Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2371 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:00

lapupusik какие ботинки с кроссовками? :lol: Только сапоги резиновые в садик одеваю. Комбез весенний, легкий и непромокаемый особо (из ветровки) или из такого же материала куртку и штаны. Плд низ футболка, кофта, колготки.

А мне с садика в пятницу отдали ребенка с поцарапанным глазом. Девочка у моей отбирала игрушку, не удалось, так вот поцарапала. Я дома говорю " у, блин, доча, бешенная кошка тебя пацарапала". Так бабушка у нее спрашивает "кто тебя так, Риточка?" Отвечает "Аля и Эля" :lol: (эт мои домашние кошки)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2372 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:03

FavolaRussa, ну да сапоги в садике лежат,когда мокро сама одевает,просто я когда сухо гуляет в кросах,я думала может холодно уже
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2373 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:09

lapupusik, не думаю что холодно, гуляют когда утром, роса постоянно, да и у нас уже недели две погодка, что ночью дождь.
Я в садике пока ничего не оставляю (ну только футболка, трусики, носки запасные). Не доверяю я им в плане одежды :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2374 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:39

TeddyBear, http://www.cci.pskov.../nimekiri_4.doc
сайт вам в помощь, там вроде и про это есть.

FavolaRussa, lapupusik, я на завтра комбез достала уже. а на ногах или кроссовки или резиновые сапоги
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2375 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2009 - 23:20

а мы в садик ока не ходим, но на прогулку кроссовки, ботинки, резиновые сапоги, когда как. курточку, штанишки не очнеь тёплые без колготок и футболка с кофтойи курточкой

как вы детишек учите жестокости? может игры какие-то?
у меня ребёнок никого не обидет, не ударит, не отнимет ничего. боюсь, что будут проблемы у неё с другими детишками, когда в садик пойдёт, что не сможет за себя заступиться
  • 0

#2376 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:27

как вы детишек учите жестокости? может игры какие-то?
у меня ребёнок никого не обидет, не ударит, не отнимет ничего. боюсь, что будут проблемы у неё с другими детишками, когда в садик пойдёт, что не сможет за себя заступиться

у меня так же. только вот разве что может начать отнимать понравившуюся игрушку. НО не толкнет, не ударит, не укусит и т.д. Жестокости не учу ни в коем случае, хотя мне после этого случая говорят, надо чтоб сдачи давала, но я лично против этого. Мне не нравиться это, наоборот я рада, что ребенок такой. Хотя думаю "умение постоять за себя" скоро придет, особенно в саду. Потому как дома, на площадке она просто не видит такого отношения к себе, мамы предотвращают это. а в саду воспитатели просто не успевают. Ну толкнут ее один раз, другой, уверена, что на третий раз и она что-нить придумает B) но учить ее специально этому не буду
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2377 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:00

а на ногах или кроссовки

а мы в садик ока не ходим, но на прогулку кроссовки

ну наверно я зря паникую,пускай ешё в кросах ходит

у меня ребёнок никого не обидет, не ударит, не отнимет ничего. боюсь, что будут проблемы у неё с другими детишками, когда в садик пойдёт, что не сможет за себя заступиться

у меня такая же дочка была и когда я в садике услышала что она ударила мальчика из за игрушки я не поверила.Я думаю всё само придёт

вчера воспитательница сказала что дочка отказываетса ходить на занятия,говорит "а я всё и так знаю",откуда такое выское мнение о себе?я в шоке
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2378 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:26

У меня дома бандитка такая что КАРАУЛ можно кричать и хулиганит, и дерется, чего только не делает. А от в садике очень скромная и тихая, ее тут мальчик недавно толкнул, я пришла за ней и в шоке была ... на маленьком личике 2 синяка, губа разбита и ссадина :o :huh: И еще знаю, что девочка там такая задиристая есть, тоже мою малышку толкает, а она у меня самая маленькая и постоять за себя не может. Вот я тоже не знаю как научить ее сдачи давать, но так что бы не переборщить .... :unsure:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2379 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:35

