( в общем, страшно было, он же не говорит, может и дорогу домой не найти и совсем в город уйти и машины совсем игнорирует, в этом плане совсем не думает :(

Agnessa, у нас в общем всё так же:), тоже тихо еду крышей(правда я в своё время перетерпела изгибания в коляске и научила потерпеть до парка/дет.площадки в коляске- а там бегать).
Дело в том, что далеко не все детки такие безконтрольные.
Мой на втором этаже тоже лазил в окно, по батарее метр на подоконник карабкается, в общем, два раза в окне стоял, один раз иду и так тихо, боюсь крикнуть, что свалится, а сама крадусь тихо но быстро, а в голове одна мысль- вот сейчас на моих глазах и полетит со второго этажа- стоял в полный рост, ногами на, именно, внешнем подоконнике, держась руками за раму окна.

Проблема собак до сих пор актуально, он бегает и каждый день после парка ноги в говне, боже... как я ненавижу этих собачников, что не убирают за своими собаками:( А ведь он ещё и падает часто, ведь упадёт так в говно:(, а говна искать не надо, все парки и дворы засраны:( (детская площадка за забором его давно не интересует)

Сообщение изменено: Waterrose (16 июля 2009 - 20:40 )

  • 0

#2321 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 июля 2009 - 20:40

Заметьте, бежит только куда хочет и зачастую специально не туда, куда мне надо.

у меня точно так же.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2322 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 21:02

у меня в коляске раньше выгибалась, сейчас просто встаёт в прогулочной коляске и там хочешь-не хочешь остановишься. Или начнет снимать панаму, сандали, носки и т.д. Вот сегодня в троллейбусе не могла посидеть пару остановок в коляске, вся вывернулась, пришлось оставить коляску и сесть с ней в троллейбусе, так она и начала подпрыгивать, крутиться, вертеться у меня на коленях, орать и т.д. Весь троллейбус смотрел только на нас и удивлялся "шилу в попе"
Недавно не одной лужи не пропустила, прям животом упала в лужу.
Собак вообще не боится, может спокойно к ним подходить, даже к особо опасным.
Но мне кажется, что у большинства такие дети, на то они и дети ...

Сообщение изменено: Agnessa (16 июля 2009 - 21:03 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#2323 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 июля 2009 - 21:40

удивляюсь, как Watterose носит на себе 12 кг до дома, моя уже 7 весит и у меня болит поясница от постоянного ношения на руках.

https://forum.ee/t112024-p1688847/
гы :) теперь вот и сама носишь :) и уже ничему не удивляешься...

Сообщение изменено: Waterrose (16 июля 2009 - 21:41 )

  • 0

#2324 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2009 - 22:09

мы коляску забыли с тех пор как научились более - меннее ходить, т.е. с года, выгибалась, кричала " отпустите на волю!", и конечно бежим не в ту сторону куда надо, хотя мой ребенок вообще ходить не умеет, у нее все бегом..

П.С. мы не пропали, изредка читаем, просто в осномном живем на даче. Такая ЛЯПОТА! дома все время одергиваешь ребенка, туда не лезь, это не делай, не пачкайся, зато на даче ребенок целый день на воздухе, лезет куда хочет, пачкается, вообщем мы довольны :P
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2325 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 июля 2009 - 07:42

FavolaRussa, это хорошо что не пропали:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2326 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 09:43

FavolaRussa, Я уже соскучилась. Хорошо, что отметилась.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2327 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 13:21

У меня мелкий жгет...вчера днем спал всего 40 минут (один раз), а сегодня с 11.00 до сих пор спит, уже третий час :o. Я даже не знаю чем заняться...должны были уже на улице гулять.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2328 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 14:39

Я свою еле еле угомонила, сейчас спит. А я сижу с больной головой, хотела вместе с ней поспать, но пока она бесилась, все мой сон прошел и осталась головная боль и мешки под глазами, пойду лед приложу .....
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2329 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 14:44

у меня точно так же.

У меня тоже так же.
  • 0

#2330 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 18:07

Да так у всех...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2331 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 20:56

Да так у всех...

а вот фигушки вам :P
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#2332 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2009 - 22:04

У кого во сколько дети сами стали кушать?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2333 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 июля 2009 - 23:14

1.4.....
ну как, когда надо побыстрее, сама кормлю, когда нервы дороже, ставлю тарелку, ложку и ухожу с кухни, прихожу на зовы:) недоеденное убираю :)
причём без меня ест намного лучше
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2334 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 12:44

у нас тоже в 1,4 ))
  • 0

#2335 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 14:10

у меня в год, правда половина идёт в рот а половина на полу, на столе и даже на голове, но зато пытается и ложку не отдаёт и за два месяца уже прогресс всё меньше и меньше на полу и больше во рту!
  • 0

#2336 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2009 - 15:11

где у нас есть бассейны, чтоб с ребёнком сходить?
  • 0

#2337 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2009 - 15:13

Sound of silence, в Лаагри нормальный такой лягушатничек
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2338 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2009 - 17:02

мда, Ритке осенью 2 года будет, но о том, чтоб сама ела я могу тока мечтать, даже интереса особого нет у нее к ложке, к еде <_<
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2339 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 19:51

FavolaRussa, Вот в садике и начнет есть.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2340 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 июля 2009 - 19:57

FavolaRussa, ага, не волнуйся:) в садике быстро научится..
моя тоже интрес не проявляла.. а со дня взяла и начала есть
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!