Деваньки, вопрос. Ребенку уже 2,2, а она всё с соской. Без нее не засыпает никак. И иногда днем требует, не даешь истерика начинается. Что делать? (
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2380 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:38

Niesch, отдать собачке ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2381 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:40

Niesch, ой у нас такая проблема была с этой соской,как мы её не прятали,вместе выкидывали.Днём с соску не просила,но ночью,истерика была,давали соску засыпала и соску выкидывала,наверно лет до 3-х
а потом как то само прошло
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2382 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:42

Le-Dy, дело не в этом. Она без нее не засыпает и начинаются истерики жуткие. Понятно, что ее срубит когда-нибудь. Но это не выход.

lapupusik, уже радует. Я пока, конечно, не паникую. Но вот может кто сталкивался. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2383 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:59

Niesch, та же тема с соской... Орёт до хрипоты, если ночью её не дать... А когда уснёт - сам её выплёвывает=\ Сам факт, что соску дали, и, если что, она где-то рядом - успокаивает его:) Гуляем без соски. Днём стараюсь не давать её. Но бывает, что и днём его приспичит...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2384 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:00

Niesch, Все дети разные и ко всем нужен свой подход, мы например с соской растались в 1,7г. Произошло всё относительно безобидно. Деть кинул соску на пол...... через некоторое время стала требовать, а мы сказали что соску унесла мышка в свою норку своим маленьким детям... Ещё неделю она вспоминала и требовала соску, и всё. Тут как и с откладыванием отдельно спать, нужно терпение.

Ну с другой стороны посмотреть на европейских детей то они сосут и в 4-5 лет и никто не парится.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2385 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:06

Деть кинул соску на пол...... через некоторое время стала требовать, а мы сказали что соску унесла мышка в свою норку своим маленьким детям..

не все детки вот так вот просто отдадут соску мышке,мы собаке отдавали,собака на глазах ребёнка быстро портила эту соску,и мышке кидали,и киське отдавали,что мы только не делали,но только наступала ночь,всё,ей не нужен был никто,дайте и всё.Я же не могу пол ночи слушать как ребёнок надрываетса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2386 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:11

не все детки вот так вот просто отдадут соску мышке,мы собаке отдавали,собака на глазах ребёнка быстро портила эту соску,и мышке кидали,и киське отдавали,что мы только не делали,но только наступала ночь,всё,ей не нужен был никто,дайте и всё.Я же не могу пол ночи слушать как ребёнок надрываетса

Вот как-то так. Я, в принципе, ребенку возрастные рамки не ставлю, но 4-5 это перебор =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2387 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:14

Я очень долго думала как мою от груди отучать, без сиси она не засыпала, отучать постепенно для нас был не вариант и я решила прекратить это все сразу, она пару ночей поплакала, а потом забыла, вот может и с соской так же поступить? Моя вообще в соске была равнодушна и не брала ее вообще. Слышала, что до 2,5 лет обязательно надо от соски избавится, иначе может быть некрасивым прикус.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2388 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:20

Le-Dy, Мы ее бабушке на выходные отдадим. Она сказала, попробует. Но думаю не выдержит. =) Подумали, что может она именно со мной капризулит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2389 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:10

С бабушками они еще больше выпендриваются, по крайней у нас так.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2390 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:15

Le-Dy, моя как раз наоборот, у бабушки ангел дома чертик)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2391 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:18

у нас ангел только в садике :rolleyes:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2392 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:23

Возник вопрос. В прошлом году беременная могла уйти в декрет (с оплатой) преждевнеменно, если у неё тяжелые условия труда и работодатель не может перевести её на более легкий труд. Возможно ли это сейчас? Трудовой договор поменяли, теперь не знаю. может кто в курсе?

точно насчёт трудового договора незнаю...Но мне кажется это врят ли поменяли...
Я сама как только забеременнела,так и не работала вовсе,сидела на больничном и получала сто процентов зарплаты(правда на бумаге 100 процентов было,но платили чё то меньше чем обычно :lol: )
Я просто сказала гинекологу своему что у меня трудная физическая работа и она каждый месяц выписывала больничный,я его относила и всё...
Но мне вообще нельзя было работать,потому что меня почему то всю беременность мучала ужасная боль внизу живота,а как только напрягалась как то физически она удваивалась(((

Сообщение изменено: Nastjuska (29 сентября 2009 - 11:24 )

  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#2393 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:25

С бабушками они еще больше выпендриваются, по крайней у нас так.

у нас так же,с бабушкой черёток ,а не ребёнок :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2394 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:51

Sloneczko, По ссылке прошла и чето там ничего не нашла.

Niesch, Мне кажется, что в 2,2 от соски по методу "дать покричать" не пройдет, ребенок уже умный и будет кричать дольше, чем мама способна выдержать. Жди момент, постоянно пробуй отвлеч от соски перед сном (отдать мышке, собачке, котику), глядишь в одну прекрасную ночь и заснет без неё.
Может у бабушки выйдит, ты главное верь, когда отдавать будешь.

Nastjuska, Спасибо.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2395 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:53

TeddyBear,

Мне кажется, что в 2,2 от соски по методу "дать покричать" не пройдет, ребенок уже умный и будет кричать дольше, чем мама способна выдержать.

Да так и есть. Мы ее разбаловали. Манипулировать она умеет, да.

Бум надеяться на бабушку.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2396 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:07

Le-Dy, )) повезло так быстро от сиси отучились) Я тоже думала начать отучать... Да.. мои нервы не выдерживают... прихожу с института она уже подушечку несет(я ее под головку подкладываю когда кормлю) и таким нежным голоском говорит.. мама-ка сссиисссьь)) Ну как отказать)))))))))

мы с мальчишками тоже легко от соску отказались... старший кисе на улице отдал...когда вспоминал-говорили у кисы.. ну и никаких истерик(сам ведь отдал)... Средний-собачке отдал... правда потом как на улице увидит... бежал-смотрел в пасть)))) но тоже истерик не было... А вот теперь как с сисей быть не знаем... она ночью иногда раз5-6 прикладывается... а когда приболевши и того чаще((
  • 0

#2397 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:44

millinga, Я тоже тогда училась, диплом писала. Решила отучить, потому что сама себя плохо чувствовала. Вот так в раз перетянула грудь и все, сиси больше нет, конечно было жалко, она плакала, просила, но нет и все.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2398 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 11:22

я запарилась...мелкий наотрез отказывается спать в своей кроватке....даже днём...кладу его туда...спит где то минут 40 потом орат начинает.... перекладываю на диван и если я рядом то спит дальше... ночью спит с нами. я устааалаа уже. что же делать?
пытались вечером чтоб сам уснул....положила в кровать, сказала-всё спатеньки....и он целый час, даже больше просто стоял в кроватке, иногда поплакивая.... хотя спать хотел. вот как быть ? устала укачивать...весит 12 кг уже
  • 0

#2399 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 октября 2009 - 11:26

...весит 12 кг уже

мой тогда просто тощий))) тоже д умала, что около 12 весит... взвесила - получилось 10,5 при росте 86 : )
А по поводу того, что не спит один...Тут два варианта - либо через ор и мучения настаивать на своей кроватке, либо переждать, что ему самому надоест спать с вами. Может его что-то пугает во сне в одиночку? Может что-то приснилось?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2400 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 13:02

Вьюга, ну вам то не годик =)))) а нашему слонёнку годик, но я бы не сказала что он жирный, пухленький =)))
пытались через ор...первый раз орал минут 30 наверно..потом подустал...и иногда голос подавал....а вечером больше часа стоял в кроватке и всё
  • 0